NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Студентка заплатила 33 тысячи рублей за снятие порчи

Студентка заплатила 33 тысячи рублей за снятие порчи

В Бердске 20-летняя студентка отдала золото и 33 тысячи рублей двум цыганкам, обещавшим снять с нее порчу.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, вечером 10 мая на ул. Комсомольской к девушке, возвращавшейся домой из института, подошли две цыганки и, сообщив, что на ней лежит сильная порча, пообещали избавить от напасти.

Для проведения обряда цыганкам потребовались деньги и золото. В итоге студентка принесла из дома 33 тыс. руб. и золотые украшения. Цыганки завернули ценности в платок, а пока произносили заклинания, присвоили все себе.

В разговоре со следователем девушка призналась, что во время общения с цыганками «была как будто под гипнозом и не отдавала себе отчета в своих действиях», отметили в пресс-службе полиции.

Аналогичное преступление произошло неделей раньше в бердском поселке Боровой. Цыганка на пороге дома диагностировала 72-летней пенсионерке порчу и предложила снять ее. Потерпевшая вынесла гостье 14 тыс. руб., которые подозреваемая поменяла на сувенирные банкноты. Пенсионерка обратилась в полицию только после праздников.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В полиции уточнили, что пока неизвестно, разные ли женщины обманули студентку и пенсионерку или одна.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления