16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (749)

Фото пользователя
24 мая 2012 в 16:52

Всем, кто говорит про стоимость бензина в Европе. Вот стоимость бензина в Париже, фотография десятидневной давности.
http://i38.fastpic.ru/big/2012/0524/18/fe5e8ca1c6e4195b0f3bd21f6ad93418.jpg
И не надо приплетать сюда уровень зарплат! Средняя зарплата во Франции 1500-2000 Евро.Это без вычета налогов! Чашечка кофе - 2 евро, пачка сигарет - 5-8 евро. Они на громадных джипах детей в детский сад, школу не возят. Предпочитают малолитражки, а Крузеры в городе можно увидеть не чаще, чем у нас Ламборджини!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 мая 2012 в 17:56

Мой друг на днях вернулся из Эмиратов, тоже такая нефтедобывающая страна, не бедная. Там литр бензина, в переводе на наши деньги, стоит 8р.

ОТВЕТИТЬ
дрема
24 мая 2012 в 17:59

как пиво по60р за литр пить денег хватает а на бензин нет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мая 2012 в 18:11

Эксперты и специалисты в начале осени 2011года говорили,что АИ-92 весной 2012г. будет стоить 27 руб. и фактическая себестоимость бензина составляет 50% от стоимости на заправках, а остальное различные налоги, накрутки.

Филосовски
24 мая 2012 в 18:21

Прочитав комментарии,возникла мысль,что уровень жизни никак не сязан с ценой на бензин,а зивисит совсем от другого.
Вот этого другого не хватает нам всем очень сильно

Юрий
24 мая 2012 в 18:47

Ребята Вы живёте в России! Нам бензин бесплатно выдавать должны. Газа - нефти на весь мир, только люди скоро кончатся.!

ОТВЕТИТЬ
Виктор Г.
24 мая 2012 в 19:30

На велосипеды надо пересаживатся.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 19:34

В новостях озвучили, что в США бензин на 20 % дешевле. А зарплаты - в разы выше! Сколько можно издеваться над терпеливыми россиянами?

ОТВЕТИТЬ
Баян
24 мая 2012 в 19:41

За это повышение все заплатят, можете не драть глотки. Цена за бензин заложена в любом бюджете за услугу, за товар, и т.д.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 20:07

я сейчас в туретчене, и хоть у турков с Азербайджаном все ласково и шекодадно, но цена на бензин у турков около 4$ за литр, а ДТ около 3$ так что у нас я думаю не предел...

24 мая 2012 в 20:22

В Кемерово ДТ стоит 24.50 и не дорожает почемуто?

мастер
24 мая 2012 в 20:55

Салют, нытики! "Бедные" владельцы хорьков, клюгеров, скайлайнов и тому подобного праворукого барахла))) Кому критично повышение в 2 руб., сделайте пжл доброе дело, не ездите - освободите улицы и парковки.
PS. не олигарх, работаю на заводе мастером)

ОТВЕТИТЬ
водила
24 мая 2012 в 21:50

задалбал этот газпром! задолбала эта страна - а точнее МЕДВЕПУТЫ! в союзе бенз копейки стоил - что изменилось? - выгоднее продавать за границу - а МЫ - обламывайтесь!!! скоро страной третьего мира станем...... а у газпрома - мечты сбываются!

колян
24 мая 2012 в 21:52

да ладно у меня три класса ЦПШ но читаешь коменты вроде бы образоанные люди а пишут вай вай ну да миллионерами скоро станем когда сам у себя покупаешь насколько я знаю есть такая книжка детская называется дай бог памяти во помоему Конституция так вот ежели эту сказку читать то недра принадлежат народу токму не сказано какому

mitriy
24 мая 2012 в 22:35

Все в трамвай и электропоезд ближе к народу, а то только и можете ругать правительство и чиновников. Я за дальенейшее подоражание бензина пока наш народ будет считать свой автомобиль роскошью.Ударьте по карману буржуев, оторвите свой зад от сидений и будет вам счастье без полемик.

Роман
24 мая 2012 в 22:52

Вот я читаю как будут наши депутаты бороться с этим произволом,что народ начнет малолитражки покупать,а как на счет того что хлебушек осенью подорожает,проезд на транспорте,да и все остальное!!!Вот я и думаю зачем зарплаты подымать?Лучше цены на бензин опустить!!!Хотя до нашего в Регионе подорожания,в РОССИИ бензин дорожи стоил чем у нас!!!Они молчали и мы молчать будем вот она правда!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 23:06

Нет бабла на бензин, ходи пешком товарищ.

24 мая 2012 в 23:21

Может всё же организуем акцию протеста, что за беспредел????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 23:37

Ребят а чего вы хотели? скоро олимпиада, потом чемпионат . ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!!! Ещё сигареты и водку поднимут.А как же государству кушать хочется! А с обязанностями перед народом это не к государству это социально ответственный бизнес ВАМ чего-то должен. Это он(бизнес) цены на бенз поднимает , а мы ничего не можем (что с усердием доказываем ВАМ каждый год) , и вообще люди привыкайте везде платить "мы же в рынке живём". Мы же всё для тебя народ делаем!!! вот и повышение цен за комуналку и электричество с января АЖ на июль перенесли !!! МЫ бы вообще уже все уехали в европу и оттуда бы руководили, да вот ПОКА электронное правительство не готово! И всё у нашей страны будет хорошо вот только в ВТО вступим и заживём припеваючи, безработные испанцы будут наши улицы мести.

Антон
25 мая 2012 в 00:00

Эвенкийский муниципальный район Красноярский край Бензин Аи-92 34 руб за литр. а с 1 августа обещают 50 руб. Цены почти как в евро союзе а зарплаты не дотягивают до пособия по безработици в том же евро союзе. Так что вы еще при коммунизме живете

Костя
25 мая 2012 в 06:47

Хватит успокаивать ценами в Европе.
у меня уже психологический барьер сломан. на 1000руб бак уже 92 не заправишь...
и больше всего поражает, что "не могут найти причин ценообразования м виновных", как в нашей раше: "... а, а ккто это сделал, не понятнаа..."

25 мая 2012 в 07:58

Была свидетелем забастовки в Испании, кагда там подняли цену на 3-5 евроцентрв. Незабываемое зрелище.От Барселоны до границы с Францией автомобилисты сами устраивали пробки + гудок. Жаль не знаю насколько им это помогло.

Куратор
25 мая 2012 в 13:18

Посмотришь из окна автобуса, стоя в пробках, на соседние машины и наблюдается ситуация, что более чем в половине машин едет один водитель, безо всяких пассажиров. Я считаю, что это именно роскошь, а не средство передвижения.Я лично до работы добираюсь на ОТ, хотя на семью есть 2 машины. И если бы любители понтов пересели со своих железных коней в автобусы и метро, то и на дорогах было бы меньше пробок, или как вариант, если уж им так хочется постоять и подышать выхлопными газами, надо выделить отдельную полосу для ОТ, и чтобы личный транспорт стал более неудобным, чем общественный

ОТВЕТИТЬ
Andrey0989898
25 мая 2012 в 18:43

Я все конечно понимаю, но, простите, с какого перепуга бензин то дорожает всегда? Лично мне с марта зарплату не прибавили... Дорожает бензин, продукты (они как раз от бензина зависят), а вот услуги и товары практически нет. Поэтому мне и зарплату увеличить не могут. Че нефтянники самые бедные получаются???

ОТВЕТИТЬ