NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На озере «Лесное» в Сосновом бору создают зону отдыха

На озере «Лесное» в Сосновом бору создают зону отдыха

В трех районах Новосибирска началась акция по очистке зон отдыха — Бугринской рощи, дикого пляжа Академгородка и озера «Лесное»

Сегодня в Новосибирске стартовала акция «Экологический дозор».

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, 26 мая одновременно на трех площадках города — в Бугринской роще в Кировском районе, на озере «Лесное» в Сосновом бору Калининского района и на диком пляже в Академгородке — волонтеры, студенты и жители города проводят санитарную очистку.

В Советском районе «Экологический дозор» стартует в рамках федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». Уборка организована с 12:00 до 15:00 на прибрежной территории Новосибирского водохранилища, протяженностью около 2 км.

В Калининском районе на озере «Лесное» в Сосновом бору сбор участников намечен на 12:00. Здесь волонтеры не только убирают лесную площадку, но и занимаются благоустройством побережья озера. Эти работы будут проводиться в течение июня силами отряда «Экологического дозора» по программе, поддержанной мэрией. На берегу озера будут установлены уличные спортивные тренажеры и скамейки для отдыха.

В Кировском районе экологическая акция началась в 11:00. Добровольцы очистят от мусора входную зону в Бугринскую рощу и высадят цветы около ворот парка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления