NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ветер сорвал крыши и повалил опоры в Тогучине

Ветер сорвал крыши и повалил опоры в Тогучине

В Новосибирской области в Тогучине порывистый ветер сорвал крыши со зданий и стал причиной отключения электричества

В Новосибирской области в Тогучинском районе порывистый ветер сорвал крыши со зданий и стал причиной отключения электричества.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, в 17:30 в Тогучинском районе порывы ветра до 22 м/c частично повредили кровлю на нескольких административных зданиях, жилых домах и социальных учреждениях. Произошло кратковременное отключение электроснабжения (от 30 минут до 1 часа) в населенных пунктах Завьялово, Сурково, Заречное, Борцово и в Тогучине.

Кроме того, по данным МЧС, в Тогучине повреждена кровля на 6 многоквартирных жилых домах и на 2 административных зданиях — центр занятости и спортивная школа, также повреждения получила кровля 6 частных жилых домов, повалено 7 деревянных опор линий электропередачи.

В поселке Коурак ветер повредил крышу средней школы и больницы, в деревне Владимировка — крышу дома культуры, в населенном пункте Усть-Каменский — крышу культурно-досугового центра, в поселке Нечаевский — кровлю на котельной, водонапорной башне и детском саду.

В селе Лекарственное ветер повалил 15 деревьев.

«Отогнуты металлические листы, частично сорван кровельный материал. На данный момент проводится оценка поврежденных объектов с целью проведения работ по их восстановлению», — описали характер повреждений в МЧС. Погибших и пострадавших нет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления