NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор прокомментировал срыв выставки «Родина»

Губернатор прокомментировал срыв выставки «Родина»

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко прокомментировал срыв проведения выставки «Родина» в Новосибирске.

«Могу высказаться совершенно определенно только по одному поводу: если эта выставка вызывает значительные разногласия в гражданском обществе — она не должна размещаться на площадях государственного музея», — заявил Василий Юрченко 12 мая в своем официальном блоге.

При этом он подчеркнул, что не определял и не собирается определять художественную ценность работ, представленных на этой выставке. «Я не эксперт в этой сфере», — пояснил губернатор.

Губернатор предложил решать дальнейшую судьбу и форму проведения выставки «частным лицам, заинтересованным в ее организации».

Ранее в этот день стало известно о повторном срыве показа выставки современного искусства «Родина» куратора Марата Гельмана в Новосибирске. С 16 мая организаторы должны освободить помещение бывшего аэропорта «Северный», так как ООО «УК Красный проспект» (собственник здания по ул. Аэропорт, 2/2) расторгло договор аренды.

Ранее министерство культуры НСО в связи с обращениями обеспокоенных содержанием выставки депутатов и общественников запретило ее показ в краеведческом музее.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления