28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (856)

15 мая 2012 в 12:27

Молодцы, ребята! Жаль, что в нашей стране, за счастливую жизнь нужно еще пока бороться.

ОТВЕТИТЬ
а можно и так.
15 мая 2012 в 12:31

Надо поддержать, а то бензин вырос.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 мая 2012 в 12:32

концентрация нашистов в комментариях зашкаливает. отрабатываете свои тридцать серебряников?
"не раскачивайте лодку - крыс тошнит".

ОТВЕТИТЬ
Дима
15 мая 2012 в 12:35

Однажды на лекции преподаватель рассказал историю из жизни ВУЗа. Время действия 90-е, место действия НГТУ. Руководство решило со студентов собирать немножко денег: за библиотеку, за терминалку и т.д. Студентам сие не понравилось, началось брожение в пылких и молодых сердцах и умах. Вскоре организовался, вожак, лидер протеста. Проводились акции протеста, писались петиции, подавались заявления в суд (и проигрывались). Ректорату эта канитель надоела и вожаку сказали: "Хочешь в Германию по обмену?". Он согласился. И всё успокоилось.
Вопрос к гуляющим и поддерживающим, а вы понимаете на чью мельницу льёте воду? Студенты думали, что на свою. А вы?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 мая 2012 в 12:38

Очень странно все это наблюдать. А ничего, что эта самя власть(кровавый путинский режим) дала им возможность вот так вот сидеть и протестовать против неё же? А ведь будь она полицейской-всех этих белоленточных давно бы уже в автозаке увезли. Но ведь нет-сидят спокойно и никто их штыком под зад не гонит на рудники как особо несогласных с чудовищным полицейским режимом. Получается одно из двух-или несогласные не такие уж несогласные, или полицейский режим не такой уж полицейский. А может, и то и другое. А ничего, что общество, созданное этим самым полицейским режимом, дало им такую возможность-сидеть на пятой точке, не работать и благородно протестовать против режима? Цирк на конной тяге. Пчелы против мёда. Давайте свергнем Путина. Ну даже если получится-что дальше? Программа какая? Действовать как будем? Опять начнем лихие 90-е на переделе собственности(той, что еще осталась)? Ау, мальчики, коли уж не понимаете ничего-не лезьте во взрослые дела. Только напряжение вносите туда, где его итак с избытком.

ОТВЕТИТЬ
Slick
15 мая 2012 в 12:39

...молодцы Ht,znf! Побольше белых ленточек!
"Белая лента на рукаве - это традиция, эта история.
Видишь как горло носит ее фашистская полиция..."
Странный символ выбрала путинская оппозиция...

15 мая 2012 в 12:40

Пусть лучше молодеж под присмотром гос.органов в волебол играют и книжки читают в целях оппозиции, чем в темных дворах Ягуар на лавочках заливают!!!! Молодчинки)))

15 мая 2012 в 12:44

Совковое "не пущать" трансформировалось в сознании псевдокреативного класса в "не согласны". С чем не согласны-то ? Что предлагаете взамен ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2012 в 12:44

Раньше были голодные бунты, может, это их историческое повторение?.. ;)

фикс
15 мая 2012 в 12:52

Теперь когда запросто можно создавать партии и участвовать в выборах эти сборища надо разгонять. Им дали законный путь для участия в политической жизни, для высказывания своих идей. Пусть создают партию и побеждают, проходят в парламент и т.д. Ведь оппозиция почему идёт путём уличных протестов, и притом с тенденцией к обострению? Потому, что они в абсолютном меньшинстве, никаких шансов привлечь в свою партию людей у них нет, идеи у них нет, смысла нет. Остаётся бузить на улицах создавая проблемы остальным горожанам и давая повод для разных спекуляций.

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
15 мая 2012 в 12:52

Klayd участник, а мне кажется, вопят "работать идите!" как раз не те, кто пашет, а наши работодатели, у которых жизнь "типа удалась конкретно", и которых вымораживает, что не всех они еще посадили в свои офисы деньги для них заколачивать. Кстати, власть нынещняя - ставленники работодателей, не потому ли почти весь бизнес за ЕдРо? (Некоторые, правда, рады были бы Прошке, но это уже другая история).

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 13:03

Люди, вы чего добиваетесь? Революцию хотите? Про Ливию уже забыли? Вместо того, чтобы сидеть целый день и протестовать лучше идите и что-нибудь полезное для страны сделайте!

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
15 мая 2012 в 13:06

Лучше бы комментаторы шли да поработали, вместо того, чтобы другим указывать. А то у одного контейнер на подходе, другой финдиректора еще не уволил, третий думает, как новую схему ухода промутить... Давайте, работодатели, идите работайте, вместо того, чтобы тут строчить, а мы сами без вас знаем, что делать!

ОТВЕТИТЬ
sobaka
15 мая 2012 в 13:11

Весь "оккупай" - полтора студента-разгильдяя. Типа "в Москве есть, и мы тоже так хотим". Не позорились бы...

Варлам
15 мая 2012 в 13:22

Голосовал и буду голосовать за Путина. За то что он сделал для страны. Экономика при нем перешла по объему с 21 места в мире на 6 тое. В советском Новосибирске в год сдавали 460-510 тыс квм жилья. Сейчас регулярно более миллиона. Курс доллара сейчас примерно столько же сколько и в 1999 году Сейчас пенсионер может купить на пенсию примерно вдвое больше продуктов чем в 1999 году. Хотя пенсии еще мизерные. Россия снова важный игрок на мировой сцене. Янки прямым текстом говорят что РФ мешает разобраться с Ираном и Сирией. Россия вышла по уровню жизни
на первое место среди бывших республик СССР обойдя все включая и Прибалтику. А как блестяще была поведена операция против Грузии Даже Госдеп поставил вину в развязывании конфликта Грузии. А что касается оккупантов с белыми лентами то ничего удивительного нет. В свое время российская молодежь ненавидела великого реформатора Александра Второго и в конце концов группа юнцов убила его.
И главное. Оценивая Путина не надо требовать от него построения идеального государства без коррупции с молочными рекам и кисельными берегами Его эпоху надо сравнивать с эпохой ельцина и только с ней. Не Путин создал коррупцию и она при всем её размахе намного ниже коррупции в 90ые. Надо понимать всю глубину величайшей катастрофы в российской истории а именно развал СССР. тогда наша страна потеряла половину населения.

ОТВЕТИТЬ
Настя
15 мая 2012 в 13:25

Klayd (15.05.2012 10:30)
"...Их жизнь серая, в голове нет ничего кроме "какже заработать на кусок хлеба"..."

Ну, надо же так, "жизнь серая..."!!!
Однако, хорошо, если они, эти сирые, только себе должны бы заработать на кусок, а то ведь, зачастую, на оплату учебы, отмазки от армии и т.д. горбатятся для этих "манифестантов", которые, к тому же, кушать с папы-маминой зарплаты не забывают их презираючи за серость. (((

Пусть для себя честно ответят, свободны ли они реально и не обязаны ли кому "серому"? Если да и сами себя обеспечивают, то "в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" (с) Пусть протестуют, и проводят жизнь в групповых сидячках и несерых увеселениях сколько угодно.

ОТВЕТИТЬ
Женя
15 мая 2012 в 13:30

Да уж партия жуликов и воров везде свои корни пустила. Просто противно читать про то что все проплачено госдепом и что у нас все отлично просто. А коррупции нет, зарплаты все достойные 8-10 тыс, лучше не бывает, хамство и бесдействие чиновников и правоохранительтных органов. В общем люди сидите и молчите нам так хотят сказать. Про какой то креативный класс разговор видется. А что врачи (сам врач), учителя, рабочие всем довольны и не хотят перемен или просто с нами считаться не надо. Какие перемены произошли в стране, кроме богатения чиновников и обнищания граждан больше никаких

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 мая 2012 в 13:42

Хорошо быть молодым. Мама папа кормят, а я ничего не делаю и вроде как протест. Нет бы мне идти учиться чему-то полезному , а нет - протестую. Как время кормить своих детей подойдет... хотя откуда?

ОТВЕТИТЬ
женя
15 мая 2012 в 13:59

все что делается властью сегодняшней для демократизации как они говорят, всё это туфта, очередной обман народа. Когда все большие каналы перед выборами постоянно показывают наш тандем и как много они сделали для страны сегодня и сделают завтра, в то время как остальные кандидаты по секундомеру дебаты проводят о чем можно сказать, о каких честных выборах. Реальные кандидаты зажимаются, сажаются в тюрьмы, о какой демократии вы говорите,о какой стабильности, когда одни наживаются 5% общества а остальные живут на 10-15 тыс вот ваша стабильность, разве все об этом все мечтают, а вот нашим сегодняшним руководством всё будет только хуже день ото дня

15 мая 2012 в 14:11

хорошая идея.. откуда вы знаете что разгильдяи? студентов тупо за компом и за пивом тысячи каждый день а эти гуляют общаются..

Илья
15 мая 2012 в 14:14

Кто то же им всем за это платит, не просто же так народ не работает и не учится, не встречается с девушкой, а проводит там время. Значит это кому-нибудь нужно...))

ОТВЕТИТЬ
31587
15 мая 2012 в 14:22

"Все явно испытывают нездоровый драйв по поводу того, что ага, нас схватит нехороший ОМОН. Вблизи, ребята, все это выглядит просто цирком: какая власть, такая и оппозиция. У власти воры. В оппозиции шуты. Тупо модно и прикольно нацепить белую ленточку и переться «воевать» с властью"

хотелось бы знать
15 мая 2012 в 14:24

А туалеты там есть, или как? Кто за газоны будет отвечать А?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 мая 2012 в 14:29

Варлам смешной такой. Кроме стабильного воровства в неимоверных размерах при путине другой стабильности я не вижу. То что у нас связанно только с тем что нефть стоит 100-120 баксов, а при Ельцине цена была 6-15, не будь такой цены так же и жили бы, даже хуже. Нашу экономику давно уже обогнала даже Бразилия, какое 6 место в мире, так же и есть не входим в первую 20-ку, в общем обычная дешевая лживая агитация партии жуликов и воров

Nemezc
15 мая 2012 в 14:43

Меня много сегодня здесь покритиковали! Скажу Вам просто, кто на что учился тот и получился! У меня в жизни есть два замечательных примера. Один паренек приехал учится в институт из такой глухой деревни, о которой Вы даже и не слышали, и сейчас занимает очень, я повторяю ОЧЕНЬ высокое место в известном банке. А второй папин сыночек, бывший мажор, стал никем. Задумайтесь!

Фото пользователя
15 мая 2012 в 14:56

Ребята молодцы! Хорошо, когда у человека есть своя определённая позиция, своё мнение.
Т.к. большинство россиян - пофигисты! Наверное митинговать пойдут, только когда на кусок хлеба хватать не будет! Ограниченные потребности...

Фото пользователя
15 мая 2012 в 15:06

Для Дмитрий Михалыч и прочим охранителям стабильности.

Если народ всем доволен, его невозможно, тем более из вне, заставить взять и все сломать, не заставишь довольных людей выйти на баррикады и делать революции. Соответственно революции происходят там где у народа есть реальные поводы для недовольства. И самым логичный способ не допустить революцию для властей - это устранить эти причины недовольства. В нашем случае главными раздражителями являются вседозволенность чиновников и ментов/полиционеров погрязших в коррупции. Примеры беспредела от чиновников сыпяться каждый день, как из рога изобилия. Пролить свет на этот беспредел позволяют социальные сети. Где о беде приключившейся с одним человеком завтра уже узнают миллионы. Ну дак наведите порядок. Докажите что у нас правовое государство и верховенство закона. Начните сажать настоящих преступников, не взирая на статус. И все протеста как не бывало. Однако куда проще назвать«врагами народа» всех кто пытается показать - не ладно в отечестве что-то, объявить что раскачивать лодку подстрекает мировая закулиса и продолжить тырить миллиарды дальше, окончательно разваливая страну. Времени для наведения порядка было достаточно – 12 лет, может быть кто-то другой попробует?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:07

Молодцы!!! Давайте ребята, по всей стране пошло! И Вы не посрамите землю Сибирскую! =))

ОТВЕТИТЬ
Борис
15 мая 2012 в 15:24

тупиковое движение, еще русский язык коверкают. социальный ddos гос услуг не менее действенен, заодно и с пользой. а тут даже в замен ничего не предлагают, позитивных созидающих идей я не услышал. кому не чем заняться выставляют свое безделье напоказ. Крылова в тему вспомнили.

The1
15 мая 2012 в 15:26

Какая революция? Люди пытаются всего лишь достучатся до власти, мол есть еще понимающие люди в русских селениях...

15 мая 2012 в 15:28

Какой госдеп??? Я уже твердо убежден,что вся оппозиция на содержании у бюрократов государства России. Ходють воду мутят и конкретики нет и призывы вялы. Только круги на воде. Была бы конкретная угроза от оппозиции ее давно бы выключили или за кордон выгнали. Вот и вся любовь

Анархист
15 мая 2012 в 15:41

Все высказавшиеся выше по-своему правы. Ребята не работают на благо общества, действиями указывая на несосотоятельности властей, а праздно тратят время, создавая потенциальную угрозу для остальных гуляющих.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 15:51

Ребята молодцы!Вчера там была и сегодня обязательно пойду :)
обстановка там просто отличная!

чсчс
15 мая 2012 в 15:56

При Брежневе, Андропове, Черненко я был еще ребенком. Что осталось в памяти? Хотите верьте, хотите нет, я не вспоминаю плохое: "застой", дефицит, очереди, блат и т.д. А помню свое действительно Счастливое детство и безграничное ощущение - как хорошо в стране Советской жить!!! При Горбачеве и дальше при Ельцине - это полная разруха. Я нищий: зарплата 50-100 у.е., квартиры нет, работа- то есть, то нет, машины нет. Об отдыхе мечтал только во сне. Война и рэкет. Вот это я помню. Сейчас есть работа, стабильный доход, квартира, машина, отдыхать езжу каждый год, быт утроил и свой и детей. И не приходится родителям - пенсионерам помогать, у них хорошая пенсия, хоть и медики (правда еще работают), но это их желание. И по правде - какие еще мне нужны "Конституционные права", которых вас лишили???
Я всегда хожу голосовать за Путина и буду его поддерживать. Вам может быть тоже о себе начать думать, а не о "Благе России"?

ОТВЕТИТЬ
Добрый лис
15 мая 2012 в 15:58

При прочтении большей части комментариев складывается впечатление, что люди живут по принципу "пока я сыт все хорошо" и твердо верят в то, что лучше быть не может, все изменения будут только к худшему.
А кроме материальных ценностей для вас что-нибудь существует? Каким вы видите будущее своих детей??

И еще, всем кто пишет лодыри, лентяи и т.д.: вы считаете что отсиживать на работе положенные 8 часов читая/комментируя новости в инете - это реальный труд? :)

ОТВЕТИТЬ
ewgen JEEP
15 мая 2012 в 16:06

С утра там проезжал сидело человек 10 не более, а каком протесте тут пишут. Не надо нам никакой революции, на первом месте у человека всегда семья, дети. Благосостояние каждый обеспечивает себе сам работой своей. Уверен сто половина пишуших коментарии либо давали взятки, либо брали откаты. Начни с себя, а потом предевляй претензии государству.

ОТВЕТИТЬ
Просто мнение
15 мая 2012 в 16:14

Все это, конечно, хорошо - протесты, белые ленточки, сидячие забастовки.. Только если представить, что кто-то из так называемых лидеров оппозиции получит реальную власть - все вернется на круги своя. Так уж заведено в России - небольшая кучка людей прорывается к верхушке власти, а потом все эти лозунги забываются. Напоминает, конечно, замкнутый круг, но в истории почему-то получается именно так.

Белый парус надежды
15 мая 2012 в 16:21

Ребята на площади, пусть звучит высокопарно, но вы - гордость Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 16:34

Тоже цимеса не понимаю...

Ладно до армии забуду жизнь, молодой шалопай... папа-мама кормят и ладно....

После армии я устроился на работу системным администратором на зарплату 10 т.р./мес. (при средней по Новосибирску 7 т.р.). У меня нет в/о, меня никто ничему специально не учил... просто было интересно и всё...

Через пол-года работы (пахоты без выходных и праздников) - моя зарплата стала 14 т.р.

Теперь у меня своя ИТ-фирмочка, зарабатываю я в хорошие месяцы до 70 т.р. В/о так и нет, родители простые работяги....

Внимание вопрос: чего мне не дал Путин? Чем мне помешало государство? Я занимаюсь легальным бизнесом, плачу налоги... Почему должен прийти какойто дядя и всё для меня сделать? Это в какой стране такое практикуется?

А главное почему теперь какие то люди хотят чтобы то что я зарабатываю руками и головой поделили на всех? Ну не хотят они работать, ну и молчали бы в тряпочку, чего свою лень и тупость на других валить?

Они ещё хотят дорог хороших, с чего? Когда Половина Россиян с налогами плутует, другая половина перед Оперным театром сидит, и реальные налоги платят 10 человек из 1000?

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
15 мая 2012 в 16:40

Образно все комментаторы делятся на оптимистов и пессимистов. Оптимисты не унывают, стараются, работают, и у них все получается. Пессимисты считают, что много работать бесполезно, все разрушено и украдено, но есть НЕКТО, кто всем все даст. Пессимистов на годик бы в Китай, расскажут потом, как живется в Великой Державе и какой там режим.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
15 мая 2012 в 17:00

Нужно здоровое сознание общества! Хотим хорошо жить - начинаем с себя: не брать взяток, не воровать, не давать откатов, отвечать по закону, не быть равнодушным к чужой беде, не проходить мимо нарушений закона, если прав - стоять на своем до конца, постоянно самосовершенствоваться. И такой народ обуздает любую власть.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится
15 мая 2012 в 17:18

По-моему ребята просто пиарятся и бездельничают. Нормальный не пойдёт торчать там с белой ленточкой

ОТВЕТИТЬ
Zaphod
15 мая 2012 в 17:24

Да хватит уже про революцию!

Про нее трубят как раз власти, это у них такой способ отвести глаза от своей головы, на которой шапка горит, неужели не видно?

Neo
15 мая 2012 в 17:41

Россияне - самые доверчивые люди на планете!!!!! :)

Еще лет 200 будем выбирать между любимым царем и ужасным хаосом с революциями. Как говорится "смотрите на Первом".

ОТВЕТИТЬ
Albatros
15 мая 2012 в 17:48

Я и мои родственники, близкие люди, знакомые, поддерживают протестующих. В силу различных обстоятельств, не могут к ним примкнуть. Таких как я значительно больше, чем вышедших на протест. С подконтрольного эфира, нам пытаются доказать, что черное стало белым. Что все в порядке, что страна счастлива. Чем дольше об этом говорят, тем больше раздражают думающее население. Пока каждого не коснется беспредел власти по отношению к гражданам, лимит терпимости не закончится. Но лимит этот не бесконечен, случится страшное. Тандем знает об этом, но сознательно продолжают осуществлять задуманное. Задумайтесь, почему западные СМИ не освещают протестные события в России.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 17:53

Очень познавательный форум образовался, много полезных советов.Один вот =Дениско= гордится, как он сделал себя при нынешней власти и всё у него хорошо.Только вот сам же
констатирует: платят налоги 10 из 1000. Это что за система
образовалась, что можно работать и налоги не платить?А может, те что на пл.Ленина как раз хотят, что бы выборы были честными и налоги все платили? А то тут доброхоты их уже в Китай определить хотят.Люди вышли на площади после 4 декабря с вопросами к власти, но она пока не ответила.

15 мая 2012 в 18:07

Боже, как меня умиляет, когда люди, покупающие рефераты и курсовые на сайтах типа "ЗАУЧКА", и сидящие вместо лекций на площади с пивасиком, драматично кричат "ААААА!!! Злой Путин развалил образование!"

ОТВЕТИТЬ
Фенечка
15 мая 2012 в 18:53

Каждое поколение имеет право на свои иллюзии.
Отцы наломали дров в 1990-е гг.
Почему лишают этого права своих детей.

15 мая 2012 в 19:30

Россиянин.
Интересно, есть ли хотя бы одна страна мира, в которой весь народ "всем доволен"?
Вот, например, пресловутые "стыренные миллиарды" (речь, я так понимаю, о личном обогащении Путина). Никто никогда их не видел. Никто не знает, в каких активах они спрятаны. Но куча народу очень недовольны тем, что эти миллиарды "тырятся". При этом полагают, что владеют достоверной информацией и никто их недовольство не организовывал, а они сами по себе "самооорганизовались".
Безусловно, к власти имеется огромное количество справедливых претензий. Проявление протеста - вещь необходимая и полезная, поскольку заставляет власть шевелиться. Пока эти протесты остаются в рамках законности - все замечательно. Если это будет выливаться в провокации, как 6 мая в Москве, власть обязана жестко их пресекать. Недовольные отморозки, желающие влезть на баррикаду и что-то радикально поменять в этом мире, найдутся всегда, в любом обществе. Просто в силу нездорового устройства психики. Иногда им удается заразить других слабомыслящих. Только еще ни одна революция ни разу не привела к тому, чтобы стало лучше, чем было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2012 в 20:12

Поддерживаю ребят - окупайнск! Возможно приду тоже!

Анархист
16 мая 2012 в 10:09

Какая разница против кого,главное против!конкретных притензий и жизненных проблем никто из "идейно"отдыхающих не имеет.Если беда,то думаешь о том как её решить,а не о том,что власть не та.Значит нет забот и не было.У мамки за пазухой тепло и сыто.
Что вы будете делать когда добьетесь своей цели?Пардон,ЦЕЛИ-ТО НЕТ

Загрузка...