31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (749)

24 мая 2012 в 08:53

А меня достали уже не столько пробки, сколько заставленные тротуары около дома. Две квартиры и ни к одной не подьехать даже разгрузиться. Поэтому я за бенз по 50 руб./литр. Чтобы те, кто хочет халявной парковки платили хоть за бенз по полной.
А на работу я и на метро доеду, пусть машина в гараже стоит.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 08:57

Короче, очередной виток поднятия цен на все. ЗП подняли, пенсии повысили, настало время занулить эффект.

ОТВЕТИТЬ
Изя
24 мая 2012 в 08:59

Ура!!!, хоть меньше машин будет

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 09:00

При разговоре о ценах надо еще иметь ввиду и менталитет торгашей, а точнее, торгашеское жлобство. Примеры: продается вещь по скидке. Ценник- 800 рублей. Открываешь- старая цена - 1500. Полагаю, даже продав товар за 800 рублей продавцы в накладе не останутся. Значит, реальная цена товара- рублей 300. Другой пример: готовимся к свадьбе. Смотрим меню в одном заведении - килограм фруктов (апельсины, мандарины, груши) - 400 рублей. Бутылка водки (средненькой) - 600 руб. При этом подозреваю, что эти груши и водка куплены в киоске напротив. Бизнес по-русски :-(

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 мая 2012 в 09:01

Кто чтобы не говорил, а прибыли некогда не хватит её всегда мало и мало, то "Челси" покупают, то ещё какую-нибудь команду, то яхты большие строим, а для того чтобы мы этого не чуствовали нужны меры от федерального руководства, которое во-первых должно стимулировать, причем не популярными мерами у олигархов, увеличение производства качественного бензина в стране,т.е. его количества, когда бензина будет много в стране цена его упадет, во-вторых чтобы не было раговора, что бензин не успевают производить до тех пор пока не обеспечат внутреннию потребность, то ограничить поставку нефти на экспорт и разрешить только тогда , когда пставят все ГСМ на внутренний рынок от этого только цена на нефть поднимется и мы ни чего не потеряем, просто тогда нефтянным компаниям придется поработать - это реконструировать все нефтеперерабатывающие предприятия, это следить за поставками внутри страны, а если не будет у них получаться, то запретить им длинные фьючерсы заключать(и от этого цена на нефть на биржах только поднимется), а то привыкли подняли нефть , в трубу залили, танкер отправили , сказали у нас на сегодня нефть закончилась и все деньги получили, а тут фонды которые остались от Советской власти надо выжимать до последнего и заботится чтобы мы им прибыль принесли, без стимулирования со стороны властей они(нефтяные магнаты) о нас думать не будут, а что там на мировых рынках цена поднимется нам только лучше

привет
24 мая 2012 в 09:01

Вот голосовали вот теперь и хлопайте в ладошии... Где Ваши адабрямс???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 09:01

Им разрешили компенсировать убытки, и они поднимают цены.
Причем здесь убытки, не пойму. Может все же недополученная прибыль? Это звучит правдоподобнее.

Про бензин
24 мая 2012 в 09:03

"Им разрешили компенсировать убытки, и они поднимают цены».

Они еще и убытки оказывается терпят.

ОТВЕТИТЬ
Демон
24 мая 2012 в 09:05

Изучайте труды Николы Теслы! Применяйте его разработки в быту! И государству никогда ни за что платить не будете.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 09:06

Слышали новость, что теперь за пикеты и митинги будут наказывать неимоверно жестоко в материальном плане, т.е. штрафы до "лимона рупий"?
Судя из роста цен и этого "закона о митингах" грядут БОЛЬШИЕ перемены...
Уловили смысл?
Цены будут расти, и попробуй взбунтоваться, рявкни что-нить... влетишь еще на копеечку!
Готовься народ россии вымирать!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 09:06

Быстрей бы рублей до 50 повысили, чтоб уж всё и решилось, а то 6 лет ждать неохота.

уцкпйук
24 мая 2012 в 09:13

До 50 р. буду продолжать ездить на авто. Остальные пусть благодарят Чурова и его 63%. Все закономерно господа, Путин же сказал что РФ к экономическим потрясениям готова. За чей счет? Правильно - за наш с вами. А скоро ЖКХ поднимут, и школьное образование платное будет.... А теперь улыбаемся господа и благодарим того кого выбрали.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
24 мая 2012 в 09:19

Русский человек понятие уже давно абстрактное, оглянитесь вокруг сотни тысяч казахов, таджиков и остального СНГ. Посмотрите вокруг какие остались компании: РЖД, Газпром, роснефть, электроэнергетика, и прочие корпорации. Их начальники только пальцем щелкнут и все проголосуют хоть за самого черта.

Поэтому в остатке остался малый бизнес два ларька и три магазина, они могут выйти и сказать нет, остальные - это стадо.

ОТВЕТИТЬ
honor
24 мая 2012 в 09:23

И не забудьте, в этой "Стабильности" нас в ближайшие месяцы ждет резкое повышение тарифов на коммуналку! Живем в самой стабильной и удивительной стране на свете! Слеза наворачивается, когда думаешь, как же живут бедные иностранцы...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 мая 2012 в 09:26

да, это понятно, что им плевать. Ну а если и мы будем со всем соглашаться, то получается что и нам плевать??? Мы же народ, это наша страна и она должна подстраиваться под нас, а не мы под неё!нам миллионы, а их тысячи и государство боится сверепый народ,которого всё достало.если будем сидеть и молчать - тогда мы ни кто, и на нас будут ездить и на наших детях, внуках и т.д. Мы же можем изменить ход истории!

Сергей Михалыч
24 мая 2012 в 09:28

Уже давно понятно - никогда эта путинская власть не накушается, им всё время будет мало... Выборы прошли - можно дальше пить кровь из собственного народа...

Фото пользователя
24 мая 2012 в 09:32

«В одном из своих интервью первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что новое правительство заинтересовано в росте цен на бензин, так как налоги с продажи топлива пойдут в дорожные фонды. Если оптовые цены на топливо будут расти как сейчас, почти ежедневно, то и на АЗС стоимость бензина будет также повышаться», - сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 09:34

Люди, вопрос не только в том будет ли больше или меньше машин на дорогах, а в том что ГСМ одна из самых затратных статей многих предприятий. В след за бензином потянется - удорожания продуктов, услуг, да всего и не на 50 коп.! Нас начинают душить не только ценами, налогами, но и затыкают рты (прежде, чем выйти на митинги - спросите разрешения!)

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 09:34

Зато постепенно помрут помойки 20-ти летние с моторами 3 л, на которых очень любят ездить бедные новосибирские студенты. рост цен стимулирует в том числе и повышенный спрос на бенз, поглощаемый здоровыми драндулетами с одним водителем в салоне.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
24 мая 2012 в 09:36

А мне понравилось: "«Правительство планирует изымать эту дельту в виде налогов на пополнение дорожного фонда и других нужд бюджета» - знаем мы эти "другие нужды бюджета"... Сколько ж им надо, чтобы нажраться то...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 09:44

Господа! Жаль, что зарплата наша, особенно в бюджетной сфере, не повышается раз в две недели, а, с учётом инфляции, только уменьшается!..Ещё напомню, что во многих нефтедобывающих странах для СВОЕГО населения цена литра бензина, в переводе на наши деньги, 2-5 руб. за литр. И кАк это там олигархи делятся с народом!?!

24 мая 2012 в 09:47

Народ, дадим ПУТИНУ четвёртый срок!!!

ОТВЕТИТЬ
Маирослав
24 мая 2012 в 09:47

Здравствуйте. В 2011 году в России было добыто 510 млн. тонн нефти. По последней переписи населения в стране живет 127 млн. человек. Итого - 4 тонны на человека в год. 1 тонна стоит грубо говоря 1000$, это где то в месяц по $300 на человека. Мы живем в самой богатой стране, но мы не видим этих богатсв.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
24 мая 2012 в 09:48

Интересно, что бьет больше по кошельку обывателя - повышение цен на бензин, или платное среднее образование? Или например поднятие цен на муниципальные детские садики до 4000 руб/месяц?

ну да
24 мая 2012 в 09:49

У счастливого народа, возглавляемого афроамериканцем, бензин стоит чуть ниже доллара, газ - около 80 долларов за тысячу кубов. Цена газа для для промышленных потребителей в стране, возглавляемой не афроамеиканцем, в прошлом году была около 110 долларов за куб.

я_так-думаю
24 мая 2012 в 09:51

Цены повышаются и должны продолжать свой рост. Это не возобновляемый природный ресурс - а мы его так разбазариваем. Чем быстрее цены доберутся до 50, 100 рублей за литр, тем быстрее будут внедряться новые более безвредные для окружающей среды и нас двигатели.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
24 мая 2012 в 09:51

Вот кто 2 остановки едет на авто - маразм, действительно. Мне приходится 25 км ехать до работы, и по делам мотаься еще. Скоро ребенка в садик, жену на работу возить еще... З/п за год так не растет, как бензин в месяц... (((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 09:53

"Государственная нефтяная компании Венесуэлы PDVSA ежегодно теряет около $1, 5 млрд., обеспечивая население самым дешевым в мире бензином, передает Reuters. Эту цифру официально озвучил глава PDVSA, министр энергетики Рафаэль Рамирес.
Властям-социалистам приходится продавать венесуэльцам бензин «за копейки», чтобы избежать трагических беспорядков наподобие тех, что произошли в Каракасе в 1989 году. Так как правительство не может повышать цены, оно планирует попытаться подействовать на спрос, заставив население потреблять меньше топлива, отметил Рамирес.
Стоимость литра бензина стоит в Венесуэле около $0, 03–0, 04, что позволяет жителям страны заправляться на доллар за раз.
4 февраля Рамирес в очередной раз отказался поднять цены на бензин, – сообщает vivavenezuela. ru
Получается, что самый дешевый бензин в мире можно купить в… «диктаторских» государствах: Венесуэле, Туркменистане, Иране, Саудовской Аравии и т. д. И исключительно потому, что все эти страны – с авторитарными режимами власти, не соблюдающими права человека.
Именно с целью снижения недовольства населения, считают западные аналитики, эти авторитарные режимы «идут на искусственное удешевление бензина».
В Ливии эту проблему уже благополучно решили".
Дмитрий Кузнецов

ОТВЕТИТЬ
ЗатоВот
24 мая 2012 в 09:56

Зато стоимость подержаных автомобилей резко упадет!

Табак
24 мая 2012 в 09:59

В соседней области как были цены 23 рубля за литр 92 - так и остались! Просто у них губернатор шевелится, а не как наш - только вид создает, а по сути ничего полезного так и не сделал!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 10:00

почему в соседних регионах бензин дешевле на порядок?
в кемеровской области точно дешевле минимум на пару рублёв...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 10:09

не скромный вопрос, а Вы думаете в коммерции зарплаты растут с завидной регулярностью?, да пока не припечет хозяин и не почешется, а при увольнении ты ее еще попробуй получи...
понимаю не по существу, но наивностью страдать не надо...

Disel
24 мая 2012 в 10:13

«Правительство планирует изымать эту дельту в виде налогов на пополнение дорожного фонда и других нужд бюджета»

первый вице-премьер, наверное не вкурсе, что эта дельта уже давно изымается в виде акцизов. в результате этих акцизов у нас бензин дороже чем в США, не смотря на то что они у нас нефть покупают! и кто тут недавно писал, что у нас низкие налоги?

Blanc
24 мая 2012 в 10:15

Пора пересаживаться на экономичный маленькие автомобили. Сам пересел с относительно большого автомобиля на маленький (не из-за цен на бензин, а из-за парковок). Мне очень нравится, припарковаться можно везде, бензина жрет не знаю сколько, но мало.
Думаю продать старую машину и оставить только малолитражки в семье.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 10:18

«Психологический предел — 30 руб. за литр. После этого люди начнут устраивать акции. Чтобы совсем перестали покупать бензин — такую ситуацию трудно представить», — рассуждает Юлия Золотовская.
Какие акции? да нас на бойню поведут как баранов - никто не пикнет, а вы говорите акция, акции нужно было в декабре не прекращать, а лучше головой думать.... Хотели стабильности? Получите.... Терпение у нас тоже более чем стабильное....

Alex
24 мая 2012 в 10:20

Не надо митинговать,т.к. большие штрафы за участие.Надо просто поставить машины на прикол и пройти всем на метро. И метро просто будет забито ол людского потока.Это и будет протест.

ОТВЕТИТЬ
52082
24 мая 2012 в 10:24

По обсуждаем и успокоимся все равно мы с этим ничего сделать не можем хоть 100 р/л сделают - ничего не изменится будем сидеть и бухтеть на кухнях...

Зоныч
24 мая 2012 в 10:27

Народ, а кто сможет себя пяткой в грудь ударить и сказать, что если бы попал к "кормушке" стал бы отказываться от обогащения за счет народа? Да я не поверю что кто-нибудь отказался бы! Так что кто у нас понаглее и побезпринципней, тот и живет хорошо... Всегда так было, есть и будет. Решение этого вопроса? Революция, митинги? и что потом? Смена власти и всё по новой! Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Алия
24 мая 2012 в 10:31

Единственным противовесом этим процессам останется управляемость ценообразования в России.

странно, что никто из комментаторов не обратил внимание на эту фразу про управляемость ценообразования в России....
Вот у меня лично мнение, что ценообразование в нашей раше вообще неуправляемо, живет своей жизнью и по своим законам.

ОТВЕТИТЬ
yaya
24 мая 2012 в 10:33

А о людях, как обычно никто не подумал! Что зарплата не у всех большая, чтобы не заметить этот скачок! Почему то размер инфляции на размере заработной платы у обычных граждан не сказывается! Наши депутаты вообще, что-нибудь решить могут, в пользу людей?

ОТВЕТИТЬ
yaya
24 мая 2012 в 10:34

Заграницей бензин , Наш, который мы им продаем, стоит гораздо дешевле для населения!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
24 мая 2012 в 10:36

Интересно а как отреагирует цена на подьем тарифа по эл.энергии и тепла с 1 июля. Рост цен на бензин и увеличение тарифа на ком услуги автоматически повысит и рост цен на продукты и услуги. А где брать деньги на все эти увеличения простым работягам которые получают по 15-20т.руб и кое как сводят концы с концами.

13_13
24 мая 2012 в 10:44

Ну ещё могу понять: те, кто голосовал за В.В. Путина, пусть теперь сосут (лапу), т.е. пользуют дорогой бензин, услуги ЖКХ и все такое прочее. Но почему мы-то должны это делать?

ОТВЕТИТЬ
Миха
24 мая 2012 в 10:54

Скорей бы уже нефть закончилась...

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мая 2012 в 11:07

Нужно пополнять бюджет а на что же еще можно покупать новые крузеры и камри. Вспомните 3-4 года назад было много ВОЛГ с номерами ННН а сейчас их еденицы, сменяют автопарк свой администрация за счет нас. Каждый 3й новый джип в городе с номерами ННН

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
24 мая 2012 в 11:08

Будет 100 - всё равно будем покупать, его же на огороде не вырастить ....

Владелец Эскалэйда
24 мая 2012 в 11:16

Опять про совок начали. Хорошо, давайте вспомним. Средняя з/п была 120р. Жигуленок стоил 5000р и 10 лет ожидания в очереди. Итого, машина порядка 40 средних зарплат. Сейчас средняя 20000, машина такого класса - 400000, итого 20 зарплат. бензин тогда был по 6 копеек по талонам, сколько хочешь не зальешь. Оно это надо?
Далее. Тут приводят в пример Венесуэлу, ОАЭ, Туркмению, Египет с дешевым бензином. Глупо приводить в сравнение страны, где нет налогообложения бензина и более того наличия дотаций в цене бензина. Сравнивайте Россию со странами, где бензин облагается налогами, а именно, страны Евросоюза итд. В этом списке у нас бензин один из самых дешевых. Я голосую за поднятие топлива до среднеевропейского уровня. Люди сменят авто на малолитражки, улучшится экология, станет просторнее на парковках.

ОТВЕТИТЬ
Жека
24 мая 2012 в 11:22

Сваливать нужно с этой страны, больше здесь нечего делать. Имхо Ничего не изменится в ближайшие 10-20 лет.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 11:26

Вместо медведевского сколково лучше бы заводы по переработке построили, да скинули в нищету зажравшихся бензиновиков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 11:27

Цитата: "Представители нефтяных компаний говорят прямо, что закончился срок связанного с выборами неформального соглашения между ними и правительством о сдерживании цен".

Читается так: Правительство: значит так, до выборов цены не подымать, нам необходима поддержка народа. После выборов цены на все подымаем и в ближайшие 4 года снова грабим народ до следующих выборов.

Люди, а Вы за кого голосовали?
Хочется материться, материться и материться, да только вот модераторы не пропустят.
Валить с этой страны надо, ВАЛИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 11:28

как может ДТ стоить дороже 92ГО и почти как 95ый????????? объясните люди!

ОТВЕТИТЬ