9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

25 мая 2012 в 11:12

спасет от пробок бенз по 2 евро или транспортный налог от 1 тысячи долларов в год

ОТВЕТИТЬ
Урич
25 мая 2012 в 11:12

Нужно соединять Бердское шоссе с ул. Аксёнова и строить мост через р. Иню с выездом на Ключ-Камышенское плато!

ОТВЕТИТЬ
люблю пробки
25 мая 2012 в 11:17

А нечего было на Березовом или Академе,Бердске квартиры покупать.Теперь сами мучайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 мая 2012 в 11:30

на Большевитской перед Борком закрыта правая полоса! и ни кто ее не ремонтирует, все едут сначала по 3 полосам а к борку их становится уже 2, Зачем закрыли тогда?! Вот одна из причин! Эх.. жаль выборов в ближайшем будущем нет, а так бы подлатали...

ОТВЕТИТЬ
Vanilinka2010
25 мая 2012 в 11:40

Это ужасно ехать в этой в этой пробке! Меня тошнит и укачивает, дышать не чем. Если ехать на электричке, то мне нужно будет добираться на 3 транспортах. Помоему никогда не было такой огромной пробки! Те кто не попадал в нее в маршрутках - не поймет, как тяжело ехать. Почему власти бездействуют?

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 мая 2012 в 11:40

Причиной пробки на Большевичке в основном является - абсолютно безграмотная развязка коммунального моста с правым берегом, а вообще какого черта построили город на двух берегах Оби, архитекторам тех времён, нужно было распологать город преимущественно на одном из берегов, тогда проблема с мостами (главными источниками пробок) отпадала бы изначально, плюс огромные средства на их возведение не требовались бы (они мосты конечно нужны бы были, но уже значительно в меньших количествах)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
25 мая 2012 в 11:41

для разнообразия могли бы привлечь какую нить иностранную компанию создать свое представительство не в Новосибирске, а в Бердске!

ОТВЕТИТЬ
Петрович!
25 мая 2012 в 11:45

ГАИ абсолютно не работает. У нас что, уже официально разрешили ездить по обочинам???!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2012 в 11:47

Да, С Большевичкой ничто не сравнится. Однако, заснял я на видеорегистратор маленькую пробочку, тянущуюся всего на 6,2 км - от остановки "Стенд" на Выборной и до перекрёстка ул. Кирова с ул. Богаткова. Но там всего то два ряда в сторону центра - мелочь! И доехать до пл. Ленина можно запросто за 40-45 минут. Это же всё равно быстрее. чем пешком. Правда ни электричек, ни метро, ни скоростного трамвая не предполагается. Зато принято решение втянуть в эту пробку транспорт с Первомайки, через Луговушку. То-то первомайцы возрадуются! Каких-нибудь полтора-два часа - и ты в центре. Время пробки с 7-30 и до 8-50 (примерно, конечно).

ОТВЕТИТЬ
Бу
25 мая 2012 в 11:47

А еще Европейский берег строится. Во сколько будет начинаться пробка? И какой длины она будет?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 мая 2012 в 11:59

Самая ранняя пробка по Ватутина в сторону площади Труда. Последний участок дороги перед площадью, метров 200. Начинается в 7.10. Ехать можно минут 20-30

Vanilinka2010
25 мая 2012 в 12:06

Я думаю, что пробка из-за отсутствия развязки около Мегаса, если бы она была - потоки машин не мешали друг другу. И всю Большивистскую надо расширять в разы или строить второй уровень дороги, но это будет лет через 100.

ОТВЕТИТЬ
Vanilinka2010
25 мая 2012 в 12:08

Пусть наши власти построят себе дачки, съездят отдохнуть, а жители так и будут продолжать мучаться в пробках! Очень обидно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
25 мая 2012 в 12:09

Весьма информативный материал! С таким же успехом можно было бы опубликовать новость с заголовком "Обнаружено, что земля круглая".

ОТВЕТИТЬ
Манометр
25 мая 2012 в 12:09

С этой улицей существует два решения - нормально развитая сеть дорог в Октябрьском районе, в том числе заасфальтированная ул. Автогенная. И второе это нормальные развязки в ключевых местах - на перекрёстках Большевистская - Добролюбова и Кирова-Выборная. Для этого необходимо снести частный сектор и пару бизнес-центров.

ОТВЕТИТЬ
ДжДж
25 мая 2012 в 12:52

Специалисты сервиса Яндекс = британские ученые?))

25 мая 2012 в 13:03

Пересел в этом году на электрон, стало вообще не возможно ездить, в снегопад и то меньше пробки были, а тут что то не реальное, и это нереальное становится с каждым разом хуже.....

Сетевой хомяк
25 мая 2012 в 13:04

А самая поздняя пробка - это вечерняя пробка из города в Бердск. Зачастую в 20.00 город уже практически свободен, а пробка перед бердским светофором и в 22.00 - не такая уж редкость.

ОТВЕТИТЬ
nn
25 мая 2012 в 13:14

каждый вечер небольшой участок от автовокзала до въезда на коммунальный мост проезжаю за 30-40 минут. Зато гаишники "прогоняют" Большевичку. На левый берег в 18-00 уехать просто невозможно. Надоело уже

Зритель
25 мая 2012 в 14:00

А самая постоянная пробка - это на Родники-Снегери от ост. Учительская до ост. АЗС - там пробка 16 часов в сутки.

ОТВЕТИТЬ
серж
25 мая 2012 в 14:04

Что нужно сделать чтобы власти заметили пробку в Бердск???
Чтобы прекратить езду по обочине в два ряда???

Иш че
25 мая 2012 в 14:04

да действительно, езжу на работу как раз в это время в сторону Академа, и пробка на встречу просто ужасно огромная... а выходя в 6 вечера, почти кадый день иду пешком до речного... быстрее получается пройти эти 4 км...

Фото пользователя
25 мая 2012 в 14:16

Больше всего меня веселит в этой пробке в 6 часов вечера, один и тот же экипаж скорой, который едет по встречке с мигалкой. А внутри сидит довольно таки приличное количество врачей-видимо персонал какой то больницы...

25 мая 2012 в 14:21

народ! давайте уже объединяться и требовать от мэрии решения этой проблемы - самое первое- регулирование светофоров перед Речным вокзалом- там их 4- од н вооюще лишний и оплачен транспортной компанией! И остановка на Речном - непоравильно устроена- все решаемо, только кому то это невыгодно!

ОТВЕТИТЬ
бубликк
25 мая 2012 в 14:39

Повесте эту картинку от статьи в вагончике у строителей 3 моста. Пусть стимулируются.

ОТВЕТИТЬ
начинающий водитель
25 мая 2012 в 14:49

На Большевичку даже не суюсь. Вот начинаю придумывать пути объезда пробок на Кирова. Сегодня не плохо получилось... Думаю закончат ремонтировать участок небольшой по ул. Ленинградская и буду выезжать уже на Октябрьскую магистраль с площади Пименова, и забуду про ул. Кирова насовсем, правда нужно придумать как обратно возвращаться, минуя Кирова и Октябрьскую магистраль

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2012 в 14:50

яндекс нашел... ну молодец чо. оценкопять
люди годами в ней стоят, а яндекс - нашол...

dimp
25 мая 2012 в 15:02

Удивили!
Я с Шлюза до Ак.городка ухитрился за 1 час доехать.
Без пробок мин 10 уходит тоже.
Так тут и 3 км с натяжкой будет.
Головой уже об стену биться хочется!

этот стон у нас
25 мая 2012 в 15:18

а что вы хотели?
Стоять будете еще больше, думали купите автомобиль и счастье вам тут привалило? Типа раньше я ездил в Академгородок на 8 автобусе а теперь будут ездить когда захочу в собственном автомобиле.
Ха-ха, не получится, стойте в пробке, и вспоминайте закон сохранения Ломоносова - если где-то убыло то где-то столько же и прибыло, а прибыло в личных автомобилях. Которые занимают больше площади, а дорога то осталась прежней. Так что стойте и не гундите.

ОТВЕТИТЬ
Хмурый
25 мая 2012 в 15:32

Это уже просто прикол: нам сообщается как новость, когда лет 5 уже - нерешаемая проблема. Видят и знают все, кроме администрации (согласен "про мигалки"). Зато надо строить европейские берега, дабы сделать улицу совсем непроходной. И нет даже мыслей никаких проблему решать, делаем только хуже! До здравствует точечная застройка и город-пробка!

ОТВЕТИТЬ
Еленк@
25 мая 2012 в 15:44

Самая ранняя пробка в Новосибирске - на Западном ж/м, на железнодорожных переездах "Ипподром" и "Бетонка"... если вовремя не проехал, то на работу опоздал, приходится выходить за два часа до работы! Такая же проблемма и после работы, со на переездах можно простоять и час, и больше. Там просто необходим авиадуг, с каждым месяцем машин становится больше, соответственно стоять приходится дольше! Скоро очередь будем занимать с вечера или еще хуже - как в юстиции продавать её хотя бы поближе к шлагбауму! )))

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2012 в 15:50

вот тут есть такие умные,говорящие "понапокупали машин,надо было на ОТ ездить".а вы пытались уехать на нем утром и вечером?там же не протолкнуться!а представьте,если автомобилисты туда еще полезут???пока машина в ремонте была,чуть с ума не сошла туда втискиваться и пропускать наполненные маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Профессор
25 мая 2012 в 15:59

Еще раньше пробка начинается на "бетонке". Постоянно электрички и маневровые поезда тормозят поток авто со Связистов на Станционную. Пробка менее километра, но стоять приходится до 1-1,5 часов. Если до 7:00-7:15 не успел проехать, то полчаса в пробке обеспечено. Хоть бы дорогу там расширили для нормального выезда на Широкую. Переезд там еще корявый - ямы одни, к тому же 4 ж.д. пути, и светофор на выезде на Станционную собирающий транспорт на переезде...

ОТВЕТИТЬ
266
25 мая 2012 в 17:09

Решит проблему пробок только метро! Не могу понять, какие сложности дорьгу под землей выкопать?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2012 в 17:28

Всё правильно, если нет пробок - от Академа до Речного можно добраться за 25 (а то и 20) мин, а в будни тот же маршрут займёт около часа((((. А если снегопад, то часа полтора.

artem
25 мая 2012 в 17:59

Также, причиной увеличения пробки становятся несколько туповатые водители, которые на скорости 60км/ч лезут в левый ряд, мешая тем самым. более скоростному транспорту, где таких индивидов учили водить не понятно. Основной контингент начинается на один слог "де"...Девушки и дедушки. А еще клевый вариант когда тот же контингент выстроится во всех рядах в одну линию и тянется...Ну нет у нас уважения водителей друг к другу. Девушки в статусе "я кАралеФа вАжу как хАчу" и ноль реакции на моргание фарами и т.д..ну к дедушкам претензий меньше, все-таки возраст. Девушки, не тупите, и на Большевичке нам, культурным водителям, и вам, пока еще таковыми не являющемся, будет легче по утрам и вечерам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2012 в 18:14

Большевистской нужна выделенная полоса для общественного транспорта. Тогда он будет совершать больше рейсов, и часть народа сможет пересесть. Причем по большевичке идет СТОЛЬКО общественного транспорта, что выделение этой полосы на существующую пробку вообще никак не повлияет.

Отдельная полоса + штраф не менее 1000 за въезд на нее, плюс видеокамеры ГАИ на всех переходных мостах. И выехав с педа, Вы на Речном за 10-12 минут.

Фото пользователя
25 мая 2012 в 18:23

если утром надо в город ехать из Академа, то лучше на электричке, имхо...

25 мая 2012 в 20:15

доезжаешь до пробки! ставишь машину, сел на метро или электричку! вуаля ты на работе! обратно тем же макаром... но опять же ставить просто машину не безопасно, а тратиться каждый день на стоянку думаю тоже не каждый станет... не в водителях дело еще.. в светофорах... настройте их должным образом.. в час пик сильный можно и по 5 мин чтобы они работали... т.е. 5 мин для автомобилей, 30-40 сек для пешеходов.. вполне достаточно чтобы перейти всю большевичку даже в самом широком месте

ОТВЕТИТЬ
Алси
25 мая 2012 в 20:44

С зимы пересела на электричку. Так жутко смотреть на Бердское шоссе, когда проезжаем Карьер - пробка сверху выглядит очень удручающе! Хорошо, что я теперь в ней не плетусь...

V_
25 мая 2012 в 21:09

На Большевистской пробку простыми средствами не устранить.
А вот почему не ликвидируют пробку в Бердск - непонятно.
Ведь убрать её проще простого: добавить по полосе на светофорах - места там везде навалом, в отличие от города.

25 мая 2012 в 23:18

Бердчанам выделенную полосу или мы скоро опять по встречкам поедем. Шутка. Но в каждой шутке доля правды... На большевчки жаль что нет обочины мы бы там в три полосы выстраивались... одно могу сказать, что скоро будет еще хуже.. а транспорт с первомайки я бы через МЖК пустил... дорога есть надо только закатать но закатают только тогда когда пробка от Г бердска ждо речного вытянится еще с третьим мостом соединится

25 мая 2012 в 23:39

И ЧО? Констатировали ОЧЕВИДНЫЙ за десятилетие факт, а что дальше? Наша подмосковная власть будет когда-нибудь решать эту проблемму?

26 мая 2012 в 10:57

а также пробка причём каждодневная в Заельцовском районе, по Мочищенскому шоссе начинается она в 07:00 и заканчивается в 9 часу и скорость там около 5-10 км/ч., а то и то стоят...

Дмитрий
26 мая 2012 в 14:03

Это все из-за новых микрорайонов "Берёзовый"и"Весенний".Я слышал ,что только на"Берёзовом"будет около 2000-3000 квартир.

26 мая 2012 в 20:12

вообще то из-за дачников которые с утра на работу со своих дач. С первомайки выехать стало не просто при пустом бердском шоссе

catfish
27 мая 2012 в 18:19

Живу на Большевичке и оч. рада что работаю тут же. Это просто ужасные пробки и нифига не на пару-тройку часов - весь день пробки! с 7-30 и до 19-30 за редким исключением! Если нужно в центр - водилы наши едут по дворам (по обской)иначе никак.... И никому и дела нет, Городецкого бы без мигалки туда, чтоб в академ ездил и утром и вечером, чтоб хоть как-то прочувствовал...

Нужно всем жителям академгородка, Бердска,дачникам и другим жителям южного направления Новосибирской области выдать мигалки...

27 мая 2012 в 23:59

Я вот в 8:30 выезжаю с 175\6,а 8:55 уже на Фрунзе.
Правда приходится нарушить на 1500 тысячи,зато Большевистскую за 7 минут проезжаю