NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В будущем сквере прошел пикет против установки фонтана (фото)

В будущем сквере прошел пикет против установки фонтана (фото)

В Новосибирске прошел пикет группы горожан, выступающих против строительства сквера с фонтаном на месте пустыря в центре города.

Участники пикета вышли сегодня на площадку на пересечении улиц Советской и Орджоникидзе, отведенной городом под строительство сквера с фонтаном. Проект сквера предполагает также создание парковки по ул. Советской на 60 машино-мест. Затраты на создание самого сквера взяла на себя авиакомпания «Сибирь», а город выделяет деньги на создание парковочной зоны и фонтана высотой семь метров.

Организаторами пикета выступили члены новосибирской общественной организации «Народный контроль и порядок». В ходе акции они заявили о нерациональности подобных трат из городского бюджета, предложив альтернативный вариант использования площадки.

«Это не рационально, это просто чья-то дурь, здесь собираются сделать сквер, они спокойно могли сделать на этом месте подземную парковку», — сообщил НГС.НОВОСТИ в ходе акции представитель общественной организации Владимир Иванов. Он также посетовал, что попытка «воткнуть» в сквер фонтан приведет к тому, что проезжая часть будет «залита брызгами».

Кроме того, упрекая городские власти в нерациональности бюджетных трат, Иванов напомнил о том, что в городе есть много нерешенных проблем, в частности нехватка мест в детских садах.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления