25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

a
26 мая 2012 в 12:01

давно пора это было сделать.
власть только оттягивала неизбежное - собственник обязан платить за принадлежащее ему имущество.
и платить придется рано или поздно, и чем позже - тем больше.
и не как сегодня происходит - жители новых домов косвенно оплачивают поддержание на плаву ненужных им бараков.
при этом и обитатели бараков недовольны - им на халяву мало делают, и владельцы новостроек - платили деньги за новое жилье, чтобы долго не испытывать проблем с эксплуатацией, а им оброк навязали.
так что поддерживаю закон по сути, но не в опубликованной редакции.

п.с. догадываюсь, что шипения будет много.
но пора привыкать, это капитализм, как мы все и хотели, - изобилие колбасы, но платить за всё приходится из кармана.
п.п.с. к тем, кому пойдут эти деньги, не отношусь.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мая 2012 в 00:59

Это издевательство!!!
В СССР мы уже собирали в общий котел деньги на капремонт и где они??? Разворованы все, а теперь Президент нам по 185-ФЗ денежки дает на тот же капремонт.

Что такое 400 р. для пенсионера??? А если он же не в 1-шке, а в 2-3-шке, например???
Сколько можно людей мучить????

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
26 мая 2012 в 07:15

Тамдем куда дели деньги,которые я платил государству 40 лет?Деньги платил,но ничего не ремонтировали.Сейчас понадобилась новая кормушка тырить.Хороша Путинская стабильность!?

ОТВЕТИТЬ
Александр62
26 мая 2012 в 07:14

Нашему дому 40 лет и мы всю жизнь платили за кап.ремонт и нам его НИ РАЗУ не делали!!! Сначала нас обманывала КПСС, а теперь ЕДИНАЯ РОССИЯ...

ОТВЕТИТЬ
Алси
26 мая 2012 в 08:23

Просто нет слов! Тарифы растут с дикой скоростью. Еще бы так уровень жизни рос...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 00:58

"Сергей Клестов оценил, что для проведения капитального ремонта домов по всей России требуется 1,5 трлн руб., на проведение Олимпиады в Сочи — 1 трлн, на метро в Москве — 1,5 трлн."
вот лично мне метро в Москве никаким боком не нужно... и почему на его ремонт и строительство должна платить вся страна?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 06:54

Абсолютный бред.
Согласно принципам современной экономики бремя владения полностью ложиться на собственника. Если уж и вводить обязательные сборы - то необходимо обязать собственников жилья в многоквартирных домах создать расчетный счет в банке, куда они будут отчислять свои деньги. Расходовать деньги должны только собственники жилья и никто иной. Никакие депутаты к этой кормушке прикасаться не должны.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 08:09

Довыбирались, "уважаемые" сограждане.

Скажите честно, вам нравится всё то, что власть теперь навешивает на всех нас? Если нравится, то можно развёрнуто пояснить, почему вам нравится, когда вам ухудшают условия существования?

ОТВЕТИТЬ
собственник
26 мая 2012 в 10:33

Ну ПОЧЕМУ нельзя ремонтировать дома в рассрочку - сделали крупный ремонт - все жильцы рассчитываются постепенно в течение определенного времени, в кредит? Депутаты - лучше подумайте, как мое предложение оформить в закон.А за воздух вы вряд ли заставите людей выкладывать свои кровные.ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Куратор
26 мая 2012 в 12:07

Именно нашему дому на данный момент капремонт не нужен. В квитанциях есть небольшие суммы на эти отчисления, но они будут использоваться именно для нашего дома. В общую кормушку платить не буду, так же как сейчас не плачу за модернизацию лифта, т.к. живу на 1-м этаже и он мне нужен как собаке пятая нога.
А наши депутаты- молодцы, что не пропускают такие инициативы сверху.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 07:57

Каким-то произволом властей попахивает от закона. А ещё-отличная кормушка для дармоедов получится. Кто там будет "на вершине пирамиды"?!
Нельзя такие законы! Не нужны они.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
26 мая 2012 в 09:29

Очередной закон по очищению карманов населения. ЖКХ хотят кушать.

ОТВЕТИТЬ
Даша
26 мая 2012 в 10:17

Пусть спасибо скажут сторонники Путина! готовтесь, товарищи, квартпалата - как в европе, цены на бензин - как в европе. При средней зп 15 тыс. руб в мес

ОТВЕТИТЬ
FFs
26 мая 2012 в 11:17

В нашем государстве, ты ему постоянно должен - уже платишь за жилье, за образование, за медицину, налоги, гос пошлины, хорошо хоть за воздух не платишь. И все время оказывается что ты ему еще должен...еще не все отдал. СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ! Это точно.

ОТВЕТИТЬ
aaaaa
26 мая 2012 в 20:12

Средняя зарплата по региону только на еду, одежду и заплатить за квартиру по существующим тарифам, даже дети для многих молодых семей не по карману. Куда идем?

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
28 мая 2012 в 14:39

Наш народ совсем берегов не видит уже. Хочет зарплаты как при капитализме чтоб как в европе им было и как в сша, а жить при этом как в социализме! и чтоб налогов 0, все бесплатное, проезд бесплатный и жилье нахаляву и вообще все нахаляву, включая жкх.
В ваших любимых взаграницах на комуналку и налоги уходит почти половина доходов средней семьи, а вы у себя подсчитайте. При этом мало кто из тут сидящих реально получает копейки весь день стоя у доменной печи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2012 в 01:31

Очень и очень сомнительный законопроект.

Фактически такая система действовала ранее, когда деньги на капремонт собирались ЖКХ, но капремонт не проводился. Именно поэтому сейчас в стране столько ветхого жилья, которое требует срочного капитального ремонта.

И смысл это возрождать? Ведь авторам сего законотворчества даже лапу на эти деньги наложить не очень-то и получится. Иначе как хронической тупостью сиё действо не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2012 в 06:34

Ремонт дома, по нашему опыту, необходимо начинать с паспорта БТИ, ограждения и благоустройства придомовой территории. Во вторую очередь ремонт крыши и сливного оборудования дождевой воды с крыши. В третью очередь пора заменить старое оборудование электрической щитовой на новое и проводку в местах общего пользования. Это дает экономию денег и пожаробезопасность. Такие виды работ можно сделать и без создания общего денежного фонда. Не забывайте, по законам для управления фондом нужен аппарат, который, как мыши быстрее его проест, чем будут разделены деньги между домами, нуждающимися в средствах.
Хотя идея общака мне нравится т.к. она возвращает нас в социализм. Но как в любой политической идеи есть две правды и две формы счастья: коттеджи для избранных и богатых, а социалистическое жилье для народа.
Собственность священна, независимо от того разваливающаяся хижина или особняк.
ЖКХ развалит страну потому, что все Остапы Бендеры ринулись туда “честным образом” зарабатывать деньги.

ОТВЕТИТЬ
a
26 мая 2012 в 12:08

и еще одно непопулярное объяснение, куда делись деньги, которые раньше в квартплате шли на капремонт, в основном для пенсионеров, их это больше всего касается.
эти суммы исчезли, растворились и обесценились, как и вклады в сбербанке и многое в те годы.
однако перед тем, как митинговать за их компенсацию, следует вспомнить, что квартплата в те годы дотировалась из бюджета.
то есть исчезли собранные условно 100 рублей, но в виде дотаций за услуги жкх за эти-же годы вами получены 5000руб.
хотите сотню взад - по справедливости верните в пятьдесят раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
26 мая 2012 в 12:32

Ни копейки не заплачу!!! У нас новостройка, свое ТСЖ, свой бюджет дома! На кой мне нужна эта система поборов!

ОТВЕТИТЬ
антон
26 мая 2012 в 10:05

"Остап Ибрагимович! Верните мне мои денюшки!" Здорово получается. Обещай, что угодно и не выполняй.Лиш-бы наговорить кучу хороших слов, а выполнять не обязательно. Правда Владимир Филиппович Городецкий несколько лет назад начал произносить фразу, что теперь мы все собственники и государство должно сложить с себя всю обязанность ОБЕЩАНОГО капремонта жилья. А как с теми, кто субсидии на жильё получает??? Ведь капремонт туда не включается! Тогда с рабочими местами определите людей! Минимальную зарплату поднемите! Или по подщётам властей у нас куча пустующих рабочих мест с более-менее нормальной зарплатой? Хотя-бы 15-20 т. руб. "СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ!"

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 14:33

Строить свои дома нужно, причем со своей системой отопления и скваженой, иначе власть эта ненасытная жить не даст.....

ОТВЕТИТЬ
настоящий патриот
26 мая 2012 в 05:48

1. Если отменят ст. 16 закона о приватизации 1995 года (почему-то Илюхин говорит- БЫЛ закон), то это будет великое КИДАЛОВО (мягко говоря) от депутатов ЕР и тех ,кто за ними.
2. Если посмотреть планируемые цифры расходов бюджета с 2011 по 2014 гг (есть в Российской газете от 12.01.12), то обнаружим по статье ЖКХ сокращение в 3 раза (73,8 млрд. р) при росте военных расходов в 1,78 раза (2 737,4 млрд. р) и по статье соц. политика в 1,65 раза (4 163,6 млрд. р). Обслуживание госдолга в 2014г. – 579,2 млрд. р.

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 мая 2012 в 08:51

Жить в нашей стране невыгодно! В Аргентине за те деньги, которые мы платим за аренду однокомнатной квартиры можно снять дом с охраной, с бассейном, со всем. Валить надо отсюда.

ОТВЕТИТЬ
не овца
26 мая 2012 в 17:01

Нормально, плачу за тепло 800р только в зимние месяцы, а за ремонт буду 400 круглый год. Сумма за год равная. Энергетики выработали, передали, даже по завышеным тарифам 800, ладно. Но не за что столько же платить просто не БУДУ. Пусть, что хотят то и делают.

ОТВЕТИТЬ
12456
26 мая 2012 в 17:36

продается дом, хорошие соседи, низкие тарифы, своя вода, отопление, канализация, единственное что нас соединяет с государством - электричество, но после согласования постройки ветряков и этого не будет))))

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 мая 2012 в 07:59

За утилизацию мусора платить... за капремонт платить... уже не знают, какой новой данью обложить народ, чтобы строить себе дворцы, покупать дорогие авто и отправлять своих детей на учебу за границу. Ну что ж... кого выбрали, с тем теперь и жить придется.

ОТВЕТИТЬ
местный
27 мая 2012 в 21:11

Вы меня извините, но какой-то тупой закон снова.

Господин Вершинин (главный по ЖКХ у нас)

Я живу в доме. Зачем Мне ремонтировать чужой дом. Пусть разваливается если его жители так хотят. Частники же не плотят за всю деревню. И попробуйте им что-то сказать подобное.

Раньше кулаков раскулачивали за то что они пахали с утра до ночи. Теперь будут адекватных людей грабить чтобы закрывать дыры в домах НЕ адекватных. БРЕД ПОЛНЫЙ.

Чем ТСЖ вам не выход. Есть счет дома. На нем сейчас все и копится. Пусть так и остается я ЗА.

Я не буду платить на Ваш счет господин Вершинин. Есть чет моего ТСЖ только на нем будут мои деньги на кап ремонт. И "."

А Вы.
Лучше ссуды давайте без процентные тем ТСЖ которые платежеспособны(четко вносят плату на кап ремонт). Думаю все будут довольны. И дом целый и жильцы без особого напряжения будут о депутатах отзываться. Если качественно отремонтировать то и дом лет 30 без ремонта еще простоит.

А тем кто не хочет следить за своим имуществом либо выселять либо штрафовать. Оставлять как есть нельзя вред будет другим если дом развалится.

С уважением житель НСК

ОТВЕТИТЬ
посчитаем
28 мая 2012 в 10:34

новости за прошлую неделю и этот понедельник:
- бензин подорожал
- вывоз мусора подорожает
- 2 повышения тарифов на все услуги ЖКХ за полгода
- планируется грабительский взнос в ЖКХ-общак
- отключение горячей воды
- сокращение бюджетных мест в ВУЗах ...

Это совсем краткий список мер "по модернизации и улучшению качества жизни"...

Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
54RU
28 мая 2012 в 13:23

А по-моему правильно.
Система старая, проверенная в Европе и США. Не хочешь платить за квартиру в городе, строй свой дом. Абсолютно правильная стимуляция малоэтажного строительства.
Нет денег на престижный район, покупай что-нибудь попроще. В Сузуне 150 квадратов дом 1,7 миллиона стоит. Вперед!!
Разнылись... Я ради вас до избирательного участка ходил, так сделайте мне хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Лысенький
28 мая 2012 в 18:42

господа хорошие стройте домики и живите в них ....за дом 240 м.кв. зимой плачу 4000 , летом 1500 , притом живём вчетвером .Вот так вот !

ОТВЕТИТЬ
Lelik070
26 мая 2012 в 01:04

"Собранные средства хотят аккумулировать в региональных фондах, а как именно люди смогут их оттуда забирать на «домашние нужды» — депутаты Госдумы не рассказали, оставив это на усмотрение местных властей."

гы =) а я знаю куда и как. Я получается умнее депутатов?)) им думать лень, а я сразу догадался

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 03:05

Странно, а почему я плачу за воду холодную и горячую уже дороже, чем указанные ценники?
Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Да ужжж
26 мая 2012 в 09:59

Живем в тсж, дом новый, платили за квартиру при покупке соответственно, да и метраж немаленький. Думаю эту вид платежа бойкотировать. Выселять чтоли будут?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 09:56

Перед выборами , цены держали , некоторым зп повышали , все пора вернуть деньги обратно . И это только начало , цены будут расти и расти и расти

ОТВЕТИТЬ
Белка
26 мая 2012 в 11:50

Ну здравствуй, стабильность!
Я, в принципе, не против платить по 400р на ремонт, даже не только своего дома, но ведь деньги опять уходить будут фиг знает куда.

ОТВЕТИТЬ
халявщик
26 мая 2012 в 12:48

Надо жить по средствам, товарищи, народ заслуживает себе своё правительство.

ОТВЕТИТЬ
антон
26 мая 2012 в 15:25

ХХХХХХ гость
26.05.2012 11:10
"Не надо ничего поднимать, никакие оплаты труда! Мы при Путине, очень хорошо живем, лучше чем где бы то ни было, лучше чем в Канаде, Европе и США. Вы Антон просто не следите, за обсуждениями на НГС - это уже многие признают как факт. Живите и радуйтесь." НАДО ВВОДИТЬ И ПОДНИМАТЬ ПОЧАСОВУЮ МИНИМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА !!! А как в америки и ивропи, так это своим детям или товарищам рассказывайте. На кухне. За обсуждениями в НГС следим...с. Ни глупаи.

ОТВЕТИТЬ
аркан
27 мая 2012 в 11:31

Видимо рассчёт при приватизации был на "чувства собственности". Сначала, практически, обманом заманили в приватизацию жилья, а теперь думают, что частный владелец за своё всё что угодно отдаст (деньги, совесть, здравый смысл и т.п.) Обман был с первых шагов: сначала заставили признать приватизируемое жильё отремонтированным, потом "совершенно бесплатно" оформление документов, потом установка квартирных приборов учёта на воду,теперь выждали немного, когда люди успокоятся, и КАПРЕМОНТОМ решили долбануть. А ведь по сути хрущёвские панельные пятиэтажки строились на 50-60 лет.Это было временное жильё. Теперь говорят, что они 120 лет простоят, а ведь панель имеет свой срок службы и это не шутка. А потом что? Людей обяжут снести свои дома и новый построить? За свои деньги. Общедомовые приборы царским указом обязали установить и деньги они не маленькие стоят. Скоро ещё налог на недвижимость придёт за 2 года. Если всё это сложить , то не стоит наше жильё таких денег. Нас просто, как буратин доят.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мая 2012 в 19:45

Странные люди?! А кто будет ремонтировать новое жилье? Только собственник! Клестов и коммунисты недавно только были недовольны,что государство ушло из сектора ЖКХ...сейчас вроде ворачивается, а коммунисты опять недовольны???

ОТВЕТИТЬ
bas
27 мая 2012 в 20:54

В самом начале перестройки поднимали тарифы чтобы достичь 100% оплаты на тарифы. Сколько же 100% нужно, чтобы больше не поднимали платежи за квартплату.Народ резиновая кукла, сколько можно с него тянуть? А что делать пенсионеру, как прикажете жить. Все добавки к пенсии полная профонация.Плата за кап. ремонт- вы ремонтируйте свое жилье сами, но мы с Вас еще будем брать. Счетчики ставте, а кто нибудь сравнивал что по счетчикам мы платим больше, чем на одно человека?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2012 в 06:31

ЖКХ развалит страну.
Жилье по составу включает жилую площадь, которую ремонтирует собственник сам и общедомовую собственность, которую надо ремонтировать в складчину. Последней больше и она сильнее испытывает негативное влияние на фундамент рядом расположенных домов на расстоянии 60 м. В домах стали больше потреблять электричества, воды, а это тоже сверхнормативное воздействие на старые постройки. Практически у всех строений износилась крыша. Нарушена вентиляция из туалетов. Зимой долбят лед вместе с крышей. Сибирь и зима стоят дорого.
Сложно будет собирать денежные средства с тех, кто сдает квартиры в аренду. Придется судится. А у мэрии, почему то всегда нет денег на содержание общего имущества в части социального жилья.
С увеличением расходов на ЖКХ, уменьшатся расходы на другие виды услуг и товаров. Как принято считать общество без внутреннего потребления товаров приводит к стагнации собственной экономики.
У народа брать деньги бессмысленно, т.к. он их получает, а не зарабатывает с прибылью на внутреннем рынке или тем более внешнем как это делают работающие южане или китайцы. Придется повышать заработную плату.
ЖКХ развалит страну потому, что мы прекратили строить коммунизм, а капитализм, как пример для нас, сам стал разваливаться.

ОТВЕТИТЬ
александр
26 мая 2012 в 07:06

А не пора ль, прокуратуре,
Запросом власть поторопить?
Опять "горбатого", в "натуре",
Народу начали "лепить"...

ОТВЕТИТЬ
STT
26 мая 2012 в 09:24

С трешки 850 рублей!!! В никуда!!!

ОТВЕТИТЬ
T-1000
26 мая 2012 в 10:59

Хахха ну как обычно СТАБИЛЬНО повышают цены, СТАБИЛЬНО пытаются принять закон, с неясной формулировкой, кто должен в итоге распоряжаться деньгами. СТАБИЛЬНО живем господа СТАБИЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Юра
26 мая 2012 в 12:08

Мавроди отдыхает. Вот, налицо чистая финансовая пирамида.

ОТВЕТИТЬ
Дима
26 мая 2012 в 12:48

Наша страна очень обширна и много пустых территорий. Вот туда мы скоро все и поедем, осваивать целину.

ОТВЕТИТЬ
аркан
26 мая 2012 в 17:34

Интересно, а приняли закон, разрешающий за долги жилую площадь взымать?

ОТВЕТИТЬ
12456
26 мая 2012 в 17:40

а если мы все платить не будем, тогда с нами что будет? вся страна невыездных? бред, незнают уже как над народом поиздеваться. Спасибо пенсию мы себе накопили на будущее(((

ОТВЕТИТЬ
98765
26 мая 2012 в 18:33

сейчас платим за текущий ремонт, а текущую трубу в подвале УК все не ремонтирует. Видите ли заявку как надо мы не можем написать. А с капитальным ремонтом так же будет?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 19:48

может со всех автолюбителей начинать собирать по соточке на ремонт ушатанных автомобилей в городе? получается так по новому законопроекту, только про жилье.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
26 мая 2012 в 21:02

какая то ерунда как это можно к ТСж прилепить например?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 23:58

Решение ремонта ветхого жилья простое. Нужно вводить налог на роскошь, как помоему в Грузии хотели. Вот и эти деньги и тратить на ремонт. Думаю, даже сделать налог прогрессивный, чтоб самым богатым было не обидно. А иначе опять прийдем: "низы не могут, верхи не хотят ", печально опять все повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Magistratus
27 мая 2012 в 13:57

Мы на свои деньги самостоятельно подняли дом, причем без ТСЖ, а с принудительным участием УК МКС. До этого нас как проблемный дом вела УК Дзержинец. Теперь почти все сделали: перекрыли крышу, сменили трубы в подвале и на чердаке. Поставили счетчики с рассрочкой на два года. Но платить теперь за то, чтобы профинансировать бестолковых собственников, которые считают что им ВСЕ должны и ни копейки не потратили на свой ремонт, желания нет абсолютно.

Я категорически против создания такой кубышки. Кубышка приведет к появлению ответственных "распределяющих", которые будут принимать решения кому дать, а кому не дать. То есть, очередной виток коррупции. Только от неё избавляться стали. Фонд РЖС должен был создать автономную систему вроде предлагаемой, но хотя бы через систему договоров со счастливчиками

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 мая 2012 в 15:14

Выбрали? - Хавайте! )
Можно было б на митинги выйти, но там штрафы введут по 500 тыщ (закон уже прошел первое чтение). Тоже не выгодно. Что же делать?..

ОТВЕТИТЬ
аркан
27 мая 2012 в 15:35

Magistratus_,уважаемый(ая), не имейте такой привычки делить людей на толковых и бестолковых. Не сейте разделение среди людей. Cмысл всех этих дебатов и сводится как раз к тому, что-бы вы своих бабок не тратили на других и другие на вас. Раз государство обещало, то оно НЕПРЕМЕННО СВОИ ОБЕЩАНИЯ ДОЛЖНО ВЫПОЛНИТЬ! Деньги на капремонт собирали до 2005 года. Где они? А вы представьте людей, проживающих в доме с 15-ю 25-ю квартирами 50-х годов постройки. Сколько им надо платить денег и сколько лет, что-бы откапиталить дом с крышей, фасадом, сантехникой и т.п. Не все люди зашибают бабки, в основном концы не сводят. Не надо так на людей. Или ваша задача рекламу УК сделать?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2012 в 19:37

Исполнительная власть в лице Федерального правительства
приняло решение все проблемы с ремонтом домов повесить на
плечи собственников квартир.А депутаты всех уровней послушно примут под это решение нужный Закон.И деньги в этот фонд платить нас вынудят.А то что деньги по традиции
уйдут в никуда это заведомый факт.Это бизнес, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Всё за бабки
27 мая 2012 в 21:46

Государство нас медленно, но верно подводит к тому, что бы мы сами за всё платили. Качество "бесплатных" (которые за наши налоги),услуг государства, мягко говоря, страдает... Альтернатива всему этому есть - платная медицина, частная охрана, платное образование. Напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, если мы можем платить за конкретные услуги частникам?! Если государство хочит сбросить все затраты на население, зачем населению платить государству... Пора уже ставить этот вопрос перед властями, а не просто за честные выборы горланить...

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
28 мая 2012 в 11:21

А что, сложно сделать так, взять всем вместе и не заплатить за все эти незаконные поборы? На каждого что ли в суд подадут и тюрьму посадят? Места не хватит и горе полицейских тоже! Надо уже посылать этих депутатов и правительство!

ОТВЕТИТЬ
AloneWolf
28 мая 2012 в 11:46

"На примере двухкомнатной квартиры, которая платит по счетчику, Артем Демченко подсчитал, что вместо 2500 руб. нужно будет отдавать 2600-2650 руб."
Это где такие цены? Я за однокомнатную больше 3000р. плачу.

ОТВЕТИТЬ
DrLecter
28 мая 2012 в 12:01

Мне это напомнило сказочку про Чиполлино - может помните, где там сеньор Помидор и графини Вишни вводили всякие смешные поборы. Не помню, какие именно, но этот мне не кажется менее бредовым.
ЗЫ: ...Эх, где ты, Чиполлино!..

ОТВЕТИТЬ
ДДД
28 мая 2012 в 13:03

Кошмар просто!Реально депутаты зажрались,все им мало, уже придумали так выкачивать деньги с народа!! Куда Россия катится! Вот Вам и президента выбрали- надежду на лучшее, а где оно это лучшее!!

ОТВЕТИТЬ
Люля
28 мая 2012 в 15:46

я понять не могу, объясните, кто знает. у нас ТСЖ, есть платежи на капремонт, так этот ремонт ТСЖ и проводит, и отчитывается за каждую копейку перед жильцами. а по новому закону мы должны будем эти деньги в общую копилку платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2012 в 08:21

Нарушаеться ЗАКОН!!!
Статья 16 закона о приватизации "...за бывшим наймодателем (государство) сохраняется обязанность производить капитальный ремонт... "
Плохо, если Единая Россия в погоне за прибылью нарушит и этот закон. :-( (конституционое право на бесплатное образование уже почти погибло)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2012 в 06:33

ЖКХ развалит страну..
Фонд капремонта ЖКХ возможен как касса взаимопомощи по добровольной схеме: половина средств добровольно вносится Советом дома и половина государством в лице субъекта федерации. Но для этого нужен эффективный менеджер по управлению общим имуществом жилого дома. У него должны быть реальные права влиять на собственников, сдающих жильем ради получения доходов, влиять на собственников, чье помещение выведено из жилого фонда, на придомовую территорию, на общие инженерные сооружения. Помимо ремонта, в чем заинтересованы многие подрядчики необходимо охранять и сохранять жилой дом. А этого в практике общества нет. Сейчас идет ужасная компания с обманом, призывающая к установке счетчиков практически без обследования инженерного оборудования и без его предварительного ремонта.

Дмитрий
26 мая 2012 в 07:39

Совсем офигели.
Цены растут, льготы урезают.
А где деньги???
Скоро оязательные платежи на воздух введут.

467189
26 мая 2012 в 07:48

Вообще обнаглели! Еще одна кормушка в бездонной яме ком. услуг! А для чего тогда народ в новостройках квартиры покупает? Нужно всем миром донести до власть придержащих простою мысль: делитесь, господа, доходами от нефти и газа, одно из таких направлений кап.ремонт многоквартирных домов. В любом случае, многоквартирные дома- это социальный объект, государство ОБЯЗАНО содержать в порядке жилищный фонд России.

611
26 мая 2012 в 09:29

Чтото не понятно.
Вроде как отдали все дома управляющим компаниям...
Каким местом государство теперь колышет состояние подъездов и домов?
Тобишь лаве плати гос-ву, а ремонт требуй с УК?

ренат
26 мая 2012 в 10:27

Много написали Дорогие граждане ---но самое главное Мы и так платим сполна и даже больше!!

ted
26 мая 2012 в 13:16

Сильно напоминает пенсионный фонд, всю жизнь пратишь, а к пенсии то власть смениться, то фонд реформируют. И главное никогда нет виновных, кроме нас самих.

26 мая 2012 в 14:43

этим законом почти полностью перечеркивается идея ТСЖ и УК,когда люди сами решали что и почем делать.теперь по сути единственное,что останется во власти жителей дома-определять сколько на текущее содержание.остальное-тарифы,которые устанавливаются горводоканалом и проч или такие вот поборы..

Addi
26 мая 2012 в 15:01

Что за правительство за кого мы голосвали? Прошли выборы теперь можно спокойно принимать законы "во блага" народа. Спасибо "царю" Народ просто восторге. .....

Фото пользователя
26 мая 2012 в 15:56

Как шла приватизация жилья, особенно ветхого, государству должно быть стыдно. Я понимаю, что стыд - это моральная составляющая. Но сейчас это выливается в недовольство, а это политическая составляющая.

26 мая 2012 в 17:35

Государство "откосило" от своей обязанности передать собственникам отремонтированный жилой фонд. Что мешает нам откосить? Нашему государству ни нужны не люди, ни дети,ни старики, а уж как они там живут - вообще не проблема "государства"

49
26 мая 2012 в 19:20

Живу в доме. которому 80 лет. За эту холупу по 5-6 ьысяч платим, причем 1 человек прописан! за отопление только в феврале было 2.5 тысячи, а в квартире было 19 градусов с помощью обогревателей... После всех эти реформ, мне будет дешевле снимать жилье, чем свое держать

26 мая 2012 в 19:46

купил в ипотеку квартиру в новом доме - специально, чтоб не было заморочей с ремонтами и теперь должен платить 5000 в год на ремонт подъезда где-нибудь на Мира, где живут алкаши и взять с них нечего! (судя по фото)

Просто Мария
26 мая 2012 в 22:56

Очередной обман народа. Федеральные деньги уже выделялись на капитальный ремонт и большая часть их была украдена. Никакого капремонта вы никогда не увидите, максимум снаружи покрасят.

Алёша
27 мая 2012 в 00:13

Предлагаю объявить бойкот этому закону и ничего не платить!

обыватель
27 мая 2012 в 01:00

в этом году зарплату подняли на 500руб. а цены после выборов выросли заметно и еще обещают.официальнная инфляция-ложь.думаю,народ сами власти подталкивают к революции

ТСЖ да
27 мая 2012 в 07:48

Я думаю что ТСЖ должны исключить из этого бремени, мы сами определяем что и как ремонтировать.... Бред какойто

вася
27 мая 2012 в 08:36

новую воровскую схему выдумывают.

Фото пользователя
27 мая 2012 в 08:55

страна катится к какому-то новому типу тоталитаризма, и похоже, что "Управляющей компанией" у российского правительства является все-таки зарубежный капитал, купивший все и вся в РФ, и правительство в том числе...

маруся
27 мая 2012 в 13:26

Кап ремонт -очередной должок государства!
А сейчас нас пытаются просто развести!
Народ вынужден был приватизировать квартиры в старых домах,в которых не проводился ремонт с начала их строительства

27 мая 2012 в 13:52

Ндаааа... Ну в общем-то всем понятно, что деньги до целевого потребителя не дойдут. У нас дом фактически разваливается напополам. Решением ТСЖ была выделена немаленькая сумма на кап.ремонт. Уже три месяца прошло - а воз и ныне там. Кирпичи продолжают вываливаться...
Ох, хочу свой дом, хоть знаешь за что платишь.

giz
27 мая 2012 в 16:33

Когда государство вернёт деньги за капремонт, которые получила с граждан в составе квартплаты до 1990 года?

телезритель
27 мая 2012 в 18:31

Да деньги-то собрать не сложно,но для начала пусть власть и правительство отчитаются обо всех ранее ,лет так за 15-20,созданных фондах,эффективности их работы и о лицах виновных в расхищении доверенных средств.А прокуратуру ,при этом,отчитаться за количество "посадок" расхитителей средств различных фонов,созданных за последние 15-20 лет.Потом сопоставим и решим...не новая ли авантюра затевается...

Old_monkey
27 мая 2012 в 23:16

Самыми ветхими окажутся дома, в которых проживают федеральные депутаты. Даже местные депутаты, судя по реакции, в эту очередь попасть не надеются.

Фото пользователя
27 мая 2012 в 23:41

"... с сессии Заксобрания сняли этот вопрос. Понятно, что если это идет по линии «Единой России», там давление определенное есть..."
Уже 20 лет только и делают что Народ давят. :-(

27 мая 2012 в 23:54

Даже и сказать то нечего! Всё вроде сказано!!! Митинги врят ли помогут,да и дорого митинговать получается,забастовки не законны , останется наверно только РЕВОЛЮЦИЯ?!?!?!?!?!? Или НАРОД так и будет стабильно обсуждать СТАБИЛЬНОСТЬ, предложенную вновь избранным президентом В.В.П.??? ОДИН ничего не сможет сделать, а все вмете - может что и получится!!! "Носовые платки под сопли тоже скоро подорожают"!!!

28 мая 2012 в 11:43

Живу в новостройке, гарантия на дом 5 лет. Цены на жилье в новостройке намного выше за кв. метр. Почему я должна платить за Васю, купившего жилье в два раза дешевле в разваленном доме на ремонт его дома. Я свое вполне заплатила?!

28 мая 2012 в 11:48

Сначала дома отремонтируйте и передайте их жильцам, а потом уже собирайте эту дань.

в шоке!
28 мая 2012 в 12:42

Ужас!!! что творится!!! Уже не знают как ещё деньги с людей на новые коттеджи, вилы, машины содрать!
Неужели люди голосовавшие за Едросов не понимали что именно так всё и будет? Где мозги и глаза у этих людей!

28 мая 2012 в 12:56

Начал смотреть Делягина, Хазина итп ...
У Делягина есть такая мысль - приток капитала в страну сократился, и верхушки начали отсъедать финансы друг у дргуга. В конечном итоге - отъедать будут у самой незащищенной части - населения.. Это делается путем принятия разных законов типа этого... Ну чтож ... Вот оно и выливается в принятие таких узаконенных способов отъёма сденег ...

Вовчик
28 мая 2012 в 13:08

А я нашим ООО "ДОСТ-Н" (Дочка "карпарации" F1) платить за коммуналку отказываюсь. Надоело жить на помойке почти в центре города, на улице Линейной. Наши деньги из ДОСТ-Н уходят в ...непонятно куда.

28 мая 2012 в 13:25

ДА уж, такое ощущение , что наша народная власть планомерно хочет довести свой народ до новой народной революции- боролись против коммунизма - и на тебе- опять от каждого домовладения собрать на кап.ремонт и отдать тем, кто больше нуждается? И кто определять будет кому- в первую очередь? всеобщим городским голосованием?
А пока другие ждут и не могут пользоваться своими накоплениями (в ТСЖ, например)- у них дом развалиться! Они должны будут создавать другие фонды на внутренние нужды! Ну вроде бы реформы ЖКХ пошли,приводиться все в порядок, дайте же собственникам самим решать сколько и когда и каких денег направлять на ремонт крыш, территорий, подъездов, УЖЕ ПОДИ-КА сами научимся выстраивать отношения в ТСЖ, и с Управляющими компаниями- они хоть рядом и на них можно влиять! А на общую кормушку- кто сможет повлиять и остановить того, кто будет греть на ней руки и набивать карманы? НАРОД! может быть, уже в мировой суд иск написать на произвол властей? Это правда, уже не демократия, а аристократический коммунизм какой-то- хорошо живут только те, кто у власти!

28 мая 2012 в 17:14

Это не важно что наша Высочайшая Госдума не придумала механизма справедливого распределения на ремонт. Зато они придумали новое на что бы обобрать народ! А у уж как потом это распилить и в чью пользу, поверьте они придумают по ходу движения... Давайте, новый налог на жильё, повыше цены на воду, на электроэнергию (которые кстати не импортируются), поборы (типа) на ремонт...чего там ещё?? А ну да, не нужно строить больше такого жилья, думаю общага для россиянина самое то! А что, четыре квадрата на нос, самое то! Норма по евростандарту в колонии..

Virakun
28 мая 2012 в 18:21

Вот люди, выбрали на свою голову "вертикаль", теперь эта вертикаль вам и не то еще придумает, будете хуже холопов в своей же стране новым барам служить за кусок хлеба и еще на руках их носить за это.

28 мая 2012 в 21:48

Если даже и примут этот закон, я оплачивать кап.ремонт чужому дяде не БУДУ!!! И уверена, что не я одна.

28 мая 2012 в 22:37

В Кировском районе строют частные дома на 15 семей , там оплата за газ электричество и воду в пересчете на 40 м.кв
зимой 1500 летом 800руб.

Платинум
28 мая 2012 в 22:50

Ура,цены повышают на воду!!! А я думаю куда свои деньги потратить!!!!!!!!!!!!

Загрузка...