20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

agsh
29 мая 2012 в 10:41
А после 35 лет не люди?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Сибиряк23
29 мая 2012 в 10:22

Собирать самолеты некому? Из-за чего падают нонче Сукхие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 10:37

Не надо было 20 лет назат вопить о "невидимой руке рынка" и разгонять прежних клепальщиков. Никто туда не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ

Работа не сахар, не очень полезна для здоровья из-за шума и вибраций, а платят такие копейки. Как жить мужику на 20 тысяч рублей?

нгтнт
29 мая 2012 в 10:39

Из-за того, что некоторые мужчины сидят в чатах, а работать-то некому, вот такая вот метаморфоза в населении

agsh
29 мая 2012 в 10:41

А после 35 лет не люди?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 10:41

Советую руководству НАПО на выбор:
разместить объявление на Хилокском, там контингент возможно пойдет на такую зп;
меньше воровать и поднять зп хотя бы до тридцатки... хотя, меньше воровать - о чем это я... нет, все-таки придется на хилокском искать

ОТВЕТИТЬ
Папуас
29 мая 2012 в 10:45

Раньше на клепке работали в основном глухонемые. А сейчас как?

ОТВЕТИТЬ
Банка
29 мая 2012 в 10:49

С тем беспределом, что у них там творится на местах... Короче, конец нашей авиации.

29 мая 2012 в 10:56

а что мужчина в 36 лет уже не в состоянии клепать?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 10:57

Да, зарплата просто запредельная... Вчерась тут писали, что рабочие на заводах получают сейчас бешеные деньги. Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 11:04

И что, они реально надеются найти молодых мужчин на такую оплату труда?

29 мая 2012 в 11:10

очень вредная работа, кстати. в молодости работал на военном авиаремонтном заводе. это вредное производство и положены всякие доплаты и льготы.

зарплата для ВПК - просто смешная. кто пойдет убивать свое здоровье за 20 000 рублей? представляю, как на Боинге рабочие собирают истребители за 600 долларов в месяц.

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 мая 2012 в 11:19

Ну ну.Требуются им кто та.
Кагда я,помнится пришел к ним ,как раз на эту специальность,то услышол
1.Будеш плохо учится клепать-мы тя уволим
2.Будеш потом плохо клепать-мы тя уволим
3.Будеш опаздывать-мы тя уволим
........
Да и вапще ты мне ненравишся-мы тя уволим.Нам так та работники и ненужны на самом деле.Вон от пту при заводе 40 человек.

Аспид
29 мая 2012 в 11:38

И это одна из самых нужных, высокооплачиваемых и вреднейших профессий на напо. Почему не от 37 тыс как в гиббд? Чем эти работяги хуже?

ОТВЕТИТЬ
goga11
29 мая 2012 в 11:43

Раньше клепальщик на заводе зарабатывал 200 руб в месяц. Довольно быстро получал квартиру, садик для ребенка, санаторий и т.д. Директор завода получал 500 руб в месяц. А как сейчас??? Вот и весь рынок.

ОТВЕТИТЬ
Анда
29 мая 2012 в 11:52

Конторы не резиновые, кому-то и работать приётся.

29 мая 2012 в 11:56

20-22 за тяжелый физический труд? Загнали молодежь в ярмо. Это называется "не можешь заработать головой - иди в клепальщики". за такую работу на западе заплатили бы от 2 500 долл

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 мая 2012 в 12:00

Когда я уходил с завода, начальник цеха выражал свою радость так как избавился от самого борзого, а затем и его уволили за воровство:)

Много где был
29 мая 2012 в 12:04

Опять дурачков за три копейки ищут,а потом самолёты у них падают, ничему их жизнь не учит...(

знатт
29 мая 2012 в 12:05

воруют это правда. вообще ничего не боятся. все делают законно, закупают инструмент цены пишут другие, светло стоит 5 р пишут что 20, и не только на этом воруют. коррупция ужасная. общежитие стоит 3000 в месяц с человека! а жить надо с двумя тремя в комнате! вы представляете сколько наглости. никто не наказывает их. вообще оборзели, как в 90 е.

ОТВЕТИТЬ
НЗХКашник
29 мая 2012 в 12:15

На НАПО 20 клепальщику ещё по-божески. На НЗХК аппаратчик на урановое производство - 18 тыс. - вот самая жесть в Новосибирске.

29 мая 2012 в 12:21

А сколько получает работник на Автовазе?

Анда
29 мая 2012 в 12:38

Приватизировать надо, пока всё не развалили. Боинг частная компания и Мартин-Локхид тоже (истребители).

ОТВЕТИТЬ
versal
29 мая 2012 в 12:41

я так понимаю что требуются Мужчины, с большой буквы)

Варлам
29 мая 2012 в 12:47

20 тысяч зарплата низкая и не соответствует условиям труда. Но сравнение с Боингом у Вас некорректно У Боинга заводы по всему миру. Чему соответствуют новосибирские 20 тысяч в США и конкретно в штате Вашингтон ( не путать с городом ) ?
По знакомитесь с грамотным переводом рублей в доллары. http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml
Получается зарплата в 1480 долл ППС. Если взять самую дешевую мед страховку ( она не лучше медпомощи у нас и даже хуже ) то получится пример 1800 долл США. Но это после вычета налогов. Налоговая система США Очень сложная но очень приблизительно можно считать что чтобы получить на руки 1800 долл надо заработать примерно 2600 долл. Много или мало это дя США ? Примерно можно сказать что треть населения США зарабатывает меньше.

ОТВЕТИТЬ
Охххохо
29 мая 2012 в 13:03

Смотрим уровень средней зарплаты по НСО :), а здесь работа требует квалификации и вредная, соответственно должно быть значительно больше. Чёта никто при этом не вспоминает про зарплаты и бонусы эффективным менЕджерам.

TX
29 мая 2012 в 13:18

До 35 и так предложений хватает

на стороне эакона
29 мая 2012 в 13:22

А совсем недавно писали про цветущий рай для рабочих, прекрасные условия под ипотеку. Какая неприличная замануха

ОТВЕТИТЬ
Лиза
29 мая 2012 в 13:35

Прокурорскую проверку соблюдения трудового законодательства на НАПО им.Чкалова необходимо устроить.
ст. 64 ТК РФ - "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.."
А они ограничения по возрасту вводят 35 лет!Где соблюдение закона?!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 13:35

Работа очень вредная и ОЧЕНЬ шумная,таже наушники которые выдаются не спасают!

Роза Каира
29 мая 2012 в 13:44

а почему только мужчин берут? и почему ограничение в возрасте? у меня раньше мама там работала сборщиком-клепальщиком, и получала не оклад, а работала с выработкой. и в советское время получала хорошие деньги. а сейчас как можно прожить на 20000? руководители - вы себе сделайте такую зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
29 мая 2012 в 13:46

О наших некогда могучих отраслях:

Правительство делает вид, что дает заказы.
Руководство завода делают вид, что завод работает и зарплата платится.
Рабочие делают вид, что всю жизнь будут здесь работать.
Самолеты делаю вид, что летают.
А вот горы делать вид, что их нет не умеют!!!

андрей
29 мая 2012 в 13:54

Зашёл я как-то в клёпальный цех, когда на заводе работал, лет 20 назад, к знакомому мужику. Один раз зашёл минут на 20 - больше не заходил, обходил потом цех стороной, как вспомню - так вздрогну... Шум адский просто, невозможно без берушей стоять... Сейчас может там потише, но всё равно...

ОТВЕТИТЬ
Варлам
29 мая 2012 в 14:58

All deep ! Приношу извинения. Надо читать : треть работающего населения. По невнимательности пропустил слово "работающего ".
И еще. О страховках вы пишете слишком оптимистически. Положение далеко не такое и что именно вопрос о страховках был главным в предвыборной программе Обамы.

Evgen
29 мая 2012 в 15:29

Года три я там ошивался и видел как там что делается, печально все там. В основном народ с области работает. Основная часть этой жалкой зарплаты составляет премия. План невыполнил, премии лешился. На больничный сходил, такая же фигня. В нормальных конторах клепальные роботы стоят.

Rolly
29 мая 2012 в 21:38

Не могу сказать за гражданское авиастроение(оно же Суперджет-100), а на военном работы навалом. Да, клепальные работы имеют вредность, зарплата не такая, как в Европе и прочих Америках, но... Кто-то должен делать самолеты? Или в оборонку тоже таджиков нанимать будем? Безусловно хочется зарплату реальную, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО социальную защищеность, но мы живем и работаем в России... Вас бы в средину-конец 90-х, да на завод, когда задолженность по зарплате была полтора года...

Виктор
13 июн 2012 в 02:27

навалом работы почему то не означает навалом денег, работал я на производстве боевых самолётов, текучка кадров, жалкая зарплата, по сути голый патриотизм или приспособленчество, хорошие работники не выдерживают когда стрёмные их выдавливают, по разным причинам, в итоге качество сборки из рук вон плохое, но всем пофиг, на всё, лишь бы спирт во время выдали на монтажи...

Саня
20 дек 2012 в 20:43

Ну ребят, идите в Эльдорадо и в Евросеть продавцами работать, если в НАПО все так плохо.

Загрузка...