ощущается как -9

755мм 52%
Город Мини-футбол: «Сибиряк» пробился в полуфинал чемпионата России

Мини-футбол: «Сибиряк» пробился в полуфинал чемпионата России

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» одержал победу в решающем пятом матче четвертьфинальной серии с московской «Диной».

Поединок начался для новосибирцев с пропущенного мяча — голкипер хозяев Алексей Формин на 3-й минуте пропустил в ближний угол не самый сложный удар от Марсело. Отыгрался «Сибиряк» на 11-й минуте — Умберто принял мяч, развернул двух защитников и неотразимо пробил в дальнюю девятку. Через четыре минуты бразилец вывел свою команду вперед, однако диновец Сергей Сытин на 23-й минуте равновесие восстановил. Первый тайм так и завершился ничьей — 2:2.

Во втором тайме футболисты играли гораздо осторожнее, ведь цена ошибки возрастала с каждой минутой, проигравшая команда завершала чемпионат. В итоге нервы не выдержали у игрока «Дины» — Сергей Абрамов за две минуты до конца матча после прострела с фланга срезал мяч в собственные ворота.

3:2 — «Сибиряк» одерживает тяжелейшую победу в матче и целиком в четвертьфинальной серии. В полуфинале нашей команде предстоит встречаться с екатеринбургской «Синарой», которая в 1/4 финала в трех матчах обыграла московский ЦСКА.

Первые матчи полуфинальной серии пройдут в Новосибирске в спортивном комплексе НГАСУ уже 21 и 22 мая. Начало поединков в 19:00.

Во втором полуфинале встретятся действующий чемпион России московское «Динамо» и югорская «Газпром-Югра». Победители полуфинальных пар в дальнейшем поспорят за звание чемпиона России, проигравшие разыграют бронзовые медали первенства.