6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

12 мая 2012 в 09:59

Здорово! Меньше машин будет на Большевитскую из Первомайки выезжать. Но проблему не решит: большая часть едет со стороны Академа и Бердска, а также микрорайонов Первомайского района, расположенных по эту же сторону от железной дороги.

Старушенция
12 мая 2012 в 10:00

Первомайку, конечно, надо развивать. Но что-то с дорогами, мостами и развязками у нее приоритет.
Я не специалист, просто так мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 10:06

На Кирова уже давно пробки, особенно перед Никитина.

Марк
12 мая 2012 в 10:13

Двайте уже до МЖК дорогу!!!

???
12 мая 2012 в 10:14

Прикрылись,как всегда,заботой о горожанах.На самом деле сделали дорогу для строящихся там коттеджей.Это и ежу понятно.А с ТЭЦ-5 втыкаться в ту же пробищу на Выборной... Маразм чистейшей воды.Короче,распил бюджета в собственных интересах,как всегда.Ситуация проста и понятна...Чинуши по-другому не умеют и не могут... ОПГ!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 10:16

Дорога упрется в Выборную. А дальше куда? уже сейчас в часы пик пробки, 1 км. Выборной реодолеваешь за 15-20 мин! Это полумера только усугубит ситуацию, надо строить объезд дальше, без заезда на Выборную. Глупо прогонять весь поток машин через спальный район.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
12 мая 2012 в 10:22

Логика блин у людей нечеловеческая!Крюк в хрен знает сколько минут назвать дорогой-дублером!А еще есть дорога -дублер через Кемерово,Новокузнецк, Барнаул!Вот если бы как в нормальных городах вдоль реки дорогу сделали-хотя бы участок где Европейский Берег строят- вот это был бы дублер а так слова одни

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 10:22

а что, карту приложить с нарисованной новой дорогой - тяжело для журналиста?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 10:24

Че ноем то....а по существу ...был там на днях щебнем засыпано менее 1 км, не думаю что сделают дорогу дальше чем ул. новая.

12 мая 2012 в 10:28

Поучаствовал я в ремонте этой дороги в качестве одного из субподрядчиков. Как говориться, в курсе. Где имеется старое асфальтовое покрытие, там будет выполнен лишь ямочный ремонт. Новый асфальт будет на тех участках, где сейчас грунтовое покрытие. Одолевают меня сомнения, что новое асфальтовое, равно как и восстановленное покрытия будут долговечны.

crry
12 мая 2012 в 10:30

Так это Большевистскую закроют, или как?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 10:35

Несколько раз пытался проехать этой дорогой чтобы не стоять в пробке на Большевистской. Далее от данного маршрута отказался. Пробка на Выборной сводит на нет данную затею. В общем "шило" на "мыло" менять не стал.

Фото пользователя
12 мая 2012 в 10:45

Живу на Выборной, работаю на Выборной. Руки прочь от района! Тут концентрация детей больше, чем в любом другом районе города, нельзя сюда эти газы. Итак уже два часа вдень не продохнуть.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 10:55

Правильное решение и продлить на мжк или лучше сразу до восточного объезда

Калякамаляка
12 мая 2012 в 11:01

Теперь всем будет известно, где самое аварийное место в городе будет!! По той дороге без страха не проедешь! То овраг, то склон от кладбища... Вспоминаю-мурашки по коже табунами бегать начали!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2012 в 11:14

название улицы-дублёра какое????????????????

ОТВЕТИТЬ
Собственно
12 мая 2012 в 11:17

Готовятся к частичному перекрытию Большевисткой, когда начнут развязку делать на новый мост...

12 мая 2012 в 11:22

Я по дороге ТЭЦ-5 - МЖК ездил и на тачке и на велике, в чем, по-моему вполне проезжабельно

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 11:25

Отлично! Сейчас на Выборной по 15-30 минут едем, зимой иной раз и по 45 минут стоим на расстоянии в четыре остановки! А сейчас еще и Первомайка к нам присоединиться, а если грузовики поедут - тогда совсем капец придет. Ну была бы Выборная в 2-3 полосы в каждую сторону - тогда понятно, а так только пробка еще больше будет, тогда какая разница где стоять?... Даешь дорогу до МЖК!!! Может хоть часть машинок там ездить будет. Я не против, что первомайцы по массиву будут ездить, но просто ездить то особо не где, пробка по утрам сплошная и машины в обход прут по всем дворам, страшно за детишек, которые в школу идут

ОТВЕТИТЬ
Сэм
12 мая 2012 в 11:40

Всё верно народ пишет: без продолжения этой дороги от ТЭЦ5 на ГБШ, от этой дороги Новолуговое-Выборная толку никакого не будет. Я сам точно там не поеду, т.к. ездил пару раз из любопытства и знаю что уткнусь в пробку Выборная-Кирова.

Сунулся даже как то летом от ТЭЦ5 на "Плющиху". Рисковая дорога: древние ЖБ-плиты с торчащей арматурой, перепады высот, ямы, грязь. Как там местные дачники проезжают - удивляюсь.

Предлагаю журналистам НГС следить за этим вопросом, сделать фоторепортаж дорог Новолуговое-Выборная, ТЭЦ5-ГБШ, поднять вопрос строительства продолжения дороги с ТЭЦ5 до ГБШ перед строителями и мэрией, так как за "логовушкой" тысячи дач и вопрос актуален для многих людей: дачников, селян и первомайцев!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2012 в 11:54

да какой еще дублер?))) еще и ЗНАЧИТЕЛЬНО снизит нагрузку на БШ ))) про тех кто с академа и бердска говорить нечего) а даже те кто с матвеевки поедут ли делать такой крюк непонятно ради чего))) вечерами в сторону академа достаточно свободно

ОТВЕТИТЬ
Кольцовский
12 мая 2012 в 12:05

Дорога дублер до центра все равно очень извилистая получается, дальше и дольше ехать с учетом того еще, что в пробке все равно на Выборной да на Кирова стоять. Раз уж взялись за это дело, то и делали бы прямую дорогу (не в объезд улицей Новая), и выходила чтобы не на ТЭЦ а сразу на Кировский мост... Вот это тогда была б не пустая трата денег.

ККП
12 мая 2012 в 12:34

Всем понятно что надо дублировать Большевичку из Ключ-Камышенского Плато до эстакады Кирова - пробки начинаются только от метро кеш-н-кери до выборной... а то что делают асфальтированной дорогу до узкой однополосной дороги в одну сторону на выборной в районе Октябрьской птицефабрики, и потом в районе жилмассива - двусторонней, создаст еще большую пробку в этих местах. От ключ-камышенского плато, если попадается автобус, которому влом съехать с дороги для высадки-посадки пассажиров, или трактор, постоянно машины плетутся со скоростью 30-40 км/ч, в очень "удачные" Выборная стоит в пробках от пос. Энергетиков без всяких аварий. Люди, у кого подвеска дешевая в ремонте в такие дни бросаются в овраг до МЖК, у кого дороже стоят в пробке

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мая 2012 в 12:35

Да какой ещё спальный район?? Привыкайте уже что в центре живёте! А то давайте ещё Богаткова и Кошурникова уберём, чтоб не ездили через золотую ниву - это ведь спальный район

Волга
12 мая 2012 в 13:03

По-прежнему продолжают к этой дороге клеить ярлык дублера Бальшевицкой. Однако, сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет.

ОТВЕТИТЬ
Юлишна
12 мая 2012 в 13:15

А дорогу до дороги-дублера отремонтируют? От моста и через Новолуговое? Там же проехать невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
12 мая 2012 в 13:21

Очередные победные реляции от мэрии, которые на деле являются пшиком... Дорога через Новолуговое-ТЭЦ такой же дублёр улицы Большевистской, как Нарымская - дублёр Красного проспекта.... объединяются по принципу " в одном городе расположены"... на деле же получаектся так, что если Большевичка встала, то поток машин сам лезет на Кирова и там тоже всё встаёт...
Дорогу-дублёр надо строить ПАРАЛЛЕЛЬНО участку ул.Большевистская от карьер Борок до развязки на Южной площади...

ОТВЕТИТЬ
Шинша
12 мая 2012 в 13:51

Мне только интересно- зачем они сняли с дороги огромный массив отличного бетона?!!! ( как раз в том месте, где фото)По технологии логично было бы асфальт класть на него, дорога была бы шикарная- крепкая!!! Зачем столько лишних затрат?! Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2012 в 14:39

Я рад, честное слово, за мою родную Выборную! После строительства дороги, тот, кто по ней рискнёт проехать в час пик, больше никогда не рискнёт. А те, кто с Академа и Первомайки сейчас ездят, также уткнутся в нерегулируемое соединение (а вы как думали - кто-то его намеревается светофором регулировать?) дорог в районе птицефабрики. И тоже откажутся через нас ездить. И будет нам на Выборной счастье! В понедельник, возвращаясь из центра на ТЭЦ-5, запишу на видеорегистратор тот поток машин, стоящий/двигающийся мне навстречу. Попробую выставить на Ютуб под наименованием "Центр Новосибирска-ТЭЦ-5". Чтоб заранее принять превентивные меры к любителям проехать быстро через Выборную!

Светлана
12 мая 2012 в 15:00

Полностью поддерживаю деда морозза, сама езжу каждый день по Кирова домой с работы, и каждый день стою в "пробке"!!!

navy2000
12 мая 2012 в 15:04

По поводу дороги ТЭЦ-5 - ГБШ. Вот план с сайта мэрии:
http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1123/2.jpg

rus
12 мая 2012 в 16:03

Одно время часто ездил по этой дороге (ТЭЦ-5 - Новолуговое)в Первомайский район. Движения там нет, места живописные, едешь и получаешь удовольствие. За ремонт очень рад (после ремонта съезжу посмотреть). Однако считаю очень важным не останавливаться на этом (продлить дорогу до ГБШ и реконструировать улицу(по-моему Андреева)и мост через Иню).
И еще почему не дать дороге собственное имя!
Придумать название.

Иван Д.
12 мая 2012 в 16:04

Мэр! Сделай пожалуйста, 50 метров ул. Федора Горячева! Это реально нужная улица, и не только для Вас! Пусть горожане тоже порадуются!

serg
12 мая 2012 в 21:55

1.Когда уважаемый мэр, на магистральной улице общегородского значения - дублере ул.Большевистской сделает ливневую канализацию.
2.Еще до открытия новой дороги, в часы "пик", двигается транспорт не только по ул.Выборной, но и по всем внутриквартальным проездам, парковкам, АЗС, рынку "на Выборной". После открытия дублера (в кавычках) транспорт будет передвигаться по воздуху.

V_
12 мая 2012 в 22:11

Зачем её ремонтировать?! Там и так приличная по российским меркам дорога. Кому надо - тот проедет.
..Лучше бы перекрёсток на въезде в Бердск сделали - там теперь пробка больше чем до строительства пешеходного моста.

54
12 мая 2012 в 23:08

Знаю, что это решение не обошлось без активного участия депутата Подоймы. Спасибо от Первомайки, Барышево, Кольцово и живущих далее!

Загрузка...