NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пенсионер задержан за торговлю курительными смесями по SMS

Пенсионер задержан за торговлю курительными смесями по SMS

В Новосибирской области задержан 63-летний житель Искитима, которого подозревают в распространении курительных смесей через интернет и с помощью SMS-рассылки.

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Новосибирской области, мужчина был задержан ровно через месяц после того, как суд вынес его сыну обвинительный приговор за незаконный оборот наркотиков.

Задержанный оказался неработающим инвалидом 3-й группы. Предполагается, что пенсионер организовал торговлю курительными смесями в Искитиме и близлежащих населенных пунктах, в этом ему помогал 24-летний красноярец, живший в городе без регистрации.

По данным наркополицейских, с возможными клиентами торговцы общались через интернет и с помощью SMS-рассылки, а наркотики оставляли в закладках. Оплата за товар принималась только через расчетные счета. При личном досмотре у инвалида обнаружили банковские карты и партию курительных смесей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления