27 января четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)
Фото пользователя
16 мая 2012 в 16:07

Господин Мавроди ради того, чтобы заработать лишний миллион в свою копилку, или что ему там отстёгивают десятники, сотники и тысячники, готов идти по головам, по судьбам, снова затаскивая в свои сети доверчивых граждан, желающих быстрой и новой наживы. Знаю человека, вложившего в МММ приватизационный чек 1993 года (ваучер) и ни разу не получившего дивиденды. А ведь обещал сделать ваучеры золотыми!

ОТВЕТИТЬ

Просто ответьте себе на один вопрос- что производит МММ. Ответ -ничего. Ни товаров, ни услуг. А теперь второй вопрос- вам не стыдно будет смотреть в глаза тому за чей счет вы незаконно обогатитесь?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 16:26

Реально тут есть люди, вложившиеся в ммм 2011?
поделитесь впечатлениями.
Или может кто знает про эту пирамиду что нибудь конкретное, откуда деньги? они их как то крутят, или просто отдают за счет приносящих вкладов?

ОТВЕТИТЬ

А вообще показательно насколько россияне голодные и злые, они готовы друг у друга последнее отобрать лишь бы самим нажиться. Они готовы врать, втираться в доверие, изображать умных людей, все что угодно. Лишь бы заполучить деньги ничего не делая. Нация без совести. В правильном обществе такое не происходит. Просто потому что люди понимают, что это не честно. Я не хочу жить в этой стране с такими людьми.

ОТВЕТИТЬ
МММ
16 мая 2012 в 16:11

В течении месяца пирамида начнет рушиться, так что кто вложил, задумайтесь, успеете ли вы вернуть свои кровные. А над теме кто не успеет вернуть я буду очень долго смеяться))

ОТВЕТИТЬ
Демаковец
16 мая 2012 в 16:47

Объясняю элементарную математику, которую не может понять большИнство людей: в каждый конкретный момент времени живёт конечное число людей. Следовательно, через конечный (и весьма короткий) промежуток времени новых людей, желающих войти в пирамиду, НЕ ОСТАНЕТСЯ. Схема была описана ещё сто лет назад в детских книжках.

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке от происходящего
16 мая 2012 в 16:28

Реально в ШОКЕ!!! Не хватило Вам судьбы пирамиды 90-х так Вы (верящие и вложившие) опять туда же. Я вообще поражаюсь доверчивости граждан по моему нет такой семьи котрая бы не была обманута МММ или другими финпирамидами. Ну сколько а главное чего должно произойти что бы народ наконец окончательно прекратил верить во всю эту чушь?!! Только прочитала про циганку обманувшую Бердчанок и тут на тебе есть в округе люди поверившие мавроди Люди ну одумайтель легких денег не бывает!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
16 мая 2012 в 16:42

Похоже надо новый закон издавать об ответственности граждан, вступающих в "пирамиды", за свои поступки и наказывать рублём... нет, лучше долларом... да ладно уж, давайте сразу евро в пользу государства, на которое они стремятся переложить эту самую ответственность, чтоб другим неповадно было на халяву клевать.

ОТВЕТИТЬ
Артем
16 мая 2012 в 17:19

Я лично с января 2012 года заработал в МММ около 600 тысяч рублей, при вложенных 100000, которые давно уже забрал! Прекрасно понимаю, что итог один, все рухнет! Но уверен в одном - схема проработает еще не меньше года! Кто успеет - умножится раз в 7-10! А кто не успеет - останется ни с чем! А деньги с каждым днем туда несут огромные, я сам такого не ожидал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 16:50

Уважаемый(?), а можно вам вопрос. Судя по ставке 40% в месяц если я сегодня вложу 1000 р, то через год получу 56700 р, через два 3214890 р, через три 182284263 р, через четыре 10335517712 р, а через пять 586023854276 р. (почти 20 миллиардов долларов). Всем все будет платится? А люди то уже год назад начали вкладывать и не тысячу рублей, а гораздо больше. Наверное через годик в списке Форбс останутся только счастливые участники МММ-2011.

ОТВЕТИТЬ
MusicAnt
16 мая 2012 в 18:02

Сейчас пираммидчики смелые, говорят о баснословной прибыли открыто и спокойно, а когда пираммида РУХНЕТ, все пираммидчика разделяться на "обманутых, обездоленных" и на "нажившихся, богатых". Только потом Вы ни одного слова ни от одного "богатого" не услышите - будут подальше от чужих глаз тихо свои награбленные денежки считать.

ОТВЕТИТЬ
Олика
16 мая 2012 в 18:14

Капец, Мавроди сам на сайте (http://sergey-mavrodi.com/faq/view_58.html) пишет:
Что мне говорить, если меня вызовут в органы?

Да ничего! Говорите честно, что участвуете в МММ-2011. Ну, и что? Пирамиды не запрещены законом. И вообще, никто не вправе запрещать гражданам свободно обмениваться между собой денежными средствами без всяких гарантий, условий и обещаний.

Последнее очень важно. Именно "без всяких гарантий, условий и обещаний". Твёрдо на этом стойте и не давайте себя сбить.

Несколько раз подчеркивает, что без гарантий, условий и обещаний. Т.е. ты отдал деньги и тебе никто ничего не обещал взамен.
Но отара идет за пастухом...
да и ради бога, только потом не надо плакаться, что Вас "кинули"! "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"!(с)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
16 мая 2012 в 16:13

Зачем людям участвовать в каких то сомнительных финансовых пирамидах?

ОТВЕТИТЬ

Вот кто готов идти по головам и судьбам так это сам Мавроди создавая подобную организацию. Давайте по факту деятельность подчиняющаяся иерархии и правилам есть? есть. Обещают прибыль или доходность? Да. Группой лиц по предварительному сговору вообщем...

ОТВЕТИТЬ
Гость 99
16 мая 2012 в 17:36

То что рухнет это ясно, у меня вопрос а какие то налоги интересно платятся с такой прибыли?

ОТВЕТИТЬ
Павел48
16 мая 2012 в 18:27

Дело каждого человека распоряжаться своими деньгами мозгами и т.д., если все поймут принцип МММ, и он далеко не наживе и обмане (как некоторые говорят), не будут жадничать и действительно изменятся то все будет в порядке. Просто уделите 1 час времени на информацию об этом, почитайте форумы, фильмы посмотрите на эту тему, сайты http://www.11-mmm.com/, и вы поймете что деньги это лишь средство для изменения мира!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 16:19

Неисттребимо желание россиян к бесплатному сыру. Вот видят же, а всё одно пачками прыгают в мышеловку, ещё и локтями друг друга рассталкивают. Вера в халяву непокобелима!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 16:45

Как сказал покойный уже Абдулов в фильме Гений: "Страна непуганых дураков".
И когда народ уже поймет, что с дензнаками никаких чудес не бывает - они не мыши и сами не размножаются.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 16:48

Самая страшная пирамида -это наше госудаство по сравнению с Мавроди Я ему тоже не верю но вопрос, а куда делись те Камазы денег которые вывозили в 90-х с офисов Мавроди? Что-то не слышно было, что госструктуры кому-то вернули хоть часть этих денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 16:40

мое мнение такое. Весь этот кипиш под название МММ-2011 затеян Мавроди только с одной целью - легализовать те суммы, которые он сколотил в 90е (в их наличии кто-то сомневается?). Не может же он сейчас их из ниоткуда достать и стать миллиардером. Поэтому через какое то время новая МММ загнется, но вполне законно. Дольщики в лучшем случае останутся при своем, а Мавроди при своих миллиардах, но уже БЕЛЫХ!

ОТВЕТИТЬ
Константинн
16 мая 2012 в 16:50

Да реально люди, вступившие в МММ 2011 подняли денег. Сейчас пошла агрессивная еще реклама. Все, ну по крайней мере надеюсь, понимают суть МММ. И отдают отчет, что их финансовые вложения могут прогореть. Я например не вижу ничего тут зазорного. Рискнул и выиграл - молодец, рискнул и проиграл- сам дурак. Хотя как правило в такую затею втягиваются люди, имеющие весьма небольшой доход, надеясь на халяву "поднять" приличную сумму, для приобретения чего-либо, на что бы им денег в реальной жизни не хватило.

ОТВЕТИТЬ
MusicAnt
16 мая 2012 в 17:06

Многие пишут, что наше государство ещё страшнее МММ, банки, страховые - такие же пираммиды, вопрашая в чём разница?
А разница лишь в том, что если, получая прибыль банки, страховые, государство тебя "обманывают", то ТЫ, получая прибыль в МММ, сам обманываешь других! Постыдились бы уж хоть оправдывать себя, пираммидчики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 16:07

Нет такого обманутого россиянина, которого нельзя было бы обмануть второй раз!

ОТВЕТИТЬ
участник
16 мая 2012 в 17:42

Откуда берутся деньги в структуре? Кажется ответ на этот вопрос уже дан на официальном сайте.
Стыдно ли смотреть "обманутым" в глаза? Ну когда преподаватели в ВУЗах получают 2-3 т.р. ни кому же не стыдно, когда банк за ипотеку забирает последнее ни кому же не стыдно...
Но мне интересно другое - сколько коментов не читал, всюду замечаю одну особенность - пишет участник структуры - в 90% случаев пост выдержан в спокойном уважительном стиле, пишет противник - одна ненависть ненависть и ненависть, и презрение.
Откуда она берется - может пора признаться господа критики что эта ненависть растет из-за банальной зависти и трусости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 17:44

ЛЮДИииии, СМЕШНО, Вспомните что было, куда вы идете???? это было совсем же недавно, неужели вы такие Глупые? Зато потом выйдете все на улицу и будете причитать, ой, ай, нас обманули, как же так, весело :-)

ОТВЕТИТЬ
ПротивМММ
16 мая 2012 в 17:48

Как же русские люди любят халяву и верить в сказки Венского леса((( Интересная у нас все таки страна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 16:40

Напоминает Миша Рыцаревъ: этот бизнес является греховным.
Сегодня утром по радио слышал рекламный ролик этого а ранее видел по тв, как в Белоруссии это прикрыли.

ОТВЕТИТЬ
VVasserman
16 мая 2012 в 17:27

еще не известно у кого больше мозг промыт) Мавроди гений все-таки, и это сложно отрицать любому из вас.

А система работает как часы, уже полтора года)

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
16 мая 2012 в 17:33

Ребята, вы забыли, что МММ существует с 1994 года и уже 18 лет дурит людям головы. Какие МММ 2011? Какие 5-7 лет? Снова и снова на одни и те же грабли - до сколько ж можно? Когда же у народа ум проклюнется? Играете в рулетку, так вините только самих себя за проигрыш, что к государству-то взываете о помощи? Нет, русский дурак не пробиваем! Он вечен!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2012 в 00:47

Я участник с годовым стажем .Отвечаю за свои слова и за близких мне людей и родственников которых привел в систему .В данный момент идут постоянные, наигранные и искусственно создаваемые якобы проблемы то с сайтом ,то с выплатами и обвинения десятников в их профессионализме и халатности, рядовых членов системы в представлении не своевременной информации в постоянно изменяющихся правилах по выплатам и расчетам основных вкладов и бонусных вознаграждений ,ссылки сотников десятников и пр. на программистов выглядят однотипными ,как по указке сверху.На протяжении всего года создавалась иллюзия атаки то на сайт ,то на самого сектантского патриарха ,все это простой ход для изменения в сторону не исполнения обещанного .На данный момент выплаты происходят с задержкой минимум на 2 недели так,ка создан отдельны счет якобы для аккамуляции средств на выплаты .Однако с его внедрением ситуация с выплатами только увеличила срок и усложнила выплаты .Введены новые правила на выплаты ,которые усложняются с помощью введения дополнительных индификационных данных с использованием сканирования и электронной почтой.Но даже соблюдение всех этих нововведений не гарантирует своевременный расчет и выплаты так,как постоянные нововведения диктуются лично этим придурком.Прием же самих вкладов происходит без всяких колебаний и сложностей .Мое личное действие на данный момент вывожу все средства и родных и близких.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
17 мая 2012 в 11:33

Похоже защитникт МММ родились слишком поздно и не были свидетелями предыдущего краха Мавроде, после чего его в тюрьму посадили. Тогда тыщи людей митинговали на улицах. требуя свои деньги назад, а им кукиш с маслом. Тут некоторые пишут, что если пирамидам не мешать, они будут существовать вечно и люди будут обогощаться на халяву вечно. Вообще-то история пирамид во всём мире подтверждает обратное - когда основатели нахапают побольше, деньги исчезают вместе с основателями. Отличие пирамид от банков в том, что в банках деньги работают, а в пирамидах нет, в пирамидах деньги просто копятся в кормане Мавроди и иже с ним. В 1994-м году основания МММ наша соседка тоже успела купить квартиру, а потом всё - потом миллионы людей не успели, деньги осели где-то в аналах заграничных банков.
Блажен, кто верует! Верьте в пирамиды! Если не хотите учиться на чужих ошибках, вас научат на ваших собственных.

ОТВЕТИТЬ
11907
17 мая 2012 в 12:00

Нет ни единого случая обналичивания денег. Не ни единого случая перевода процентов на счета вкладчиков. Все только смотрят на сайте как растут их вклады и радуются. Сказки народу рассказывают десятники.

ОТВЕТИТЬ
versal
16 мая 2012 в 16:57

У меня много знакомых вступило. Даже есть 10ки) Ну что сказать, у людей мозг промыт. Даже если сказать, что Мавроди посадили и пирамида завтра обрушится, не поверят. "Всем все платится" ©
p.s. для особо одаренных, если вы считаете что пирамида протянет 5-7 лет, посчитайте сколько корпораций Apple вы сможете купить через 5 лет, со стартовых 10т.р.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 17:37

Не осталось в Росии честных людей, только прокурор Колывани! Обидно, однако...

ОТВЕТИТЬ
ответ ЛАРИСЕ от ГОСТЬ
19 мая 2012 в 00:44

Если в системе нет правил, а правом их устанавливать ,контролировать ,изменять принадлежат единолично одному "великому кормчему",если все последние действия указывают на уменьшение ожидаемых доходов ,а также систематическое не выполнение ранее данных обещанний участникам означает только одно - в системе нет равенства за свои обещания и поступки.А это есть игра в одни ворота,в которую играют только авантюристы или психически не уравновешенные люди.В любой системе есть хоть какойто намек на правила.В МММ-2012 правил нет!!!Мало того их меняют одним нажатием кнопки или устным указанием без согласования и обсуждения участников.Бог с ним если бы эти изменения вели к увеличению доходности вкладов участников и к стабильности функционирования самой системы,тогда как все последние действия показывают обратный процесс.В связи с вышесказанным считаю ,что имею полное право ,как говорится отвечать тем же.Подставлять другую щеку для дальнейшего получения оплеухи оставляю ярым сторонникам и поклонникам "великого мавро".Да хранит вас МАВР алилуйя!!

ОТВЕТИТЬ
олямар
16 мая 2012 в 16:59

Я тоже думаю.Нехай вкладывают.Выигрывают, проигрывают.Личное дело кажого.Только потом(в случае чего), чтобы пикеты и голодовки не устраивали - сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 17:48

ребята. скоро чемпионат европы по футболу. забирайте деньги и езжайте на чемпионат. леня голубков именно так и поступил

ОТВЕТИТЬ
ел
16 мая 2012 в 18:06

Считаю, что каждый волен поступать так, как хочет. Если хочет вкладывать свои деньги - пожалуйста! Только потом, когда все рухнет (а это признают и понимают все), не нужно устраивать забастовки и демонстрации с призывом к государству, что бы всех наказали и всем все вернули. Сами отдели, своими руками, так и при чем здесь государство???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2012 в 18:34

В Колывани нет проблемм что ли других - я не понял?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 мая 2012 в 20:23

Зажрались эти банкиры, депутаты, чиновники. Я считаю, что МММ-2011 совсем иная финансовая модель построения более справедливого общества, чем существующее, где 5% людей имеют доступ (и фактически владеют) 95% природных и иных богатств. А остальные люди, вкалывая годами и отдавая себя действительно настоящей работе живут бедно. Годами ничего не могут купить чего-то стоящего, нормально отдохнуть. Поэтому в нашем обществе нужна новая система. И она уже появилась и функционирует уже 1 год и 4 месяца. И все "правила" известны изначальны. И как раз никого никто не обманывает, раскидываясь гарантиями, как наше государство налево и направо. Стоит только вспомнить гос. приватизацию...И посмотреть на лица наших чиновников, олигархов и депутатов, как хочется сразу вступить в МММ-2011. МММ-2011 - это социально-финансовая сеть, масштаб которой в мире уже впечатляет (более 35 млн. людей). И вообще, я считаю, что каждый человек решает сам, как ему поступать с собственными средствами, с которых заплачены все налоги. Просто мой совет, если Вы хотите участвовать - участвуйте разумно!!! Не надо что-то там продавать, чтобы вкладывать!!! Не будьте да такой степени жадными! Вкладывайте ту сумму, которая для каждого является "свободной" и даже в случае потери которой, чтобы Вы не испытывали проблем. Так что, для тех кто хочет, кто всё обдумал и взвесил все "за" и "против" и готов, то регистрируйтесь прямо сейчас на сайте ––––––> http://KaMMM.ru

ОТВЕТИТЬ
Всёравно
17 мая 2012 в 00:34

Есть тут люди. Вложившиеся и довольные. Пока вы пишите всякую охинею (не бывает! не производит! не верим!), другие решают свои финансовые проблемы.
"Зачем качать нефть, когда можно качать д-д-деньги!" (с)

ОТВЕТИТЬ
умник
17 мая 2012 в 12:51

Если вы хоть немного шарите в экономике - то если весомая часть населения вложит в эту структуру деньги - то вы раскрутите инфляцию, а сами останетесь с носом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2012 в 10:14

уже видел две машины - Мы Можем Многое на заднем стекле. Машины вообще дрова... что вы можете ? Может машину новую хоть себе купите? или только вид?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
16 мая 2012 в 17:29

"Пока на свете живы дураки, обманывать нам, стало быть, с руки". Ну что тут сказать, Мавроди на это и рассчитывал, смеется с экрана ТВ, а люди несут денежки.

Фото пользователя
16 мая 2012 в 18:36

Говорят деньги пред идущего МММ осели в Промгазе.

Алекс78
16 мая 2012 в 20:26

В колывани, видимо, всё очень хорошо. Надо бы там прокурорскую проверочку из Центра провести...Вот тогда этому прокурору колыванскому некогда будет ерундой всякой заниматься.

алекс
16 мая 2012 в 20:37

наш народ уже знает если обливают грязью значит ммм-2011 помогает реально ,так что пилите шуры пилите

ИГОРЬ
16 мая 2012 в 20:38

есть один факт,который противники пирамид упускают.вот он:люди,получившие доход от пирамиды,несут туда деньги опять.те,кто наверху,спускается опять вниз.этот процесс БЕСКОНЕЧЕН!!!!!!!ПОВТОРЯЮ БЕСКОНЕЧЕН!ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ ХОРОШО ВСЕГДА,А НЕ ОДИН РАЗ!поэтому я верю Мавроди и его Системе,ибо вижу правильность и идеальность ее философии.ничего не бойтесь,ВСТУПАЙТЕ СМЕЛО!только потом,когда денег поднимете,не забудьте отблагодарить людей ,вам их давших, и верните в Систему хотя бы 10% от выигрыша.это и есть основа этой системы:ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

Евгений
16 мая 2012 в 20:41

Люди я сам вкладчик, и прекрасно понимаю, что кто то получит прибыль за счет меня, ведь в этом и смысл, что мы друг другу помогаем. Что вы здесь видите такого плохого не понимаю.

Николай
16 мая 2012 в 20:47

Бывших участников МММ-2011 нет, сть только настоящие!

Мимо шёл.
16 мая 2012 в 20:51

При правильном расчёте и организации, пирамида может существовать пока есть деньги в государстве, т.е. столько же, сколько государство. Но у Мавроди и третья попытка похоже не удачная. Время покажет...

Дмитрий
16 мая 2012 в 20:58

Лично я вложил туда 30 тысяч в конце прошлого года. Да, я знал, что рано или поздно рухнет эта пирамида, но надеялся успеть вернуть своё и может быть подзаработать. К моему удивлению через 3 месяца снял сначала свои 30, потом ещё подождал и снял что-то около 92 тысяч. Деньги пришли на второй день на мою карточку. Попросили сделать фото чека и прислать руководителю. Сейчас в системе лежит 17 тысяч и пусть лежит... я своё с большим запасом вернул, можно уже и рухнуть ей, НО надеюсь она будет работать!!!

Андрей7
16 мая 2012 в 21:01

В системе с декабря 2011 года. Всем всё платится, за это время не видел и не слышал ни одного инцендента, связанного с невыплатой. Да и к слову, Сергей Пантелеевич действительно всегда говорит правду, в отличае от наших зажравшихся чиновников.

Лилит
16 мая 2012 в 20:59

Пишут чушь всякую, ума даже разобраться во всем не хватает, зато грязью поливать МММ-2011 - это пожалуйста! Да и кто куда пойдет, если все рухнет? К государству, к ворам этим зажравшимся??? Очнитесь, люди! Вы же для них всего-навсего рабы! А с появлением МММ-2011 хоть какая-то надежда появилась на свободу...И никто никого не обманывает! А кто против МММ, так горбатьтесь и дальше на дядей и живите на копейки, в конце-то концов это ваша жизнь и ваш выбор!

Игорь
16 мая 2012 в 21:11

не знаю, сначала страшновато было, а потом привык. Зарплату помесячно кручу и получаю на 40% больше! В пирамиде пол года.

Ой
16 мая 2012 в 21:29

На каждом углу игровые автоматы: столбики и "ромашки". Спорт-кафе: делайте ваши ставки, господа! А еще многочисленные "Быстрые деньги"! А еще Спиртное продается, как необходимый ежедневный продукт, рядом с хлебом и молочными продуктами, рядом с витриной, полной соблазнительных для малых детей сладких деликатесов!
Лишь бы заполучить деньги, не гнушаясь ничем. Нация без будущего. В правильном обществе такое не происходит. Просто потому что люди понимают, что это не честно. Я не хочу жить в этой стране, где не думают о людях. А МММ дал глоток свежего воздуха! Появилась надежда, что не все так плохо и отвратительно вокруг. Главное люди меняются в лучшую сторону, появляется духовность! И совесть чиста, а только радуешься, что люди могут улучшить свою жизнь и твой маленький вклад в это был. Сегодня я отдала в систему для кого-то сумму, без которой я, даже если потеряю, проживу. А завтра мне придет помощь, прапорционально моему вкладу в общее дело!

Алексей
16 мая 2012 в 21:37

"Пока на свете живы дураки, обманывать нам, стало быть, с руки". Ну что тут сказать, Мавроди на это и рассчитывал, смеется с экрана ТВ, а люди несут денежки."
Смешные вы!!) несут денюжки и получают больше чем несут!!! И поток этот не остановить, он разливается на простых людей,а не в карман банкирам!!! Начните наконец думать!!!

16 мая 2012 в 21:39

Ребята вот читаю и смеюсь до слез..... У нас в стране критиков то я смотрю не меньше. Говорить каждый может. У каждого человека мозги свои не надо навязывать свое, навяжете!! Ваш там друг сделает, сделает не правильно виноваты вы будете.. Хотите жить честно живите работайте. Хотите поиграть играйте. ни кто ни кого не заставляет же. И на по следок Россию умом не понять. Два друга один вкинул в ммм, а другой ему говорит нафига ты чего потеряешь все. Проходит время и тот кто вложил получил и купил там Телевизор большой. Вопрос почему первый завидовать начинает. ))))

Александр
16 мая 2012 в 21:43

Не следовало бы уделять излишнее внимание меркантильной стороне вопроса.
Взгляните на МММ с другой (более важной) точки зрения, посмотрите на МММ другими глазами: http://mavro4u.blogspot.com/p/2011_27.html

16 мая 2012 в 21:41

849 я могу тоже сказать. А говорят пенсионерам пенсию до 40 тысяч повысили. Скоро закон примут. и бензин говорят до 15 рублей подешевеет. ждем.. )))

Десятник МММ2011
16 мая 2012 в 21:48

Странные же у нас люди, так обожают считать чужие деньги ))
Своими собственными деньгами каждый волен распоряжаться по своему усмотрению - дарить, покупать, выкинуть на свое усмотрение. Заметьте за полтора года существования МММ2011 "обманутых вкладчиков" как тут любят писать нанятые провокаторы НЕТ! Система работает замечательно. Люди улучшают свое благосостояние. При этом ни кто ни кого не обманывает. Естественно что как и в любом социальном проекте в МММ приходят разные люди, кто то и с не хорошими намерениями. Но структура как живой организм это истребляет как прыщ соскочивший на теле ) Такие люди быстро отсеиваются. Кстати первоначально люди идут в систему банально получить денег, но в дальнейшем мировозрение меняется у многих и на первый план уже выходит желание помочь другим , сделать мир лучше. Мы Меняем Мир. Структура Флагманы.

fand5
16 мая 2012 в 21:59

Вы вообще что пишите?Одни троли или все умные?На государство наше посмотрите сначала,потом про ммм.все мои знакомые там,и получаем деньги как зарплату.если не жадничать,все нормально.Прямо все ясновидящие собрались.Да рухнет она,но вопрос когда?Государство толком ничего не делает,да потому что и они в доле определенной.Почитайте прессу,везде поливают грязью МММ,НО ни одной жалобы не было!!!Всем заплатили,да возможно немного не в срок!Но никак не 2-3 месяца!
Те же банки и прочая шляпа разве не пирамида?
Подумайте прежде чем высказывать что-то.

Иван (Участник МММ)
16 мая 2012 в 22:14

Получаю выплату по 40 000 в месяц!!! И ржу над вами скептики. Свои деньги давно уже отбил, и вкладываю только проценты и имею с них 40 000, а вы умничайте и сидите на одной зарплате умники блин хреновы

Людмила
16 мая 2012 в 22:24

КОЛЫВАНЦЫ!Вы почему молчите !! Не можете ,что ли заступиться за своего односельчанина? Вас же много и думаю никто не заставлял вас вносить деньги не добровольно! Поэтому соберитесь вместе и заявите ,что это ваше правое дело, куда хотите туда и вкладываете свои деньги. Никто вам не может этого запретить.

BRILLIANSSTAR
16 мая 2012 в 22:31

Если вы такие правильные и честные умники то что тогда вы делаете на сайте sergey-mavrodi.com? Изучайте правильный и честный сайт Единой России и не лезьте со своими советами в чужой сайт.

Александр
16 мая 2012 в 22:30

Каждый человек имеет право распоряжаться СВОИМИ деньгами так,как душе угодно.(естественно, не нарушая закон) Здесь никто и ничего не нарушает! Нарушают те,кто в Куршавелях официально миллионы прогуливает с дамами лёгкого поведения?Кто нам,простым рабочим из провинции зарплату установил в 10 000 рублей???Работяге нечего терять! Пусть пробует в пирамиде немного поиметь!Не мешайте ему!Он не побежит клянчить у чиновников потерянные деньги!Не велики его "вклады"...

Обманутая МММ
16 мая 2012 в 22:37

Я тоже обманутая господином Мавроди. Спасибо родному государству - только оно о нас и заботится. Вон пенсию недавно подняли - теперь можно лишних пару кг картошки купить. А Мавроди просто жулик! Я вступила в его пирамиду полгода назад и не знаю, как выбраться. Пятый раз уже получаю от него взятку (а как еще можно назвать эти деньги?!) Вчера получила очередные 14 тыс. долларов. Ну вот зачем они мне, мм? Лучше ведь пенсию получать 100 долларов и ни в чем себе не отказывать.

Макс
16 мая 2012 в 22:37

Люди перестаньте не видеть в упор, что пирамида работает, приносит радость людям, помогает нам мечтать, что очень важно в этой скучной тяжелой жизни...

Bat. Chatillion
16 мая 2012 в 22:36

Лично у меня эта статья, как и всё дело, вызвали улыбку... :) Наша убогая, не побоюсь этого слова, власть-в-полукедах, пытается обезопасить нас, уничтожив систему, в которой все наши деньги... :) Вызывает ассоциацию: человек провёл в пустыне три дня, он очень хочет пить, и он выбрел на оазис, где вода так и хлещет, но местные аборигены связывают его, и тащат подальше от воды, чтобы не захлебнулся, не утонул... :)А всё, что он там щебечет - ерунда, для его безопасности делается.. :)

ВАДИМ
16 мая 2012 в 22:35

Я вытащил с МММ уже более 780 тысяч рублей, все работает. Тут все говорят что Мавроди обманывает, а кто нас обманул в 1998 году, когда с наших сбережений в банках убрали лишний ноль, А? Не государство ли наше любимое? В нашей стране каждый зарабатывает так как может, вы поймите деньги всем платятся есть конечно единичные случаи задержек, но это чисто техн. вопросы. Я почти себе заработал на студию, мне друзья тоже не верили говорили, что меня кинут, но потом сами вступили увидев мои деньги с МММ. ММм рухнет если все побегут забирать свои вклады, но ответь те мне пожалуйста, если у всех клиентов страх. компании завтра же произойдут страховые случаи и все пойдут получать страховку, вы думаете вам всем выплатят? Тоже самое в банке давайте завтра все вкладчики например Альфа-банка пойдут снимать свои сбережения, вы тоже думаете, что банк со всеми рассчитается? Выплаты происходят засчет пришедших новых, тоже самое в МММ. Так же и страховые компании и банки ни хрена не производят, но ведь работают!!!! А поток новых и не закончится потому что деньги нам платятся, соответственно это и подталкивает др. к вступлению в систему. А в 94 государство само создало ситуацию для краха ммм, оно объявило что МММ - мошенники вот люди и ринулись забирать деньги а денег соответ. не хватило. И действительно куда пропали 17 камазов полных денег вывезенных ОМОНОМ в неиз. направлении.? Так что вступать можно тот кто боится можно и с 3-5 тысяч начать.

Николай
16 мая 2012 в 22:46

Слушайте, любители все запретить, все отобрать и передать государству.

Хватит уже решать как и на сколько наказать участников пирамиды. Люди все взрослые, сами должны распоряжаться своими деньгами.

И стыдно должно быть не участникам пирамиды "за то что они нечего не производят и обогащаются за чужой счет", а всем Гражданам страны, за то что еще терпят "царя в законе" и всю эту позорную феодальную государственную бандитскую систему, которая живет за их счет, производит только дурацкие законы, коррупцию, мешает всем жить и давит всех несогласных. и т.д.

123
16 мая 2012 в 23:01

выдержка из статьи в комсомолькой правде "Появись такая кляуза где-то в другом месте, может и осталась бы незамеченной. Но только не в Колывани - тамошний прокурор Алексей Войтов слывет буквоедом и формалистом. Было дело, устроил разбирательство даже с местным конструктором, создававшим из металлолома модели танков. Страж закона официально запретил тому делать машины со свастикой - пусть даже в исторических целях. "

Юрист
16 мая 2012 в 23:09

Как можно назвать передачу денежных средств между физ. лицами незаконным предпринимательством ?
Прокурор Колыванский диплом купил свой что ли ?

Михаил
16 мая 2012 в 23:12

Всех противников МММ можно разделить на два лагеря. Первый - это люди, зомбированные СМИ, которые не думают своей головой, а тупо верят всему, что говорят с экранов или пишут в газетах. Второй - завистники - это те, кто сейчас уже поняли, что система действительно может изменить их жизнь к лучшему, но теперь они боятся что опоздали и завидуют тем, которые с самого начала разобрались в системе

AAA
16 мая 2012 в 23:25

В большинстве банков вклады застрахованы государством, до 700 000 выплачивает АСВ, сомневаюсь в том, что из присутствующих тут спикеров накопили ну скажем хотя бы 10 000$ и вложили в МММ, а не банк. Подчеркиваю именно накопили, а не взяли кредит... Друзья не играйте на заемные деньги, лучше ищите работу с хорошим доходом.

Сергей Иванович
16 мая 2012 в 23:55

А тех, кто боится вступить в МММ - зависть душит и ждут не дождутся когда она рухнет. Нет что бы порадоваться за тех, которым МММ помогла и кому она оказала благотворительную помощь. Это как по принципу: - Как живете? - Плохо - Ну и хорошо...

Дмитрий
17 мая 2012 в 00:00

Глупость безгранична.. Выбирая Мавроди, мы выбираем то, что нам ближе.. Не чиновники плохие, мы просто привыкли идти по пути наименьшего сопротивления..

Сергей
17 мая 2012 в 00:13

В Колывани все хорошо наверно и все счастливы, и все только тем и занимаются как людям лучше сделать,например, нищенскую зарплату да пенсию "увеличить".Прокуроры слуги народа, любят поизнываться да и последнюю надежду у людей отобрать.Пусть хоть и обманутся в МММ, но за то хоть надежда есть, а в прокуроров да и не верит ни кто уже давно.За Мавроди 35000000 уже, а о вас там прокурор колыванский защитничек народа и по жизни никто не знал, а теперь попиарился,да не в тему,не те ты законы выучил,у народа другие понятия.

игорь
17 мая 2012 в 00:36

Вот почему то все уверены что пирамида рухнет, даже участники! А вы подумайте кто наживеться с нее больше всего? Россияне или может какие нибудь немцы?Ведь пирамида то, всемирная, а началась она в России, потом уже распространилась за бугор, так куда из за бугра теперь денежки поплыли ,а? В кармашки наших дорогих русских граждан!!!! Которые вложенное то уже давно отбили, а сейчас получают чистую прибыль из за бугра.!! Так что Россияне это верхушка глобальной пиррамммиды!!!! И Россияне в случае развала станут самыми богатыми!Россия подымется!!!! Радуйтесь!!!!!!!!!!

Новый блок
17 мая 2012 в 00:41

Люди, которые обливают грязью МММ, вас просто смешно читать! Вы пытаетесь казаться очень умными, но на самом деле, вы так глупы!!!
Если кроме РАБоты у вас в жизни нет больше никаких целей, тогда все понятно - диагноз всем известен - ЛЕНЬ!
А если вы готовы изменить свою жизнь и помочь другим, тогда вы поймете, что значит МММ! Вы верите продажным СМИ, все, что вы умеете, это только смотреть телевизор, в котором нет ни слова правды, а вы хоть одну книгу по бизнесу прочли или хотя бы о саморазвитии??? Хотя, странный вопрос, Вы скорее всего не в курсе - что это такое! Мне искренне жаль тех, кто не понял, что такое МММ и кто такой Мавроди, но скоро вы все это поймете и прозреете!

Энета
17 мая 2012 в 00:51

Из всех коментариев - удивительная закономерность: негатив против Системы МММ-2011 пишут в основном те, кто вообще не в теме. Как же можно судить по качеству пирога не попробовав его на вкус? Люди, будьте людьми, не проявляйте свое невежество. Будьте честными хотябы перед собой, ведь все равно отвечать придется.

Владимир-Феодосия-пенсионер
17 мая 2012 в 00:59

Откуда взялось столько завистников?Похоже тех кто не вступил до сих пор в МММ-2011 начинает душить ЖАБА.Уже почти полтора года все работает как часы и комментарии к провокационным статьям оставляли одни ммм-щики,а эти откуда набежали? Мы у государства и у не участников ничего не просим и не отнимаем.Так чего вы тут расшумелись? Мы обмениваемся своими кровными с которых уплачены все налоги.Так какого вам от нас надо. Хочу сказать всем участникам:Особо не обращайте внимания на эти комментарии-большинство из них сочиняет наемный комментатор под разными именами. МЫ МЕНЯЕМ МИР!!!

джонни
17 мая 2012 в 02:15

почему не закрывают РУССКОЕ ЛОТО и не говорят сколько людей потеряли там деньги за все время ее существования, пусть назовут эту сумму и долг МАВРОДИ вам покажется смешным. МММ существует уже 1.5 года и нет ни одного проигравшего. просто отойдите и не мешайте. хотите помочь людям? уберите бешенные проценты в банках. закройте все лотереи.

Володя
17 мая 2012 в 02:24

Не трогать Мавроди!!! Все работает отлично, что вы хотите от него? И с чего это система рухнет, если все работает и люди получают свои денги? Если конечно не помогут рухнуть системе власти.

Игорь
17 мая 2012 в 03:23

Это не обвинение - это бредятина. Мало ли кто какие советы может кому-то давать. Это что значит, что им обязательно нужно следовать? И вообще каждый человек имеет право высказывать свои мысли, что и делает Мавроди касательно мМм-2011. Во-первых у каждого человека есть своя голова на плечах и то как он живет зависит только от него. Мавроди, что кого-то заставляет его слушать, или что? Он что получил или получает какие-то деньги с мМм-2011? Конечно же нет! Если бы получал, то спецслужбы без промедления ему это впаяли. Это самая натуральная лживая война власти против мМм-2011. Власть боится мМм, так как люди в ней становятся независимыми - ими невозможно управлять.

Кирилл
17 мая 2012 в 10:30

Здравствуйте, Меня зовут Кирилл. Да я рискнул и вложился, пока не будет таких дел система будет спокойно работать. Уже вытащил от туда 50000. Так что как минимум денег не потерял. А которые вкладывал уже окупились. Я не рекламирую ммм, но пока система работает, мне такой доход не мешает

17 мая 2012 в 11:30

А я в пенсионной МММ потеряла гораздо больше. Не успела оглянуться , как все страховые взносы пропали в солидарном общаге.

Дмитрий Самара
17 мая 2012 в 11:34

При производстве продукта производитель закладывает прибыль 20-30%, 10-20% добавляет дистрибьютор, 30-40% накидывает розничная сеть.
И вы после этого еще говорите, что "40% в месяц - это не реальный доход"??? Может, вы живете в стране сказочных эльфов, где все работают бесплатно?

17 мая 2012 в 11:32

Мавроди очень талантливый человек , вокруг таких людей всегда есть те, кто любит халяву. Дальше додумайте сами.

11907
17 мая 2012 в 12:02

Знаю сотника. Как был нищим так им остается. ТОлько рассказывает, что миллионы у него на счету. Скоро станет темником, ога, верю. Да что это за промывание мозгов?

Юрий Биленков
17 мая 2012 в 19:40

Нашим властям не мешало бы закон начать соблюдать, а то закон для них, что дышло! Стыдоба, а еще прокурор называется, позор, позор! Всю страну замотали, заменили собой бандитов из 90-х годов, и радуются, крышуют... тфу!