3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Инициативная
21 мая 2012 в 13:48

Предлагаю построить бизнес центры в квадратах улиц: Красный проспект -Депутатсая - Щетинкина; Красный проспект 18 - Свердлова; Шевченко- Кирова 3;

ОТВЕТИТЬ
Алина
21 мая 2012 в 14:06

Сколько уже можно строить эти бизнесс центры, лучше б парки б строили,да леса садили. Зачем столько много этих центров, везде одно и тоже продаётся.

111
21 мая 2012 в 14:10

Реальная картина работы нашей власти!
В тот двор и сейчас днем не заедешь, там же БТИ!!!

Фото пользователя
21 мая 2012 в 14:17

Центр города превращается из жилой зоны в мертвую...

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
21 мая 2012 в 14:22

Дело не в памятниках и не в хоккейных коробках. Дело в том, что в центре итак негде встать и приткнуться. 40 парковочных мест это просто издевательство.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
21 мая 2012 в 14:25

Офигеть!Там пару лет назад обновили зеленые насаждения во дворе...Теперь собираются все разрушить...Сочуствую...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 14:27

допустим я- чиновни, мои рассуждения:
"..это сейчас памятник архитектуры и охраняется законом и нормы застройки не позволяют... а вот придет после меня другой , нормы-законы поменяют и уйдет эта земелька в центре под застройку ... В итоге - и так и так ее застроют, только попозже, и денежки мимо моего кармана пройдут..."

21 мая 2012 в 14:27

Я ПРОТИВ ПОСТРОЙКИ БЦ! Не нужен он там и вобще нигде не нужны уже.. бц в городе полно, стоят пустые. Да вобще что за манеры, лишать людей двора. В п. Пашино полно места и много др. мест. Расширяйте границы города, не уплотняйте его!

ОТВЕТИТЬ
Алла
21 мая 2012 в 14:29

Безобразие какое!!!! В центре уже встать негде абсолютно. В 3-ю больницу с ребенком в гипсе поехали, полчаса круги нарезали вокруг больницы, встать негде было совершенно. Какой офис??? Кому он нужен??? В центре офисов уже переизбыток. А зеленых дворов все меньше и меньше.
Наши власти развели шумиху вокруг зеленой зоны у Ростелекома и страшно гордятся этим. Видимо значимость этого объекта надо раздуть посильнее, чтоб не так заметно было сколько денег осядет в карманах чиновников.
Не трогайте дворы, их так мало осталось !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
клава
21 мая 2012 в 14:37

Ага, а мэрия опять в домике? Не при делах? Уже свое получили? Хватит портить людям жизнь своими застройками дворов!!!!!!!!!!!! Ну вы же должны улучшать жизнь, чиновники, а вы портите. Указания свыше??????

ОТВЕТИТЬ
куды бечь
21 мая 2012 в 14:37

Депутаты как-то референдумом грозились с надуманными, несерьезными вопросами. Вот злободневный вопрос тысяч новосибирцев - точечная застройка.И тишина!
Как докричаться власти, куды бечь?

Krista
21 мая 2012 в 14:45

смешно: шестиэтажный БЦ с парковкой, рассчитанной всего на 40 мест! остальные, видимо, будут парковаться в соседних дворах. правильно делают, что жители сопротивляются! и так-то в центре некуда машину ткнуть! да и дворов мало, чтобы, как минимум, гулять с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 14:51

между прочим в этом дворе ещё и масленицу празднуют с музыкой и подарками и двор на новый год украшают фонариками, ставят большую елку, делают кучу ледяных фигур. Нельзя строить бц здесь. Я возмущена таким поведением властей.

ОТВЕТИТЬ
недовольный
21 мая 2012 в 14:51

6 этажей и парковка на 40 мест-это по-нашему...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 15:04

Всё просто; 6 этажей, 40 офисов, 40 машин директоров. Офисный планктон - в метро! :))

ОТВЕТИТЬ
горожанка
21 мая 2012 в 15:08

гостей новосиб-а поражает его тусклость и серость, город не удобен для проживания: грязно, шумно, странная современная архитектура. Центр особенно по вечерам - базар-вокзал. И это культурная столица Сибири?! оставьте людям дворик. чтобы не задохнуться.

123
21 мая 2012 в 15:08

Чёт я не понимаю в этой жизни: вчера все дружно кричали что не надо парк строить на Орджоникидзе, лучше парковку... Теперь бизнес-центр с парковкой не надо, давайте парк. Господа хорошие! Вы уже определитесь - чего хотите-то?

ОТВЕТИТЬ
Loculus
21 мая 2012 в 15:10

У нас стоят минимум два здания в центре, где сидит куча дармоедов. Вот там надо разогнать кой-кого, и ниче строить не надо - много кабинетов под офисы освободится.

центр
21 мая 2012 в 15:38

одна из последних коробок,где был бесплатный лед.
Писали письмо нашему знаменитому депутату Сулейманову почему на Спартаке такие высокие цены на каток.Он говорит,что частная собственность и ничего не может сделать.
А сейчас где же Вы депутат центрального района,перед выборами Вы нам обещали зашишать наши права

ОТВЕТИТЬ
101
21 мая 2012 в 15:49

Напоминаю,кто не понял,это двор вр дворе аптеки №1.Очень зеленное и спокойное место в центре города.Мэрия может этот двор в пример приводить,а они его хотят изуродовать,возмущен действиями чиновников

Фото пользователя
21 мая 2012 в 15:55

А у мэра под окном никто, ничего не хочет построить??? что бы он света белого не видел...может тогда задумается, насколько тяжело жить без солнечного света жителям нижних этажей, насколько трудно дышать в этих застроенных чащобах, и как хочется уютного, светлого дворика с зеленью, детской площадкой и скамеечками!!!...сколько можно уродовать город то???
когда уже советь и разум, перевесят жажду наживы и наглость чиновников??? или этому не будет конца???

1/
21 мая 2012 в 15:57

Возмущению нет предела. Когда прекратится уродование города?

с Сиреневой
21 мая 2012 в 16:01

Кому отдать мой красный флаг с Сиреневой?
с удовольствием передам!

Удачи жильцам!

21 мая 2012 в 16:04

Это единственный двор в центре, где можно погулять с детьми! Чиновникам только карманы набивать!Во дворе Ядринцевской, 18 снесли хоккейную коробку и здесь хотят каток у детей отобрать!

Фото пользователя
21 мая 2012 в 16:06

сердце кровью обливается когда смотрю на свой дворик, в котором выросла и представляю как его хотят изуродовать...(((((((((((

александр
21 мая 2012 в 16:08

Постройки в сорок этажей,
Влияют, даже на бомжей...
Народ взволнован и сердит,
А мэр, из форточки глядит...

Женечка
21 мая 2012 в 16:16

Сегодня в каком-то комментарии был вопрос о том кто, где, когда сталкивался с коррупцией. Нужны ещё примеры.

Фото пользователя
21 мая 2012 в 16:27

Вот чем здесь ща "шуметь" лучше бы нашли контакты этого председателя Владимира Виноградова и дали ему свои телефоны. И когда позовёт - все на пикет. Вот это будет помощь. А так - только клавой стучать = воздух сотрясать.

ОТВЕТИТЬ
olechka_tk
21 мая 2012 в 16:31

Иногда, такое происходит из-за нашего бездействия. Нужно объединяться и доказывать, что мы не верблюды. нужно дать огласку сложившейся ситуации. Центр города вообще нельзя трогать, у нас и так мало парков и скверов. Сама живу в Дзержинском районе на Богаткова, у меня маленький ребёнок, а гулять негде. Куда ни сунься, везде бизнес-центры. Нельзя вот-так вот все оставлять. Нужно ещё раз писать в прокуратуру и Путину.

Фото пользователя
21 мая 2012 в 16:45

согласен с мнением, что нужно как то докричаться до властей, донести жителям нашего города НЕ НУЖНЫ точечные застройки дворов...пускай соберут референдум и вынесут этот вопрос на голосование...а еще лучше, законодательно сделать запрет на застройку дворовых территорий...один двор никто не услышит...а ведь это может произойти в любом дворе!!! поэтому это проблема не конкретно какого то двора, а всего города...сколько можно плевать то на людей и их желания!!!
может митинг собрать??? уверен, народу будет много...

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
21 мая 2012 в 16:47

У нас в центре на ул.Сибирской у обоих школ №168 и №4 отобрали школьные стадионы под дома с офисами.Ну что?Губеру и мэру до лампочки.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
21 мая 2012 в 16:49

Надо ликвидировать в Новосибирске военную часть (пусть где нить за городом будет, в области), и на ее месте строить все БЦ, ТЦ и жилые дома. Место хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
21 мая 2012 в 17:04

Во-о-от от чего пробки - от этих самых бизнес-центров, концентрация которых в центре города всё растёт, количество людей тоже растёт, а с ним и количество машин и нужда в парковках, и... полный коллапс короче не за горами!
Выход один - вынос бизнес-центров подальше к окраинам. Не нравится, а что делать?!

Наивный
21 мая 2012 в 17:46

Когда слышишь таком,возникает одна мысль-Сталина на этих проходимцев у власти нет!Полный абсурд:разумные доводы-что вопль в пустыне,закон и порядок-пофиг,какие-то протестные акции-смех для чинуш.Сажать с конфискацией ВСЕГО!!!И еще:пожизненное лишение права на РАБОТУ.Другого российские чиновники не понимают.А у нас их столько,что 95% разогнать,никто не заметит "потери бойца".Нужна воля народа и нанятой народом власти.

Фото пользователя
21 мая 2012 в 19:50

на окраинах нельзя что ли деловые районы устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 мая 2012 в 20:06

Лучше на Ордженикидзе бизнес центр строили бы с парковками и всеми делами, а здесь парковую зону нормальную бы сделали. Ужастно если на этом месте будет какое то здание стоять, ещё и бизнес центр.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 20:56

Решимости и крепких нервов жильцам!

Сибиряк
21 мая 2012 в 21:23

Отправить бы этих продажных планировщиков и разрешителей на Чукотку, подальше от Новосибирска!

Кекс
21 мая 2012 в 21:40

перекрыть въезды автомобилями, больше детских колясок, и палаток навтыкать, в них и ночевать. А дети совочками пусть технику закапывают.

Анна
21 мая 2012 в 21:52

Эх, 6-этажный бизнес-центр...
Вот у нас во дворах на пятачке 100*250м утвержден проект постройки (держитесь крепче) двух 16-этажек и двух 12-этажек. Публичных слушаний не было.
Направили обращение в мэрию с подписями жителей. Ждем-с.

Анатолий Иванович
22 мая 2012 в 01:21

Жителя удачи в борьбе!
Толко не сдавайтесь! Карелину напишите! Он спорт защищает.

Недавно про Сквер у Водника писали, а теперь это. Интересно что там у Водника: жильцы воюют или как?

222
22 мая 2012 в 07:47

Предлагаю БЦ построить на Комсомольском проспекте!

Аноним
22 мая 2012 в 08:35

По трудовой семь берите проект, проводите независимую экологическую экспертизу и подавайте в суд.

22 мая 2012 в 09:22

Надо запретить ЛЮБОЕ строительство в исторической части города (не только в центре, но и в таких районах как Богданка и т.п. Разрешения давать только в исключительных случаях, при этом новостройка не должна выделяться из существующего ансамбля и не быть высотной. Хватит уродовать город! Стройте свои БЦ на свободных окраинах вроде Станционной!

***
22 мая 2012 в 09:28

Хоть завозмущайтесь!!! Со страниц НГСа чинуши нас не услышат, только друг друга драконим... На власть давить надо воочию, чтобы прочувствовали и может даже забоялись... НАС БОЛЬШЕ, а их максимум 15%...

куды бечь
22 мая 2012 в 10:02

Выход только один. Фотографируйте свои прекрасные дворы и оставшиеся скверы, чтобы в будущем наши потомки могли увидеть в музеях красоту и просторы нашего сибирского города.Грустно.

Магистр Йода
22 мая 2012 в 10:38

В центре города только многоэтажные современные автопарковки следует делать. Вот что людям действительно необходимо. ИМХО.

Вера
22 мая 2012 в 17:21

Наблюдали на встрече с застройщиком в администрации Центрального района как 1 зам.главы тепло прощался после встречи с застройщиком - в прямом смыле друг другу руки погрели.