8 марта понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Rain
10 мая 2012 в 11:17

Рано отключают. Ещё очень холодно. Дома и так прохладно с отоплением даже.

семе4ка
10 мая 2012 в 11:18

А похолоднее погоду-то че не выбрали? И так сидишь дубенеешь, еще и горячей воды не будет, прекрасно....

ОТВЕТИТЬ
Натали
10 мая 2012 в 11:18

Капец!Вот меня все время интересовало,кто выбирает эти сроки??В мае давно уже не так тепло,чтобы отключать не только отопление,но и воду горячую!В квартире холодно,жесть!Да и на работе только обогреватель спасает

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 мая 2012 в 11:18

Отключат отопление и воду и пойдет снег.

ОТВЕТИТЬ
KatrineKA
10 мая 2012 в 11:26

Какое отключение отопления? сегодня ночью -1 градус был, среднесуточная ниже нормы. Что такое то?!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 11:27

народ, помогите. я наверное с утра после праздников с глазами поссорилась, но реально не вижу запланированную дату окончания испытаний по ТЭЦ-5 :(((
нам-то насколько отключают корячую воду, на неделю, или две, или сразу месяц???
да и по поводу отопления, может имело бы смысл дождаться наступления тепла, а не в "текущие" холода отопление отключать кидаться?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 11:39

Ваааще пофиг, т.к. у меня бойлер. :)

123
10 мая 2012 в 11:43

Чёт рановато отключают, надо на посадку картошки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 11:48

Не понятно, до 18 мая будет отключение в Ленинском, Кировском, Снегирях и Родниках, или отключат одновременно в этих районах, а включат 18 только в Кировском???

10 мая 2012 в 11:48

Да вы чего, дубак такой!!!

10 мая 2012 в 11:53

срочно ищу серьезные отношения на период с 14 мая и до окончания испытания сетей:) требования к кандидату - наличие дома гор. воды:)

ОТВЕТИТЬ
йй
10 мая 2012 в 12:01

каждый год уже на выходных после отключения отопления из горячих кранов у нас(улица Связистов) идёт практически холодная вода.И при этом ничего не пересчитывают.Как тарифы поднимать-так автоматически , а как перерасчёт, так надо самому убегаться, чтобы тебе чего-то сделали.Несправедливо!
Не отключайте горячую водичку на выходных!!!
а ещё у меня у ребёнка День Рождения и каждый год без горячей воды готовить приходиться!Надоело!

ОТВЕТИТЬ
INNNA
10 мая 2012 в 12:01

О, нет, теперь придётся в сауны ходить, чтобы поддерживать чистоту своего тела)

Фото пользователя
10 мая 2012 в 12:03

Нашу улицу в Дзержинском не написали. Означает ли это, что всех вокруг отключат, а нас нет??))

ОТВЕТИТЬ
121
10 мая 2012 в 12:10

у нас уже больше недели как отопление выключили, дубак в квартире, экономите на нас?

Tati
10 мая 2012 в 12:13

Оч странно, по нормативам отключение отопление должно проводиться, если ночная температура в течение 5 суток держится на отметке +8, а у нас порой даже дневная не дотягивает до этой отметки!!! Какое может быть отключение?

ОТВЕТИТЬ
морж
10 мая 2012 в 12:25

Ха-ха-ха! И это Сибирики! )))) Воду отключили на недельку и уже нытья та скока. Испытания вещь нужная, к тому же проводят два раза в год, можно и потерпеть. Я вот к примеру всегда только холодной водой умываюсь и моюсь. А вообще заколяйтесь! А то все дохлые ходите, болеете постоянно ))

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 12:25

С 11 мая?????? Да не смешите меня! У нас отопление отключили 5 мая. Все выходные насмарку: на улице - холодно, домаа - холодно. УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
10 мая 2012 в 12:33

"...первые испытания теплосетей начнутся..."
"В это же время начнется проверка теплосетей зоны ТЭЦ-5"
Я, наверное, за праздники отупела, ничего не поняла: чем отличаются "испытания" от "проверки"? А то у нас в Октябрьском "испытаний" не обещают, а только "проверку".
Грозит-ли нам отключение?

ююю
10 мая 2012 в 12:36

А про Плющихинский почему нет сведений, он не относится к МЖК.Что за введение людей в заблуждение: МЖК без горячей воды, а на Плющихе банный день - так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 12:39

Здорово. 12-го тепло отключат, теперь еще и гор. воду. Откуда же такие сообразительные люди берутся?!!

не МОРЖ
10 мая 2012 в 13:02

Владимир Филлипович Городецкий, пощадите!!!! На улице холодно. Без тепла и горячей воды народ попростывает и будет сидеть на больничных. Успеет город провести испытания или что там.. Отложите эту экзекуцию на недельку - другую. Думаю большое число горожан Вам только "спасибо" скажет.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 13:05

Давно пора понять, что летом Сибирь непригодна для жизни - на улице холодно, дома нет воды. С мая по октябрь - период для путешествий по теплым странам.

ОТВЕТИТЬ
kat79
10 мая 2012 в 13:08

а чего ж сразу все районы отрубают, ну не у всех есть водонагреватели, а так можно к друзьям в другой райончик сгонять помыться... ех...ну или перенесли бы уж на конец мая-начало июня, там хоть вода не такая ледяная в кранах.

1313
10 мая 2012 в 13:11

Напишите точные даты по районам, если они известны. В это же время - с какого и по какое?

Slava
10 мая 2012 в 13:23

Раньше, не так давно кстати, на всё лето воду отключали

ОТВЕТИТЬ
Rymыn
10 мая 2012 в 13:24

жкх у нас только бабло лопатой гребсти умеет, а думать их о жителях города не научили.

398
10 мая 2012 в 13:32

Богдана Хмельницкого, Народная, Невского - - это где? На "Снегирях"? Период отключения где можно посмотреть? Кто знает, дайте ссылку, плз.

ОТВЕТИТЬ
сергей
10 мая 2012 в 13:32

рябиновая 10/1
Строила Сибирь,батареи подключены трубами которые идут под полом,а сами батареи регулируются,так мы с конца февраля начинаем батареи закрывать а пол остаётся тёплый прям как тёплый пол только бесплатно.Ребёнку 6 месяцев,спасибо строительной компании Сибирь за такой дом.,Кто не верит приходите.сижу пишу в трусах и ребёнок рядом голышом.Вот умеют они заботиться о своих клиентах.это не реклама а благодарность а что касается горячей воды при отделке сразу мы сами установили бойлер на 80 литров и всё нет проблемы горячей воды
Всех с праздников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 13:38

Среднесутоная температура последних 5 суток составляет не более +4,8 градуса (что на 5,5 градусов ниже климатической нормы мая) На основании каких нормативов будет проводиться отключение.

Владелец Эскалэйда
10 мая 2012 в 13:41

Бойлер с подключением стоит 20000р. Зачем ныть, давно бы поставили хотя бы 30 литровый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 14:06

да ладно, Юго-Западный еще в апреле отключали от горячего водоснабжения.

Лима
10 мая 2012 в 14:16

Отключение отопления и ГВС перенесли на 15 мая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 14:30

а Советский район к Новосибирску не относится? Где график? Или нам опять сурпрыз готовят?

ОТВЕТИТЬ
lara
10 мая 2012 в 16:10

Очень холодно. Депутаты только обещают, но видимо опять ничего не делают. Воду-то можно и оставить до наступления тепла:)

10 мая 2012 в 16:14

Отлично, очень отлично. Будем ходить грязные и замерзшие...

10 мая 2012 в 16:15

А на Серебрениковской не отключают воду??? Элита, как никак, да?

ОТВЕТИТЬ

Блин!!! ну что за бред!!! вот каждый год на свой ДР я ношусь с чайниками и кипятильниками!!! ненавижу!!! СПА-СИ-БО!!!! а посуду в холодной воде после гостей мыть - это просто блаженство!!!! только об этом весь год и мечтаю!! и вы мне дарите это удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
72s
10 мая 2012 в 17:05

У нас уже неделю нет отопления, на улице ночью минус.. дети простывают - зимой такого не бывает,чтобы замерзали - а тут типа 14мая отключат ну-ну кому верить.(Плахотного74 - оч большой дом)

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 17:46

все коменты по сценарию статьи, Ржу не могу))))
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

ЕА
10 мая 2012 в 20:02

ну что за народ у нас! Почему нужно всё одновременно делать, отключать отопление и воду??? Позже нельзя провести свои испытания, когда хотябы тепло на улице будет? Надоели!!!

garri
10 мая 2012 в 21:13

"... начинаются весенние гидравлические испытания теплосетей..." - а чего их испытывать, все равно порвутся... Надо сразу ремонтировать!

Житель г. Новосибирска
11 мая 2012 в 02:29

За отопление платим круглый год. Если бы платили за поставку услуг, то лучше думали с какого числа отключить и какого включить отопление. А так что думать??? Денежки все равно идут. А мы живем в Сибири с резко континентальным климатом и надо внимательнее прислушиваться к изменениям погоды. В "КП" № 017 от 4 мая написали "Мерзнуть уже не будем"и т.д.Ну а природа опять преподнесла сюрприз.. Ну надо с этим считаться. Мы не хотим болеть сами и не хотим , чтобы болели дети.

mystara
11 мая 2012 в 08:22

А у нас, на ОбьГЭСе, в ТСЖ отключили отопление еще в апреле, уже недели 2 закаляемся.

Катюнька
11 мая 2012 в 09:40

Господи как хорошо жить с своем доме с газовым котлом и баней.....)))рай целый...не знаем проблем отопления и горячей воды......

Yuki
11 мая 2012 в 10:40

Вы что ноете, погоду не видели?? с понедельника потепление уже!! лето пришло
Кого не утсраивает, что воды нет, делайте уже как все белые люди- ставьте водонагреватели!! 21 век, они ноют сидят..оо холодно, оо воды не будет...оо что делать...слов нет

11 мая 2012 в 12:32

Уже с 11-го мая отключение отменили.Перенесли на 15.

Загрузка...