NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Рекламу на Красном проспекте решили вписать в архитектуру

Рекламу на Красном проспекте решили вписать в архитектуру

Сессия горсовета Новосибирска 23 мая приняла в первом чтении закон, который устанавливает правила размещения рекламы только в сочетании с архитектурным обликом города.

Как пояснил депутат Игорь Салов, новый закон впервые предлагает во время размещения наружной рекламы учитывать сложившуюся застройку города. Депутат добавил, что подобные правила вводятся для того, чтобы на центральных магистралях, таких как Красный проспект и проспект Карла Маркса, не было избыточного размещения рекламы.

«С одной стороны, (правила) будут для всех предпринимателей достаточно прозрачны и понятны, а с другой стороны — будут ограничивать размещение рекламы в том смысле, если они будут мешать, предположим, визуальному восприятию памятников культурного наследия», — сказал депутат.

Несмотря на то что права на размещение рекламы на частных зданиях закреплены за их собственниками, в первую очередь расположение конструкций и вывесок должно подчиняться общим правилам, отметил Игорь Салов.

Закон был принят в первом чтении за основу, до 4 июня депутатам предстоит принять к нему поправки. В частности, нужно определить размер вывесок, которым требуется согласование, а также уточнить процедуру согласования.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления