5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

14 мая 2012 в 09:44

Ну а таки где посмотреть то можно планчик ремонта? Очинно интересует улица Звёздная. Сделали в прошлом годе половину и всё?

117 котят
14 мая 2012 в 09:46

Классно!! Я очень очень этого жду, пожалуйста, пусть наш двор на Серебренниковской 16 тоже включат в список - там кошмар

ОТВЕТИТЬ
Лана
14 мая 2012 в 09:46

Конечно хорошо, что они начали заниматься благоустройством дворов, но за те деньги, что они закладавают в смету вместе с двором можно и дом отремонтировать, у нас трех этажный дом на 5 подъездов, от дома асфальт кладут на 7 метров ( это нам еще повезло в соседнем дворе всего на 6) парковки не предусмотренны, на все это удовольствие стоит смета на 800 тыс. руб. вот мне интересно они у нас на сколько слоев асфальт будут класть за такие деньги? Так же они педложили нам сделать парковки за свой счет и выставили сумму 1 400 руб. за квадрат, мы на обум прозвонили в компанию, оказывается можно сделать и за 1000 руб кв., а если взять объем большой, а если посчитать все дворы которые они сейчас делают по крайней мере рядоим с нами, на сколько еще сумма меньшится?? Вобщем все бы это радовало если бы не было так печально, как всегда начинаем за зравие, а заканчиваем за упокой.

Фото пользователя
14 мая 2012 в 09:49

какой там ремонт! расковыряли 3-4 недели назад двор, сняли асфальт и забросили. Как после землетрясения. ходить невозможно ноги сломаешь. еще теперь пыль постоянно висит. а начиналось так бодренько и радостно...надеюсь, хоть к осени сделают.

лири
14 мая 2012 в 10:26

да, чувствуется дело. у нас во всех дворах в округе интенсивно строят парковки. у нашего дома тротуар заняли парковкой. люди стали жить лучше: размеры парковок во дворах постоянно растут.

@nt
14 мая 2012 в 11:00

Сейчас начнется... переписка раздолбанных дворов.
НГС, составьте список из комментариев и отдайте в мэрию, пусть сразу по списку объезд делают

Татьяна
14 мая 2012 в 11:03

ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!! просто необходимы во дворах, сделанные по гостам, конечно, а не любительские. Но делать из надо - таковы реалии жизни.

Ная
14 мая 2012 в 11:19

Списки на департаменте ЖКХ
http://www.degkh.ru/blagoustroystvo/

Екатерина
14 мая 2012 в 11:26

Это какой то кошмар сделали, оттяпали пол двора под парковки, теперь даже ходить негде,ни пешком, ни мамочки с колясками, ни дети на велосипедах, одна сплошная парковка...

ОТВЕТИТЬ
567
14 мая 2012 в 11:45

раскурочили бетонные паребрики и бросили. А поменяют их на какие-то "соыременные" сопливые блоки, которые на следующий год будут стоять с заметными сколами или вовсе раскрошатся. Из соды их делают, что ли?

14 мая 2012 в 12:08

Прикольненько. Пошла на сайт департамента ЖКХ.Посмотрела списки домов по благоустройству. Там есть наш дом по ул. Московской 165. Только буквально на прошлой неделе сделали дорогу по адресу ул.Московская 163.ВСЁ! Все уехали! Видимо дальше ремонта не будет. Асфальт кончился.Куда позвонить по этому поводу кто-нибудь знает???

14 мая 2012 в 13:03

Куда только не обращался с просьбой отремонтировать двор по адресу Станиславског, 14. Ни ответа, ни привета. А двор в ужасном состоянии. Вот уж где мамашкам с детскими колясками пройти невозможно - ноги переломают и колесики отлетят.

Список
14 мая 2012 в 13:16

http://www.degkh.ru/blagoustroystvo/
Ещё в феврале по этому списку у нас должны были быть парковки с двух сторон дома. Однако, в мае в этом же списке одна сторона исчезла. Получается за исчезнувшую сторону кто-то успешно "освоил" деньги в свой карман.

V_kurse
14 мая 2012 в 13:27

Какие дворы будут отремонтированы можно узнать и здесь http://jkh.novo-sibirsk.ru/default.aspx

Татьяна
15 мая 2012 в 10:06

Заехали б городские власти во двор на ул.Никитина д.134 а.Напротив стоит полусгоревший дом а рядом с ним внутри двора настоящая свалка из полусгоревших вещей стекол и шифера.Дела до этого нет никому!!!Обращались в ЖЭУ -63 в УК Октябрьская в администрацию Октябрьского р-на в диспетчерскую Мэрии.Где справедливость?-наверное у чиновников правды нам не найти и действий ни каких не добиться.НЕ ВЕРЮ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!