16 апреля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Father
10 мая 2012 в 18:26
Как родитель, обрадован. У меня ребенок учится в этом лицее. Были летом в Москве, заходил к друзьям на работу, у них офис оснащен Макинтошами (сам про них не в зуб ногой) так мой малец через несколько минут рассказывал взрослым дядькам о функциях и возможностях таких компьютеров (пока было время операционную систему обновил на нескольких и объяснил как это сделать на других). На вопрос, откуда знания? Ответ: У нас в лицее на них преподают уроки. Там же в столице купил ему iPad. Так что, я думаю, что в лицее ИНФОРМАЦИОННЫХ технологий дети обязаны знать и уметь работать на всех возможных компьютерах. Так же (уже позже) выяснил, что в лицее есть и линукс и классический виндоус. Если нет желания обучать ребенка на подобных новинках можно найти школу, где еще используют счеты. Да и на сайте источник финансирования бюджет города новосибирска и приятно осознавать, что деньги будут потрачены на прогресс и на то, что можно будет потрогать, пощупать.
p.s. уточнил у сына. Класса ноутбуков не было (его, когда то предполагалось взять, но так и не купили) планшеты же берут в класс с imacами. Ребенок рад.
p.p.s. а вот забор нужно у соседней не укомплектованной школы забрать. Позор образованию школа 45 лет без ремонта.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Father
10 мая 2012 в 18:26

Как родитель, обрадован. У меня ребенок учится в этом лицее. Были летом в Москве, заходил к друзьям на работу, у них офис оснащен Макинтошами (сам про них не в зуб ногой) так мой малец через несколько минут рассказывал взрослым дядькам о функциях и возможностях таких компьютеров (пока было время операционную систему обновил на нескольких и объяснил как это сделать на других). На вопрос, откуда знания? Ответ: У нас в лицее на них преподают уроки. Там же в столице купил ему iPad. Так что, я думаю, что в лицее ИНФОРМАЦИОННЫХ технологий дети обязаны знать и уметь работать на всех возможных компьютерах. Так же (уже позже) выяснил, что в лицее есть и линукс и классический виндоус. Если нет желания обучать ребенка на подобных новинках можно найти школу, где еще используют счеты. Да и на сайте источник финансирования бюджет города новосибирска и приятно осознавать, что деньги будут потрачены на прогресс и на то, что можно будет потрогать, пощупать.
p.s. уточнил у сына. Класса ноутбуков не было (его, когда то предполагалось взять, но так и не купили) планшеты же берут в класс с imacами. Ребенок рад.
p.p.s. а вот забор нужно у соседней не укомплектованной школы забрать. Позор образованию школа 45 лет без ремонта.

ОТВЕТИТЬ
аноним
10 мая 2012 в 18:27

Ребята, учусь 10-й год, а класса с ноутбуками не наблюдал ни разу.Что именно онизаменять собрались - не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
10 мая 2012 в 18:49

1) Как обладатель iPad 2 могу сказать, что обучение с помощью него - полная чушь. Все обучающие приложения платные, 80% обучающих приложений не русифицированы. Обучение программированию, как, собственно, и компьютерной графике, и 3d/2d моделированию на нём НЕВОЗМОЖНО.
2) Я прекрасно знаю как в Лицее преподают it предметы. Некоторые учителя некомпетентны в преподаваемых ими предметах, а на компьютерах Apple (которые на порядок дороже обычных PC) НИКОГДА не используется MacOS, всё обучение проходит под Windows OS.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что iPad'ы покупаются исключительно для списания денег и "технологичного" имиджа Лицея.

ОТВЕТИТЬ
Фред
10 мая 2012 в 18:53

что за лицей то?

ОТВЕТИТЬ
Пипец
10 мая 2012 в 20:04

19-ть ipad`ов в самой дешевой комплектации с легко тянут на 300т.р. 50 - откат?
Лучше бы купили 30 компов, поставили бы на них бесплатное ПО и научили настоящим "информационным технологиям". Позор лицею!

Фото пользователя
10 мая 2012 в 20:08

Ох ну ничё они жируют

Ilua
10 мая 2012 в 20:14

Рад за Лицей! iPad создавался и позиционируется в США как прорыв в области ОБРАЗОВАНИЯ. Это одна из ключевых сфер его применения. Технологии образования с использованием iPad сейчас активно внедряются в США, так как повышают эффективность и вовлеченность детей в обучение в РАЗЫ! Никакие андроиды и прочая чушь и рядом не стояли с айпэдами. Обучающие программы нужно будет создавать для него отдельно! Поэтому желаю удачи!

Анд
10 мая 2012 в 20:15

Имеем 356,9 тыс. руб.
Покупаем 19 планшетов (15000 * 19 = 285 000), 19 смарткаверов (3000 * 19) = 57 000. Итого 342 000 руб.
В целом, выполнимо.
Дело за "малым", создать несколько ПО для лицея...

ОТВЕТИТЬ
Митя
10 мая 2012 в 20:24

Единственное для чего нужны айпады в школе, и то вызывает сомнение: разработка под iOS.
Для этого нужны:
1) компьютеры или ноутбуки на базе iOS (1шт от 40000 рублей)
2) сертификаты разработчика (1шт = 100$ в год)
3) устройства для тестирования программ (ipad, ipod touch/iphone)

Просто закупать ipad смысла большого не имеет, разве что в игры поиграть или в интернете полазить. Вообщем баловство одно.

Данила
10 мая 2012 в 20:27

В 1992-году оборудовали еще первыми PS-ками. Тогда это было очень серьезно. Эх, родная школа... А Паша Жуков как раз в первом лицейском классе тогда и учился ;)

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 20:42

незнаю как вы, а лично я уже на 1 курсе института, печатал на телефон лекции свои а потом дома скидывал на комп.. телефон был нокия 9210... а позже купил себе ноутбук который мог держать 8 часов без зарядки... так что данные вещи давно не новость... но огда то мы бились за право печатать лекции а не писать, а теперь это норма.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
10 мая 2012 в 20:49

Мое мнение, в образование необходимо внедрять передовые технологии, в любых их проявлениях. Чтоб наши дети не оказались в ситуации 90-х, когда новая техника просто вгоняла в страх. Сам знаю, многие ребята этого лицея в институтах автоматом получают зачёты и поступают в ВУЗы по "Приглашению за победы на олимпиадах по информатики и технологиям"
Удачи!!!

Егорик
10 мая 2012 в 21:35

какие технологии?? ктонибудь пробовал программить на планшете? вы еще айфоны закупите для проггеров, ноутбуки, конечно, тоже не удобно, посмотрите кено про цукерберга, для проггеров нужно по два широких монитора (чтобы пару страниц текста на каждый влазило) ну и проц средний на пару камней (никак в паде) смех это...

ОТВЕТИТЬ
Back
10 мая 2012 в 22:18

Ну да для имиджа.... Приобретаються и айпады и стандартный класс рс и доски для Фгосов....

Наталья
10 мая 2012 в 22:33

IPAD-2 позволяет лазить в инет . и всё .
за что 20 тыщ за штуку ? глупость . бес пользы

10 мая 2012 в 23:40

Чему можно научить на iPad? Музыку с айтюнс качать, или в твиттере лазить?

10 мая 2012 в 23:43

ipad2 для учёбы врятли пригоден, максимум по интернету серфить.
за эти деньги могу бесплатно помочь подобрать(проконсультировать) нормальные ноутбуки - жалко учеников - купят им бестолковые игрушки.
Для базового владения ПК и основ программирования необходим настоящий компьютер.

10 мая 2012 в 23:44

молодцы 101ая, а в 109ой видимо придётся ждать списанных ноутбуков.

11 мая 2012 в 08:10

а почему iPad 2 а не New iPad 3й который

зануда
11 мая 2012 в 08:28

Не пойму - если как замена эл. учебникам - то надо брать эл.книги, если для запуска обуч. приложений, то лучше настольного ПК еще не придумали - и по эргономике и по размеру экрана.

Аспид
11 мая 2012 в 09:37

Протестую против дискриминации нотбуков!))

мухаха
11 мая 2012 в 11:50

Мож, они покупают их, чтобы учиться кодить для айпадов?

гость
11 мая 2012 в 13:43

Значит угробили целый класс iMac, теперь новое развлечение. Планшетики им подавай.

Иванн
11 мая 2012 в 14:41

Продолжается отупление детей. Води пальчиком по дощечке и ни о чем не думай.

Лиза
12 мая 2012 в 05:50

Класса с ноутбуками в школе-то нет! в том году эту школу закончила, а так не заметила. А если они так решили обозвать класс с макинтошами, то менять макинтоши на айпэды - полнейшая глупость

Загрузка...