23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

TЕвгений
29 мая 2012 в 11:31

А солнцезащинтые очки тоже низя во время управления авто? А чего защитные стела у мотошлемов не растонировать?

ОТВЕТИТЬ
серж
29 мая 2012 в 11:39

Вспомнилась статья - где-то в европе, производители автонавигаторов, обратились в суд, с просьбой запретить тонировку авто, так как напыление в какой-то мере искажает сигнал.
На что получили отказ, так как тонировка помогает водителю при вождении в солнечный день, уменьшает уставаемость и тд, кроме того дает некую "защищенность" водителю.
А теперь сравните с нашими законами))
Вот что реально мешает так это тонированные стопаки и сигналы поворота которые просто не видно((

И кстати - раз уж зашел разговор то вы со всех тонировку снимайте, в том числе и с чиновников((

Каждый день тойота судебных приставов с номером на борту 54 и рег номером 931 тонированная в хлам, каждый день несется по обочине в бердск((( Никто не видит что она тонированна? Никто не видит что она нарушает?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
29 мая 2012 в 11:41

и так постоянно закручивают гайки, а порядка больше не становится. Считаю, что запрет тонировки абсолютно бессмысленное мероприятие, оно приведет только к еще большему недовольству "элитами". А уж то что они сами ездят как хотят, в том числе и на "зеркальных" машинах, об этом уже все сказали

29 мая 2012 в 11:44

нда... инфантилизм чистой воды. Ну и не убиваемые понты. И государевы слуги в первой колонне всего этого бардака. Всегда найдется,здесь в России, те, кто захочет быть выше других. Хоть на шуть,шуть.

SIR-T
29 мая 2012 в 11:51

А вопще гнобление тонира считаю беспределом.
Кто проводил исследование влияние тонировки на аварийность???Какие данные???Какова зависимость???
Маленька думать та надо.Завтра цвет машины твоей не понравится и чо?"Ну нада так нада канешна-им виднея!"

ОТВЕТИТЬ
Натали
29 мая 2012 в 12:02

ООО,какая бурная реакция на тонировку)читать смешно)..у меня перед тож не тонированный..это только потому что нельзя)А так бы закатала)а то бесит,когда в пробке,заглядывают в окно и пялятся!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 мая 2012 в 12:14

Зато сейчас "взрослые, адекватные люди" стали шторки вешать на передние боковые стекла. Таким образом не то, что светопропускная способность, а даже вообще видимость = 0. Просто 0. Чудят так, что не дай Бог на дороге. Гениально. Браво законодатели. то есть, теоретически, я могу вырезать лист фанеры по форме бокового стекла, поставить, и ездить без проблем с законом) А вот тонировка - это конечно корень зла... Очередной бред.

ОТВЕТИТЬ
ира
29 мая 2012 в 12:15

В Кузбассе в прошлом году растонировали всех. Не важно кто ты!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 12:20

у всех всегда только одна мысль - что такого в тонировке? типа не влияет на аварийность. влияет. на перекрёстке машины стоящие справа или слева не видят ситуацию на противоположной стороне тонированного авто. приходится высовывать нос и результат иногда бывает плачевный...кроме того, кого вы там боитесь, что прячитесь за тонировкой?

ОТВЕТИТЬ
Протива
29 мая 2012 в 12:30

Оказывается, в соответствии с ГОСТ 27902-88 степень светопропускания стекла может проверяться при температуре воздуха - 20±5 градусов; давлении – 80-106 кПа; относительной влажности воздуха - 60±20%.

маруся
29 мая 2012 в 12:36

Надо,также,штрафовать автобусы,тролейбусы и газели за ЗАМЫЗГАНЫЕ шторки,которые закрывают обзор из окна и накапливают за день много грязи!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 12:39

Я уже год как растонировался, лучше ездить стало по ночам. Все понты.

Анастасия
29 мая 2012 в 12:47

а что за колхозная мода-шторки??ужас какой. Авто мой тонирован по правилам, солнце конечно мешает периодически, но ни за что шторки не повешу в авто..фууу...А еще лучше рейды против пьяных за рулем устраивайте чаще!

ОТВЕТИТЬ
111
29 мая 2012 в 13:11

по закону если есть талон ТО, то не имеют права за это щтрафовать!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 13:20

Пока не было тонировки, пустая сумка в салоне и всё нет окна и пустой сумки, причем неоднократно. Так что без тонировки никуда, я даже готов платить по 500р. в день за это)

ОТВЕТИТЬ
растонирован государством
29 мая 2012 в 13:28

5 лет ездил за*тонированный вкруг - пятерочкой, вот уже как год без тонировки в аквариуме и ни че привык, но смысла в этих законах не вижу.

29 мая 2012 в 13:34

второго июля увижу тонированное авто- затонирую свою машину и поставлю на транзиты чтоб не доставали

АлександрП
29 мая 2012 в 13:41

Отзывы от тех, которые "ездиют", и объясняют крушение самолета Superjet 100 - тотальное игнорирование правил и регламентов, патологическая вера, что пронесёт...

Александр
29 мая 2012 в 13:55

Уважаемое наше правительство, что ж вы прицепились к этой тонировке?! Вы сами ездите на тонированных авто и вам же это не мешает ни в плане безопасности ни в обзорности.Я конечно не одобряю "глухую" тонировку, но у каждого своя голова на плечах и каждый выбирает что ему нужно. Вы заметили что с введением вашего постановления о тонировке аварий меньше не стало, как пили так и пьют, как нарушали так и нарушают. А вот автомобильных краж стало много больше... и это печально... А кто компенсирует за причиняемый моральный и материальный вред?! Вы что ли?! Пусть ваши подчинены адекватную статистику проведут по поводу тонированых машин и сравните до запрета статистику...

Мартиша
29 мая 2012 в 13:57

А чего их ловить, у Банка Москвы на Каменской каждое утро стоит хаммер затонированный вчерную, хоть каждый день можно по пятисотке снимать.Недавно видела пацанчика,который разворачиваясь на своей девятке вынужден был опустить стекло и высовываться назад-было смешно))Видать,ооочень удобненько)

Яна
29 мая 2012 в 14:02

Я вообще не понимаю, чего дакопались до тонера! Видете ли, мешают обзору. А Шторы не мешаю обзору. Абсурдная ситуация. У кого со зрением проблема- не тонируют, у кого все нормально- затонировали и ездят и самой в тонере приятнее... Лучше бы пьяных на дороге ловили.

ОТВЕТИТЬ
чг
29 мая 2012 в 14:04

День добрый! Езжу тонированный не первый год,тонировка не мешает!!! Почитав комментарии,и видя,что происходит,что простых автолюбителей штрафуют,заставляют снимать тонировку и тд,выход один,надо после вступления закона(с 1 июля)открывать "фото охоту",как с законом о парковке на газоне, на серии ННН,НСО,АНО,ВВВ,АСК,ООМ,запечатлел тонированную машину и отправил Сергею Викторовичу(ну а результат,в виде фото отчета на сайт гибдд)

ОТВЕТИТЬ
КакДолго
29 мая 2012 в 14:25

Лет 15 слышу про запрет тонировки. До сих пор не звапретили?

bagum
29 мая 2012 в 14:37

Правильно! Запретить всякую тонировку!
Должны же властьимущие иметь какое то преимущество перед обычными гражданами!

кемерунский
29 мая 2012 в 14:50

Кемеровская область растонирована вся. Перед введением закона Тулеев приказал все автомобили администраций всех уровней растонировать. А потом грамотная работа ГИБДД. и нефига вату катать.

ОТВЕТИТЬ
Алешка
29 мая 2012 в 14:57

У нас как обычно-охота на воробьев...Пусть пьяный,с дымящим прямотоком и на шипах в июле-главное чтоб не тонированный! ))

29 мая 2012 в 15:00

Тонировка не спасает от краж из салона, фонариком подсвечивают салон. Был опыт управления тонированного авто кроме лобового, сдавать назад толком ничего не видно, в вечернее время плохо видно в зеркала темные автомобили если не включены фары у этого авто.
"Тонировщики", Вы либо страшные и боитесь показаться, либо закомплексованные, либо помешанные на тайне личной жизни в авто.
Какая тайна может быть, во время управления ТС повышенной опасности, нужно видеть все и вся. Удобно ведь ехать за прозрачным авто, через которое видно наперед обстановку на дороге или на повороте если загораживает.

ОТВЕТИТЬ
Ить
29 мая 2012 в 15:10

эх, страна...
эх, несчастные люди.
все вам притащили подлецы сюда во время разрух, а вы как варвары все напяливаете на себя, мол "а че - как во всем мире, цивилизация".
ну нельзя вам люди это. вы дети!
вы лишь уподобляетесь и это и боготворите...

"цивилизация - это когда не хватает электрических розеток", в этой стране в сами себе создаете коллапс своей жизни, превращая ее в существование. не губите себя! имейте ценность не себе, а своей сути!

Debuff
29 мая 2012 в 15:10

Автору статьи не мешает проверять информацию в первоисточнике. КОАП РФ, редакция, встпующая в силу со 2 июля 2012 года. Сайт consultant.ru в помощь

"3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

А рейд - это пугалки полицейские. Пусть среди свои сотрудников рейды проводят.

о001ом
29 мая 2012 в 15:12

Ездил тонированным в круг и буду ездить. С 1-го июля возможно перейду на съемную. Россия - великая страна)

ОТВЕТИТЬ
Машута
29 мая 2012 в 15:14

У нас с мужем первый аквариум, до этого всю жизнь ездили на тонированных авто. Муж хочет затонировать, ему-то все равно, у него корочки всякие и связи. А я как должна ездить? Только лишнее внимание привлекать, может я вот выпью с вечера, а к утру не выветрится и совсем без прав останусь.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 15:17

Комментарии "ЗА тонировку" напоминают разговоры в детском саду ... типа, я - чоткий и правельный пацанчег/крутой, хочу и буду выделяться из массы "быдла", и именно мой горшок есть и будет с тонировкой ... и как только народ не тешит своё тщеславие.
Хотя, если, ты себя считаешь крутым/богатым, то плати ГАИ/Государству 500 рублей (желательно каждый день 2-3 раза) и езди на здоровье с тонировкой, раз она так тебе необходима для твоего ЧСВ и статуса, а то развели тут "разговоры" о том как их хотят "обобрать/запретить".

ОТВЕТИТЬ
о001ом
29 мая 2012 в 15:17

В Ю.Корее запрет на тонировку только лобового стекла. Живут вроде еще, не поубивались (с) drom.ru

павел
29 мая 2012 в 15:19

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

ОТВЕТИТЬ
!!!
29 мая 2012 в 15:31

С тонировкой просто Красивее!!!!

29 мая 2012 в 15:34

Живешь в этой стране- изволь соблюдать ее законы. Нравятся он или нет. Не хочешь соблюдать- плати штрафы, садись за решетку. Или уезжай в черту в другую страну.
И нечего тут обсуждать. Порядок в стране и на дорогах в том числе надо начинать соблюдать с СЕБЯ.

ОТВЕТИТЬ
против тонировки
29 мая 2012 в 15:41

а мне нравится ездить в аквариуме!!!
Я всех вижу и меня все видят, какая я красивая !!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 15:42

а помните время, когда народ ремнями безопасности не пристегивался, тоже подчеркивая свою крутость/глупость ...
а стали штрафы брать реальные и сразу вдруг все "поумнели". ;)
и тут также будет, если, конечно, ГАИшники всерьез возьмутся за тонировку.

НЕ такой как ВСе
29 мая 2012 в 15:50

Люди, каждый день читаю новости, вот вы реально своей головой подумайте хоть че пишите, хоть раз перечитайте свои слова и мысли, убожество да и только, мой брат 18 летний мозгов поднабрал поболее. Какие нафиг прячешься и т.д. это просто УДОБНО, и не надо спрашивать в чём...ВО ВСЁМ абсолютно, если у тебя зрение не очень, сходи и полечись а нормальному человеку ТОНИРОВКА не мешает нИЧЕМ!!! никогда не сниму и не уберу)

ОТВЕТИТЬ
Heihachi
29 мая 2012 в 15:52

Я против тонировки, чего стеснятся-то. Надо еще и заднее запретить тонировать. А то иной раз больно уж хочется очередному тонированному подрезальщику в глаза посмотреть через зекркало а не можется.

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 мая 2012 в 15:57

мне когда штраф выписывали в прошлом году за тонировку, гаишники сами сказали, что с плёнкой лучше(не с самой тёмной) тем, что во время аварии стекло не вылетает а осколки приклеены к этой самой плёнке и не ранят людей. И солнце не слепит, и не так жарко в салоне. И предупредил в каких местах по городу стоят гайцы с приборчиками :) Но это не помешало ему штрафануть для плана на 500 рябчиков :)

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 мая 2012 в 16:03

Меня больше умиляет в этой ситуациии след.тема. Какие все правильные в органах у нас, все борются и борются и уже с тонировкой борются, тока в стране и на дорогах как был бардак, так и остается. Уже ДПсников больше чем светофоров в городе, уже и гаджетов напокупали, камер всяких, а все бестолку. Зато какие они правильные и тонировка им мешает и транзиты и страховка просроченная.

Но как только сгорает автобус или маршрутка в хлам с одним трупом, так сразу в кусты и ничего они не могут и все это не их зона ответственности и полномочий у них нет. Прям трагедь!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 мая 2012 в 16:13

Кому интересны правовые аспекты тонировки и что говорить ДПС в случае претензий по тонеру читайте тут: http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/numberone45/journal/288230376152449903/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 16:22

Господа и дамы,вы ходите прямо! А лучше поезжайте на автобазар на ул. Петухова и приобретите себе тёмные шторочки. Что я сегодня и натворил. Цена и качество - просто сказка. Я себе на СПАСИО комплектик за 600 рубчиков купил. Сам плёночку с боковых снял аккуратно,как в интернете учат. Прилипил шторочки. Красот,шикарный вид. А главное ГИБДД отдыхает теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 16:32

Из всех постов я не увидел ни одной веской причины запрета тонировки. О том что тонировка влияет на скорость принятия водителем решения нет ни одного исследования. Следовательно или запрет выдуманный или есть причины, которые общественности не озвучиваются. Скорее всего второе (полицейское государство, понимаешь)

29 мая 2012 в 16:33

А я за обеими рука за тонировку реально гайцам нечем заняться!!! все равно кто хотел будет ездить тонированным, пропуски или еще что нить придумают!!! был не давно в Москве вся столица тонированная даже с учета машины с тонировкой снимают и ставят без проблем...

Дмитрий
29 мая 2012 в 16:34

шторки вообще не понимаю!!! Колхозный тюнинг!!! А вот вклейку в свидетельство о регистрации, о том, что тонировка узаконенна я бы сделал, но знакомых таких нету, да и денег жалко!!!

Алексей Викторович Погодин
29 мая 2012 в 16:51

Плюсы тонировки! 1Солнце не слепит, 2Безопасность от подстав,3салон не греется,4стекло не крошится,5дальний свет фар не слепит,6 можно целоватся,7 невидно вещей в салоне,8 красиво смотрится машина!9 можно не пристегиватся,10 всякий быдляк на сфетофоре не пристает,11расход бензина уменьшается кондер работает эффективнее и т.д!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 16:58

А чо мажоров-то будут обдирать иль побоятся?

29 мая 2012 в 16:59

Ну да, мы крутые - сделаем тонировку, а потом, потому что ни фига ночью на трассе не видно, сделаем ксенон.
И ведь ничего никому не мешает, ни слепящий ксенон, ни тонировка, ни правый руль. Тонировка вообще не позволяет видеть гусиную шею крутого мэна на тонированной тачке с колхозным ксеноном.

ОТВЕТИТЬ