31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

xam 1976
22 мая 2012 в 10:12

а в моём детстве, паркуром называлось- "пойдем полазим по стройке", а сейчас площадки за 1000000 р. строят)))

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 мая 2012 в 09:35

И вот ЭТО стоит миллион!? Врут, это максимум 100т.р.!!! Опять куда-то денежки спёрли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2012 в 09:58

а вот например если молодой безбашенный пацан-ПАРКУРИСТ сломает себе шею невзночай,то кто его инвалида всю оставуюся жизнь содержать будет?Просто видел как эти паркурщики по гаражам прыгали...у всех штаны разорваные,в земле извалялись все...и довольныеее:))))

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2012 в 11:52

никто отвечать за это не будет!!! подумаешь кто то шею свернет или убьется насмерть! Власти выделили денег собственно для самих же самоубийц! Денег ввалили...скорее не ввалили а спёрли по карманам! и я в этом ни капли не сомневаюсь!!! сама площадка ширпотреб! И запомните: Никто и никогда не будет за покалеченные тела отвечать! Парк открыт, заходи и ломайся на здоровье! Ох кто то у нас на новую машину в администрации заработал))))

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2012 в 15:45

Увидел на фото своего сына, с удовольствием вспомнил, каким усталым но счастливым он приходил с этой стройки. Похудел за эти три недели, что он с друзьями строили паркур-парк. Как готовили проект, продумывали компоновку, организовывали бригады строителей из числа своих друзей-трейсеров. Из "профессионалов" привлекали только двух сварщиков, всё остальное - своими руками, на энтузиазме. И это в наше время, когда большинство других сидят за компьютером, зарабатывая себе сколиоз, либо маятся по улицам и подворотням с бутылкой (водки, пива, вина) или шприцем (колесами, косяками) - из скобок подставьте сами, кто с чем чаще сталкивается.
Ребятишки молодцы! По мне, так пусть мой сын лучше сломает себе руку-ногу на этой площадке, чем сопьется или сядет на иглу.

ОТВЕТИТЬ
сватик
22 мая 2012 в 10:29

А, почему, про стрибол не написали???
Мой сын с друзьями (ученики 10 класса) площадки делали по стритболу, где в дальнейшем 19-20 мая они принимали участие в соревнованиях, победители получили путевки на чемпионат России по стритболу в Москве. Желаем им успеха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2012 в 11:39

Если тут кто нибудь, что нибудь себе не дай Бог сломает, тут же поднимутся вопли, про безопасность, почему все сетками не оградили, и матами и подушками не обернули. Мальчик упал, ножку сломал, а куда администрация смотрела! Кто отвечать-то будет! Предлагаю: железяки убрать, песочек просеять, камушки убрать, оградить высоким забором, посадить сторожа, на заборе написать - "опасно". У забора сгладить острые углы. Безопасность превыше всего. И то, я уверен, кто нибудь песком подавится, и в этом обвинят администрацию и власти, которые недоглядели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2012 в 09:23

Я думал чё-то масштабное )))

ОТВЕТИТЬ
Cactus
22 мая 2012 в 10:00

На фото всё выглядит так, будто там ещё только возведение идёт, а оказывается уже открытие было...

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2012 в 09:21

Да у нас в каждом втором дворе такие чудесные площадки. Просто не знала, что это "экстрим-площадки" :)

Старушенция
22 мая 2012 в 09:30

По сравнению с помпой вокруг долгожданного восстановления скверика в центре это очень даже масштабно. По площади как минимум в полтора раза больше. А стоимость, наверное, вообще не сравнить, насколько экономнее получится.

22 мая 2012 в 09:33

Создали условия для занятий, созданных в условиях отсутствия условий. Занятно.

Гость_1111
22 мая 2012 в 09:42

А где экстрим-то собственно ? Где скалодром, где гребной канал ? :)
Песочница какая-то :)

ГОСТ
22 мая 2012 в 09:52

Да есть же!! Наконец то облагородили этот серпентарий!

НеРомантик
22 мая 2012 в 10:07

Не пройдёт и полгода и власти потребуют его убрать и скажут, что данная стройка не законна.

марк
22 мая 2012 в 11:23

Так всё-таки 300 или 400 т. потратило НГТУ ? видимо кто-то не плохо поживился!

Уася
22 мая 2012 в 11:38

Что то вживую выглядит несоразмерно плану, который показывали тут http://news.ngs.ru/more/374497/

Бо
22 мая 2012 в 12:07

распила ради, но зачем там-то? ленинский р-н, сам по себе, как один такой большой "экстрим-парк"..

22 мая 2012 в 12:58

Да хватит Вам причитать, кто сколько упер и кто чего сломает!!!
Ребята молодцы, занимаются каким ни каким спортом, это лучше чем сидеть на лавочке и пиво квасить или наркотой баловаться от безделья.
А город с областью могли бы и выделить не 1 млн. а полную сумму. Не такие это и большие деньги...

22 мая 2012 в 13:01

А занятие спортом, а тем более профессиональным, это вообще вредно для здоровья. У меня сын борьбой занимался, там небыло ни одних серьезных соревнований чтобы кто-нибудь вывых бы не получил или перелом с заработал. Никто ведь при этом не кричит о том что это опасно. А дети после этого все равно продолжают заниматься.

Евгений
22 мая 2012 в 13:23

экстрим парк находится на территории Студгородка НГТУ и никто его не снесет. Данная фотка была сделана на начальной "фазе" стрительства. а вы прийдите и гляньте как все переобразилось. 19-20 числа было море народу со всех регионов. почти 10 колец для стритбола. экстрим площадка для колесных. и площадка для паркура- это только начало.Раньше это место было излюбленным местом ППС, т.к. постоянно было кого ловить с распитием спиртных напитков, а теперь воообще никого не видно.есть чем заняться. Если ты не паркурщик - просто повисеть на различных турниках приятно. и главное не это, а то, что его строили не профессионалы, а сами местные паркурщики за спасибо, выбивали деньги. Вы думаете сейчас кто-нибудь хоть копейку со своего кармана готов выделить- смешно. Так что чем писать и считать деньги- приходите и сами потрудитесь- работы хватит. А универу Респект.

22 мая 2012 в 13:58

Молодцы!!!

Катерина
22 мая 2012 в 14:52

Не пойму почему выложили эту фотку? Ведь сейчас там все очень даже прилично. И 19го там было много людей, команд.

Фото пользователя
22 мая 2012 в 15:24

Я вам так скажу - весь Ленинский район это и есть экстрим-парк!!!
Адреналин с домкратом наперевес!!!

22 мая 2012 в 17:50

А откройте пожалуйста еще стрип-парк, там меньше будет затрат))))

22 мая 2012 в 21:46

Каждому району - аналогичный парк!?

Leks_nsk
22 мая 2012 в 22:59

Пока мы строили это площадку туда по привычку заглядывала местная быдло-алкота. Слышал даже за спиной коммент какой-то спившейся малолетней...как бы это помягче...особи женского пола, типа раньше было удобно, до того как спилили деревья рядом с трибунами, приходить и бухать там. Теперь это место где будут собираться спортсмены. Площадка стоила нам грандиозных усилий. И власти и организации неохотно вкладывают деньги в спорт и в молодежь. И на самом деле от лица всех трейсеров города скажу, что обидно читать такие недалекие и поверхностные комментарии(распил бабла, ненужная плащадка, шпана в порванных штанах) Люди занимающиеся паркуром, как и любой другой спортсмен это человек делающий немного больше в жизни чем обычный серый обыватель. Скажите честно это зависть?

23 мая 2012 в 08:56

Классно сделали, молодцы!!!!!!
Жаль только, что когда я училса в НГТУ там только площадка для футбола и хоккея была и темные закоулки для гопников, коих в 90е хватало.
Может и меньше бухали бы сидя в общаге. Хожу сейчас иногда мимо и радуюсь за других.

Загрузка...