20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

анкл Боб
22 мая 2012 в 11:30

В России во все времена государство сосало с села...бывало, что забирало последнее. Видимо понятие такое, что село должно кормить город, но если у нас рыночные отношение, то село должно задавать правила по которым будет кормить остальных...но у нас почему-то это не работает.
Страна абсурдов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2012 в 10:20

Я одного не могу понять - неужели так сложно в случае чего доказать, что срыв того или иного мероприятия произошел не по вине главы ("денег нет", например)?

ОТВЕТИТЬ
123
22 мая 2012 в 10:17

Знаю я этих меров... Воровать меньше нужно. А то только годик поработал и в г. Новосибирске уже квартирка имеется на старость. А про детишек вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2012 в 10:37

россия с маленькой буквы!((((что еще говорить!не государство а не понятно что...убили разворовали

ОТВЕТИТЬ
мас
22 мая 2012 в 11:14

Во множестве сел, особенно отдаленных от города давно творится беспредел и безвластие. Если ты руководитель и не держишь всех в ежовых рукавицах, то народ по большей части пьет, растатскивает и сдает последнее железо и материалы, местные бизнесмены тоже не дремлют сплавляют природные ресурсы: лес,песок, черную землю и т.п.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2012 в 10:20

НУ так не могут они заложить денег на откупы и адвокатов - размах не тот...

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
22 мая 2012 в 10:23

На областные министерства тоже жалуются, что они в 16:00 требуют многостраничный отчет, который надо представить завтра.
Может, это новый способ держать за ниточки подчиненных?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2012 в 10:33

да нет это действительно так
никого не интересует почему ты это не смог сделать - должен и все 8-)
это так живет наше государство, так работают его шестеренки и винтики.
я прекрасно понимаю селян - реально власти - практически 0, ответственности - дочерта, схлопотать себе проблем - легко.
а личная выгода сомнительна - это вам не город

ОТВЕТИТЬ
Rewq
22 мая 2012 в 13:14

как формируется бюджет(как думаю)_
Главы сельсоветов дают бюджет на след год.
Районные власти формируя районный бюджет урезают примерно % на 20. В области ещё в целях сокращения бюджета % на 30-40 урезают оставшийся оставляя по минимуму. Правда по нац.программам деньги не жалеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2012 в 10:04

Выдвинулся в мэры = подписал себе статью.

КуЛ
22 мая 2012 в 10:19

Денег им просто ещё надо чтоб утроить не бедную жизнь детям :)

22 мая 2012 в 11:13

на селе это так и есть, помощи от так сказать ''государства'' нет, а спрашивают по полной. А те кто выкрикивает что им денег мало, так я вам скажу одно, помолчали бы лучше. Вы для начало сьездили и посмотрели что на селе творится, и не рядом с городом а подальше км 300 минимум.

Бывший заместитель главы сельской администрации
22 мая 2012 в 15:14

Все верно написано в статье, сам был в этом "котле", ЗП главы 16-20 т.р.(штраф по пожарке 15 т.р., т.е месячная зп) зам(кем я был) - 12 т.р. Максимум что могли, так это компенсацию бензина на свой транспорт! Бюджеты минимальны в пределах 3х мил. рублей, 85% из них это ЗП бюджетников! и как можно что-то делать на оставшиеся 15%?! Бежал я от туда с радостью!!!А про общение с сотрудниками прокуратуры я вообще молчу))))) Достали!!!

Загрузка...