22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

8 мая 2012 в 21:34

Жуткое фото..
Водители посмотрите хорошенько на это фото сколь жутко и страшно оно бы ни было..и помните автомобиль источник повышенной опасности!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2012 в 22:12

Возле моего дома школа. У стен школы быстрая улица Народная. У ворот школы светофор с кнопкой. И у детей этой школы этой весной появилась новая забава. Игра, кстати, сугубо девчоночья. Девочки, звонкие и тонкие ляськи 10-13 лет сцепляются руками в вереницу по 4-6 человек, растянув руки. И с радостным визгом и хохотом перебегают Народную. На красный. Причем, прелесть и суть "игры" в том, чтоб цепочка стартовала в тот момент, когда по Народной несется максимально ровный поток машин, с малейшими пробелами. Сначала цепочка перебегает на правую сторону, а потом, также радостно визжа, бежит обратно, на левую строну улицы. Пару раз я видел, как лясек материли водители. А ляськи, звонко смеясь, отвечали, что это игра такая. Ничего мол вы не понимаете, скучные дядьки.
Так что, пока вы тут хомячите, ваши звонкие дочурки-тонконожки, возможно тоже весело играют в "цепочку". В Якутске и Улан-Удэ несколько ранеток уже проиграло в "цепочку". Насмерть проиграло. Вообще, предлагаю журналистам уже озаботиться проблемой этой "игры". Такая есть. Видимо, возникла от пресыщенности нынешней "детворы". Ведь "Винкс" - это мультик, это пресно. А тут живой адреналинчик! И-и-и-и-иииии!!! Вперёоооод, дифчооооонкиииии!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2012 в 22:27

никому в голову не приходит трогать горячий утюг и совать пальцы в розетку специально.....
автомобиль весом 1.5 тонны невозможно остановить мгновенно! кто не верит - закончит так-же... не коментирую случившееся - взываю к разуму!

Ксюха
8 мая 2012 в 22:45

А Вы переходили когда-нибудь дорогу кропоткина -ипподромская? Иногда 5-6 машин пропускаю переходя через песшиходный переход с маленьким ребенком потому, что вообще никто не остонавливается!!!

ОТВЕТИТЬ
Sanda
8 мая 2012 в 22:54

А я вот считаю , нечего 19-летним права раздавать , был бы опытный водитель , правильно бы среагировал и ребенок остался бы жив , эти салаги накупят себе марков да чайзеров и ни хрена не справляются . Не снимать вины с водителя ! А вообще , там ужасный перекресток , дорога широкая , а зеленый недолго горит , да еще с Кропоткина поворачивают , того и гляди , задавят и по Ипподромской на желтый летят , что есть мочи , пытаясь быстрей проскочить. .

ОТВЕТИТЬ
Худой
8 мая 2012 в 23:09

Противно читать эти комменты автомобилистов-неофитов.
Еще лет 10 назад 90% этих автомобилистов были пешеходами и классово ненавидели всех водил, которые "несутся, сломя голову".
Но "растет и ширится благосостояние российского народа", и теперь они уже все за рулем. Все такие "успешные", и более всего боятся, что кто-то нарушит их душевный покой, нанесет "моральную травму", распластавшись под их колесами. А еще, не дай бог, погнет капот и вынесет лобовик своим жалким пешеходным телом.
Что с вами стало-то, "люди" ?

8 мая 2012 в 23:37

Соболезнования родителям девочки(((( Водителю в любом случае сейчас тяжело я думаю, на всю жизнь в памяти останется.
По поводу воспитания детей, никого не оправдываю, не виню, сама постоянно долблю как нужно переходить дорогу, уже много лет, недавно младшую пришлось наказать, за то, что перебегала дорогу к киоску, естественно не на светофоре, ее ответом было то, что учительница в школе УЧИЛА как нужно переходить дорогу! Сегодня я показала ей ролик на АСТ с этой аварией, может жестоко, но пусть лучше боится((( Сама пару дней назад переходила дорогу с собакой на хорошо горевший зеленый, дорога двухполосная, какой-то придурок на джипе решил по встречке всех обогнать и встать на светофоре первым, я его увидела в последний момент, встала колом, он тоже, только ему для этго пришлось тормозить в пол. Не сдержалась, обматерила. Если бы не держала собаку рядом с собой, ее бы уже скорее всего не было, просто не увидел бы, то же самое, если бы шел ребенок впереди,как многие родители любят пустить дитенка перебежать, ведь зеленый же горит.

гость
8 мая 2012 в 23:46

а мне вот интересно: что вообще делала на дороге 13-ти летняя девочка в 8 часов утра в выходной день?!
девочку жалко конечно, но водитель скорее всего не виноват...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2012 в 00:17

Соболезнования, конечно, родственникам и близким девочки...

По теме - можно возмущаться, винить всех подряд. НО! Известен длинный список мест, где пешеходы переходят дорогу массово без светофора либо знаков, разрешающих переход. вот там и должны, нет, ОБЯЗАНЫ, дежурить экипажи ГИБДД и штрафовать пешеходов по возможности, либо читать им лекции на 30 минут о ПДД и т.п., это даже эффективнее ,чем штраф в 200р.

Dariya
9 мая 2012 в 00:58

Прочитала почти все сообщения и не могу не выразить эмоций, мне 22 и слвсем недавно я была ребенком,но мне родители внушили,то что переходить надо на зеленый и ни в коем случае не на красный и при полной остановке машин и я всегда так делаю,тем боле уже больше года у меня есть права. И я прекрасно знаю все правила и ругаю всех знакомых-друзей кто переходит не там где надо и тем более на красный. Делайте выводы,как меня воспитали и почему имея права,я продолжаю переходить дарогу в преднозначенных для этого местах. Девочка сама виновата,водитель сделал все что мог,а детей надо воспитывать так,чтоб и в 50 лет понимали что такое трасса и дорога и в 10 лет это понимали. Парня будет жаль,если осудят или прав лешат из-за вины родителей,которые не смогли внушить своему ребенау как надо переходить дорогу,тем более если живет рядом с такой магистралью или учится. Но родителям в любом случае соболезную. Пусть это будет уроком для всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2012 в 01:53

Ребенка жалко - честно.
Родителям наука, много раз наблюдал ситуации когда Родитель + ребенок, по дороге в школу, переходят дорогу в неположенном месте, в 20 метрах от пешеходного перехода (им так ближе)! Естественно потом дети без родителей переходят дорогу так же.
Так же детям не объясняют что, прежде чем начинать переходить дорогу - необходимо убедится в отсутствии автомобилей. Итог - дети не глядя выпрыгивают на проезжую часть. Зачастую это очень неожиданный сюрприз для водителей.

ааааа
9 мая 2012 в 07:58

Ездили вчера с мужем по городу. Он дисциплинированный водитель, по знакам ездит. Так вот нас даже ока обгоняла, не говоря про всех остальных. И нечего пешеходов осуждать, если водители скоростной режим не соблюдают.А девочку погибшую тем более.Сомневаюсь, что водитель ехал с положенной скоростью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2012 в 08:07

за рубежом ролики об опасности на проезжей части крутят регулярно и там не просто пара слов типа "а вот так детки делать незя, айяйяй !", там во всю показывают "смертельный исход" от невнимательности и глупости на дороге, и это все в рамках закона, никаких прений по неэтичности, по другому как еще показать малолетним ( и не только ) что может случиться с их мозгом при аварии, который через проломленый череп вылетел на газон????? а у нас народ "приучен к этичности", что за бред...

Павел_п
9 мая 2012 в 08:35

Кто пишет- однозначно водитель виноват- не то что не водители, но и на пассажирском месте рядом в водителем не ездили. А, может, и по улицам не ходят. Видел случаи, когда будь машина чуть ближе- и водитель однозначно не успел бы отреагировать на подростков. Ехал уже давно на автобусе- и была сбита девушка. А ведь она на зелёный шагнула. А дело было в том, что автобус въехал на зелёный на узкий перекрёсток, а когда его проезжал- переключился на жёлтый, и моментально на красный, и зелёный пешеходам. И она сразу шагнула. Кто виноват? Она сама. И службы, ответственные за работу светофоров- но их то не привлечь

9 мая 2012 в 08:40

Очень жаль девочку, сочувствую родителям, дай вам бог сил и терпения! Девочке к большому сожалению уже ни чем не помочь, надеюсь водитель не сядет в тюрьму, думаю он не виноват. Давайте учить наших детей правильно переходить дорогу, в положенных местах.Как ни посмотришь мамашки переходят дорогу с детьми в неположенном для этого месте, не разу не задумавшись, что ребенок глядя на родителя будет точно так же переходить дорогу

гость
9 мая 2012 в 09:42

Водитель 100% не виноват. В 13 то лет уже можно знать где и как можно переходить дорогу и не бегать перед капотами. В таких случаях: виноваты сами, и родители, и девочка.

ОТВЕТИТЬ
женщина и мать
9 мая 2012 в 10:49

Девочка действительно шла в школу, школа далеко,з-д Экран, она торопилась.А вот для чего водителю так спешить в выходнойдень в 8 ч.утра,если бы ездили помедленней этого бы не произошло.Молодой,уверенный в себе, наверняка не проснувшись толком, музыка в машине. Зачем следить за дорогой. Тормозной путь,а путался он свернуть?Ведь дорога была пустой.

ОТВЕТИТЬ
женщина и мать
9 мая 2012 в 10:50

Сегодня похороны этой девочки, она хорошо училась, была трудолюбива... Царствие ей небесное, очень жалко, что так рано уходят такие хорошие!!!дети... Могла бы жить да жить!!! А водитель, надеюсь он на всю жизнь запомнит, что он сотворил. И наказать его нужно, ведь мог же отвернуть, а этого не сделал...

ОТВЕТИТЬ
женщина и мать
9 мая 2012 в 10:51

И наказать его нужно, ведь мог же отвернуть, а этого не сделал... Уж очень легко сейчас стало приобрести автомобиль таким молоденьким, которые ума еще не нажили. И не понимают, что машина-это источник повышенной опасности!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2012 в 10:52

Часто приходилось тормозить мою коллегу,нагло идущую под колеса едущего транспорта,хоть и на переходе,со словами:Меня обязаны пропустить!А то,что машина-это техника,и ситуации могут быть разные-от зазевавшегося водителя до неисправности тормозной системы,скользкой дороги-это ей в голову не вбить!При таком менталитете родителей-какой спрос с детей!

9 мая 2012 в 10:55

Царствие небесное девочке! Не дай Бог никому такое пережить...Взрослые будьте умнее! В таких случаях никому не легче, от того, кто кому и что должен!

Эрик Моралес
9 мая 2012 в 11:20

В который раз уже одна и та же полемика здесь - кто плохой, а кто хороший. Пешеход - это прежде всего ЧЕЛОВЕК, ничуть не жуже такого же человека, который сидит за рулем авто. Только разница между ними в том, что тот, кто за рулем - управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!Начинающие водители - обратите на это особенное внимание!

ОТВЕТИТЬ
ИППОДРОМСКАЯ
9 мая 2012 в 12:26

На той же улице Ипподромской, только чуть выше - возле Ипподромского жилмассива и 13-й гимназии есть переход со светофором (Ипподромская-Достоевского). И в 95% случаев водители не останавливаются на запрещающий сигнал светофора, даже видя перед собой пешехода, даже ребёнка (!!!). ГИБДД - АУУУ!!! Наши дети там ходят в школу! Нам за них страшно!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
9 мая 2012 в 12:34

Мой ребенок знает все правила уличного движения и соблюдает их... А что в этом толку, если возле школы стоит светофор, на который практически всем водилам глубоко начхать??? Так что наличие ума и воспитания у ребенка ещё не есть гарантия здоровья и жизни.

Виталий
9 мая 2012 в 12:54

Считаю что водитель не виноват. Виновата девочка но жалко обоих, девочки нет, а водителю с этим жить!

Леонид Валентинович
9 мая 2012 в 12:59

Днем,при нормальном световом освещении,в городе,где скорость ограничена до 40,не увидеть человека??? Он Что,(Водитель-летчик) не проходил медосвидетельствование,окулиста?Пусть сидит за убийство человека!

Житель
9 мая 2012 в 13:00

Дай Бог сбитой девочке Царство Небесное

Marcus17
9 мая 2012 в 13:54

Девочку жалко. Водитель здесь не виноват, сам уже два раза за последние 1,5 года чудом ушел от столкновения с пешеходами, на немировича и на каменской магистрали, в первом случае тоже ребенок лет 14 перебегал дорогу в потоке.
Здесь не нужно валить все на чиновников или устраивать взаимные обвинения в стиле водители vs пешеходы. Здесь важно понять, что воспитание ребенка лежит на родителях. Очень важно в современном темпе развития автоиндустрии научить ребенка правилам перехода через проезжую часть и следить за тем, чтобы он их соблюдал. Грамотность в данном случае в разы сократит количество ДТП с участием пешеходов.

Vyder
9 мая 2012 в 14:32

Просто девочке нужно было дойти до пешеходного перехода, но глупо её в этом винить - это ребёнок ! Вины водителя я думаю здесь тоже нет, ему итак сейчас я думаю не легко после всего этого...

А ВОТ КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ ?!?!?!

Не раз видел как на красный (для пешехода) свет, перебегают дорогу родители с детьми за руку, а то и мать с коляской, чему мы учим своих детей ?!

Фото пользователя
9 мая 2012 в 18:02

Uptime, ну да. Только ещё по твоей логике, так разрисовать всю проезжую часть в зебру. Сам уважаю ПДД не только как водитель, но и как пешеход. Просто ВСЕ должны соблюдать правила, вот и не будет ДТП. В той же Европе штрафы для пешеходов и менталитет таковы, что пешеход НЕ БУДЕТ переходить дорогу в неположенном месте или на красный. Отсюда и ДТП этого не было бы.
По поводу тормозного пути - с АБС на сухом асфальте он ДЛИННЕЕ. Ну это так, к сведению... ИМХО - 10м тормозного пути на скоросной магистрали - это абсолютно нормально.

Рег54
9 мая 2012 в 19:03

Сделали часть дороги с двумя уровнями развязки, а остаток не доделали. А скоростное ограничение сделали по всей дороге. Раз начили делать, так надо властям и доделать до конца дорогу, что бы действительно всЁ работало. Надо было всего то развести в разные уровни Крапоткону и Иподромскую!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
9 мая 2012 в 20:07

Сегодня выезжая с заправки напротив "Ауры" пропуская поток машин, наблюдала картину.3девочки лет 15 перебегали Ипподромскую естественно не по светофору. Бежали ловируя между начинающих притормаживать перед светофором машин.хохотали По правой ехал камаз, водитель еле оттормозился от одной.И знаете еслиб не успел, то жаль мне было б только водителя.

ОТВЕТИТЬ
parabellum54rus
9 мая 2012 в 22:30

смотрю на ситуацию с двух сторон: как водитель с 10-летним стажем, когда пешеходы бегут на красный и слов нет, и как пешеход - редкий случай когда мне пришлось с 4-летним племянником переходить несколько улиц: переходила только на зеленый, 5 раз показывала на какой свет идти, но все равно шла с той стороны, где ближе к машинам, чтобы ребенок был прикрыт мной.
А вообще, после того как начала ездить, сразу пропало желание "пробегать" на красный.
Берегите себя и своих детей, пешеходы и водители.

9 мая 2012 в 23:16

Я поражаюсь над многими. Я сам водитель. Скажу так. Водителю висты с этим жить всю свою жизнь и думаю мало приятно ему это будет. А ребенок не виноват, в здоровом "ЛБЕ" ,что был за рулем намного больше разума чем у девочки. Ей 8 лет. Самое обидное, что это не первый и увы не последний случай. А мер никаких не предпринимают наши доблестные "градоправители"

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2012 в 23:55

в том месте нет и небыло пешеходного перехода. Версия либо несчастный случай по глупости, либо самоубийство, но об этом не нам судить а следователям. А вот то что Водитель отсидит если не будет мирового соглашения с родственниками это большая вероятность.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
10 мая 2012 в 00:02

Да там по светофору то страшно ходить (есть некоторые при повороте на Ипподромскую с Плехановского так газуют, что аж скрежет от колес по асфальту идет), а тут еще и в 20 (может и чуть больше, но не важно, все-равно рядом) метрах от ПП да на красный свет. Соболезную родным и близким.

ААААА
10 мая 2012 в 00:04

Хотя, что мы хотим? Буквально сегодня, 9 мая. Один взрослый переводил мальчика лет 6-ти через Титова, возле Тихвинских домов. Так сложно, наверное, пройти 20 метров до светофора. Родители учит своих детей собственным примером и пресекайте на корню выбегания на дорогу.

bob0642
10 мая 2012 в 01:28

80 разрешенная,согласен,но при подъезде к светофору в направлении маг. МЕГАС, водитель должен снизить скорость до 60 км,жаль там знака нет, а надо-бы поставить,хотя-бы за 50 метров до светофора,тогда хоть как-то будут соблюдать скор. режим, а значит и трагедий меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Anonimka
10 мая 2012 в 02:31

Она просто торопилась в школу, и изза этого погибла. Абсолютно неважно кто виноват в этой трагедии, а важно то, что ее больще нет. Она больше не увидит своих родителей,друзей и они ее не увидят. Ей было 13лет, у нее была еще вся жизнь впереди,и так все оборвалось,мы не должны оссуждать водителя, и Настю тем более.Сегодня ее хоронили...школа №100 помнит,скорбит...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 мая 2012 в 09:14

В автомобиле аптечки обязательны, огнетушители обязательны, а вот видео регистраторы имеет небольшая часть автолюбителей, хотя пользы от них в разы больше, нежели от аптечки, с которой 90% даже пленку не снимают. Вводить нужно данное устройство в обиход в обязательном порядке, и подобные ситуации будут решаться гораздо легче. В данном случае водителя жалко не меньше, чем родителей... Травма на всю жизнь, да еще и виноватым останется.

SCORP_666
10 мая 2012 в 09:23

Родители! Учите своих детей переходить правильно дорогу и сами будьте для них примером. Ведь яблоко от яблони...

Видео с моего регистратора.
http://www.youtube.com/watch?v=9oiiyZdmyJY

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 09:36

Единственное решение всех проблем - ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ ПДД!!!
КАК водителям и пешеходам. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ В НАС САМИХ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 09:40

И ГАИцам не мешало бы почаще в особо аварийных местах находиться!!! "Особо одаренные" водители только на это и реагируют...

Анастасия
10 мая 2012 в 09:49

Жаль родителей девочки...и водителя. Ну не маленькая же уже, надо было ГОЛОВУ включать! Еще бы на Ипподромской магистрали попробовала перебежать! Хотя и там много таких "перебезчиков" встречаю.

Фото пользователя
10 мая 2012 в 09:54

а на Петухова стрит,напротив Кировского универмага есть "зебра" и знак,но перейти дорогу там бесполезно...давят все что шевелится..

ОТВЕТИТЬ
Данил.
10 мая 2012 в 11:37

Соболезную родителям...

теперь к гражданам пешеходам.. я водитель со стажем 1 год.. ни каких происшествий не было..ттт..уважаемы граждани пешеходы.. переходите дорогу.. в положеных местах только на зеленый и в полной уверенности безопасного перехода проезжей части.. НЕ ПО ДИАГОНАЛИ!!!! НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!! НЕ НА КРАСНЫЙ!!! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ,, ДОЙДИТЕ ЭТИ 5 МЕТРОВ ДО ЗЕБРЫ И ПЕРЕЙДИТЕ ПО НЕЙ!!!
Теперь к гражданам водителям....Соблюдайте пдд.. !! пропускайте пешеходов.. всеравно в случае чего мы пострадаем? нам это надо у нас тоже родные близкие и семьй! соблюдайте скоросной режим... И ЕЩЕ ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОЕХАТЬ ПО ИПОДРОМКЕ МОЖНО ЗАМЕТИТЬ.. ЧТО УЛИЦА КРОПОТКИНА НАХОДИТЬСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫШЕ ИПОДРОММСКОЙ.. И ЧТО КОГДА ЕДЕШЬ В СТОРОНУ БОГДАШКИ ПРОЕЗЖАЯ ЗАПРАВКУ ПОД ЖД МОСТОМ ТО ЧТО ТВОРИТЬСЯ ЗА ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ. НЕ ВИДНО.. ТАК КАК ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ НИЗИНА.. И ПОЭТОМ ВСЕ ЧТО В НЕЙ НАХОДИТЬСЯ ,НАХОДИТЬСЯ В МЕРТВОЙ ЗОНЕ..А ВСЕ ЛЕТЯТ ПОД 100...
ВОТ ВАМ И ТРАГЕДИЯ...
СОБЛЮДАЙТЕ ПДД И КУЛЬТУРУ ВОЖДЕНИЯ!! ЧЕГО НАШИМ ВОДИТЕЛЯМ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ.. ТАК ЭТО КУЛЬТУРЫ...

stroika
10 мая 2012 в 12:19

По поводу посадят- не посадят, пример из жизни - по ул. Нарымской бабушка с внуком переходили дорогу в неположенном месте, их сбила машина, за рулем была женщина- водитель, мальчик погиб на месте, у бабушки - тяжкие телесные. После судебных разбирательств, суд постановил, что водитель мог избежать наезда, и в итоге - реальный срок, сейчас водитель нах. в женской колонии поселении.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
10 мая 2012 в 13:12

Этот факт ГИБДД должно растрезвонить на всех перекрёстках, чтобы водятлы не думали, что они всегда и везде правы.
Это к ДТП на Кропоткина-Ипподромской в полной мере относится.

Yura9000
10 мая 2012 в 13:41

Господин Штельмах, долго мы еще будем читать такие новости? В последнее время они появляются с ужасающей регулярностью. Не справляетесь со своими обязанностями? Какие меры приняты по каждому факту смерти ребенка на дорогах города? Пора давать ответы на эти вопросы, и пока еще не в Москве и не в прокуратуре. Господин Мэр и господин Губернатор, Вам бы тоже не мешало порешать этот вопрос!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 14:20

уважаемые комментаторы!
я не знакома была с этой девочкой, но была в ситуации, в какой находятся её близкие - никому этого не пожелаю!
пожалуйста!!! ну прикусите вы язык, имейте совесть - о мёртвых либо хорошо, либо никак. родители, друзья, знакомые потом это будут читать. им перескажут. прошло 9 лет, но я до сих пор помню, как имя моей близкой чудесной подруги полоскали на нгс, оскорбляя её последними словами за то, что она погибла под колёсами машины, переходя дорогу на красный свет. смесь кошмара от её гибели и комментариев людей, которые не имели никакого права такое говорить была незабываемо ужасающа! поставьте себя на их место - у вас погибла дочь, да, виновата, но!! им и так больно, а тут вы, все такие пипец умные. имейте уважение к незнакомым людям, у которых величайшее горе. промолчите. не судите и не судимы будете.

родители: соболезную, крепитесь. как бы ни было вам сейчас больно, я знаю - у вас всё наладится, вы это переживёте. не говорю абстрактно, знаю - это ужасно, но вы сможете жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 мая 2012 в 14:24

проезжала мимо в тот момент, я даже заплакала! соболезнования родителям! учите малышей с самого детства что есть только зеленый свет светофора для перехода дороги!!!!! даже зебра не помогает и на зебре очень многие не останавливаются!