18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Фото пользователя
10 мая 2012 в 16:09

Где захоронен? Где можно найти какие либо аудио и видео материалы? (какова была его религиозная принадлежность?)

ОТВЕТИТЬ
Студент СГУПС
10 мая 2012 в 16:13

Лучший преподаватель и самый стоящий, интересный и потрясающий человек с которым мне посчастливилось пообщаться в жизни.

Анна Макеева
10 мая 2012 в 16:16

Совсем недавно специально на Его лекцию с работы отпрашивались!!!!
Невосполнимая потеря для всей России! Будем помнить ЕГО всю жизнь! Соболезнования родным!

Коллега
10 мая 2012 в 16:23

Читал с Рифатом Ахметовичем лекции в одном ВУЗе. Очень позитивный и интересный ЧЕЛОВЕК с огромным чувством доброго юмора. Во время лекций - всегда живой диалог с аудиторией, примеры из жизни, позитивные эмоции... Студенты только о НЕМ и говорили. Очень скорблю, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Евгений
10 мая 2012 в 16:40

Светлая память великому человеку. Мой преподаватель, горжусь что учился у него.

Елена
10 мая 2012 в 16:48

увидев сегодня в холле университета гвоздики пошла к портрету и не поверила...кто угодно, только не этот человек...Не вериться...не могу поверить!(((( мне кажется не хватит слов чтобы сказать, КАКОЙ это был человек...только он один мог ТАК сказать "здравствуйте" проходя по коридору, что ты чувствовала себя необыкновенной! я не знаю, как ему это удавалось!)его лекции слушаются открыв рот...его доброта всегда будет с нами....Он всегда будет в наших сердцах!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 мая 2012 в 17:24

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...T. Shakur
Это про нашего особенного преподавателя

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 мая 2012 в 17:26

Горжусь, что посетил лекции великого человека. Его харизма, ум, и удивительно тонкое чувство юмора в совокупности делали одним из самых замечательных людей, которых я видел в своей жизни. После его лекций выходишь с головой полной мыслей для размышления. Он всегда давал что-то новое и интересное. В общем, действительно, не передам всё словами, каков был человек. Его надо было видеть!!! Светлая память, Рифат Мирахмедович!

Выпускница
10 мая 2012 в 17:36

Вечная и светлая память!!! Рифат Ахметович 2 месяца назад принимал у моей группы ГОС экзамены в НГПУ - каждому пытался помочь, успокоить, развеселить! Великий и гениальный человек!!! Очень жаль, что защищать диплом придется кому-то другому!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2012 в 17:45

Бесконечно жаль!
Настолько приятных, образованных и любящих свое дело людей я не встречала! Он несомненно был МАСТЕРОМ своего дела. Преподаватель от Бога! Любим. Скорбим. Действительно огромная утрата.

Екатерина
10 мая 2012 в 18:10

У нас он спрашивал "А знаете зачем я получил ученое звание доктора наук? Потому что докторов выносят из актового зала, а кандидатов из аудиториии" шутил... Как знал. Спасибо, Вам Учитель. Низкий поклон и вечная памать ВЕЛИКОМУ человеку

Сергей
10 мая 2012 в 18:30

Светлая и вечная память Рифату Ахметовичу, умнице и таланту ! Он был моим деканом в СибУПК, преподавал историю экономических учений. Наилучшие впечатления. Огромная утрата.

Константин
10 мая 2012 в 20:05

Этот человек остался в душе и памяти. Он остается жив в своих трудах. Будем помнить этого удивительного человека и уникального преподавателя таким ярким и неповторимым. Земля пусть будет ему пухом.

Юлия
10 мая 2012 в 20:20

Соболезнования всем родным! Бог забирает всегда самых лучших! Позитивный, умный, веселый, мудрый человек, прекрасный собеседник. Объединил нас - первый курс Мировой Экономики СибУПК, водил в оперу, очень многим делился. Мы будем скучать...

10 мая 2012 в 20:43

В жизни как на лекции он был таким,что даже нет слов описать эту вечную улыбку и юмор с которым он шел всегда по жизни. По работе часто сталкивался в САФБД.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана
10 мая 2012 в 21:14

Простимся с Мастером светло! Строки от Рифата -
Стою в начале моего пути,
Тревога с радостью слились в груди.
Я не боюсь конца моей дороги,
Боюсь по ней несбывшимся пройти.
Дорогой Рифат,ты великий Человек!
Все сбылось!

Аспирантка великого ученого
10 мая 2012 в 21:24

Рифат Мирахмедович, спасибо Вам за всё, что Вы сделали для меня и для многих людей!.. За ту теплоту, радость, которую Вы дарили людям каждый день своей жизни.Вы навсегда останетесь в моей памяти и моём сердце... Светлая Вам память!

Лиля
10 мая 2012 в 22:20

Пусть Земля Вам будет пухом! Очень светлый и умный Человек с большой буквы! Его лекции в СГУПСе всегда были интересны!Сидели с открытыми ртами! А таких преподавателей, которые бы могли заинтересовать студентов, очень мало. Очень его уважали! Светлая Вам память и соболезнования родным!

Евгения
10 мая 2012 в 23:33

Какой ужас!!!Соболезнования родным и близким...Это был великий человек,преподавал у нас в САФБД,у нашего потока сидел в коммиссии на ГОСАХ,очень добрый и отзывчивый человек,каждому пытался помочь...низкий ему поклон и огромнейшее спасибо,пусть Земля ему будет Пухом.....

яна
10 мая 2012 в 23:44

Большая честь и удача встретить такого ЧЕЛОВЕКА в жизни, мне повезло: я знала Рифата Ахметовича, ЧЕЛОВЕК был с большой буквы, пример для всех, бесконечные соболезнования близким.

Василик К
11 мая 2012 в 00:50

Соболезную!
У меня в СИФБД принимал гос.экзамен.
Его исторические статьи в журнале АВАЛЬ нравились многим.

Земля пухом и вечная память!

Руслан
11 мая 2012 в 05:00

Рифат Ахметович был тем человеком которого охото было слушать, пожалуй это лучший преподаватель в моей жизни... Соболезную...

11 мая 2012 в 11:26

я очень рада что была его студенткой. он на долго останется в нашей памяти!

Наталья, СибАГС
11 мая 2012 в 13:36

в него влюблялись все девушки, а парней он обвалакивал своей харизмой. Все его уважали и любили, действительно редкого ума, юмора и обаяния человек

Александр
11 мая 2012 в 13:41

Он останется в нашей памяти до конца жизни. Он вел в этому году у нас Институциональную экономику,наша группа на 1-ом курсе . Зная Рифата Мирахмедовича всего 1 год, мы очень сильно полюбили этого гения, доброго, честного, чуткого человека. Я его никогда не забуду. Жаль, что мы знали его так мало времени, очень жаль. Правда, его лекции все слушали с воодушевлением, потому что они были пропитаны мудростью, жизненным опытом и позитивом. Я очень буду скучать по Рифату Мирахмедовичу...

ИмМа
11 мая 2012 в 14:52

Очень печально. Других слов не нахожу. Всегда очень жаль, когда уходят хорошие люди.

11 мая 2012 в 20:23

Человек, с которого можно и нужно брать пример. Скорбим.

Алла
11 мая 2012 в 20:44

Хотела написать несколько теплых строк о нем. Так уже все сказано. Я была на его лекции один только раз. И я благодарна судьбе за встречу с этим Человеком.

Марина
11 мая 2012 в 23:16

Рифат Ахмедович это очень уникальный человек!!!! Человек с большой буквы!!!! Я у него не училась, но учился у него мой сын, он очень много интересного рассказывал нам об этом замечательном человеке. Как жаль, что так рано ушёл из жизни, такой талантливый человек. Светлая Вам память Рифат Ахмедович!!!

Фото пользователя
12 мая 2012 в 11:46

какая печальная новость, очень рано нас покинул, сколько бы он мог еще дать людям, как жаль. светлая память ему. правильно кто то сказал что такого человека ты будешь помнить долго долго. такого талантливого человека нам будет не хватать. одна его лекция чего стоит...стоила теперь уже.

12 мая 2012 в 11:50

http://www.youtube.com/watch?v=84bkyODxWmM Посмотрите виео на Ютубе.

15 мая 2012 в 00:08

Рифат Гусейнов выступил перед студентами в зале правительства Новосибирской областии и в начале пошутил о себе: «Эти лица кавказской национальности всегда хорошо устраиваются, ведь моя работа в университетах заключается в том, чтобы сидеть дома и читать книги, а потом рассказывать о прочитанном студентам»
http://tayga.info/details/2012/01/27/~106739

Татьяна
15 мая 2012 в 10:27

Узнала очень поздно, не смогла прийти попрощаться. Не верю. Он и правда уникальный человек с невероятным чувством юмора. Светлая память. Держитесь, Наталья Павловна!

Тоже Татьяна
16 мая 2012 в 21:31

Я тоже из числа тех, кто не может забыть этого замечательного человека. А какие книги он писал! чуткость по отношению к другим, интеллигентность, душевная щедрость, музыкальность, знание литературы, глубочайшая эрудиция, гуманизм, эмоциональность. Как это все могло совмещаться в одном человеке! Да, это гений. давайте напишем о нем книгу. Память о нем надо увековечить в книге, и, мб, не одной.

Уженеважно
26 мая 2012 в 19:04

Так ни разу с отцом и не встретился...

ОТВЕТИТЬ
друг
9 июн 2012 в 18:29

Профессора Гуссейнова погубила халатность врачей.В больнице, куда он лег на профилактику по диабету не заметили тревожный анализ крови. Ему каждый месяц назначали и он проходил разные обследования, кроме необходимых.А когда в начале мая жена привезла его в больницу скорой помощи, ей сказали:"Что же вы так запустили и зачем вы его привезли сюда умирать!"

ОТВЕТИТЬ
Натали
14 июн 2012 в 09:40

За исключением оппечатки в фамилии, все вышесказанное верно. Профессора медленно убивала страшная болезнь, а ему врачи рекомендовали сменить диету. Позор новосибирской медицине, которая не уберегла великого ученого!

ОТВЕТИТЬ