29 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Vic33
14 мая 2012 в 10:35

Те, кто осознанл нарушал закон прекрасно понимал, что здания узаконят. И всё! Есть три сюжетных линии:
1. Снести и наказать виноватых по полной. Невероятно, но по закону.
2. Башни узаконить и наказать виновных по полной. Полузаконно. Но это лучше чем №1.
3. Спустить на тормоза. Закон отдыхает. Чиновники ликуют. Наиболее вероятный исход. Россея.

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
14 мая 2012 в 10:48

Идея ТехноПарка - недвижимость!
А науку двигают - головы!
А головы нужно выращивать, а не надеяться что они сами по себе как Михайло Ломоносов появятся, время то уже не то - на обозах никто не ездит!

ОТВЕТИТЬ
Майк
14 мая 2012 в 10:51

А потом говорят, что на строительство Автовокзала 100 млн не хватило. Может этот пример и не в тему, но по-моему тут есть какая-то взаимосвязь.

Фото пользователя
14 мая 2012 в 10:54

Насколько я понимаю, в статье идет речь о решении арбитражного суда Новосибирской области от 26.04.2012 г. по делу № А45-11148/2012 (находится в свободном доступе на сайте www.arbitr.ru).
Суд не только не выносил решения о сносе объектов недвижимости, но напротив, указал, что "все выделенные бюджетные средства на строительство промышленно-логистического парка использованы по назначению, нецелевого использования бюджетных средств не установлено... объекты введены в эксплуатацию, на них зарегистрировано право собственности".
В связи с этими обстоятельствами суд признал незаконным бессмысленное предписание антимонопольной службы, которым Правительству Новосибирской области было предписано исключить из ранее принятых распоряжений указание на конкретных застройщиков.
То есть суд, хотя и усмотрел нарушения в части непроведения аукциона, все же принял сторону Правительства области, ни о каком сносе объектов речи быть не может.

ОТВЕТИТЬ
вон оно чё
14 мая 2012 в 11:13

в "шот-листе" наминированы башенки на Архитектурное Уродство? :))) Тогда однозначно 1-ое место! :))) Ни башни, а Страх Божий :))))

Опс
14 мая 2012 в 11:19

Ага, снесите-снесите. Зрелище будет еще то и последствия тоже!

Фото пользователя
14 мая 2012 в 11:35

а не было ли каких предупреждений еще до начала строительства или во время него?

14 мая 2012 в 11:40

Вообще есть примеры, когда по конкурсу тендер выигрывали фирмы-однодневки только за счет того, что у них проектная стоимость здания ниже. В итоге, оприходовав выделенные средства, они испарялись, а строительство останавливалось на стадии фундамента

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 мая 2012 в 11:44

"архитектурная жемчужина Академгородка"- волосы дыбом от этой фразы...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 12:05

Нужно наказывать тех, кто не стал устраивать конкурс.
А зачем сносить-то? Подрядчику деньги уплачены полностью, он не виноват, насчет откатов (которые явно были) речи нет. Назад деньги не вернешь. И снести здание? И что, собственно?
Нового-то не построят. Зачем сносить, непонятно... Бред

Фото пользователя
14 мая 2012 в 12:16

как у нас принято, если деньги уже освоили и строение стоит НИКТО и НИЧЕГО не снесет. и даже ЧИНОВНИКИ не понесут наказание за нарушения ЗАКОНА, а штраф так им платить не с кармана, а с бюджета области так что им пофиг.

Agarus
14 мая 2012 в 12:51

современная российская судебная система - осколок сталинизма

tatata
14 мая 2012 в 13:06

Ну и где вы в статье увидели, что УФАС заявляло требование О СНОСЕ зданий? Наверняка требование было о признании постановления Правительства НСО незаконным, да еще и в части (какой-нибудь пункт), да еще о взыскании штрафа за нарушение закона. Так что СНОСА НЕ БУДЕТ. Мне другое интересно - а как застройщика Сколково, олимпийских сочинских объектов определяли? Неужели по 94 закону? Че то не верится...

14 мая 2012 в 13:10

Разум,если таковой еще присутствует,отказывается понимать происходящее...

a54
14 мая 2012 в 13:11

"Передовая" архитектура привела к затягиванию сроков и увеличению стоимости. Налицо прямо соботаж решения правительства местной компанией чиновников. Следствием решения суда очевидно, будут отставки.

мимокрокодил
14 мая 2012 в 13:24

"Ну, и, если по справедливости, то корень проблемы в самом законе о госзакупках, который очень сложно соблюдать. Я полагаю, что здесь так поступили в интересах того, чтобы построить качественное здание и выбрать нормальную строительную компанию. Если законная процедура соблюдается, то подряды зачастую получают недобросовестные подрядчики."

Нет, ну вы только посмотрите на эту наглость! Закон им мешает качественно строить! На самом деле, этот закон мешает пилить бюджетные средства, и все кто выступает против этого закона - пилильщики. Это возмутительно! Надеюсь что ФАС доведет дело до логического конца - посадки тех, кто потратил бюджетный миллиард в обход закона.

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
14 мая 2012 в 13:27

Провести доскональный аудит смет, и заставить вернуть в бюджет излишки потраченных средств. Рентабельность по объекту принять 15-20%.

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
14 мая 2012 в 13:29

Хорошо если головы полетят тех кто способствовал такому расходованию бюджетных средств через себе угодные схемы, а то пошумят и затихнут как обычно!

chester
14 мая 2012 в 14:05

всё красиво сделали, бизнес центр - нормальный, только вот строить это должен бизнес а не налогоплательщики. 3-5 лет и уплывёт всё это в частные руки по программе распродажи баластного госсимущества.

14 мая 2012 в 14:14

Чтобы арендовать помещение в этом здании нужно оплатить ремонт по элитным ценам.
Получается - дешевле арендовать в других местах.

Снусмумрик
14 мая 2012 в 14:28

Пусть сделают в ТП-хакспейс, сразу прощу 1 млрд :)
Абонент рублей за 4-6 или за 10-20 за постоянное место.

Андрей
14 мая 2012 в 14:40

А причем тут "нано"?

ОТВЕТИТЬ
МВ
14 мая 2012 в 14:52

А почему собственно закон не может мешать качественно строить? У нас что законы все идеальны что ли? По нынешнему 94 закону выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену. А потом срывают сроки, используют не те материалы. Про то, что строят таджики уже и говорить нечего.

Даже делая ремонт дома, люди не только на цену смотрят, а выбирают мастера с опытом и рекомендациями. А здесь речь об уникальном объекте

ОТВЕТИТЬ
76512
14 мая 2012 в 15:27

Посадки будут?

Ан 42
14 мая 2012 в 15:29

Сейчас по такому же сценарию выделили деньги 1 млрд 200 млн на логопарк (смысл которого пока не раскрыт). А город живет в бараках.

Фото пользователя
14 мая 2012 в 15:44

Архитектура вообще отстой, мне неприятно на них смотреть )

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 15:59

По поводу 2гис. Они ведь только отпиарились по поводу нового крутого офиса на Маркса. Речь, видимо, идет о помещениях для кодеров-мяса? Зато вроде громкое имя приплени.

Павел
14 мая 2012 в 17:27

Здания красивые, оригинальные, но они как бельмо на глазу в старой части Академки - а все из-за многоэтажности. Данное сооружение было бы уместно в Новой части городка. А в старой строить нужно только малоэтажные знания.

ОТВЕТИТЬ
Махно
14 мая 2012 в 17:28

Видимо что-то с этими башнями не срастается...

У нас власть обычно хвалит строителей и торжественно перерезают ленточку на открытии, если всё хорошо идёт, а если где-то глобальный косяк, то на нижестоящих чиновников все суды и прочих собак спускают.

Сложно поверить, что не были проверены все документы, относящиеся к строительству, при освоении таких грандиозных бюджетных средств.
Тут, например, у простого смертного в паспортном столе даже при заполнении стандартных бумажек всю душу вывернут чиновники...

ОТВЕТИТЬ
sdf1
14 мая 2012 в 17:35

Надо УФАС сносить - гнилая скандальная структура с нулевым выхлопом. Набухший плод коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2012 в 18:01

"Я полагаю, что здесь так поступили в интересах того, чтобы построить качественное здание и выбрать нормальную строительную компанию."

Фамилию лица, которое приняло решение! Лицо к ответу. Чай не свои личные деньги тратило оно.

ОТВЕТИТЬ
Some_1979
14 мая 2012 в 19:35

Ключевое тут слово не "РАСПИЛ", а НЕТ РЕЗИДЕНТОВ, и НИКОМУ ЭТОТ ПРОЕКТ НЕ ИЕТЕРЕСЕН, еще ключевое слово, власть не успела еще построить, а уже сама на себя СТАТЬЮ уже руками прокуратуры нарисовала :)))

Это даже не смешно, это говорит о полном абсурде принимаемых решение, абсурде их исполнения и просто вбрасыванию народных денег на ветер, какой нафик технопарк скажите мне пожалуйста?!

1937
14 мая 2012 в 23:26

Вот почитаешь такие комментарии, и становится ясно, что база экономическая для репрессий в 37г была. А ведь никого не то. что не посадят за такие дела, но даже вопрос им никто не посмеет задать.

я
15 мая 2012 в 10:46

Недавно была на встрече с Юрченко. Он очень красиво говорил о том, как экономит бюджетные деньги, как борется с коррупцией,первые 3 секунды хотелось верить,но мозг то понимает, что все вранье.читаешь такие заметки и лишний раз убеждаешься в лживости и лицемерии власти.

Загрузка...