NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Лайнер SSJ100 пропал с радаров в ходе демонстрационного полета

Лайнер SSJ100 пропал с радаров в ходе демонстрационного полета

Пропавший в Индонезии российский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) найден, его состояние неизвестно, сообщили РИА Новости.

Российский самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет над Джакартой, пропал с экранов радаров и не вернулся на место посадки в назначенное время, сообщил «Интерфакс» в среду, 9 мая, со ссылкой на авиационные власти Индонезии.

На борту самолета находились 8 членов российского экипажа, а также более 30 граждан других стран, в том числе стюардессы и потенциальные заказчики российского лайнера — представители индонезийских авиакомпаний. Власти не исключали версию захвата самолета, а также его столкновения с горой в условиях плохой видимости.

До Индонезии российский самолет совершил демонстрационные полеты в Казахстане, Мьянме и Пакистане, где его показали руководству страны и потенциальным покупателям.

Справка: Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95) — региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». 19 мая 2008 года SSJ100 совершил первый полет. В производстве авиалайнера участвует новосибирский завод им. Чкалова, выпускающий, в частности, носовую и хвостовую части фюзеляжа, а также горизонтальное и вертикальное оперение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления