Дерево-то убрали, а сейчас стоит аварийка с поднятой корзиной - навешивают обратно провода, там еще один изолятор валялся на дороге сорванный, так что пока делают, движение от перекрестка с Ватутина затруднено.
Йошкин матрешкин! А неужто мы сами то не видим штормовое?
Шторм 20,8-24,4 м\сек.Гнутся большие деревья, ломает большие ветки. Ветер срывает черепицу с крыш
Сильный шторм 24,5-28,4 м\сек.На суше бывает редко. Значительные разрушения строений, ветер валит деревья и вырывает их с корнем
Не просто звездец, а "с ветерком"...
Да, и вправду, странная гроза - ясное небо, звёзды видно и Луну.....
Задуматься надо - когда рюмашку последнюю перехилить...
"..Ветер выдувал начинку из домов, стояли каменные коробки и зияли окнами, а потом вздувались и рассыпались в крошку. Из реки выдуло, ты понял, всю воду и снесло ил – как пустая канава..." Веллер, Б Вавилонская
3 мая проснулась - глянула в окно и наш новенький дом ...
2 этажа-мансарды на недостроенном доме нет - лежит у соседей в огороде !
Взяли на время стройки вагончик в аренду - вот сижу в нем и боюсь , чтобы и его не снесло.((
У моих родителей в соседнем доме вообще половину крыши оборвало от этого урагана (((( А нам вообще пришлось 4 числа в поликлинику топать с ребенком, так заруку пришлось держаться и за заборы хвататься на каждом шагу, чуть ветром не унесло(в тот момент я полным девочкам даже позавидовала, им ходить быть намного легче)
После сегодняшней ночной грозы при ясной Луне на небе уже ничего не страшно! :)
Так всё лето такое будет у вас. Скоро станет пустыней всё, ветер всегда и песок. Ни снега нет, ни лета. И пробки по 100км.
Уже есть печальные последствия - сегодня упала береза на Ладу на Новогодней, движение по улице затруднено, дерево лежит поперек проезжей части.
а то что с 30 на 1 уроганище властвовал кто-нибудь предупреждал?я думала что унесет меня вместе с домом в изумрудный город!
А почему МЧС нас вчера об этом ветре не предупредило? а сегодня уж и так всем понятно ,стоит форточку открыть
Йошкин матрешкин! А неужто мы сами то не видим штормовое?
Шторм 20,8-24,4 м\сек.Гнутся большие деревья, ломает большие ветки. Ветер срывает черепицу с крыш
Сильный шторм 24,5-28,4 м\сек.На суше бывает редко. Значительные разрушения строений, ветер валит деревья и вырывает их с корнем
Нам звездец? :D
Уж лучше бы дождями все залило, чем килограммы штормовой пыли с себя стряхивать!
Всю ночь из-за грозы не спала,гром,молнии,ливень,кошка с ума сходила...сейчас ветрина...ужас,я еле от авто до офиса дошла
"..Ветер выдувал начинку из домов, стояли каменные коробки и зияли окнами, а потом вздувались и рассыпались в крошку. Из реки выдуло, ты понял, всю воду и снесло ил – как пустая канава..." Веллер, Б Вавилонская
Мда, какие у нас "погодные" профессионалы!!! Я вот вчера слушала погоду - о таком ветре ни слова!!! Какие "специалисты"!!!
предупредили, когда все прошло???
а сегодня??? что не ветер что ли был??? ужас, было открыто окно, цветок аж упал, кое как закрыла
для нас, для метееозависимых, опять одна головная боль в бурю...
А у меня кровля на доме выдержала, не плохо я однако поработал.
Что-то поздновато( Как обычно( Я могла бы так же оповестить всех о шторме!!!
3 мая проснулась - глянула в окно и наш новенький дом ...