25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

ААААА
12 мая 2012 в 17:20

Наблюдала как одна дама, довольно лет 30-35 (болтала по телефону) встала на светофоре, сзади нее скорая с сигналами ехала. Автобусник специально из-за скорой остановился чтобы она могла вырулить и пропустить. Реакция нулевая. Ей сигналили все машины что были рядом, в т.ч. автобусник. А ей хоть бы хны. А ведь завтра с ее ребенком может случиться беда или с ней, не дай бог. Не уж то это до людей не доходит?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2012 в 17:24

К сожалению не всегда пропускают.
Мне знакомый рассказывал, когда еще на скорой работал, вот такую историю.
Ехали по какой-то узкой улочке на вызов, обогнать не получалось. А впереди машина едет, и даже не пытается прижаться, пропустить. Вместе доехали до нужного дома. Вместе вышли из машин. На замечание врача, мужчина их просто послал... А потом оказалось что скорая ехала к его сыну (хорошо что там не было вопроса жизни и смерти).
Так что по разному бывает, и люди разные бывают...

ОТВЕТИТЬ
Гром и молния
12 мая 2012 в 17:37

Штрафовать надо, строго штрафовать, а не уговаривать!

1
12 мая 2012 в 18:12

Я раньше когда в город ездил на протяжении пяти лет видел примерно около 9 утра скорую на бш которая пробку с люстрой объезжала

TX
12 мая 2012 в 18:25

Лучше бы уговорили поворотники включать

ОТВЕТИТЬ
молодая мама
12 мая 2012 в 18:27

Водителей, не пропускающих скорую ни разу не видела, но в прошлом году, будучи пассажиром скорой(везли рожать), лицезрела баранов, переходящих дорогу по пешеходному переходу, не пропуская при этом скорую.

ОТВЕТИТЬ
Я
12 мая 2012 в 19:13

КАк добропорядочный гражданин мой друг решил пропустить скорую( как и всегда),у которой были включены все спецсигналы. Пропустил. Тот тут же их выключил и поехал спокойно дальше неторопясь и без сигналов. Друг поравнялся с ним и увидел что тот просто сидит разговаривает,смеется. И никуда не торопился:) Так что и такое вот случается. Мы то пропускаем.

ОТВЕТИТЬ
один
12 мая 2012 в 19:56

может быть всякое в жизни - и вызов могли отменить, и другому отдать.

1
12 мая 2012 в 20:02

Всё равно что развесить баннеры - пожалуйста не проезжайте на красный свет. Лучше бы посопровождали скорую один день ГАЙцы с видеокамерой, да поштрафовали.
А от баннеров тошнит в городе, не читать не внимать им не будет никто.

Веселый Барабашка
12 мая 2012 в 20:07

Наклейки эти - пустое... Штрафовать надо и пожестче!!! Хороший штраф вразумляет хорошо, а наклейки эти - как мертвому припарки.

Гость
12 мая 2012 в 20:36

Если есть те, кто не пропускает, то их единицы, и этих билбордами и стикерами не исправишь. Так что зря закопанные или распиленные деньги. Кстати не помню, чтобы у нас видел реанимобили или скорые с надписью справа налево, что изображено в зеркале на билборде. Так что авторы ещё и очень далеки от реалий на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Померещилось
12 мая 2012 в 20:48

Тот кто плакаты за рулём читает, тот наверно и не пропускает.

Новосибирячка
12 мая 2012 в 22:02

Те водители, которые пользуются сигналами без надобности,пусть сами и несут тяжесть содеянного. А пропустившим награда чистая совесть - "я сделал, что мог в помощь" А судить будет высший суд.
Наблюдала в Израиле, будучи в гостях, ехали в машине и встали в пробку длиной на пару км, 4 полосы в каждую сторону, разделительная из бетона и высокий бордюр. Стояли очень плотненько, там чуть зазеваешься, тебе сигналят. Но стоило появиться скорой помощи с сигналами, эти 4 полосы стали куда-то сжиматься, прижиматься, маневрировать и скорая без остановок!!! пусть и не набольшой скорости проехала эту пробку. Я, сидя в машине, так и не поняла как. Спрашиваю у водителя:"Что за чудо? Как такое возможно???" А он мне - "Это не просто закон - пропусти скорую. Ведь каждый понимает, что в любой момент скорая может поехать к нему или родным, и все." Там полметра, здесь полметра и проход для скорой готов. Почти как море расступилось...

ОТВЕТИТЬ
098890
13 мая 2012 в 02:13

Пропускаю всегда!
И вижу как другие стараются, даже в пробке, включают поворотники, жмутся вправо и все стараются их втиснуть, лишь бы скорая проехала.
Странно, когда спрашивают, а как в пробке пропустить! У нас нет таких пробок чтобы движение не продвигалось даже на метр. Может, супер пупер редкий случай, но в тех пробках в которых была я (обычная, стандартная для нашего города, например на ипподромке около автовокзала в час пик) все умудрялись втиснутся и пропустить.
Даже если на нерегулируемом перекрестке скорая, без мигалок, ждет когда ее пропустят - пропускаю.

Да и вообще всех надо уважать на дороге и вне. Других водителей, пешеходов...

Терпения и взаимоуважения!

Собственно
13 мая 2012 в 09:00

Водители на скорой наглеют по поводу и без... никогда не пропущу скорую если не включена "мигалка" и сирена - пусть в пробке стоят как и все автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Мда
13 мая 2012 в 09:21

А что толку от этих баннеров? Только улицы загромождают. Вот скажите - кто их за рулем читает??? Очередное освоение денег и пиар. Давно не светились, вот и решили о себе напомнить.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2012 в 09:21

Пропускают в основном дорогие иномарки да большие джипы, а на ладах(жигулях) никогда ани лудше газу добавят. Надо в каждую спец машину поставить по регистратору и передовать видео о тех кто не пропускает в ГБДД для выписывания штрафа.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2012 в 09:52

Говорят, что пожарные со спецсигналами за пивом ездят... Да пофигу кто как ездит. Включен спецсигнал - пропусти, за пивом он или по вызову. Если он за пивом - то пусть ему это боком выйдет, а если по вызову - то пусть быстрее доедет.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
13 мая 2012 в 10:10

Друзья мои, пожалуйста пропускайте скорую помощь всегда! Поверьте, чрезвычайно редко водитель скорой помощи включает маячки для собственного комфорта (за этим строго следит его руководство), в большинстве случаев под угрозой чья-то жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2012 в 10:29

в большинстве случаев пропустят водители скорую. привезут больного в приемный покой очень быстро. потом больной минимум полчаса в приемном покое ожидает пока его врач примет. про экстренные случаи (когда стоит вопрос жизни и смерти) сказать ничего не могу, так как пока таких случаев у меня в жизни не было

ОТВЕТИТЬ
Ололоша
13 мая 2012 в 10:39

еще часто видел такую тему на большевичке:
скорую пропускают например по встречке, дают ей коридор, а за ней также по встречке какой-нибудь пузатый дядя на крузаке\инфинити летит по этому же коридору. много раз видел.

ОТВЕТИТЬ
Кошак
13 мая 2012 в 16:12

Гряньте ролик. Вызов могут и отменить. http://www.youtube.com/watch?v=kVd1ADRQGj4

Мальвина
13 мая 2012 в 16:14

Богатенькие Буратины (и не только), окажите спонсорскую помощь скорой помощи. Нужны чистяще-моющие средства, лампочки дневного света, краска и много чего ещё.
Всё тащите на ленинскую подстанцию мы там распределим.

ОТВЕТИТЬ
Че (Ширский)
13 мая 2012 в 18:08

надо оборудовать скорые лазерными испарителями препятствий.

алина
13 мая 2012 в 19:44

Очень часто не пропускают и чаще это дамы за рулем, сама работаю на скорой врачом.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2012 в 21:37

А почему реклама со стороны ОБРАТНОЙ приближающимся машинам? Как водители её увидят?

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
13 мая 2012 в 21:42

Дикари мы.
В Германии на законодательном уровне закреплено, что скорая помощь обязана приехать на ЛЮБОЙ вызов за 8 МИНУТ в черте города, и за 16 минут в сельской местности. В связи с этим у них бешенные штрафы за то что не уступил машине с сиреной.
Лично наблюдал как немцы пропускают авто с мигалками. Пропускают у них не в крайний левый ряд, а по центру дороги, все участники разъезжаются кто куда, на обочину на встречку (встречка останавливается), куда угодно, но центр освобождают. Очень впечатлило такое отношение.

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 мая 2012 в 22:33

Так наблюдала недавно, как водители пожарных пропускали(( теряется наш народ в таких ситуациях и создалось впечетление, что не знает как это делать(((((

phys
13 мая 2012 в 22:50

Не понимаю, как можно не пропустить Скорую?!!

ОТВЕТИТЬ
101001001
13 мая 2012 в 23:35

по мне так лучше бы в каждую скорую аврегистратор поставили и потом штрафовали тех кто не пропускает

LisS
14 мая 2012 в 03:02

Смешные здесь рассуждения: пропускать или нет?! Однозначно пропускать и всегда!!!! Культуры на дороге в России почти нет, противно от этого

14 мая 2012 в 08:23

Вот куча народа орет что пропускать некуда пробки, а от картежей президента или других шишек у которых охрана нервная махом отъезжают и пробки не мешают.

Даёшь догорогу опреативным службам
14 мая 2012 в 09:32

Есть другая служба, которая не меньже нуждается в коридоре на дороге-пожарная охрана. Их машины не пропускают ОЧЕНЬ часто, причем невнимательность автолюбителей, а порой незнание и просто игнорирование ПДД РФ приводят к ДТП (больше всего таких горе водителей в центральном и октябрьском). И ни один из них не привлечен ГИБДД к адм. отвественности.

celerygirl
14 мая 2012 в 10:29

А что, сложно прописать в правилах дорожного движения? Учитесь у америкосов! Там то ли правила, о ли чувство гражданской ответственности...но работает! Всегда скорую с ее сиреной пропускают!

ОТВЕТИТЬ
видел на ютубе
14 мая 2012 в 10:29

Понравилось на ютубе видео из Англии. Пробка на дороге типа Ипподромской и по Две ПУСТЫЕ асфальтированные обочины в каждую сторону. Заслышав сирену, все на махом на них и скорая пролетает по коридору. А у нас некуда зашкериться при васем желании, если ты "зажат".

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 11:16

Еду по трассе на днях, спереди едет девочка на машинке, смотрю - сзади догоняет скорая, ну прижалась я к обочине, как и все остальные, а вот девочка эта как ехала, так и ехала ближе к встречной полосе, скорая за ней так чуть-чуть проехала и пришлось выезжать скорой на встречку... и это на трассе!!! Ничего не имею против девушек за рулем, но в зеркала та смотреть нада!!! А то, блин, напялят очки в пасмурный день и едут как в танке!!! И хамством то не назовешь, потому, что даже ведь не понимает, что происходит на дороге.

natalia
14 мая 2012 в 11:28

а не все пропускают? по какой причине, интересно? мне даже в голову никогда не приходило не пропустить скорую, пожарную или милицию(полицию).
по БШ езжу каждый день. ни разу не видела, чтобы не пропускали. из левого ряда жмутся в средний и пропускают, благо движение даже в пробке какое-то есть. а если пробка стоит, тогда, конечно, сложно пропустить :(

ОТВЕТИТЬ
Васька!
14 мая 2012 в 14:30

Еще про ПДД им рассказать надо
Щемятся на фрунзе на заправку со стороны выезда, запирают всю очередь
Выезд на середину шамшиных тоже норма

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 мая 2012 в 15:07

Я с ребенком ехала на скорой с пл. Калинина до тройки полтора часа, а если бы не доехали? Не понимаю, почему в скорых нет рупора как у ГАИ? Чтоб заорать на тупых, которые впереди тащутся.

Фото пользователя
14 мая 2012 в 21:24

Не знаю...может Вы в меня кините тухлой помидоркой за такой коммент,но факт есть факт. 70 процентов,
А то и больше, вызывают просто потому что сопля позеленела или лень в поликлинику идти,проще позвонить и к тебе приедут. Для людей стерлось понятие показаний для скорой медицинской помощи и то с чем нужно идти в поликлинику(ведь лень...пусть кто то действительно умирает, а мне нужнее). Насчет медленно ездят: здесь несколько причин,первая: хотя машинам и по 5 лет но пробег 300-400тыс км и они уже не ездят. Вторая причина везут больного,которого нельзя трясти. Вобщем здесь много чего можно придумать. А не счет мигалок: дорогу правда половина водителей не уступает,и получаются аварии,порой с печальными последствиями,а ведь нас так же, как и вас, ждут дома дети, жены, и хочется вернутся домой живым и здоровым. И если скорая включила маяки, то 99 процентов,что там идет борьба за чью то жизнь.

Роман
15 мая 2012 в 22:41

Как работник скорой, оставлю своё слово.Все понимают,что приемущество имеет только машина со включенными спецсигналами (маячки и сирена).Но хочу призвать всех пропускать любую скорую по нескольким причинам.Во-первых: спец сигналы могут просто не работать.Не так давно пришлось заворачивать в непрофильную больницу,везя тяжёлую больную с кровотечением,только потому что многие в той пробке думали,что скоряк, просто наглеет...никто не пропустил.Во-вторых: если скорая на дороге, это вряд ли означает, что врачи поехали покататься или за пивом. Люди работают ради вашего же блага и достойны уважения.Проявите своё уважение, уступив дорогу.А включенные спец сигналы это наш крик о помощи,призыв к всеобщему вниманию.В эти минуты в салоне скорой скорее всего решается судьба такого же человека как вы.

Роман
15 мая 2012 в 23:03

Хамства на дорогах очень много. Свежая история.2-2.30 ночи, еду с вызова.По дороге еле плетется белая иномарка с типичной блондинкой и молодым человеком рядом (учится ездить).На повороте обгоняем её и спокойно едем дальше. Через минуту сея особа обгоняет нас,подрезает и резко по тормозам...мой водитель успевает среагировать и уходит от удара.Иномарка начинает спешно скрываться.Водитель,не пальцем деланый,в прошлом военный лётчик,слегка обиделся...начинается погоня.Пролетев несколько светофоров на красный, с мигалками, сиреной и прочим антуражем,догоняем обидчицу и перекрываем дорогу.В этот момент мне стало страшно за эту дуру,потому что водитель начал искать монтажку...благо не нашёл.То,что было потом рассказывать не буду...Слава Богу никого не везли. Историй такого откровенного хамства у меня очень много, книгу можно писать.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 09:22

Для лутшего результата надо на скорую установить стробоскопы(мигалки)на уровне фар, ато мигалки на высокой крыши газели не видно, а сирену забивают звуки саба.

Загрузка...