NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Из Новосибирска стартовала экспедиция в поддержку реки Бердь

Из Новосибирска стартовала экспедиция в поддержку реки Бердь

Один из внедорожников, на которых экспедиция отправилась в Маслянинский район

Сегодня с площади Ленина в Новосибирске стартовала экологическая экспедиция в Маслянинский район, туристическому потенциалу которого угрожает вырубка леса и добыча полезных ископаемых, считают участники экспедиции.

Как рассказал инициатор экспедиции и председатель Федерации экстремальных и технических видов спорта Владимир Кириллов, главная цель акции — привлечь внимание к заповедным местам Новосибирской области и необходимости развивать внутренний туризм.

Участники экспедиции также собираются проверить, какую угрозу могут представлять для экологии и туризма в НСО вырубка леса и предполагаемая добыча полезных ископаемых в Залесовском заказнике в Алтайском крае на реке Бердь.

Чтобы продемонстрировать, к чему могут привести подобные разработки, экспедиция снимет на видео долину реки Кинтереп, где 40 лет велась добыча ископаемых. Сейчас там все уничтожено, а река разбита на ручьи, отметил Кириллов.

Участники экспедиции также планируют запечатлеть никем не тронутые места в Новосибирской области, которые обладают туристско-рекреационным потенциалом, например, урочище Мочеги возле Берди.

В 2-дневной экспедиции примут участие 10 человек, в том числе экологи, областные и городские депутаты, съемочная группа.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления