22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

a
26 мая 2012 в 12:01

давно пора это было сделать.
власть только оттягивала неизбежное - собственник обязан платить за принадлежащее ему имущество.
и платить придется рано или поздно, и чем позже - тем больше.
и не как сегодня происходит - жители новых домов косвенно оплачивают поддержание на плаву ненужных им бараков.
при этом и обитатели бараков недовольны - им на халяву мало делают, и владельцы новостроек - платили деньги за новое жилье, чтобы долго не испытывать проблем с эксплуатацией, а им оброк навязали.
так что поддерживаю закон по сути, но не в опубликованной редакции.

п.с. догадываюсь, что шипения будет много.
но пора привыкать, это капитализм, как мы все и хотели, - изобилие колбасы, но платить за всё приходится из кармана.
п.п.с. к тем, кому пойдут эти деньги, не отношусь.

ОТВЕТИТЬ
Куратор
26 мая 2012 в 12:07

Именно нашему дому на данный момент капремонт не нужен. В квитанциях есть небольшие суммы на эти отчисления, но они будут использоваться именно для нашего дома. В общую кормушку платить не буду, так же как сейчас не плачу за модернизацию лифта, т.к. живу на 1-м этаже и он мне нужен как собаке пятая нога.
А наши депутаты- молодцы, что не пропускают такие инициативы сверху.

ОТВЕТИТЬ
Юра
26 мая 2012 в 12:08

Мавроди отдыхает. Вот, налицо чистая финансовая пирамида.

ОТВЕТИТЬ
a
26 мая 2012 в 12:08

и еще одно непопулярное объяснение, куда делись деньги, которые раньше в квартплате шли на капремонт, в основном для пенсионеров, их это больше всего касается.
эти суммы исчезли, растворились и обесценились, как и вклады в сбербанке и многое в те годы.
однако перед тем, как митинговать за их компенсацию, следует вспомнить, что квартплата в те годы дотировалась из бюджета.
то есть исчезли собранные условно 100 рублей, но в виде дотаций за услуги жкх за эти-же годы вами получены 5000руб.
хотите сотню взад - по справедливости верните в пятьдесят раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
26 мая 2012 в 12:32

Ни копейки не заплачу!!! У нас новостройка, свое ТСЖ, свой бюджет дома! На кой мне нужна эта система поборов!

ОТВЕТИТЬ
Дима
26 мая 2012 в 12:48

Наша страна очень обширна и много пустых территорий. Вот туда мы скоро все и поедем, осваивать целину.

ОТВЕТИТЬ
халявщик
26 мая 2012 в 12:48

Надо жить по средствам, товарищи, народ заслуживает себе своё правительство.

ОТВЕТИТЬ
ted
26 мая 2012 в 13:16

Сильно напоминает пенсионный фонд, всю жизнь пратишь, а к пенсии то власть смениться, то фонд реформируют. И главное никогда нет виновных, кроме нас самих.

26 мая 2012 в 14:33

Строить свои дома нужно, причем со своей системой отопления и скваженой, иначе власть эта ненасытная жить не даст.....

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 14:43

этим законом почти полностью перечеркивается идея ТСЖ и УК,когда люди сами решали что и почем делать.теперь по сути единственное,что останется во власти жителей дома-определять сколько на текущее содержание.остальное-тарифы,которые устанавливаются горводоканалом и проч или такие вот поборы..

Addi
26 мая 2012 в 15:01

Что за правительство за кого мы голосвали? Прошли выборы теперь можно спокойно принимать законы "во блага" народа. Спасибо "царю" Народ просто восторге. .....

антон
26 мая 2012 в 15:25

ХХХХХХ гость
26.05.2012 11:10
"Не надо ничего поднимать, никакие оплаты труда! Мы при Путине, очень хорошо живем, лучше чем где бы то ни было, лучше чем в Канаде, Европе и США. Вы Антон просто не следите, за обсуждениями на НГС - это уже многие признают как факт. Живите и радуйтесь." НАДО ВВОДИТЬ И ПОДНИМАТЬ ПОЧАСОВУЮ МИНИМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА !!! А как в америки и ивропи, так это своим детям или товарищам рассказывайте. На кухне. За обсуждениями в НГС следим...с. Ни глупаи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2012 в 15:56

Как шла приватизация жилья, особенно ветхого, государству должно быть стыдно. Я понимаю, что стыд - это моральная составляющая. Но сейчас это выливается в недовольство, а это политическая составляющая.

не овца
26 мая 2012 в 17:01

Нормально, плачу за тепло 800р только в зимние месяцы, а за ремонт буду 400 круглый год. Сумма за год равная. Энергетики выработали, передали, даже по завышеным тарифам 800, ладно. Но не за что столько же платить просто не БУДУ. Пусть, что хотят то и делают.

ОТВЕТИТЬ
аркан
26 мая 2012 в 17:34

Интересно, а приняли закон, разрешающий за долги жилую площадь взымать?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 17:35

Государство "откосило" от своей обязанности передать собственникам отремонтированный жилой фонд. Что мешает нам откосить? Нашему государству ни нужны не люди, ни дети,ни старики, а уж как они там живут - вообще не проблема "государства"

12456
26 мая 2012 в 17:36

продается дом, хорошие соседи, низкие тарифы, своя вода, отопление, канализация, единственное что нас соединяет с государством - электричество, но после согласования постройки ветряков и этого не будет))))

ОТВЕТИТЬ
12456
26 мая 2012 в 17:40

а если мы все платить не будем, тогда с нами что будет? вся страна невыездных? бред, незнают уже как над народом поиздеваться. Спасибо пенсию мы себе накопили на будущее(((

ОТВЕТИТЬ
98765
26 мая 2012 в 18:33

сейчас платим за текущий ремонт, а текущую трубу в подвале УК все не ремонтирует. Видите ли заявку как надо мы не можем написать. А с капитальным ремонтом так же будет?

ОТВЕТИТЬ
49
26 мая 2012 в 19:20

Живу в доме. которому 80 лет. За эту холупу по 5-6 ьысяч платим, причем 1 человек прописан! за отопление только в феврале было 2.5 тысячи, а в квартире было 19 градусов с помощью обогревателей... После всех эти реформ, мне будет дешевле снимать жилье, чем свое держать

26 мая 2012 в 19:46

купил в ипотеку квартиру в новом доме - специально, чтоб не было заморочей с ремонтами и теперь должен платить 5000 в год на ремонт подъезда где-нибудь на Мира, где живут алкаши и взять с них нечего! (судя по фото)

26 мая 2012 в 19:48

может со всех автолюбителей начинать собирать по соточке на ремонт ушатанных автомобилей в городе? получается так по новому законопроекту, только про жилье.

ОТВЕТИТЬ
aaaaa
26 мая 2012 в 20:12

Средняя зарплата по региону только на еду, одежду и заплатить за квартиру по существующим тарифам, даже дети для многих молодых семей не по карману. Куда идем?

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
26 мая 2012 в 21:02

какая то ерунда как это можно к ТСж прилепить например?

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
26 мая 2012 в 22:56

Очередной обман народа. Федеральные деньги уже выделялись на капитальный ремонт и большая часть их была украдена. Никакого капремонта вы никогда не увидите, максимум снаружи покрасят.

26 мая 2012 в 23:58

Решение ремонта ветхого жилья простое. Нужно вводить налог на роскошь, как помоему в Грузии хотели. Вот и эти деньги и тратить на ремонт. Думаю, даже сделать налог прогрессивный, чтоб самым богатым было не обидно. А иначе опять прийдем: "низы не могут, верхи не хотят ", печально опять все повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
27 мая 2012 в 00:13

Предлагаю объявить бойкот этому закону и ничего не платить!

обыватель
27 мая 2012 в 01:00

в этом году зарплату подняли на 500руб. а цены после выборов выросли заметно и еще обещают.официальнная инфляция-ложь.думаю,народ сами власти подталкивают к революции

ТСЖ да
27 мая 2012 в 07:48

Я думаю что ТСЖ должны исключить из этого бремени, мы сами определяем что и как ремонтировать.... Бред какойто

Анна
27 мая 2012 в 07:59

За утилизацию мусора платить... за капремонт платить... уже не знают, какой новой данью обложить народ, чтобы строить себе дворцы, покупать дорогие авто и отправлять своих детей на учебу за границу. Ну что ж... кого выбрали, с тем теперь и жить придется.

ОТВЕТИТЬ
вася
27 мая 2012 в 08:36

новую воровскую схему выдумывают.

Фото пользователя
27 мая 2012 в 08:55

страна катится к какому-то новому типу тоталитаризма, и похоже, что "Управляющей компанией" у российского правительства является все-таки зарубежный капитал, купивший все и вся в РФ, и правительство в том числе...

аркан
27 мая 2012 в 11:31

Видимо рассчёт при приватизации был на "чувства собственности". Сначала, практически, обманом заманили в приватизацию жилья, а теперь думают, что частный владелец за своё всё что угодно отдаст (деньги, совесть, здравый смысл и т.п.) Обман был с первых шагов: сначала заставили признать приватизируемое жильё отремонтированным, потом "совершенно бесплатно" оформление документов, потом установка квартирных приборов учёта на воду,теперь выждали немного, когда люди успокоятся, и КАПРЕМОНТОМ решили долбануть. А ведь по сути хрущёвские панельные пятиэтажки строились на 50-60 лет.Это было временное жильё. Теперь говорят, что они 120 лет простоят, а ведь панель имеет свой срок службы и это не шутка. А потом что? Людей обяжут снести свои дома и новый построить? За свои деньги. Общедомовые приборы царским указом обязали установить и деньги они не маленькие стоят. Скоро ещё налог на недвижимость придёт за 2 года. Если всё это сложить , то не стоит наше жильё таких денег. Нас просто, как буратин доят.

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 мая 2012 в 13:26

Кап ремонт -очередной должок государства!
А сейчас нас пытаются просто развести!
Народ вынужден был приватизировать квартиры в старых домах,в которых не проводился ремонт с начала их строительства

27 мая 2012 в 13:52

Ндаааа... Ну в общем-то всем понятно, что деньги до целевого потребителя не дойдут. У нас дом фактически разваливается напополам. Решением ТСЖ была выделена немаленькая сумма на кап.ремонт. Уже три месяца прошло - а воз и ныне там. Кирпичи продолжают вываливаться...
Ох, хочу свой дом, хоть знаешь за что платишь.

Magistratus
27 мая 2012 в 13:57

Мы на свои деньги самостоятельно подняли дом, причем без ТСЖ, а с принудительным участием УК МКС. До этого нас как проблемный дом вела УК Дзержинец. Теперь почти все сделали: перекрыли крышу, сменили трубы в подвале и на чердаке. Поставили счетчики с рассрочкой на два года. Но платить теперь за то, чтобы профинансировать бестолковых собственников, которые считают что им ВСЕ должны и ни копейки не потратили на свой ремонт, желания нет абсолютно.

Я категорически против создания такой кубышки. Кубышка приведет к появлению ответственных "распределяющих", которые будут принимать решения кому дать, а кому не дать. То есть, очередной виток коррупции. Только от неё избавляться стали. Фонд РЖС должен был создать автономную систему вроде предлагаемой, но хотя бы через систему договоров со счастливчиками

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 мая 2012 в 15:14

Выбрали? - Хавайте! )
Можно было б на митинги выйти, но там штрафы введут по 500 тыщ (закон уже прошел первое чтение). Тоже не выгодно. Что же делать?..

ОТВЕТИТЬ
аркан
27 мая 2012 в 15:35

Magistratus_,уважаемый(ая), не имейте такой привычки делить людей на толковых и бестолковых. Не сейте разделение среди людей. Cмысл всех этих дебатов и сводится как раз к тому, что-бы вы своих бабок не тратили на других и другие на вас. Раз государство обещало, то оно НЕПРЕМЕННО СВОИ ОБЕЩАНИЯ ДОЛЖНО ВЫПОЛНИТЬ! Деньги на капремонт собирали до 2005 года. Где они? А вы представьте людей, проживающих в доме с 15-ю 25-ю квартирами 50-х годов постройки. Сколько им надо платить денег и сколько лет, что-бы откапиталить дом с крышей, фасадом, сантехникой и т.п. Не все люди зашибают бабки, в основном концы не сводят. Не надо так на людей. Или ваша задача рекламу УК сделать?

ОТВЕТИТЬ
giz
27 мая 2012 в 16:33

Когда государство вернёт деньги за капремонт, которые получила с граждан в составе квартплаты до 1990 года?

телезритель
27 мая 2012 в 18:31

Да деньги-то собрать не сложно,но для начала пусть власть и правительство отчитаются обо всех ранее ,лет так за 15-20,созданных фондах,эффективности их работы и о лицах виновных в расхищении доверенных средств.А прокуратуру ,при этом,отчитаться за количество "посадок" расхитителей средств различных фонов,созданных за последние 15-20 лет.Потом сопоставим и решим...не новая ли авантюра затевается...

27 мая 2012 в 19:37

Исполнительная власть в лице Федерального правительства
приняло решение все проблемы с ремонтом домов повесить на
плечи собственников квартир.А депутаты всех уровней послушно примут под это решение нужный Закон.И деньги в этот фонд платить нас вынудят.А то что деньги по традиции
уйдут в никуда это заведомый факт.Это бизнес, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мая 2012 в 19:45

Странные люди?! А кто будет ремонтировать новое жилье? Только собственник! Клестов и коммунисты недавно только были недовольны,что государство ушло из сектора ЖКХ...сейчас вроде ворачивается, а коммунисты опять недовольны???

ОТВЕТИТЬ
bas
27 мая 2012 в 20:54

В самом начале перестройки поднимали тарифы чтобы достичь 100% оплаты на тарифы. Сколько же 100% нужно, чтобы больше не поднимали платежи за квартплату.Народ резиновая кукла, сколько можно с него тянуть? А что делать пенсионеру, как прикажете жить. Все добавки к пенсии полная профонация.Плата за кап. ремонт- вы ремонтируйте свое жилье сами, но мы с Вас еще будем брать. Счетчики ставте, а кто нибудь сравнивал что по счетчикам мы платим больше, чем на одно человека?

ОТВЕТИТЬ
местный
27 мая 2012 в 21:11

Вы меня извините, но какой-то тупой закон снова.

Господин Вершинин (главный по ЖКХ у нас)

Я живу в доме. Зачем Мне ремонтировать чужой дом. Пусть разваливается если его жители так хотят. Частники же не плотят за всю деревню. И попробуйте им что-то сказать подобное.

Раньше кулаков раскулачивали за то что они пахали с утра до ночи. Теперь будут адекватных людей грабить чтобы закрывать дыры в домах НЕ адекватных. БРЕД ПОЛНЫЙ.

Чем ТСЖ вам не выход. Есть счет дома. На нем сейчас все и копится. Пусть так и остается я ЗА.

Я не буду платить на Ваш счет господин Вершинин. Есть чет моего ТСЖ только на нем будут мои деньги на кап ремонт. И "."

А Вы.
Лучше ссуды давайте без процентные тем ТСЖ которые платежеспособны(четко вносят плату на кап ремонт). Думаю все будут довольны. И дом целый и жильцы без особого напряжения будут о депутатах отзываться. Если качественно отремонтировать то и дом лет 30 без ремонта еще простоит.

А тем кто не хочет следить за своим имуществом либо выселять либо штрафовать. Оставлять как есть нельзя вред будет другим если дом развалится.

С уважением житель НСК

ОТВЕТИТЬ
Всё за бабки
27 мая 2012 в 21:46

Государство нас медленно, но верно подводит к тому, что бы мы сами за всё платили. Качество "бесплатных" (которые за наши налоги),услуг государства, мягко говоря, страдает... Альтернатива всему этому есть - платная медицина, частная охрана, платное образование. Напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, если мы можем платить за конкретные услуги частникам?! Если государство хочит сбросить все затраты на население, зачем населению платить государству... Пора уже ставить этот вопрос перед властями, а не просто за честные выборы горланить...

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
27 мая 2012 в 23:16

Самыми ветхими окажутся дома, в которых проживают федеральные депутаты. Даже местные депутаты, судя по реакции, в эту очередь попасть не надеются.

Фото пользователя
27 мая 2012 в 23:41

"... с сессии Заксобрания сняли этот вопрос. Понятно, что если это идет по линии «Единой России», там давление определенное есть..."
Уже 20 лет только и делают что Народ давят. :-(

27 мая 2012 в 23:54

Даже и сказать то нечего! Всё вроде сказано!!! Митинги врят ли помогут,да и дорого митинговать получается,забастовки не законны , останется наверно только РЕВОЛЮЦИЯ?!?!?!?!?!? Или НАРОД так и будет стабильно обсуждать СТАБИЛЬНОСТЬ, предложенную вновь избранным президентом В.В.П.??? ОДИН ничего не сможет сделать, а все вмете - может что и получится!!! "Носовые платки под сопли тоже скоро подорожают"!!!

посчитаем
28 мая 2012 в 10:34

новости за прошлую неделю и этот понедельник:
- бензин подорожал
- вывоз мусора подорожает
- 2 повышения тарифов на все услуги ЖКХ за полгода
- планируется грабительский взнос в ЖКХ-общак
- отключение горячей воды
- сокращение бюджетных мест в ВУЗах ...

Это совсем краткий список мер "по модернизации и улучшению качества жизни"...

Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
28 мая 2012 в 11:21

А что, сложно сделать так, взять всем вместе и не заплатить за все эти незаконные поборы? На каждого что ли в суд подадут и тюрьму посадят? Места не хватит и горе полицейских тоже! Надо уже посылать этих депутатов и правительство!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 11:43

Живу в новостройке, гарантия на дом 5 лет. Цены на жилье в новостройке намного выше за кв. метр. Почему я должна платить за Васю, купившего жилье в два раза дешевле в разваленном доме на ремонт его дома. Я свое вполне заплатила?!

Загрузка...