NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Красного проспекта развернули борьбу против стройки бизнес-центра

Жители Красного проспекта развернули борьбу против стройки бизнес-центра

Разрешение на строительство выдано еще в 2010 году, однако до последнего времени застройщик не вел никаких работ на площадке

Жители микрорайона в границах Красный проспект – Советская – Орджоникидзе – Потанинская в центре Новосибирска развернули борьбу против стройки бизнес-центра в одном из дворов.

Как рассказал председатель совета дома по ул. Трудовая, 7 (или Красный проспект, 31) Владимир Виноградов, компания «МегаТрейд» собирается построить у них во дворе 6-этажный бизнес-центр с двухуровневой подземной парковкой на 40 мест.

Жители заявляют, что строительство уничтожит единственную в микрорайоне хоккейную коробку, ухудшит ситуацию с парковками и нарушит границы охранной зоны памятника архитектуры, которым является дом по ул. Трудовая, 7.

С просьбой проверить законность точечного строительства они обратились к Владимиру Путину (на тот момент председателю Правительства РФ), в приемную губернатора НСО и к прокурору Новосибирска.

По сведениям Владимира Виноградова, разрешение на строительство действовало до 18 апреля 2012 года. Так как строительные работы не велись, «МегаТрейду» нужно новое разрешение, в том числе от управления по охране объектов культурного наследия НСО, утверждает он. Однако, по данным пресс-центра мэрии Новосибирска, разрешение на строительство действует до 29 декабря 2013 года.

Справка: Трудовая, 7 — жилой дом, характерный для городской застройки 30-х годов XX века, выполненный с использованием приемов конструктивизма. Одно из зданий комплекса жилых домов кооператива «Печатник», запроектированного как «Сад — квартал нового типа».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления