21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Галина
22 мая 2012 в 15:50

Уже повысили. Нам добавили статью Стоки - 160 руб. Вот интересно, это ТСЖ решает или есть тариф?

ОТВЕТИТЬ

А раньше сточные воды были заражёнными?

ОТВЕТИТЬ
Прохой номер 0
22 мая 2012 в 16:14

А теперь спросите мнение рыбаков, которые ловят тонны рыбы каждый день именно возле стоков очистных сооружений в Кудряшах. Любит рыбка эти стоки. А всё дело в том что "обеззараживать" - понятие растяжимое.

Сейчас стоки очищаются специальными микроорганизмами, которые лаборатория Горводоканал разводит и поддерживает в своих резервуарах (т.н. аэротэнки). Микроорганизмы поглащают и перерабатывают почти всю химию, и оставляют по сути просто загрязнённую, не опасную для природы воду.
А прокуратура хочет чтобы все стоки хлорировали? Ну тогда Оби точно кранты.

ОТВЕТИТЬ
wrt
22 мая 2012 в 15:08

ну всё! ждём повышения тарифов на воду...

Abu
22 мая 2012 в 16:25

Раз надо обеззараживать,тогда пусть прокуратура и суды вместе с мэрией выделяют на это деньги! А если это делать за счет водоканала-пусть тогда прокурор со своей свитой ходит по-большому к себе на огород и воду пьет из реки,а не из под крана!)

12345
22 мая 2012 в 20:18

Решение не вступило в законную силу?

wildnsk
22 мая 2012 в 21:36

Похоже НПО "Лит", которое по сути является монополистом на рынке систем УФ обеззараживания стоков получит еще один контракт. Интересно, кто выиграет тендер на проектирование и монтаж оборудования на объекте?
Интересно, прокуратура еще не интересовалась у завода Кузьмина о готовности раскошелится на строительство очистных сооружений или так и будут гадить в протоку?

Джельсомино
23 мая 2012 в 00:31

А что за труба возле Ж/д больницы сливает в Обь непонятно что? Кто знает?

23 мая 2012 в 10:42

Глупость прокуроратура и суда не знает границ! Обезараживать хлорной известью в день нужно по вагону, в результате образуется ядовитые хлорорганические соединения. УФО обезараживание не эффективно по мутности стоков, дорого и низко производительно. Опять же под воздействием УФ облучения активизируются и выходят из анабиоза яйца глистов.

Фото пользователя
22 мая 2012 в 19:29

Поставили счётчики?
Наэкономили?
А кто же будет ГорВодоКаналу фактические затраты возмещать?

Ждём повышение тарифов. А обеззараживание- это предлог.

Загрузка...