NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирской области начался сезон свадеб (фото)

В Новосибирской области начался сезон свадеб (фото)

В Новосибирской области начался сезон свадеб, число зарегистрированных браков растет каждый месяц.

Как сообщила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко, в апреле в регионе брак зарегистрировали 2043 пары.

«Ежегодно в летне-осенний период наблюдается увеличение количества регистраций браков. Но уже сейчас число молодоженов заметно возросло по сравнению с зимним периодом», — отметила Людмила Дядченко.

Так, в январе в регионе заключили брак 1196 пар, в феврале — 1500, в марте — 1706.

«В апреле в Новосибирской области свои отношения зарегистрировали 2043 пары, из них в Новосибирске — 1303. При этом многие из молодоженов региона (458 пар) зарегистрировали отношения 20–21 апреля — накануне славянского праздника Красной горки, в Новосибирске в эти дни свадьбу сыграли 247 пар. Одной из таких пар были молодожены Сергей и Наталья Соколовы, которые удивили сотрудников Дворца бракосочетания своими свадебными нарядами в русском стиле, расшитыми невестой вручную», — рассказала Людмила Дядченко.

Всего в этом году в регионе уже сыграли 6445 свадеб, что на 568 свадеб больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе правительства НСО.

Справка: Красная горка — народный весенний праздник у восточных славян, праздник веселья, гуляний и хороводов, знакомств парней и девушек. С появлением христианства был приурочен к первому воскресенью после Пасхи.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления