15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

10 мая 2012 в 10:42

Вчерашний студент с Никоном Д90 становится успешным бизнесменом?)

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
10 мая 2012 в 10:45

Кто видел альбом? Обложка на английском? Хочу друзьям иностранцам купить в подарок.

ОТВЕТИТЬ
Академовская
10 мая 2012 в 10:46

Вот сейчас набегут и будут хаять)))

А мне очень нравятся фотографии Славы, надо будет его блог пересмотреть.

10 мая 2012 в 10:52

Недавно, в интервью Слава говорил, что он не фотограф, а "блоггер"

ОТВЕТИТЬ
EL
10 мая 2012 в 10:53

Слава - молодец! Так держать!

Леха Иваныч
10 мая 2012 в 10:54

Я понимаю, что кушать хочется, но ценник - Конский!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 11:10

Вся суть этих славастепановских альбомов - показ города издалека. Так в чем же чудо? Любое место на свете сфотографируйте с вертолета, будет красиво. Впрочем, смысл есть: на Новосибирск нельзя эстетически смотреть вблизи (не с высоты полета птицы, а с высоты человеческого роста), поэтому да - только так его и снимать. А иначе будет реальность: сбитые в крошево тротуары, пыль, которую лопатами можно грести, дворы с развороченными в кашу газонами и со стоянками вместо детских площадок. Предлагаю назвать сей альбом "Не приближаться!".

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 мая 2012 в 11:13

Спасибо за фотки Астрофизического центра

Фото пользователя
10 мая 2012 в 11:14

А я на свой Самсунг Галакси 2 не хуже снимаю.Просто,Слава-продукт самопиара,наверняка ксив целая стопка,что на все крыши пускают.Весь гугл панорамио облепил,места не осталось свободного.

ОТВЕТИТЬ
кум
10 мая 2012 в 11:34

только что то ДОРОГОВАТО!а так молодец все хорошо сделал!

Аспид
10 мая 2012 в 11:38

С какими изданиями он работает и на каких условиях?

honor
10 мая 2012 в 11:39

у меня к Славе неоднозначное отношение - с одной стороны мне его блог нравиться, интересно смотреть на Новосибирские объекты что называется изнутри, с другой стороны все же надо быть скромнее, за скромность уважают!

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
10 мая 2012 в 11:54

Ой! Слава! Ты-достоин всего лучшего! Потому как твои фотографии-просто уникальны! Они показывают, что не так уж серен Новосибрск с высоты! Так и хочется сказать:" Мне сверху видно всё! Ты так и знай!".Удачи, тебе!

ОТВЕТИТЬ
Саня
10 мая 2012 в 12:03

Согласен с Леха Иваныч.За что такая цена? Когда в наше время любой может сделать такой же альбом.

ОТВЕТИТЬ
комп2
10 мая 2012 в 12:13

Это конечно хорошо, что люди свое предлагают... Но это вот кому то нужно? еще и за 1600 руб)) Что там особенного?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 мая 2012 в 12:15

У меня тоже есть фотик. Покупайте у меня тоже фотографии! Я правда от души фотаю! в 2 раза дешевле могу цену поставить! в 3, в 4!

ОТВЕТИТЬ
фермер
10 мая 2012 в 12:24

Бомба прям! Славе конечно удачи, но что тут такого, чтоб платить 1600 р. ? К тому же и правда, 21 век и такие цены за фотографии. Это просто фотографии!

Дима
10 мая 2012 в 12:26

По мне так цена нормальная, тем более за сто с лишним страниц. Не будешь же подарок дарить за 500р

ОТВЕТИТЬ
Если бы
10 мая 2012 в 12:39

кому не нравиться цена - в иненте есть фотки, можно самим составить альбом и распечатать.
А вообще надо обменяться двум "художникам":
Слава Степанов сфотографирует Никоса Сафронова с высоты
Никас Сафронов зпечатлит Славу Степанова на высоте.

любимая
10 мая 2012 в 12:42

Мой любимый молодой человек делает точно такие же фото и лазиет на все высотки. Я любуюсь его фотографиями.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 12:49

альбом в фотосалонах стоит, 10 разворотов примерно, тысячи 2. Хватит тут про цену удивляться, адекватная цена. Для Вас виды новосибирска брать дорого, зато из турции да тайланда возить безделушки за разную цену это нормально).
А фотограф в городе действительно уникальный, ни кто больше не снимает город так качественно и красиво.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
10 мая 2012 в 12:58

с одной стороны любопытно,новый взгляд на обычные вещи,а с другой стороны-ничего особого,хороший фотоаппарат+возможности(вертолет,связи),ну и реклама конечно.я школьником на пленочную Смену тоже шедевры творил.

Славкин
10 мая 2012 в 13:00

Ах он выскочка, да как посмел! Пока остальные тоже хотят стать фотографами и присматриваются к зеркалкам, подсчитывая его гонорары, он видите ли имеет наглость фотографировать Новосибирск с крыш и продавать свои фотки! Ай-яй-яй, о других бы подумал...

Люди, будьте добрее. Парень нашел свою нишу - и молодец. Для тех, кто "фотает не хуже": фотайте на здоровье и продавайте, если получится! Если кто-то будет зарабатывать на торговле жвачками, тоже будете говорить, что сделали бы это не хуже?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 13:15

Вы странные такие- дорого. Не берите.
Я, конечно, тоже считаю, что можно и поменьше цену назначить, но почему-то не берется во внимание, что человек тратил свое время и силы не только на именно эти фото, а так же на образование, практику, аппаратуру и т.д.
Сразу вспомнился случай в одном из институтов городка, где конструировали одно устройство (не важно какое)и в общем не получалось... Пришел один человек, окинул взглядом установку, покрутил-посмотрел ее, 2 дня поразбирался что не так, потом взял одну линзу, поставил куда надо- и всё заработало. Его включили в патент на эту установку. Так некоторые возмущались, что он так мало поработал, а его включили и т.п...
Думаю смысл понятен.
даже если на текущую работу затрачено не так много средств, как кажется, это не значит что это нужно недооценивать.

ОТВЕТИТЬ

Я думаю, что Вадим Махоров, Я, или какой либо другой Новосибирский руфер сделает такой альбом с фотографиями лучше, чем фотографии данного автора. И по более доступной цене

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 13:59

Какие то странные разговоры о цене качественного(замечу)фотоальбома, и вот это "я не хуже фотаю" или "это же всего лишь фотографии" о картинах художников то же можно сказать(особенно о сюрреалистах)мол краской чета намалевано и что в них ценного, да и говорят так малообразованные не разбирающиеся в искусстве люди,но это будет не верно. А Слава молодец, всегда любуюсь его работами, а тем кому нужно бесплатно, пройдите на его страницу и смотрите бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Молодец Славян
10 мая 2012 в 14:42

Молодец Славян! Я когда показываю его альбомы народ, в том числе импортный, поголовно цокает от восторга и неописуемой красоты! Приговаривая- Вы живете в таких красивых местах, Вы счастливые люди!

10 мая 2012 в 14:51

Славу лично не знаю. НО выражаю ему свой респект. МОлодец. Хорошие работы, которые всегда на виду.

Артем
10 мая 2012 в 15:06

Объясните откуда взялась сумма в 1600 рублей за книгу и 200 рублей за открытки. Если расскажите все цепочку ценообразования без увиденных в конце 80% на прибыль тогда поверю, что книга стоит столько.

PS\ я ничего не имею против автора работ, да я даже не знаю кто это такой!!! А познакомиться с его работами за 1600 рублей я лично НЕ ГОТОВ.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 15:09

Побольше бы нам таких людей, как Слава, и подольше Славе сохранить свои кассные качества..

Редкое сочетание обаяния "пацана без башни", при этом - творца-технаря, и чуть-менеджера, дают классный эффект.
Предоставляли Славе площадку для съемок - изначально мы его категорически не хотели пускать, но после первых 10 минут разговора-все стали его "фанатами".

А рознияная ЦЕНА 1600руб=ЦЕНЕ 450РУБ (оптовой). Именно около 300% наценки на наши книжки мы видели в ТОП-книге последние 10 лет.

Аспид
10 мая 2012 в 15:15

К каким издательствам можно обратиться для публикации своих фоторабот?

ОТВЕТИТЬ
Sergey75
10 мая 2012 в 15:29

Смешно смотреть на эту молодежь. Со Славой раньше общался очень хорошо, парень сам всего добился и делает свои снимки для людей. Обидно что наши "горе-руферы" ничего умнее придумать не могут, кроме как тупо копировать его. А кто хочет издать альбом - откройте его блог http://gelio-nsk.livejournal.com/ и поставьте свои фотографии рядом. Слава - молодец, не обращай внимания ни на кого!

ОТВЕТИТЬ