22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Фото пользователя
18 мая 2012 в 15:50

А свои предложения нужно отправить не позднее чем за 5 дней до даты проведения слушаний в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Новосибирска.
Адрес,№ кабинета,телефон.Деревня дедушки блин.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/502217/ — Мичурин-молл — НГС.НОВОСТИ

18 мая 2012 в 16:24

Господа комментаторы!!!А сколько стоит земля эта, которую рассматривают для строительства ТЦ? Может всем нам взять и скинуться на нее раз Мэрии не по силам это? Ну и как инвесторы взять и парк там построить да еще на всю страну через СМИ об этом громко заявить, я думаю стоит только начать, а денежки и от ЕДРа найдутся и власти помогут...

ОТВЕТИТЬ
Anton4
18 мая 2012 в 17:10

Примета: если вопрос выносится на всенародное обсуждение - значит решение по нему уже принято.

18 мая 2012 в 18:28

Почему не обсуждается вопрос по открытию дальше улицы Каменской?

Фото пользователя
18 мая 2012 в 19:20

строить такие гигантские ТЦ в центре города- дурь!!!!!Вцентре города им не место!!!!! Есть пром. зоны - там куча пустырей, есть и дороги( за новой ЛЕНТОЙ на затулинке тьма места!!!)---- вот туда- ВЭЛКОМ! А в центре надо парк и цветы и фонтаны и озерко с уточками!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2012 в 20:05

почему не могут открыть парковку которая находится на территории самого рынка (со стороны гоголя) ?? она же тупо пустует!

Олеся
18 мая 2012 в 20:36

Я против! Столько Торговых Центров развелось!!! Для детей надо строить, бассейн, хоккейную коробку!!! Магазинов много, а для детей ничего, лучше об этом подумали бы! Государство говорит рожайте, а рожать для кого для магазинов! Надо спорт поднимать! Дети наше будущее, а не ТЦ!!!

Кэт
18 мая 2012 в 21:34

Зачем это все? Рядом Центральный рынок,где всего навалом. В Юпитере есть М.Видео и недалече ТЦ Москва. А до кинотеатра, простите, прогуляться, только плюс, булками шевелить надо, товарищи!

Фото пользователя
18 мая 2012 в 21:38

Отлично! Пусть строят! Я там буду развлекаться и бабосы тратить, а то до Меги далековато..

ОТВЕТИТЬ
про
18 мая 2012 в 22:04

а зачем это "молл"? русских слов мало? надоело обилие чужого. и в языке в том числе.

виктор
18 мая 2012 в 23:53

Судя по Юпитеру это будет очередное уродство. Да и че лепить то в центре города столько торговых центров!

Шок
19 мая 2012 в 03:29

Абсолютно логичное продолжение единой концепции оболванивания горожан. Снос исторических памятников, строительство жилого дома на месте пересыльной тюрьмы, минимум парков, да и те на местах бывших кладбищ. Минимум для детского спорта и творчества. Растим тупых шопоголиков. Таким так легко управлять!

Захар
19 мая 2012 в 07:13

Очевидна огромная личная заинтересованность чиновников администрации города в таком безумном проекте, других объяснений для его появления не найти!

19 мая 2012 в 09:28

Верной дорогой идем, будет город потребителей, досуга и офисного планктона. Сформируется обширный креативный класс, который будет болтать о политике, ничего в ней не смысля, и призывать к свержению власти. Эх, все таки труд полезен, а нас его лишают. На свою голову...

голоса в голове
19 мая 2012 в 10:20

На центральный рынок несколько лет уже не заходил,в торговый центр что рядом с рынком вообще не был ни разу .В сибирский молл и мегу заезжаю раз в полгода,как собственно и в мегас на автовокзале ,а в роял парк вообще не езжу т.к парковка платная
Если этот торговый центр будет лучше остальных то пусть строят,что жалко что ли?

Горожанин
19 мая 2012 в 11:01

Кому сказать спасибо за будущий транспортный коллапс на Гоголя и Мичурина?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 мая 2012 в 11:08

Налоги стране не нужны? Почему опять оффшорная компания?

маруся
19 мая 2012 в 11:18

За последние 10лет мэр испохабил город,уничтожив всю зелень

саня
19 мая 2012 в 14:05

москва не успокоится пока из нас гусинку во весь город не сделает

Манометр
19 мая 2012 в 14:12

Вот ТЦ аура надо снести и сделать нормальную дорогу в том месте. Это ужас, какие пробки на военной и пролетарской! Там же можно нормальную развязку сделать и убрать светофор. Кому сказать "спасибо", за то что в центр не проехать?
А возле Центрального рынка пусть строят мол, это всё равно провальная затея, так как центральный рынок прочно ассоциируется с цыганами, наркоманами и продавцами ворованных телефонов, благодаря "торговке". Центральный рынок - это деревенские, беляши, золото и квартиры по часам. Все эти формы бизнеса отстали лет на 40-50 и модному покупателю там делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
19 мая 2012 в 16:02

А я очень порадовалась за Сочи. Наконец-то там появится достойный ТЦ! А то риедишь и негде купить что-то приличное! Очень рада!!!
а в Новосибе пусть строят, конечно, много уже настроенных, но у нас такая суровая зима, что часто хочется зайти в прострорный теплый мазагин, чтобы погреться, покушать и отдохнуть..

ОТВЕТИТЬ
Алексей78
19 мая 2012 в 18:14

Задолбали уже эти торговые центры!!! Куда в центре не плюнь не плюнь кругом ТЦ. С детьми погулять негде. Один центральный парк, да и тот потихоньку асфальтируют, травку закатывают. Ну и справедливости ради, Нарымский сквер ещё остался. Но его опять же "ловкачи" московские к рукам прибрать хотят. Спасибо Владимиру Филипповичу, ну и губернатору тем же, по тому же месту. Одну пыль в городе глотаем.

Оляля
19 мая 2012 в 19:46

а я -за. Ехать теперь далеко не надо...а то рядом ни одного торгового центра нет..или в Ауру ехать, или в Мегу..или в Сибирский молл....Центральный рынок всегда ассоциировался с торговлей, такому центру там- самое место.
Только бы арендаторы еще были популярных брендов..
И Ашан бы...а?
Только вряд ли. Напротив цЕНтр. РЫНКА- И аШАН. тОЧНО НЕ ДАДУТ АРЕНДОВАТЬ ИМ ПОМЕЩЕНИЕ.

кот123
20 мая 2012 в 00:46

Оо нормально!!
Будет хоть где по магазинам походить, а то не развернуться в ТЦ которые есть, везде как на барахолке.
Главное нормальных, брендовых дорогих магазинов побольше, чтобы хоть выбор был.
А то везде зара и тп - вобще одеться негде.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
20 мая 2012 в 11:08

Неужели в эти ТРЦ ещё кто то ходит?

20 мая 2012 в 11:10

Мое мнение: Берем количество тц ,умножаем на число их посетителей, потом делим опять на количество тц. Получаем количество потенциальных покупателей магазинов,находящихся в ТЦ. отсюда вывод: чем больше количество тц,тем меньше у каждого конкретного ритейлера/фирмы/магазина прибыли в отрезок времени. Далее - чем больше количество тц - тем меньше народа приходит в "остальные" магазины,которые становятся аутсайдерами рынков.В итоге "местные" сдуваются,а москали радуются .что открыли новый магазин ,ведь "местных" так редко пускают в крупные тц.В конечном итоге основная масса денежного оборота достается крупным игрокам, покупатель туда же. АПК (агропромышленный комплекс) и "местный" производитель остаются невостребованны - у такой системы нет будущего. либо мы с Вами в итоге все будем в будущем работать в этих ТЦ на московские компании)).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2012 в 11:19

Лучше бы спорткомплекс построили и жиркомбинат вынесли на край города или вообще из городской черты - вот это было бы реально похоже на оздоровление города!

20 мая 2012 в 11:48

действительно, там же мало пробок, давай убьем Гоголя напрочь :)

Елена
20 мая 2012 в 11:52

я согласна на ИКЕЮ в центре,она должна быть и на левом берегу и на правом. и еще может на том месте сделать 3 этажную парковку?. либо 3 этажное здание но для детей.

Фото пользователя
20 мая 2012 в 13:13

Нормальные люди, заботящиеся о здоровье нации и горожан, строят в шаговой доступности спортивные комплексы и парки. Торгашей же интересуют только деньги горожан!

Владимир
20 мая 2012 в 13:41

Ужас... молы нужно строить, если в них нуждается наш город, ну никак не в центре!!!
На широких магистралях (это точно не Гоголя)
Центр уже некуда уплотнять !!!!!!!!!!!!
Куда смотрит Градостроительный совет и Архитекторы !!!!!!!
Если эта компания хочет зайти в наш город, пусть что то сделает для города, пусть строятся например в районе 3-го моста, а вокруг этого мола разовьётся инфраструктура, уже позже !!!!!

aksha
20 мая 2012 в 16:28

достали эти ТЦ, город магазинов и дешёвых бутиков

Miles
20 мая 2012 в 23:01

Куда не плюнь попадёшь в торговый центр их уже и так слишком много куда ещё больше !!!!????

20 мая 2012 в 23:48

Там и так уж ТЦ много... Считаю, что строительство ТЦ необходимо выносить за пределы города, но никак не "втыкать" в центре. И убрать из рынка всю промтоварную линию!

telek
30 июл 2012 в 15:18

вы достаточно активно на эту парковку заезжать устанете, голова закружится) особенно зимой, в снегу и тумане.

Загрузка...