NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Собственникам квартир грозит введение нового платежа

Собственникам квартир грозит введение нового платежа

Депутаты Заксобрания НСО раскритиковали поправки в Жилищный кодекс РФ, которые вводят ежемесячную обязательную плату за капитальный ремонт для собственников жилья.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания НСО, 22 мая на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам депутаты рассмотрели отзыв на проект федерального закона, подготовленный депутатами Госдумы, который предусматривает введение ежемесячной платы за капремонт, обязательной для всех собственников помещений в многоквартирных домах. Средства будут аккумулироваться в региональных фондах.

Представлявший законопроект депутат Сергей Клестов отметил риск создания «общей копилки», порядок распоряжения которой неясен. Кроме того, считает он, собственники новостроек не согласятся платить за свои не нуждающиеся в ремонте дома.

Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин напомнил депутатам, что в регионе действует областной Фонд модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований, который уже финансирует проведение капремонта.

В результате голосования четыре депутата комитета высказались против одобрения законопроекта, два — «за» и двое воздержались. Они решили подготовить поправки к проекту закона и передать их в профильный комитет Госдумы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления