8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

26 мая 2012 в 15:07

Демократия - зло!

ОТВЕТИТЬ
чудик
26 мая 2012 в 15:28

Очень хорошо помню репортажи, которые были сразу после этого случая. ТВ даже брало интервью у вдовы. Свидетелей было много - убийца приехал в гаражи, там было много народу, он растолкал людей, угрожая пистолетом, подошел к "обидчику" и застрелил его. Но буквально через пару дней картина резко изменилась - Кинжалова заявила, что статью, скорее всего изменят на непреднамеренное т.к. - внимание! - убийца хорошо характеризуется с места работы, а также имеет двоих детей. Чуть позже мельком прозвучало, что это сотрудник не то прокуратуры, не то милиции (Ниссан - должно быть от малой зарплаты). А потом наступила тишина, которая только сейчас нарушилась. Приговор, конечно, возмутит любого нормального человека.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
26 мая 2012 в 15:30

Я как-то читал, что в Штатах иммигрант убил судью, вынесшую приговор о его депортации. Похоже, здесь зреет нечто подобное... Ну, или этого "осужденного" подстерегут. Раз уж живем по "закону джунглей" - чему удивляться?

фикс
26 мая 2012 в 15:42

Дело нечисто. Слишком мягкий приговор. Родственникам погибшего можно смело подавать на обжалование приговора.

честный
26 мая 2012 в 15:53

интересно, если бы его деда или судьи таким образом отправили на тот свет. что бы они сказали. не направляй оружие на людей, это закон. направил и убил. нечайно конечно же?????

мимо справедливости
26 мая 2012 в 15:58

У знакомых знакомого за лям выкупили из сизо - на продаже гашиша попался, интересно какова здесь была ставка?.
Вопиющий случай, в "человек и закон " надо хоть что ли...а судью давно на мыло...

беззаконие
26 мая 2012 в 16:04

То есть если у меня 400 тыр есть я могу 4х человек завалить которые мне не нравятся и 8 лет в России отдыхать? А я думал за такое не менее 10ки дают. Какая власть такие и судьи. Когда первые лица области в мокрухе замечены это не удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 мая 2012 в 16:16

Жизнь обычного человека уже совсем ничего не стоит, а если бы пенсионер был отцом прокурора или родственником кого-нибудь из администрации? Терзают смутные сомнения, что в этом случае приговор был бы несколько иным, не в пользу обвиняемого.

всв
26 мая 2012 в 16:32

Ещё 1 доказательство, что нельзя продавать даже травматическое оружие в России, где очень высока доля людей психически неуравновешенных. Они применяют это оружие не для защиты, а для нападения и прости из мести за мелкие обиды.

ОТВЕТИТЬ
DimaS
26 мая 2012 в 16:33

Вообще этот судья нереальный юморист, а вот какой нибудь контроль над судебными решениями есть в России???

ОТВЕТИТЬ
ку-ку
26 мая 2012 в 16:41

здесь про это убийство
http://tayga.info/news/2010/09/01/~99764

как там советовал гражданам узурпатор Путин: "идите в суд"?

барабулька
26 мая 2012 в 16:46

я написала письмо в администрацию, в мэрию и президенту России - если вы все сделаете так же - дело возможно, не удастся замять

ОТВЕТИТЬ
йцуки
26 мая 2012 в 16:49

Тут должно все действия этого преступника считаться умышленными, с того момента, как он поехал за пенсионером.

Поехал за ним специально, "осу" достал специально, направил с сторону потерпевшего специально, а выстрелил и убил случайно, - вообще абсурд получается!

Полнейшая некомпетентность(если не сказать больше) суда и следствия в этом деле!

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
26 мая 2012 в 16:55

Почему родственники не обжаловал приговор???
Если мент, пусть дует на общую зону

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
26 мая 2012 в 17:13

Не сдавайтесь, Вас все здесь поддержат

59289
26 мая 2012 в 17:19

Сотрудникам правоохранительных органов за совершенные ими преступления необходимо давать в два раза большие сроки, чем остальным!!!

ОТВЕТИТЬ
kiril
26 мая 2012 в 17:26

Так зачем он плюнул то, люди ж все разные и по разному реагируют,спровоцировал,а у человека может крышу снесло от этого!)психоз может.

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 мая 2012 в 17:38

Просто догнал и пристрелил!!!
Это-убийство!
Компенсация 80 тыр-насмешка

26 мая 2012 в 17:47

Достал сосед. готов заплатить 80т.р и две года не выезжать из города. В принципе даже иногда на меня наезжает.

ОТВЕТИТЬ
Упс
26 мая 2012 в 18:02

Видимо, жить в нашем городе 2 года без права выезда это и есть самое страшное наказание;)

Фото пользователя
26 мая 2012 в 18:04

Ирония судьбы-всю жизнь пытаемся заработать себе пенсию.Человек вышел на заслуженный отдых,а его ПРОСТО ТАК убивают!Вот радости пенсионному фонду!!!И зачем корячиться всю жизнь???

хани мани
26 мая 2012 в 18:06

преследовать до гаража, взять в руки пистолет и в результате - штраф 80 тыс. за убийство по неосторожности. ))

конечно, в отличие, скажем, от выставки "родина", этот случай вопиющей судебной справедливости не оскорбляет патриотических и моральных чувств, но все же вызывает некоторое недоумение и заднюю мысль: если денег нет, не стоит искать в российском суде справдливости.

туча
26 мая 2012 в 18:12

Жизнь - штука сложная.Обвиняемый сейчас радуется - избежал наказания,уж каким способом сейчас это не важно.А не вдомек ему.что в этой жизни за все надо платить. Я думаю,что Бог есть и он следит за каждым из нас и "хитромудрых" сам наказывает.Как? Ну например сам избежавший наказание заболет смертельной болезнью или того хуже кто-то из его родственников,или какая другая беда приключиться. И будет он думать:"Ну за что меня Бог наказал?"

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 18:20

Пишем дружно власть-имущим - мэру, губернатору
А то так докатимся...До самосуда на дорогах

Фото пользователя
26 мая 2012 в 18:41

Что удивляться, жизнь человека стоит намного дешевле 80 тыс. руб.....

явшоке
26 мая 2012 в 18:45

Люблю свою страну!!!Но лучший суд - это Божий. От него не отвертеться никакими деньгами и адвокатами.

евген
26 мая 2012 в 18:59

а это все потому что это произошло в ленинском районе!в ихнем полицейском управлении и не такие "чудеса" происходят!!! я думаю,если с бабками все ровно,то на территории ленинского района можно смело пенсионеров отстреливать! заплатиш потом по 80000за штукуи гуляй!)

ОТВЕТИТЬ
Митя
26 мая 2012 в 19:01

Апофеоз, умышленное убийство, если мент так вообще на полную катушку заряжать, обличен властью - неси ответственность по полной

Александр
26 мая 2012 в 19:02

Убийца - мент (или судейский/прокурорский), этим и объясняется приговор. Им типа можно.

26 мая 2012 в 19:43

Удивительно строгое наказание за убийство!!!
Выводы: лицензия на убийство = 80 тыров, скоро индульгенции начнут опять продавать...

26 мая 2012 в 19:48

Люди!Человеки!Неужели вы не знаете наши суды?!

Ас (житель Азии)
26 мая 2012 в 19:50

"Добавьте восемь, чтобы дали два." Все по нотам. Правосудие есть бизнес.

Фото пользователя
26 мая 2012 в 19:58

Суд обычно принимает за правду показания полиционера, объясняя это тем, что нет оснований не доверять работнику мвд. А ваши показания, подтвержденные при этом свидетелями, считает ложными. Меня так прав лишили, хотя за рулем не ехал и 2 человека подтвердили.

light
26 мая 2012 в 20:16

а как насчет того егеря,который получил 8 лет строгача,отбиваясь от браконьеров?я в шоке над коррупцией в судах.

Владимир1951
26 мая 2012 в 20:18

Во времена СССР был Народный суд, выборные
народные судьи и народные заседатели.
Было много формальности, но
был-бы возможен тогда такой приговор?

Doro
26 мая 2012 в 20:22

Что-то слишком суровый приговор... Могли ведь еще без сладкого на полгода оставить... Хотя с другой стороны могли ведь и премию дать, часы там наручные подарить с грамотой...

Яна
26 мая 2012 в 20:41

Не могу подобрать слова,до того противно и мерзко, узнать приговор.Случайно догнал, случайно зашел за ним в гараж, случайно наставил пистолет на человека, случайно выстрелил. Позор этому судье! который вынес такой приговор убийце который живет среди нас, хотелось бы посмотреть на этого "человека".

Николай
26 мая 2012 в 20:50

За убийство человека в любом случае надо сажать лет на десять.Лишний раз убеждаюсь в коррупции всего судейского корпуса.Президенту надо принять,пусть болезненное,решение по роспуску всего судейского корпуса,начиная с верховного суда.ЗАЖРАЛИСЬ.

Верещагин
26 мая 2012 в 20:59

В этом деле только один факт можно считать достоверным - один (условно - молодой, а точнее обиженный)убил другого из осы. А уж кто инициировал конфликт и плевал ли вообще убитый пенсионер на обидчика - при рассмотрении дела вряд ли установлено достоверно. "... И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав, когда припрут...", Против переквалификации с одного состава преступления на другой в принципе возражений нет - в этом и состоит презумпция невиновности: не доказано, что умышленно выстрелил в жизненно важные органы с челью причинения тяжкого вреда здоровью или лишения жизни - наказывать нельзя. Другое дело - как и почему следствие не могло или не захотело доказывать умысел на убийство; почему суд в данном конкретном случае не оценил явно нелепую версию защиты критически (тогда как в иных случаях - явный обвинительный уклон и ты виноват лишь только потому, что так считает прокурор); будет ли обвинение обжаловать приговор... Перед Законом все равны, но некоторые явно ровнее. За державу обидно. Кстати - знает ли кто фамилию доброго судьи?

Фото пользователя
26 мая 2012 в 21:06

Издевательство над справедливостью!!!

yaya
26 мая 2012 в 21:12

Я бы на месте пострадавшей стороны написала жалобу на судью и на прокурора. Это что такое совсем страх потеряли, умысел очевиден на 100 %. И подавать повторно на него! Наймите нормального адвоката! Это нельзя так оставлять. Это значит, что если у тебя есть деньги, то ты можешь свободно ходить и убивать! А этот парень ничего не осознал! т.к. наказание нет! А судья и прокурор, а также виновный не боятся, что их настигнет эффект "бумеранга".?! в жизни все возвращается!

ОТВЕТИТЬ
ИА
26 мая 2012 в 21:13

За убийство ЧЕ-ЛО-ВЕ-КА и всего 80 тыс руб.? Это что ж за суд у нас такой? Или убийца из крутых?

Федя
26 мая 2012 в 21:34

наглая продажная прокуратура и суд единой России защищает преступников и плюет на пострадавших

nafanaf
26 мая 2012 в 21:42

Надо, надо придать это дело огласке. Писать всем и везде, Может быть( надеюсь) большой резонанс и напугает тех кто это допустил, и преступник будет сидеть в тюрьме. В человек и закон было б очень не плохо написать. Пиманов в таких делах шарит.

26 мая 2012 в 21:46

Меня убивает прогрессирующий бред данной ситуации.

-спор взрослых,ВЗРОСЛЫХ (!) мужиков на тему: "кто едет первым" (таки правило ДайДорогуДураку у нас наиглавнейшее)

- убийство (!!!!!) на этой почве не лезет ни в какие рамки. Допустим в меня плюнули. плюнувший безусловный хам и моральный урод. Но если я знаю что я лучше его

- Апофеоз приговор, одно слово БРЕД. Хоть десять детей у обвиняемого не волнует, чему он их научит? просто бессилие ощущаю совсем у жизни цена низкая.

Нет, все таки не ту страну назвали Гондурасом

И товарищи господа, может хотя бы фотку в студию?

Страна должна знать своих героев! Ну и от кого подальше держаться заодно.

я не активист, но на митинг против ТАКОГО правосудия пошла бы однозначно.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 21:47

А чо на блюберде на осу схватился то? На бывшего десантника налетел?

26 мая 2012 в 21:57

Кажется что уже большего идиотизма в ЭТОЙ стране придумать нельзя. Но всё новые и новые "истории". Страшно. Мерзко. Противно. Беспредельная власть окружила себя беспредельными "охранниками" и "правозащитниками - судьями". До свиданья Россия. Похоже я проиграл. Но ведь никогда не хотел соперничать с властью. Уехал. Буду смотреть на этот бардак издалека.

Дим
26 мая 2012 в 22:04

А если у меня 6 детей и характеристика хоть в президиум? Чо,20 тыров хватит? За паруочку судей?

Сомневающаяся
26 мая 2012 в 22:29

Вот оно наше продажное правосудие. Они давно повязку с глаз сняли и смотрят сколько им дадут на лапу.

26 мая 2012 в 22:30

то, что пенсионер плюнул мы знаем только со слов убийцы. кстати...

26 мая 2012 в 22:41

Позор судье!!! Это умышленное убийство!

Загрузка...