30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

26 мая 2012 в 12:14

Странно как-то все, пистолет достал не ничаянно, а на курок нажал случайно, глупая ссора, нелепая смерть, странный приговор, если я все правильно понял - 2 года тусуйся в Новосибе, отдай 80 штук и все ок? 78 года рождения неужели не понимал что делал, ведь время после ссоры прошло, уже можно было подумать и "остыть" и осознать, что ствол достаешь и кидаешься на пенсионера.

Дэзи
26 мая 2012 в 12:14

Абсурд. Если бы нечаянно выстрелил пистолет, находящийся в кармане, - в это можно поверить. Но человек пистолет достал, угрожал им, и таки привел в действие, и убил - почему же виновен только в угрозе? Это кошмар. Можно убить человека и быть наказанным только невыездом из города (а кто следить будет)? Господа, там, где молчит закон, говорит месть. И это гораздо страшнее.

ОТВЕТИТЬ
Евдокия Ивановна
26 мая 2012 в 12:15

И всего-то? Дешевые нынче пенсионеры стали.Конечно, один убыток от них.Скоро и без повода будут отстреливать1

Сергеев
26 мая 2012 в 12:17

Переквалификация с 111 ч.4 санкция статьи до 15 лет (по ней условок не бывает) на 109 ч.1 санкция статьи до 2 лет. Основание переквалификации наличие или отсутствие неких квалифицирующих признаков. Иллюстрация на конкретном примере как заодно и то же деяние можно получить от года условно до 10-12 реально. Следствие - прокуратура - суд с кем решали подсудимые можно понять только из материалов дела.

Тракторист
26 мая 2012 в 12:20

напал на пенсионера в его гараже и достал ствол, значит умышленное причинение.
этого обидчивого гражданина надо изолировать, от общества, общество у нас слишком грубое для него.

вот
26 мая 2012 в 12:24

Круг замкнулся:
- дядька на ниссане не хотел оставлять покойного безнаказанным
- не имея веры в органы власти, он учинил самосуд
- позже, суд, по сути, оправдал его
- широкие массы убеждаются, что самосуд - это единственный способ установления справедливости.
-- ждём новых дядек на ниссане

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 12:24

И "Осу" достал нечаянно, и выстрелил нечаянно... Да здравствует самый гуманный в мире суд! А потом удивляемся-откуда беспредел на улицах?

apmem
26 мая 2012 в 12:24

Ну как так можно, убил человека намерено, так как достал осу и хотел нанести вред, а его даже посадили.

pinkot
26 мая 2012 в 12:28

Это что за наказание такое? Не поселение даже, а просто не выезжать из города??? Уж очень сурово)))

ОТВЕТИТЬ
Anonim
26 мая 2012 в 12:41

Непонял.. Как они так доказали что случайно, а не специально, спросили у "Осы" чтоле??? Или он случайно навёл ствол на пенсионера, случайно прицелился, случайно выстрелил.. Посадить за смерть, а не запрет на выезд..

ОТВЕТИТЬ
Negative
26 мая 2012 в 12:42

Т.е. этот "человек" дальше ходит в городе? Классное наказание. Может быть было бы лучше его наоборот подальше отправить от общества?

Не верю!
26 мая 2012 в 12:43

Не верю, что можно специально догнать, специально достать травматическое оружие и случайно нажать на курок.

Зато уверена, что "стрелку" обязательно бумерангом всё вернется. И тем, кто его отмазал (только так воспринимаю такой приговор).

Василий
26 мая 2012 в 12:43

Ахаха..
После вчерашней новости со снегоуборочником хотел пойти учиться на тракториста, однако сегодня нашел более простой выход))
Россия - победа на канском фестивале, космонавты на МКС и обиженки с "осой" да трактористы нетрезвые на работе...

986
26 мая 2012 в 12:45

Пистолет нашёл, нёс в милицию, достал случайно, на курок нажал совершенно случайно. По нелепому стечению обстоятельств оружие было направлено на пенсионера, точнее, в сторону, но когда случайно нажался курок, практически сам нажался, пенсионер шагнул под выстрел. Конечно, убивать не хотел, машина сама гналась за пенсионером, водитель даже не понимал, почему его машина догнала пенсионера в гаражах. Вот такая обычная история. Два года на Мальдивы не выехать теперь, такая неприятность. Но ничего, пережить можно, т.к. ВУ не лишали, пистолет не отбирали. Берегитесь, пенсионеры, всё может повториться! Естественно, совершенно случайно.

Фото пользователя
26 мая 2012 в 12:47

Это, простите,что за приговор такой за убийство? 2 года не выезжать из города и рассекать на своем ниссане дальше по перекресткам с осой на перевес? что-то фемида где-то не досмотрела походу....

ОТВЕТИТЬ
янка
26 мая 2012 в 12:49

Что и все чтоли? 2 года жить в городе и малюсенький штраф??? Он же преднамеренно гнался за волгой и преднамеренно вытащил ОСу....

ОТВЕТИТЬ
Грустно
26 мая 2012 в 12:49

убийство = 80тр + 2 года не выездной
эту страну уже не спасти (

Аспид
26 мая 2012 в 12:49

Эмм, чтобы выстрелить нечаянно, надо оружие вытащить из кобуры и снять с предохранителя...

хыхыч
26 мая 2012 в 12:49

А центральный суд присудил 200 тысяч морального вреда пьяному пешеходу переходившему на красный свет, а тут за смерть 80, откуда берутся эти цифры? Умом Россию не понять...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 12:50

Ха! Мне нравиться наш суд! То есть теперь можно спокойно убивать любого оппоннента (все равно потом скажут что убил по неосторожности) и мне за это будет только 80 тыс руб. штрафа и запрет на 2 года выезда из города! Хо! Даже права не отберут! Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 12:50

Я в шоке....Я правильно, понимаю, что УБИЙЦЕ дали 2 года условно??????

ОТВЕТИТЬ
Vasya
26 мая 2012 в 12:54

естественно, все убийства у нас по неосторожности. и в особенности заказные. главное года два из города не уезжать.

grm
26 мая 2012 в 12:55

Т.е. если следить за человеком, дождаться, пока он будет в безлюдном месте, а потом направить ему на голову пистолет и выстрелить, то это «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности»

111
26 мая 2012 в 12:58

очередная хрень про то, что за убийство можно сказать ничего не делают...как и в случае с водителем снегоуборочной

Ann
26 мая 2012 в 13:03

Курок был нажат нечаянно...осу видимо тоже достали нечаянно...да и до гаража пенсионера доехали совершенно случайно! И кто бы мог подумать...

26 мая 2012 в 13:04

то есть догнал, достал травмат, в потасовке (либо сам бить деда начал, либо дед попытался обезвредить) выстрелил - и все это случайно? Случайно с самого начал конфликта?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 13:08

За 80 т.р., думаю найдется много желающих избавиться от недругов, завистников, врагов в конце концов. Общество идёт в бездну.

Zlobniy Shurik
26 мая 2012 в 13:09

Адвокаты просто молодцы!!!

P.S. У осы достаточно тугой курок и нажать его случайно очень постараться надо.

26 мая 2012 в 13:20

Забавно. 30-летний мужик поехал за обидчиком, 60-летним пенсионером, застрелил из Осы и получил практически штраф "более 80 тыс. руб." Кто-нибудь может объяснить, почему такое "наказание".

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 мая 2012 в 13:20

Я всё понял, это опять сынок кого-то из верхушек! Ждите, скоро в депутаты пойдёт!

Ник1234
26 мая 2012 в 13:20

А студента, за ноутбук на пять лет строгого режима, вернуть хотел, доброе дело сделать :-)

ОТВЕТИТЬ
1515
26 мая 2012 в 13:24

Интересно,если бы это был отец судьи(прокурора),вынесшего приговор,как бы домой пришел( пришла) бы и матери сказала(л) :
"Мама,зато убийца,ДВА года не сможет из города выехать и вернет 80 тыс.потраченные на похороны".

маша
26 мая 2012 в 13:25

Понимаю так , что судья принявший это решение нечаянно работает не по той специальности или нечаянно получил диплом о высшем юридическом образовании. А может все банальней,просто нечаянно дали денег.

ОТВЕТИТЬ
stason666
26 мая 2012 в 13:27

жестко человека убил доказали что нечайно стрельнул и не посадили убийца себя теперь вобще рембо почувствует и будет дальше нечайно нажимать на курок. интересно кто его родственники что так отмазали или сколько бабок отдал? за это только садить надо а так все будут нечайно стрелять

222
26 мая 2012 в 13:29

После убийства наверное спокойно уехал домой. Не заявлять же на себя.

ууу
26 мая 2012 в 13:35

Парень при деньгах,депутат или родственник?

ОТВЕТИТЬ
медбрат
26 мая 2012 в 13:35

Всё конечно понятно,что убийство это оч плохо.Но пенсионер сам виноват.И точка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2012 в 13:36

щас все заказные убийства пойдут по данному сценарию

26 мая 2012 в 13:37

две агрессии нашли друг друга... вот и итог

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 13:44

Вероятно убийство пенсионеров должно рассматриваться как альтернатива увеличения пенсионного возраста. Суд назначил поощрение убийце.

26 мая 2012 в 13:52

..и это наше ПРАВОСУДИЕ...? видимо надо разбираться в другом суде, и возможно этот суд тоже придется ..к ответу. Против пенсионера применять оружие.., хотя сам догнал его и наверное первый нечаяно начал..

бабуся
26 мая 2012 в 13:59

У меня аналогичный случай был - какая-то мадам плюнула мне на стекло. Хорошо, что у меня оружия вообще нет, а то не знаю что-бы было. До сих пор не могу забыть унижения и не простила её.
Пенсионер сам виноват. Не нужно унижать других.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 14:02

Когда лицензии продавать начнут? Есть незакрытые вопросы...

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
26 мая 2012 в 14:04

Нет, ну наши суды - это нечто! Кому нужно такое "правосудие"? Сегодня "нечаянно" из травматика убил, завтра "нечаянно" топором зарубит или ножом зарежет! Почему УБИЙЦ отпускают на свободу за "здорово живешь"? Неужели непонятно, что такие субъекты - социально опасны?! Все это лишь демонстрирует степень корумпированности в нашем больном обществе, и в правосудии, в частности! Позор судье, вынесшему этот приговор!

Лада
26 мая 2012 в 14:06

Обжаловать в вышестоящем суде однозначно и донести до президента эти данные (письменно, на сайт и т.п.) всем на лапу давать - разорится! куда этот мир катится...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 14:14

Убийца - бывший милиционер же вроде? Тогда всё встаёт на свои места...

some_1979
26 мая 2012 в 14:15

Страна не ваша, какое вам дело, уважаемые любители повозмущаться? этим ситуацию не исправишь.

Mandella
26 мая 2012 в 14:20

Очень хочется, чтобы очень скоро виновные этого балагана ответили за всё, что они построили ...

влад
26 мая 2012 в 14:25

Страшно жить. Позор судье. Всё решают деньги.

Фото пользователя
26 мая 2012 в 14:30

Это же тот случай, который раньше на НГС был! Там, вроде речь была, что убийца из органов.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
26 мая 2012 в 14:39

Милиционер случайно нажал. Его в милиции не учили обращаться с оружием?

ОТВЕТИТЬ