4 марта четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

question
10 мая 2012 в 12:32

а кого-нибудь за это посадят???

как хорошо - и денежки освоены и решение о незаконности принято. Все довольны. УФАС работает, суд справедлив, дениги перетекли в нужный карман. А кто отвечать то будет за это решение? Получается бюджетные деньги незаконно потратили, грубо говоря "украли".

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 мая 2012 в 12:35

Ну, и кто теперь будет за это отвечать? Или самое главное быстренько построить нужному подрядчику, а потом хоть трава не расти?

Фото пользователя
10 мая 2012 в 12:42

Освоение прошло успешно. Все свободны.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
10 мая 2012 в 12:42

И что, даже к административной ответственности никого не привлекут? иль хоть дисциплинарной... ну хотя бы в угол виноватых поставьте! на горох

10 мая 2012 в 12:42

круто... зато проведена работа! :)

10 мая 2012 в 12:42

и волки сыты и овцы целы! )))

x0
10 мая 2012 в 12:44

Можно было так написать:
Ну да украли, попили, но откаты потрачены и возвращать ничего не будем

zz
10 мая 2012 в 12:47

а на тюрьму отправить виновных не? или хотябы уволить...

Папуас
10 мая 2012 в 13:00

А что башни ломать не будут?
Их же незаконно построили, теперь сломать!

123
10 мая 2012 в 13:03

Даже если бы и проводились торги, что бы это изменило - выигрывает всегда своя ручная фирмочка....

10 мая 2012 в 13:06

А что башни построены, ничего, да? Причем - очень быстро.

Марина
10 мая 2012 в 13:08

Правильно ! незаконно построенные магазины сносят ,

значит и башни должны ! даёшь правосудие !

10 мая 2012 в 13:20

Не, но это УФАС уже оборзело. Правительство выбирает проверенных (я так думаю) подрядчиков для строительства такого сложнейшего объекта, а УФАС торги требует, чтобы этот наисложнейший объект дилетанты строили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 13:26

вы чего брюзжите? всё же построено, причем неплохо! лучше поручить строительство тем, кто нормально строит, а не тем, кто обещает построить за минимальную цену. строила же УК, которая и управлять дальше ПЛП будет, значит не левая компания

*
10 мая 2012 в 13:32

Вам всем лишь бы посадить, почему так крови жаждете? Или вам лучше было бы, чтобы этот конкурс выиграло ООО Шараш-монтаж, построило неизвестно что, и бюджетные деньги улетели бы в трубу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 13:51

Классика жанра - махать кулаками после драки

vergen
10 мая 2012 в 13:54

башни построили да.
но они уродские и неуместные.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 13:58

Бюрократический бред. Там смеха ради можно было бы еще найти в каком-нибудь названии опечатку или пропущенную букву (наверняка найдется) и признать всю документацию недействительной и всю богадельню признать незаконной опять таки для смеха.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 14:16

Странно... Я знаю другое название организации, строившей одну из башен... Опять строительство по типу подрядчик нанимает подрядчика, который нанимает подрядчика, который нанимает ... и т.д. Или просто для этой стройки новую контору организовали?

ОТВЕТИТЬ
александр
10 мая 2012 в 14:23

Плодят чиновники бумаги...
Ведь им не объяснишь,
Что вновь, забыли про овраги!
Гора родила мышь...

наш
10 мая 2012 в 14:28

а УФАС все это время молчало, только когда построили типа отчиталось, да все уже знали что исполнить решение суда будет невозможно и иск подали просто для галочки! БРАВО, что следующее будем "осваивать" за наши деньги????

10 мая 2012 в 14:33

Ну раз незаконно, то все снести, продать, посадить, конфисковать.

goga11
10 мая 2012 в 14:38

Сами себя высекли, но не сильно. Там и проектная организация таким же образом была выбрана и все субподрядчики. И причем тут шараш-монтаж? Как раз при таких схемах - шараш монтаж и есть...

10 мая 2012 в 14:45

Башни разобрать, всех посадить.
И назначить новый конкурс.
Это по нашему.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 14:54

Не скажу за ПЛП (там сын губера рулит, может и было что...), но Технопарк как необычный объект надо было отдавать только супер-профессионалам. Что и сделали.
Ещё бы такую фишку с новой областной библиотекой (которую Тильке проектировал) бы провернуть....А то получится как с Филармонией и Автовокзалом...

ОТВЕТИТЬ
Марго
10 мая 2012 в 15:06

Пусть еще проверят как проводилось благоустройство, перед приездом Чубайса в прошлом году на бетон бросили рулонный газон и дорожку красную. Комиссия уехала газон естественно загнулся.

777
10 мая 2012 в 15:10

Надо бы снести.. И переделать.. Цирк! Можно подумать торги - гарантия качества и цены.. А то никто не знает, как они проводятся..

филка
10 мая 2012 в 15:10

Если деньги выделены действительно государственные, то должны быть торги.
А если Роснано, например, финансировало, то у них там своя кухня, по-моему. Законом о госзакупках они не регулируются, хотя и госкорпорация.

Вы когда-нибудь видели конкурс Газпрома на покупку крайнего левого защитника для Зенита?

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
10 мая 2012 в 15:14

Интересно, те кто на средних этажах работают идут в соседний блок через верх или через низ? А башни - отвратительные, можно было бы что-нибудь и получше изобразить.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 15:31

так это самое...если строили незаконно эти башни, то они поди построены с нарушениями и опасны для здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Баженов
11 мая 2012 в 10:09

Как архитектурное решение - вычурно, безвкусно, местечково-претенциозно и, в конечном счете - откровенно безобразно! Архитектора в топку!

Загрузка...