19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Фото пользователя
15 мая 2012 в 15:21

здорово! приятно ранним утром, прогуливаясь с собакой, слышать как птички поют:)
когда нет людей и мало машин...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:23

В прошлое воскресенье уже кукушка куковала...

15 мая 2012 в 15:25

У нас в НСО 3 вида ласточек - про береговушек забыли...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:29

Кукушки уже прибыли.В воскресение на даче слышала.

15 мая 2012 в 15:29

А как приятно когда они в шесть утра орать начинают у балкона... :)
Они же не умолкают до ночи.

Не знаю, что там орнитолог пишет насчет ласточек полно и стрижи встречаются. Ласточек в городе не видел, а вот стрижи постоянно рассекают.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
15 мая 2012 в 15:31

Скажите мне, где живут ласточки, в прошлом году застал их только на стадии перелёта в тёплые края в сентябре. А стрижей мне вчера увидеть довелось в соседнем дворе.

Гаражник
15 мая 2012 в 15:31

А у нас они в гаражной вентиляции живут, каждое лето прилетают

Го
15 мая 2012 в 15:35

Вот только не кукушка. Она или он, редиска, часов в пять утра садиться на березу рядом с дачей и давай куковать- непрятно.

ОТВЕТИТЬ
НУ что за новость
15 мая 2012 в 15:37

Ну что за новость, даже пожаловаться не на что...

ОТВЕТИТЬ

Всю машину мне обгадили эти ваши птички. А мойка 250 рублей стоит, с моей зп не могу часто мыть машину.

ОТВЕТИТЬ
Самаритянка
15 мая 2012 в 15:45

Это ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ на сегодняшний день! :)

Фото пользователя
15 мая 2012 в 15:46

"В НСО обитают два вида ласточек — деревенские и городские"
Ахаха!!!Даже тут раздел=)))Посмешили

agusha
15 мая 2012 в 15:46

Кукушки обыкновенная и глухая уже поют в лесу в 15 км от города. Иволга тоже прилетела, уже неделю радует пеньем. А стрижей еще нет.Никто еще не носится с визгом мимо балкона. Ждем-с!

ferio
15 мая 2012 в 15:55

у мну рядом с домом сосновый бор, утром просто мелодия из разных птичих распевов, с пяти утра начинают, если балкон открыт - аще афигенно...)))))) и воздух чистый..)))

ОТВЕТИТЬ
Шинша
15 мая 2012 в 15:59

Иволги живут в лесу у нас около дома, они очень красивые( желто- черные),но пугливые, и кричат по- особому))) Они прилетают, когда листья уже большие на деревьях.

15 мая 2012 в 16:02

У меня сегодня под окном ворона наверное с пол 7 утра как давай каркать не переставая. На работу в 8 уходил, так всё каркала. Убить был готов, и судя по голосам за окном, не только я!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 16:56

Уже на выходных на даче они появились

kek
15 мая 2012 в 18:02

Интересно, какова скорость полета ласточки без груза?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2012 в 18:42

Вот как раз 2 дня назад увидела стрижей в небе и подумала, что о таких мелочах, как прилёт птичек на НГС не напишут ((( А сегодня взяли и написали!
Очень повышает настроение наблюдение за ними. Живу на высоком этаже, летают прям мимо окон.

er
15 мая 2012 в 19:07

Это к мошкам и комарам ! основная пища ласточек ))

Человек
15 мая 2012 в 19:14

Да, у меня дома стрижи лет 20 прилетают в одно и тоже место и вот они уже тут. Радостна))

Фото пользователя
15 мая 2012 в 21:07

Ласточек и стрижей не очень много еще прилетело,а вот грачей много уже..особенно в кустах в доль дороги на ул.Хилокская..так громко курлычат...

15 мая 2012 в 21:38

А у нас на даче в двух скворечниках вывелись скворцы. По 2 или 3 скворчонка в каждом.

Станислав
15 мая 2012 в 21:38

Ну, стрижей я уже недели 2 - 3 слышу...
Наши орнитологи прямо как метеорологи))

Фото пользователя
15 мая 2012 в 22:28

А я вот живу на 8 этаже в 10-ти этажке.
И стрижи, блин, тоже!!! Свили у меня над балконом ГНЕЗДО и уже 8-ой( !!!) год НЕ съезжают! улетают и опять ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
я ВООБЩЕ ЖИВОТНЫХ-ТО ЛЮБЛЮ!
только эти стрижи просыпаются в 5-30 и начинают что-то грызть и шкрябать по обшивке.А мне вставать только в 8-00, а ложусь в 3-00.
У меня БОЛЬШОЙ попугай, так вот он сначала их слышал и тоже начинал возиться под покрывалом и ОрАТЬ, чтоб выпустила его.
А еще дома 3 сфинкса-аж на потолок лезут, так птичек поймать хотят и блеют на них как козы!И весь день на окнах караулят...)))
...А так - ДА, ПРИКОЛЬНО ...и не скучно...и нервы тренирует.)))
Попугай их уже давно игнорит.
Умная птичка, волевая), не то что хозяйка .:)

серг
16 мая 2012 в 14:33

А вот мне (у шлюза) нравится наблюдать за полетом ястреба. Как он величественно, едва шевеля крыльями, совершает свои круги. По сравнению с ним полеты других птиц выглядят какой-то беспорядочной суетой.

allamel
19 июн 2012 в 17:26

Нашла на улице стрижа со сломанным крылом. Сама живу в общаге, приехала из Казахстана на сдачу сессии. И теперь не знаю что делать. Через границу его не провезу. Здесь знакомых нет. Отзовитесь люди с добрым сердцем-кто сможет забрать птичку себе и выходить. aaa640006@mail.ru