17 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Аня
25 мая 2012 в 12:42

СРОЧНО!!! Куда направлять резюме? Всегда мечтала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2012 в 12:44

А еще на сколько я помню, они не должны иметь высшего юридического образования...

ОТВЕТИТЬ
александр
25 мая 2012 в 12:44

Чтоб присяжные присели -
Встали-сели, встали-сели...
Чтоб, ещё послушней стали -
Сели-встали, сели-встали...

Фото пользователя
25 мая 2012 в 12:51

если я попаду в такой список, как мне "отмазаться"?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2012 в 12:55

Видимо, таким образом идет подготовка к реализации проекта возвращения смертной казни. Без суда присяжных это невозможно было осуществить, теперь все будет проще. Осуждать на смерть теперь тоже будут путем "случайной выборки" наверное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2012 в 13:07

Мне как то приходило приглашение стать Присяжным заседателем в Военном суде, но я как то не решилась стать Присяжным ,посчитала что возможно меня там будут использовать и давить на меня для принятия решения не в пользу Пострадавших от побоев солдат...

25 мая 2012 в 13:43

зачем списки в СМИ опубликовывать? Чтоб давление на присяжных было проще оказать?

ОТВЕТИТЬ
присяжный
25 мая 2012 в 13:53

Присяжным был несколько раз. Впечатление не позавидуешь. Решать судьбу убийцы и соучастники легко только в кино. Когда понимаешь, что от тебя зависит судьба людей и их родственников, когда видишь воочию до чего могут дойти люди в наше время, грязь, смерть, ненависть. Поверьте тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Понимающий
25 мая 2012 в 14:45

Смешные люди...
сегодня вы косите от участия в суде присяжных.
а завтра вас просто некому будет защитить - если вдруг правоохранители захотят сделать именно вас виновными. И никакой суд из профессиональных судей вас не оправдает, кроме суда присяжных.
вспомните "дело Макарова", которого обвинили в изнасиловании собственной дочери и в итоге суд дал ему 13 лет. При том, что ни сперматозоидов не нашли ни повреждений у девочки. А девочка ждет папу из колонии и пишет письма президенту.
Не боитесь, что вас назначат педофилами?
Эх, до чего же зомбирован народ телевизором....
Правильно сказал в свое время один немецкий пастор Мартин Нимеллер - «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать и защитить».
Удачи вам, зомби...

ОТВЕТИТЬ
Умник
25 мая 2012 в 16:06

Не судите - да не судимы будете.
Большая ответственность, я пока не готов. )

ЖеняЖ
25 мая 2012 в 17:29

Изучаю религиозную философию и вывод такой. Чтобы работать судьей без последствий для кармы нужно быть ясновидящим, в противном случае велик риск неправильных наказаний, за которые придется расплачиваться такому судье.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
27 мая 2012 в 11:01

Не понимаю о чем вы. НЕ независимая судебная система - это просто подмена понятий. В этом фарсе я участвовать не намерен.

Загрузка...