NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стали известны три школы с самыми умными детьми

Стали известны три школы с самыми умными детьми

Три новосибирских школы — СУНЦ НГУ, лицей № 130 им. академика М.А. Лаврентьева и гимназия № 1 — подготовили больше всего победителей федерального этапа школьных олимпиад.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников Новосибирскую область представлял 101 ученик, в итоге они завоевали 11 первых мест и 44 призовых.

Лидирует по числу победителей Специализированный учебно-научный центр НГУ (бывшая ФМШ, 4 победителя и 15 призеров). В лицее № 130 им. академика М.А. Лаврентьева подготовили 2 победителей и 7 призеров, а в гимназии № 1 — 2 победителей и 4 призера.

Представители Новосибирской области заняли первые места на соревнованиях по химии, русскому языку, физике, немецкому языку, экономике и биологии.

«Если оценивать ситуацию в общем, то налицо результаты работы специализированных классов с углубленным изучением предметов математического и естественнонаучного профиля. В дальнейшем эта тенденция будет проанализирована», — отметил заместитель председателя правительства – министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов.

Справка: Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил по 22 предметам учебной программы в апреле на территории разных городов России. Новосибирскую область на олимпиадах представлял 101 ученик, что является рекордным показателем за последние годы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления