NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ускоренные электрички переманили пассажиров с Бердского шоссе

Ускоренные электрички переманили пассажиров с Бердского шоссе

Запуск в Новосибирской области ускоренных электропоездов на южном направлении железной дороги заставил горожан пересесть с автотранспорта на электрички.

Оператор пригородных железнодорожных перевозок ОАО «Экспресс-пригород» в конце мая 2011 года запустил три электропоезда в ускоренном режиме (без остановок на большинстве станций) на южном направлении: два утренних из Бердска и Искитима и один вечерний — в Бердск.

«Ускоренные электрички показали свою эффективность», — оценила итоги первого года их работы гендиректор «Экспресс-пригорода» Екатерина Куфарева. По ее данным, время в пути от Бердска до Новосибирска на ускоренной электричке уменьшилось на 15–17 минут.

Екатерина Куфарева отметила, что в компании замечают приток пассажиров на ускоренные электрички каждый раз, как только на Бердском шоссе обостряется проблема пробок (например, в связи с погодными условиями). «Около 5 %, мы считаем, что мы забрали с автотранспорта вот этими электропоездами именно в этот период времени», — добавила она.

В летнем расписании 2012 года компания сохранила все три ускоренные электрички, однако предупреждает, что на южном направлении «предусмотрены незначительные корректировки графика движения».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления