4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (749)

Фото пользователя
24 мая 2012 в 00:29

Не нравится общественный транспорт — купите машину. Не нравится цена на бензин — ездите на общественном транспорте. Если вообще ничего не нравится, пешком ходите.
Вспоминается известная в сети картинка, что один автобус при общей вместимости 60 человек с лёгкостью заметит 60 автомобилей. Нежелание пересаживаться на общественный транспорт днём, в рабочие часы. - это всего лишь эгоизм владельцев автомобилей. А повышение цен на бензин - пожалуй, единственный сдерживающий (да и то не всешда) фактор увеличения пробок на улицах города..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 00:32

Стабильно повышаем цены.Стабильность во всем,стабильность по-путински.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 00:35

Во всем мире цены на нефть и на бензин в мае падают и только у нас в стране они растут.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 00:37

Был на площади перед ГПНТБ 10декабря после выборов в думу. Было поряда 5т.человек с удивленными лицами что пришло столько народу. На выборах все проголосовали за Путина зная что все подорожает. Сколько нужно нагибать русского человека чтобы на площадь в Новосибирске вышло 200т.человек.?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 00:38

Делайте сразу как в Европе! 3 бакса ! И будем на велосипедах гонять здоровый образ жизни начнется ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
24 мая 2012 в 00:38

Может снизить налоги на "горючку" а то у нас дороже чем у за бугром, купленыые нам нефотепродукты. Власть задумайся!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 00:42

Ну и хорошо,на дорогах свободнее будет .
Значит мне проще будет едить .

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 00:43

98-й перешёл за 30 руб/литр...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 00:47

Надо уменьшать срок президента, выбирать его ежегодно

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мая 2012 в 00:51

На Украине бензин дороже 40 рублей за литр (10,80 гривен за литр 92) и ничего, никто не протестует. Так что 30 рублей не предел))))

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 01:01

"По ее данным, на заводах цена поднимается 2 раза в неделю — такая динамика идет с 29 марта".
Отличный намёк, скоро так же, 2 раза в неделю будут на заправках цены повышать...
Давно пора акции, пикеты, митинги начать проводить! А то только про себя ворчим, возмущаемся, а вместе собраться, выйти и сказать правительству, что мы, народ, думаем обо всём этом - смелости не хватает. Мол всё равно толку не будет. Посмотрите на Европу! Люди выходят на улицы и добиваются своего. Пора бы и нам заявить о себе, а не молчать, считая копейки и глядя на растущие цены...

ОТВЕТИТЬ
Zerggg
24 мая 2012 в 01:01

Уважаемые люди, населяющие территорию России. Забудьте, что природные ископаемые были народным достоянием. Это было раньше, при СССР. Теперь это все (газ, нефть, уголь, лес, рыба...) принадлежит господам олигархам. И какую цену они захотят, такую и сделают... Не забывайте, что многие из них живут в Европе, поэтому и цены на ИХ товар должны быть как в Европе. Это, наверное, чтобы было проще считать прибыль

ОТВЕТИТЬ
климатолог
24 мая 2012 в 01:24

а лучше сразу раза в 2. для всякого бизнеса (кроме может таксистского и может с/х - но там датируется и цены твердые)топливная доля в стоимости конечного продукта - проценты или их доли. а вот дикое количество городского люмпена, сообенно юнного, пересевшего с гортранспорта на ушатанные авто дабы ездить образно говоря от площади маркса до площади калинина исключительно потому, что типа как иначе "беспонтово" - вот ее бензин по 60 р вполне себе может отвадить от атвомобилизма. А это огромный "+++++" для общества вцелом - дороги, парковки, экология - ну все то, что сейчас не справляется с таким автопарком. И будут ездит только те, кому это действительно необходимо. и лишний раз подумают, а необходимо ли
ПЫСЫ. сам "начальник". есть новое личное авто и служебное с водителем. В будни предпочитаю пользоваться метро и троллейбусом, в крайнем случае прошу отвезти до метро или встретить от метро. за то парковка перед работой забита всякими драндулетами - уже грузчики и сантехники пешком две остановки не ходют-токо значит за рулем...

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
24 мая 2012 в 01:53

Может произойти скачкообразное повышение цены бензина, а потом откат. Но, как всегда, повысят, условно говоря, на 10 руб., а потом снизят на 3 руб.

Какая-то неправильная коррекция, не по Фибоначчи. Надо тогда уж либо на 2руб36коп, либо на 3руб.62коп. А в идеале канеш на 5руб и новая волна роста))

24 мая 2012 в 01:59

Странно как то, вроде нефть на мировом рынке падает в цене, а в Новосибе цена на бензин всё растёт и растёт...

ОТВЕТИТЬ
Слава
24 мая 2012 в 02:03

И это в Нефтянной державе! Господи пусть Твои суды придут!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 02:17

как говарится за что боролись на то и напоролись с новым призидентом новые цены а то поиздержались на выборах

avl
24 мая 2012 в 02:18

Страна добывающая нефть на внутреннем рынке так своих граждан обирает.. позор власти! хотя мы достойны кого выбираем...

Фото пользователя
24 мая 2012 в 02:20

Ну где же тов.Прохоров со своим ё-мобилем? В такие моменты чаще начинаешь его вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
Чех
24 мая 2012 в 02:57

Какой может быть всплеск недовольства при достижении 30 руб за литр когда полстраны уже живут при этой цене??
Да и популярность авто с 3мя и более литрами свидетельствует о дешевизне бензина

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
24 мая 2012 в 03:09

До последнего времени бензин в НСО был реально, самым дешевым в РФ, был опыт перегона автомобиля из Московии в Н-к, правда и уровень з/п в Новосибирске один из самых маленьких в Сибирском регионе, ситуация меняется, такими темпами сначала все регионы подгонят до Московских цен на топливо, а потом глядишь и далее будут повышать, в общем к концу срока Главнокомандующего, лет через шесть, рубликов 50 за литр думаю будет стоить 92.... Никаких протестов или волнений не будет, так в инете погуглят и все.... Чтож все для людей, живи и радуйся.....

ОТВЕТИТЬ
ГРАЖДАНИН
24 мая 2012 в 04:01

да.... нефтедобывающая страна! позор! а народ стерпит всё((

василий
24 мая 2012 в 04:39

Всем привет из Сочи! У нас уже давно минимальная цена на АИ-92 27-20,а в среднем около 29 рублей.Так что сибиряки не жалуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
24 мая 2012 в 06:03

В Европе бензин стоит больше 80 руб. за литр. Так что готовьтесь, господа и дамы. Всё только начинается. После ратификации договора о вступлении в ВТО Россия будет обязана поднять цены на бензин до уровня европейских.

ОТВЕТИТЬ
Олег_К
24 мая 2012 в 06:06

А скоро июль. Новые тарифы ЖКХ...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
24 мая 2012 в 06:30

А чему вы все удивляетесь, за кого проголосовало более 65% 4 марта, так что будьте готовы ещё шесть лет выживать, ну а кто не выживет, тот и не выживет.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 06:39

депутаты городского совета в срочном порядке решили бороться с ростом цен при помощи УФАС Наивные разве можно бороться с Путиным ведь он хозяин газпромнефти и эта газпромнефть сейчас диктует цены вот я уже давно у них не заправляюсь потому как дурят по черному типа скидка в рубль и бонусные баллы а если чек внимательно просмотреть то баллы эти берут с моих же денег например заправил на 500 рублей так они заливают на 490 а десять рублей идет баллов

Справедливости ради
24 мая 2012 в 06:56

В Тайланде, Испании бензин дороже, чем в России, однако, если говорить о том, что Россия богата природными ресурсами, считаю неправильным ссылаться на Мировую экономику. Страна должна добиваться своей позиции и народ не должен быть средством. Я не готов платить просто так, почему бензин дорожает на 50 коп., а не на 10, 20, 30? Кто определяет цены? Контроль имеется?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
24 мая 2012 в 07:06

Да, цены растут как грибы после дождя.
29 апреля заправлялся на Газпроме, 95 стоил 26 руб/литр, а 23 мая уже стоймость 27,50 руб/литр.

надоело
24 мая 2012 в 07:14

Хваленая Путинская стабильность,когда чуть ли не каждую неделю растут цены!?Вешают лапшу,что добились низкой инфляции.

Сизов
24 мая 2012 в 07:23

Мировые цены на нефть упали. Нефтяникам разрешили компенсировать "убытки". Спасибо нашему правительству!

nike54
24 мая 2012 в 07:28

Это печально........
Надо покупать автоОВОЩЬ до 100л.с.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 07:31

О чём статья? Хватит ездить на Крузаках, пересаживайтесь на Оку?

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 мая 2012 в 07:48

На самом деле ничего критичного в этом нет. Уровень благосостояния народа растет, значит и уровень цен должен приближаться к европейскому.
Вы же все хотите, чтобы учителя и врачи получали больше, а деньги же из воздуха не взять. Поэтому это повышение вполне оправданно.
И не надо говорить, что в Европе уровень жизни гораздо выше, там и бензин стоит 60-70 руб/литр.
Ну не бывает так, чтобы зарплаты у всех росли, а цены на всё наоборот снижались.
Стабильное повышение цен на бензин - это лишь доказательство того, что наша экономика стабильно развивается и не более того.
А если Вы, как автомобилисты считаете, что 30 руб/литр это очень дорого, ну что я могу Вам сказать - может и зря тогда машину купили если не можете её содержать. Единая транспортная карта и вперед.

ОТВЕТИТЬ
77
24 мая 2012 в 07:49

Откуда цифра 30? Почему не 25? Так до 30р сейчас догонят и "будут нести убытки, заботясь о населении"

Турист
24 мая 2012 в 08:01

Был в китае, бенз около 5рублей стоит, не понятно откуда у нас цена такая...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 08:02

Вроде бы анекдот, а почитаешь.. правда жизни...
ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН В РОССИИ
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 08:09

Уже и комментировать не хочется и так все ясно. Монополисты отстраивают себе новую гостиницу за рубежом. Наши власти получают на лапу, поэтому и не заставляют снижать цену на заводах. Все куплено - в такой стране живем. Остается одно, зарабатывать больше... :(

24 мая 2012 в 08:15

За то в Кемерово цены (22.05.2012): Газпромнефть-Кемерово 92 бензин 23 рубля, самая дешёвая цена встретившаяся на местных АЗСках 22.80. И рост цен за месяц у них составил 40 копеек.

ОТВЕТИТЬ
aktivist
24 мая 2012 в 08:17

Предлагаю в пятницу всем в 13.00 создать оооочень большую бробку на красном проспекте, у всех как-будто закончился бензин, и пускай наше великое государство поможет с деньгами заправиться! Они ездят на казенные деньги, а мы на кровно заработанные! Если даже я один устрою такую забастовку, то это уже что-то!!!!!
P.S. На заднее стекло надпись: ЗАКОНЧИЛСЯ БЕНЗИН, ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ДОРОГО!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 08:18

Путинская стабильность..
Все правильно доход чиновнико-олигархов у власти от продаж нефти и нефтепродуктов для граждан должен быть не ниже чем доход от экспорта.
И еще купил один литр бензина себе, купи полтора чиновниками вводе скрытых в нем налогов.
Терпения у нас много, главное стабильность...

24 мая 2012 в 08:29

Если бы эти налоги остались в регионах или пошли куда с пользой дела, а то ведь разворуют как всегда, там на ВЕРХУ...

Хм
24 мая 2012 в 08:30

Стабильный рост цен, как часть "стабильности".
Туда же входят стабильная политическая власть (в одних и тех же руках), стабильное нищее население и стабильно некомпетентное руководство.

"Стабильность - признак мастерства" (с)

Хочу жить Офигенно
24 мая 2012 в 08:33

А я вот посмотрел цены на бензин по регионам и понял что нам есть куда стремиться - в Чукотском автономном округе стоимость 92 - 45 руб. Вперед Россия вперед:((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 08:33

сколько стоил бензин в начале 2000 года?
с 31 декабря 1999 года путин становится и.о. президента рф. я помню, что в марте 1999 года 92 бензин стоил около 2,50

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 08:39

Только сейчас не скулите. Голосовали за Путина,получайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2012 в 08:45

Надеюсь все кто сделал выбор за действующую власть, начнут с голода "умирать"...ведьне зря мудрость гласит горбатого могила исправит...

ОТВЕТИТЬ
Егорка
24 мая 2012 в 08:48

Блин, ну что вы тут-то пИшите, пишИте уже на сайт самому Путину, пусть отчитывается перед народом!

Слов нет, одни маты...

ОТВЕТИТЬ

Новость ни о чём. Неужели были наивные люди, которые мечтали, что после выборов у нас инфляция не рванёт вверх на "стабильные 6%"? Народ умаслили, народ выполнил свою функцию, клюнул (как всегда) на любимый лозунг "Если не ..., то кто?". Вот теперь - умойся народ! Через 5 лет о тебе вспомнят, если жив ещё будешь. )))

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 08:53

А меня достали уже не столько пробки, сколько заставленные тротуары около дома. Две квартиры и ни к одной не подьехать даже разгрузиться. Поэтому я за бенз по 50 руб./литр. Чтобы те, кто хочет халявной парковки платили хоть за бенз по полной.
А на работу я и на метро доеду, пусть машина в гараже стоит.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 08:57

Короче, очередной виток поднятия цен на все. ЗП подняли, пенсии повысили, настало время занулить эффект.

ОТВЕТИТЬ