8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
21 мая 2012 в 11:56

Власти местные "прославились" в очередной раз, показав свой культурный уровень и бросив тень на всех нас...

ОТВЕТИТЬ
Polkan
21 мая 2012 в 12:23

Выставка "Родина Гельмана" -- это не искусство, а политика чистой воды!
И непонятно, зачем продавать билеты на эту заранее проплаченную акцию ))
Приведу характерную выдержку про госпожу Терешкову из прошлогодней агитки усопшей партии "Правое дело":
...вопросы будущих постов и должностей в «Правом деле» в ближайшее время могут стать очень интересными и в Новосибирской области.
Сегодня региональное отделение партии возглавляет Анна Терешкова — известный организатор культурных мероприятий и супруга депутата Законодательного Собрания от «Единой России» Дмитрия Терешкова.
Учитывая амбиции партии, хорошее финансирование (Михаил Прохоров объявил, что потратит на продвижение «Правого дела» более 100 миллионов рублей из собственных средств) и, соответственно, высокие шансы на прохождение в Госдуму, вполне возможно скорое обострение конкуренции за места в региональном партийном списке.

ОТВЕТИТЬ
Dohliy
21 мая 2012 в 14:33

Большая часть работ на выставке - китч. Для пиара и скандаольности выбрали померзотней.

ОТВЕТИТЬ
Галина Шуркина
21 мая 2012 в 16:02

Русь Святая, храни Веру Православную!

МРАТОБЕСИЕ

Можно ли назвать искусством
То, что мерзко, грязно, гнусно,
Отвратительно, безбожно?
Уверяют нас, что можно.
Можно в тряпку половую
Замотать страну родную,
Вместо трех богатырей
Посадить на лошадей
Трех бесстыдных теток толстых,
Из людей наделать монстров,
В обезьян их превратить
И помоями облить
Память русского солдата
И что в мире чисто, свято.
Можно все у нас в стране
Тем, кто душу сатане,
Дьяволу продали,
Совесть потеряли.

2012г.

Господи, помилуй!

ОТВЕТИТЬ
467189
21 мая 2012 в 14:09

Не удивлюсь,если следующей агиткой по посещению выставки, Культура напишет " каждому пришедшему 1000 рублей в подарок".

ОТВЕТИТЬ
11939
21 мая 2012 в 19:16

Читаю комментарии - страна православных коммунистов: всё замечательно, всё свято. Смотрю на улицу - грязно, мягко скажем. Как ваши славянские, православные, советские ценности рухнут, лишь взор увидит ваш кощунство? Что же за принципы и ценности такие, и почему раз так легко Россию уничтожить, уже 21 год мы несломляемы пред госдеповской хунтой капитализма? Читаю - аскеты, смотрю в гипермаркетах - сытые лица, лишь жажда взять повкуснее (и правильно, берите импортное - всё лучше нашего). Я вот честен перед собой - не верую, родину не люблю (зарабатываю уехать с семьей в ЕС), за Единую Россию не голосую (спаси, господи), зато на улицах не мусорю, природа - святое дело, общественный порядок не нарушаю, паркуюсь так, чтобы все могли без 20 маневров выехать. Но есть же люди с двойными стандартами - на словах у нас евангельское царство, а на деле - содом. Поэтому позвольте выразить неуважение комментаторам а-ля "я за святую Русь, за прадедов и дедов". Все имена своих прадедов-то знаете?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 16:40

Г-н Гельман затеял показать народу (за деньги, разумеется) серию инсталляций сомнительного художественного достоинства. Поскольку, по понятным причинам, особого интереса к такого рода искусству не ожидалось, г-н Гельман решил применить следующий маркетинговый ход: он включил в состав своей выставки ряд произведений, которые заведомо были бы оскорбительны для довольно широких слоев населения. Расчет был на то, что неизбежный скандал непременно подогреет интерес к мероприятию. Власть, предполагая возмущение значительной части избирателей, естественно, не решилась проводить означенную выставку на площадях государственного культурного учреждения. С этого момента начался второй акт драмы, и понеслась: "в Новосибирске душат свободу творчества"; "губернатор - мракобес"; "дайте нам самим решать, что можно смотреть, что - нельзя". На и на выхлопе - желаемое "вот теперь-то я точно пойду на эту выставку, потому, что я - ЛИЧНОСТЬ"! Коммерческий успех обеспечен, а наиболее одиозные экспонаты можно и не привозить. Очень напоминает позднесоветский анекдот, когда члены движения решали, как бы сократить число русских в Риге. Одно из предложений было: "А давайте на мосту через Даугаву поставим щит с надписью на русском языке: "С ЭТОГО МОСТА ПРЫГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО".

ОТВЕТИТЬ
Житель окраины
21 мая 2012 в 11:58

Ну что же, вот теперь с удовольствием схожу! Спасибо депутатам и церкви за раскрутку и рекламу.
Хотя, честно скажу, до этого и не знал о ней, и уж тем более не планировал идти. Теперь еще и сына с собой возьму.

ОТВЕТИТЬ
467189
21 мая 2012 в 13:24

1111111. Вы реально считаете что они "отбивают" какие-то расходы? Наивные,у них уже столько расходов,приди туда пол-Новосибирска не отобьют. Там уж давно все "отбито" заплачено и переплачено. Пиар устроен для другого, накаливать градус в обществе, разрушать ценности и выявлять количество потенциальных сторонников по окончательному развалу России.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 15:00

Зато здесь, например, и с культурой и с классической традицией всё в порядке:
http://pisali.ru/deleske/2010/img/2/
http://pisali.ru/deleske/2010/img/4/
http://pisali.ru/deleske/2010/img/5/
http://pisali.ru/deleske/2010/img/18/
http://pisali.ru/deleske/2010/img/1/
Да?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 12:02

Юрченко - сдался! Хорошая информация! Я знаю, кто победил)).. Спасибо редакции!

ОТВЕТИТЬ
Х
21 мая 2012 в 12:50

Диву даюсь, какой же народ ведомый на маркетинг. Стоило создать шумиху - и вот уже толпы послушных барашков побежали сломя голову.
Здравомыслящий человек не пойдёт на эту выставку.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 13:20

Дмитрию Терешкову надо бы определится - в какой он партии реально состоит? Город наш как большая деревня - все как на ладони. Так может выйти Д. Терешкову из Заксобрания, сдать мандат и честно перейти в "Правое дело". Так честнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 14:29

Вот как интересно было: готовились с неуважением государства к гражданам бороться на баррикадах, а пришлось в музеях. Роль Художника в современной России)))) Неисповедимы пути Истории))))

ОТВЕТИТЬ
Аспид
21 мая 2012 в 12:08

Ну вот что хотите, а за 200 р не пойду потому что я жадный))) А обзор уже в инете бесплатно посмотрел)))

ОТВЕТИТЬ
Polkan
21 мая 2012 в 13:21

2 Макс_Т:
Платить за билет жаба давит? Так попросите контрамарку у госпожи Терешковой!
А правильнее всего -- придите, но не платите ни копейки! Заказчиками этого политического "мероприятия" все уже заранее оплачено.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 14:03

Говорили наши предки "неразумным хазарам" : "Кто к нам с мечом придёт - от мечя и погибнет". И ходют, и ходют. Не имётся всё. Порочный круг жизненного опыта предков - одно слово. Необучаемые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 11:57

вот если бы не было шумихи вокруг этой выставки, много бы на нее народу бы пошло?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 12:32

Интересно, а скандальные экспонаты на неё вернут, или только все нейтральное содержимое останется?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 13:04

200р отдать за то чтобы посмотреть на половые тряпки и голубые клизмы. Не готов я к восприятию современного искусства.

ОТВЕТИТЬ
культура
21 мая 2012 в 13:33

После всех этих запретов-отказов в помещениях и криков о "подрыве устоев" я готов заплатить и 1000 р. за билет, только чтобы увидеть, что же так пугает всех этих блюстителей искусства.

ОТВЕТИТЬ

Не слышно криков либералов, по поводу "разбазаривания бюджетных денег", когда дело касается подобной непотребщины.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
21 мая 2012 в 19:27

Разгулялась бесовщина,
Заколдобила наш путь.
“Догорай, моя лучина!”-
Так и тянет затянуть.

Но махнуть на всё рукою
И отправиться в кабак –
Легче лёгкого, не скрою,
Но теперь не будет так.

Хватит ныть! Отголосили.
Время бить в колокола,
А иначе о России
Завтра скажут: “Да, была”.
Н.Зиновьев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 19:55

О готовности принять у себя выставку «Родина», между тем, уже заявили директора Томского областного краеведческого музея Святослав Перехожев и Красноярского музейного центра Михаил Шубский. «Можем принять выставку, но с определенным цензом. Вопросы вызывает инсталляция „Голубые города“ (напомним, в Новосибирске ее решили не везти изначально, — прим. Тайги.инфо), а по остальным работам проблем нет», — сказал Перехожев. Шубский сообщил, что «Родина» точно будет выставляться в музейном центре в июле. «Красноярск более свободная и культурная площадка, — сказал директор. — Мы доросли до того, чтобы смотреть любые произведения искусства и их обсуждать».

http://tayga.info/news/2012/05/21/~108092

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2012 в 23:09

Не добрая выставка, ни чего светлого и вечного, зачем тратить время и деньги на в пустоту. Лучше детям помочь, если каждый на 200 рублей купит конфет или игрушку сколько добра можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Кот II
21 мая 2012 в 12:35

Все дело в названии. Если бы выставка называлась как нибудь более нейтрально, например "Незабудка" (в смысле что не за будкой), или "Скандал от Гельмана", или "Серая месса", или "Не наша Раша", то проблем не было бы.

ОТВЕТИТЬ
фикс
21 мая 2012 в 14:07

Сколько придёт народу на эту выставку? Прогноз такой - примерно столько же сколько пришло на акцию оккупайск. Очень мало в процентном отношении к количеству жителей 1,5 миллионного города. В Краснодарском крае из бюджета на развитие "современного искусства" при помощи г-на Гельмана планируется выделить ок 400 млн. руб. Нормально это?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 мая 2012 в 14:48

Придется сходить и посмотреть своими глазами

ОТВЕТИТЬ
16195
21 мая 2012 в 19:46

если кому-то не нравится - то это не означает, что это - не искусство. Мне Киркоров, к примеру, не нравится совсем, но я не говорю, что он - не певец. Выставка "Родина" - вполне симпатичное современное искусство, смысл которого не потрясти неудержимым шармом синего цвета Шагала или завораживающей реалистичностью Шишкина, цель другая, на то оно и современное, заставить взглянуть не косым взглядом из-за шор, а встать напротив и понять - сатира спасет мир. Не можем свергнуть власть периода второго застоя - будем над нею смеяться. Над властью, а не над вашей святой и неприкосновенной родиной.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2012 в 10:15

Браво, Анна!

Вообще-то, равнодушен к такого рода искусству, но теперь нельзя не сходить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2012 в 12:12

Рекламная компания на отлично! И за копейки =)

Фото пользователя
21 мая 2012 в 12:18

Надо сходить, посмотреть, чего там страшного наши блюстители нашли.

x
21 мая 2012 в 12:43

далек от этого и ни разу не ходил на выставки,но после шума вокруг этой - схожу обязательно!!!!!!!!!

Умник
21 мая 2012 в 12:58

И что там скандального? Распиарили только выставку )

21 мая 2012 в 12:59

Скандальный пиар устроили, Сиб. ярмарка ценник за аренду им влупила, теперь вся надежда, что посетители отобъют непредвиденные расходы.

Гелена111
21 мая 2012 в 13:30

Нет уж, ни за что не пойду, не терплю попсы ни старой, ни тем более современной.

Фото пользователя
21 мая 2012 в 14:28

Читая радостные отклики, не перестаешь удивляться, сколько еще есть любителей покопаться в либеральных ценностях. Дурно пахнущих. Например, чтобы не быть голословным: нет религиозного таланта - так подойдет и изображение церквей из клизм. Ни разу не проехал по своей стране - получи карту родины из грязных тряпок. Потребляйте. Восхищайтесь. Не забудьте потом помыть руки.

Krista
21 мая 2012 в 14:50

Марат Гельман - "парень М. Прохорова", неудивительно, что добили вопрос о размещении выставки, да и политический подтекст красным читается. любители политических протестов должны проголосовать рублем!

Алексей
21 мая 2012 в 14:50

Да уж, неисповедимы пути... Юрченко против выставки... В результате выставка на территории ХК НЭВЗ-Союз, в совет которого входит некто Юрченко... (да-да, тот самый)

21 мая 2012 в 16:42

Имелось в виду движение Атмода

12
21 мая 2012 в 16:59

За 200 рублей, да на что там смотреть? Если бы не рамсы с властями так и никто бы не пошёл. А сейчас это же круто - на запрещённую выставку)))) Желания идти нет, уж в интернете видели что за картины там.

21 мая 2012 в 17:06

План Даллеса может и не существует, но он явно реализуется шаг за шагом.

Целью данного плана является уничтожение России методами пропаганды, нацеленной на разобщение национальностей и социальных групп, потерю традиций, нравственных ценностей, моральное разложение населения страны.

На такие "проЭкты" нашим либералам государственных десятков миллионов не жалко.
Конечно, это же не ужасные тоталитарные танки!

21 мая 2012 в 20:41

Обязательно пойдем!
Посмотреть, что нам запрещали и от чего нас охраняли.

cjvybntkmyj///
22 мая 2012 в 09:56

Сомнительно, что выставка состоится.

Polkan
22 мая 2012 в 15:24

Напомню отрывок из песни Окуджавы:
"Но из грехов нашей родины вечной
Не сотворить бы кумира себе."

гость