21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Лютый RUNX
29 мая 2012 в 12:36

В Эмиратах платформа отделена от путей стеклянной перегородкой, двери в которой открываются только когда к платформе подошел поезд и открыл двери... А мы продолжаем читать новые новости о падениях.

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 мая 2012 в 12:19

А девушка не беременная?
Причиной также может быть истощение организма, ведь сейчас период экзаменов, стрессов

ОТВЕТИТЬ
Авас
29 мая 2012 в 15:14

По причине все участившихся падений людей на рельсы метрополитена, в т.ч. имеются случаи и со смертельным исходом, руководство метрополитена могло бы уже давно задуматься об установке заградительных конструкций с автоматическим приводом, в этих конструкциях нет абсолютно ничего супер- сверх-естественного,только надо ли это кому-то, вот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
29 мая 2012 в 11:58

Зимой была свидетелем того, как молодая девушка упала прямо в вагоне. Благо, от поручней стояла далеко и головой ни обо что не ударилась. Интересно только, что послужило причиной кратковременной потери сознания?

ОТВЕТИТЬ
Никита
29 мая 2012 в 12:01

КАААК!!!! Около двух минут пролежала там и никто из службы станции не появился и не предпринял мер?!!?!?
Утром интервал движения поездов как раз чуть более 2х минут. А еслиб не докричались!?!??!

ОТВЕТИТЬ
Жоский
29 мая 2012 в 12:02

Не понял... народ 2 минуты стоял и кричал ей, пока она лежала без сознания?

ОТВЕТИТЬ
зёма
29 мая 2012 в 12:04

повезло что не задела контактный рельс, а то сгорела бы вместе со спасателями

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 13:22

Очень интересно, с чего "господин" начальник Новосибирского метрополитена Владимир Кошкин, взял что девушке 19 лет, а не 31?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
29 мая 2012 в 12:02

Какая то странная девушка.

ОТВЕТИТЬ
серж
29 мая 2012 в 13:07

Как оттуда вылазить то? Там же токопроводящий рельс идет? Хоть рассказали бы(((

ОТВЕТИТЬ
al
29 мая 2012 в 14:12

Спускался с эскалатора, подошел поезд с левого берега.люди вышли и поток пошел к эскалатору, вразрез потоку, от поезда быстрым шагом двигалась девушка по направлению к противоположной платформе. не доходя упала и почти нырнула на пути. я подошел к краю- она лежит на рельсе. развернулся чтобы позвать дежурного -абсолютно никого нет из работников станции. двинулся к эскалатору, чтоб подняться наверх, сообразил что интервал с утра 2 минуты и не успею, опять развернулся-смотрю она поднялась и ее вытаскивают за руки. на все про все секунд 30 ушло. потом только появилась сонная уборщица которую еле проперли за дежурной.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 15:18

мне тоже как-то в метро дурно стало, ноги подкосились, сумка выпала, чуть не упала, благо окружающие заметили, под руки взяли и усадили на лавочку. Так и не поняла я что со мной тогда было..

ОТВЕТИТЬ
crry
29 мая 2012 в 12:02

Тенденция, однако. Не за горами, похоже то время, когда придется поставить таки барьер между платформой и её краем. И повыше.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
29 мая 2012 в 12:45

Живу рядом с двумя ВУЗами и часто вижу девушек и юношей синюшно-бледных, хилых с заплетающимися ногами - они запросто могут на ровном месте свалиться. Молодёжь пошла болезненная в виду отсутствия естественного отбора и наличия наркотической зависимости от компьютеров, которая сейчас преобрела массовые формы. Никакой перспективы на здоровые будущие поколения! Люди вырождаются.

ОТВЕТИТЬ
Как так
29 мая 2012 в 13:22

Я вот тоже понять не могу - а как же служба метрополитена? Что предприняли они?...

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 14:29

Начальник метро вместо того, чтобы выяснять, что девушка помнит, а что - нет, лучше бы рассказал, почему "докрикивались" до девушки, вызывали скорую и вытаскивали девушку пассажиры, а не его подчинённые.

ОТВЕТИТЬ
Газетчица
29 мая 2012 в 15:37

Всегда страшно смотреть на то, как люди подходят слишком близко к краю платформы. Одно неосторожное движение и ты уже внизу. Сама всегда стою минимум в двух метрах от края, пока поезд не приедет. Считайте это паранойей, но мне так спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 16:24

я то же не могу в метро ездить, у меня голова кружиться и приступы паники начинается.поэтому я и не езжу на нем

ОТВЕТИТЬ
Бывшая студентка
29 мая 2012 в 16:51

Ничего удивительного, помню после экзамена ехала в метро в интервале "Речной вокзал"-"Студенческая" стало очень плохо, начала терять сознание, но ни кто не уступил место, далее ещё интереснее, когда метро прибыло на станцию идти совсем не могла, ноги подкашивались, можно сказать выползла с вагона, еле доползла до тётеньки, которая сидела возле турникетов и всё, больше ничего не помню, очнулась уже в каморке, где меня привели в чувство нашатырным спиртом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 11:59

Очень рад, что живу в городе, где посторонние люди в состоянии помочь оказать помощь!

ОТВЕТИТЬ
allie
29 мая 2012 в 12:34

Помню, когда я школьные экзамены сдавала, а потом в институт поступала у меня от нагрузок жутко прыгало давление, и почему-то именно в метро кружилась голова. Пару раз даже сознание теряла, но слава Богу, обшлось.

ОТВЕТИТЬ
метор
29 мая 2012 в 15:16

Видел сам.
Девушка на пути была всего 20 секунд. Помогавшие пассажиры ксати сами рисковали. Работник метро и полиции прибежали почти сразу и сопроводили до ожидания скорой.
Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 11:59

Слава богу, жива осталась. А пошла в другую сторону, видимо, потому что задумалась о чем то своем, может проблемы какие у нее.

Фото пользователя
29 мая 2012 в 12:16

А на моих глазах так пенсионер на пути упал. Но он был сам виноват: поезд уже трогался, а он кинулся к последнему вагону, хотел заскочить, но не успел, и двери закрылись и защемили края его длинного плаща (плащ на рыбацкий был похож, защитного цвета), и его выкинуло на пути за вагоном.Ему помощь оказали, движение остановили, он стонал, но на ноги поднялся.

Татьяна
29 мая 2012 в 12:21

Странные Вы какие то,плохо стало девушке вот и упала. А причин масса: у неё началась паническая атака, толпа людей, духота...

Татьяна
29 мая 2012 в 12:24

Высота полета-то приличная, могла и черепно-мозговую травму получить.

Анастасия
29 мая 2012 в 12:43

А чему удивляетесь?Работа, учеба, стрессы, гонка за лучшим в жизни и прочее. Могла задуматься девушка и не соориентироваться просто. Слава богу,все обошлось

29 мая 2012 в 13:12

Да, я тоже так падала в обморок. Вообще жуть, когда вот так вдруг закружится голова и темнеет все перед глазами. к счастью не на пути падала.

а к вопросу про зависимость от компа, у меня тогда его в помине не было. Один раз в детстве у бабушки дома (видимо резко соскочила с кровати), и два раза после отравления не ела долго толком ничего.

Люблю метро.
29 мая 2012 в 15:21

О правилах поведения в подобных ситуациях читайте на сайте метро.

я
29 мая 2012 в 16:22

это РОССИЯ
каждый сам за себя

пока человек не окажется САМ в подобной ситуации-помогать никому не будет
хорошо есть адекватные люди которые помогли! а работникам конечно "респект".редко на этой станции видно дежурных

Настя
29 мая 2012 в 16:37

Когда высокое или низкое давление и голова кружится и в глазах потемнело и шум в ушах сложно ориентироваться в пространстве вот и получается что мало смотрим кто рядом и в каком состоянии.
Заметили бы её чуть чуть раньше и за руку остановили бы, мне так помогли когда через дорогу в таком состоянии пыталась перейти на красный.

верик
29 мая 2012 в 23:04

вообще не понимаю - почему нет ограждений в метро - часто об этом задумываюсь и стараюсь у края не стоять - вдруг кто-то толкнёт случайно и всё, и упавшему не выбраться самому..в Англии давно ограждения сделали - открываются как только поезд затормозил - там жизнь ценна человеческая!

верик
29 мая 2012 в 23:20

товарищи журналисты и метрополитенщики - АУУУУ, просвятите про меры безопасности в случае падения на рельсы и размещайте информацию в метро? это же элементарно и главное - дёшево!!!

Фото пользователя
30 мая 2012 в 01:42

давно пора огородить платформу от путей как в питере

Загрузка...