8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

12 мая 2012 в 11:06

Проверять - не значит делать...

Горожанин
12 мая 2012 в 11:07

Улица Серафимовича на промежутке от ул. Вертковской до ул. Степной, дорога в отвратительном состоянии. Улица Степная на промежутке от ул. Серафимовича до ул. Костычева, там дороги просто нет, сплошные вывороченные плиты и ямы. Господа чиновники 21 век на дворе.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 11:09

Вот бы проверяющего прокатить по ул.Забалуева между домами 39/х посмотрим сколько колес у него останется после поездки, хотя наверняка еще и сотрясение головного мозга обеспечино!, тоже касается и безымянной дороги на Затулинке на зорге 223\х между детскими садиками!!

12 мая 2012 в 11:13

и улицу Тайгинская! От Рассветной до озера, когда Энергомонтаж начал там строить дома, вся дорога пошла волнами, ужас! Яма на яме!

Фото пользователя
12 мая 2012 в 11:15

думаю, что все заявления, им просто не осилить...и к чему дается 24 часа??? что бы устранить огрехи на проверяемом участке??? и отрапортовать, что заявление о плохом состоянии проверенного участка, не соответствует действительности...

варвара
12 мая 2012 в 11:15

судя по дороге на улице степной в районе садика, им плевать на дороги и заявления

12 мая 2012 в 11:15

Я жалуюсь на дорогу вообще во всем городе!Очень редко где есть хорошая дорога все разбито!Центр города да и оба моста коллея огромная кто нибудь и когда нибудь это исправит!

12 мая 2012 в 11:20

Проверьте качество ремонта дороги по ул. Зеленая горка. Сделали неделю назад, неровные стыки на границах закатанного участка, в одном месте посередине полосы торчат остатки старого дорожного покрытия.

Фото пользователя
12 мая 2012 в 11:24

да очень долго можно перечислять дороги с колеями,выбоинами и убитые в хлам!!!Толку только от этого не будет!!!Взять бы Мэрию и прокатить их по всем "замечательным" дорогам Новосибирска!!!

Фото пользователя
12 мая 2012 в 11:25

Мэрия, уж Заасфальтируйте до конца улицу Автогенную на участке расположенном в Частном секторе (на участке между Карла Либкнехта и Лескова),там все машины вынуждены ехать по глине расбрасывая Пыль по всему частному сектору, Местные жители задыхаются от пыли !!! А автомобилисты раздалбливают свои машины об ямы и камни.

ОТВЕТИТЬ
серый
12 мая 2012 в 11:27

ул.Лежена - от д.6/2 до выезда на Кошурникова -- КОЛЕЯ И ЯМЫ НА КРУТОМ (90градусов) повороте

Новосибирец
12 мая 2012 в 11:42

Внутриквартальные проезды по ул.Сиб- Гвардейцев дома: 12, 10, 8 ну просто как после бомбового удара...

АГА
12 мая 2012 в 11:46

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО обязалась проверять, но ни как не ремонтирвать. Те они будут фиксировать дорога не пригодна и ставить знак ограничения скорости и неровная дорога... Те реакция последовала...

Алексей81
12 мая 2012 в 12:06

Проверять предлагаю чиновникам очень просто! Сесть на обычное авто, отечественное или тойоту, на пассажирское место и поставить себе на коленки чашку с кислотой. В конце заездов чиновники сами отчитаются по поводу качества дорог Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2012 в 12:08

Поставьте, как положено, на всех участках дорог, где нет соответствия качеству дорожного покрытия госту, знак - 1.16 "Неровная дорога"!!!

маруся
12 мая 2012 в 12:10

Ул Пулеметная,ведущая к ж д станции "Плехановская" разбита в хлам

Ольга
12 мая 2012 в 12:11

Внутриквартальные проезды по ул. Пархоменко 122,118, и Новосибирской № 20, 22 и т.д пройти не возможно , особенно в дождливую погоду , а проехать тем более.

123
12 мая 2012 в 12:17

Может опечатка в статье, не качество а наличие дорог... О каком качестве может идти речь вообще?

Май
12 мая 2012 в 12:28

Для информации автолюбителей.При ЧП на дорогах по причине некачественного покрытия ,обнижение люков и пр. ямок если претензию предъявляешь дорожникам они ссылаются на некий ГОСТ. что мол это допускается ГОСТом,так вот Верховный суд РФ подтвердил никаких гостов нет, дорога должна быть ровной и точка.

Галина
12 мая 2012 в 12:30

ул.Колхидская, д.3 ,5,7 дорог во дворе нет вообще.Осталось то, что делали более 20 лет назад.Ямы такие, что опасно ездить.

12 мая 2012 в 12:34

ул. Немировича-Данченко 16/1 во дворах такие выбоины.

мэри
12 мая 2012 в 12:40

у нас в городе есть дороги? ГДЕ???

Серый
12 мая 2012 в 12:48

Можно задать вопрос МЭРИИ , когда установят светофор на пересечении ул. Широкой и Новосибирской? На углу ул. Широкой основался базар из-за которого затруднен проход через дорогу.

серый
12 мая 2012 в 12:55

Учительская 39 дорога такая что легковые отрывают бампера

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 13:27

забавно читать))) вы тут правда наивно полагаете, что мерия сидит на нгсе и читает ваши просьбы?)))

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 мая 2012 в 13:50

В поселке Гвардейский (Пашино-1) ездить вообще невозможно, ямы как после бомбежки!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Затулинка
12 мая 2012 в 13:52

Между Зорге,56 и Сиб.-Гв.,80 (это там, где подстанция Скорой медицинской помощи Кировского района). Между этими зданиями вообще нет дороги! Пожалуйста, хоть какой-нибудь плохонький слой асфальта киньте! Уже несколько лет просим. Видимо, как-то не так просим :)Может хоть НГС поможет?

no no
12 мая 2012 в 14:30

ту автор статьи, почему нет информации, как и где оставлять эти заявления, доступна ли электронная форма подачи заявлений?

николай
12 мая 2012 в 14:31

А что,разве раньше МЭРИЯ была не обязана реагировть на заявления налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2012 в 15:16

РЕБЯТА одумайтесь))))
наверно речь идет о том что будут проверять дефекты после проведения ремонта?
либо просто составлять какой то список улиц где нужно делать ремонт.
ежу понятно что никаких денег не хватит взять и одновременно отремонтировать все улицы и проезды города.
на это уйдет несколько десятков а может быть и сотен бюджетов г. Новосибирска. и в ближайшее время такой перспективы не просматривается)
просьба к журналистам нгс более точно формулировать смысл статьи. лично я не понял чем там люди будут заниматься)

угууу
12 мая 2012 в 15:22

Да почему же дорожные рабочие ямы раскапывают и они остаются такими по месяцу? Что заявление нужно? Сами должны делать!

12 мая 2012 в 15:30

Реально смешно. Чем дальше в лес, тем более убогой становится наша страна

Мистерио
12 мая 2012 в 16:55

А кого мэрия собралась проверять - то? сама себе уведомление будет присылать?))

Some_1979
13 мая 2012 в 23:33

Действенней сразу писать в прокуратуру и на росяму! А это просто отвлекающий маневр, что на вышеперечисленные адреса ничего не писали.

Никто ничего рассматривать не будет, максимум приедет зилок через месяц с двумя гастарбайтерами, в худшем случае все соберут и выбросят в мусорку.

Ксензов и так в курсе что где и как, он сам принимает халтуру, которую называют новая дорога- примеров масса, когда новые дороги рассыпаются через 3 года, причем гарантия 5 лет, ни все шито крыто и никто ничего по гарантии не делает.

Меня всегда удивляет, когда они называют ЭТО дорогами - это направления деревни Новосибирск.

Лейла
14 мая 2012 в 09:02

Дорогу возле дома по адресу ул. Немировича-Данченко 167 когда-нибудь отремонтируют? Ямы там огромные... проехать невозможно! Там столько машин ездит и никому дела нет...

Ирина
14 мая 2012 в 09:50

В Бердск тоже заскочите))))