NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Власти опровергают слухи о сносе памятников архитектуры

Власти опровергают слухи о сносе памятников архитектуры

Продажа двух памятников архитектуры в Новосибирске разрешена законодательством и не приведет к их сносу, заявил начальник управления по охране объектов культурного наследия Новосибирской области Александр Кошелев.

Официальный комментарий Александра Кошелева по поводу включения в план приватизации зданий памятников архитектуры «Женская гимназия П.А. Смирновой» (Ленина, 11) и «Жилой дом купца Г.Р. Бейлина» (Коммунистическая, 25) опубликовала пресс-служба губернатора и правительства НСО.

Как отмечает Александр Кошелев, передача объектов культурного наследия в частную собственность разрешена законом и служит цели более эффективного использования и содержания зданий.

«Особо подчеркну, что после приватизации здания не будут снесены, они сохранят свой статус памятников регионального значения и по-прежнему будут оставаться под охраной государства», — Александр Кошелев поясняет, что новые собственники будут обязаны обеспечить физическую сохранность памятников и их историческую неизменность, провести за свой счет реставрацию зданий и благоустройство территорий.

Строительство на территории объектов культурного наследия будет по-прежнему запрещено.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления