Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации День Монстра (фоторепортаж)
День Монстра (фоторепортаж)

3 мая 2012 в 00:40

Если это "Монстрация" вызывает "позитив" то я против такого позитива. Я их видел - как раз стоял на углу Ядринцевской и Красного проспекта и шествие проходило мимо. Абсолютно безобразные кривляния, бессвязные фразы на плакатах, галдящая молодёжь не пойми с чего радостная (люди в час-пик, в обычные дни производят более приятное впечатление, чем они) - спокойно могли б провести сиё шествие на Набережной, и не устраивать затор на пл. Калинина. Да и не мешало б в следущем году наконец-то разгонять подобные несанкционированные шествия. Предложили Набережную - пусть там и галдели б сколько хотели.
Вся эта толпа оставила только куда более негативное впечатление, чем другие митинги, происходившие в этот день. Зарядился от них только ещё более угрюмостью и негативом.

Социопат
3 мая 2012 в 08:01

Очень разочарован тем, что люди не понимают вообще сути этого дня. Т.е. в день когда они могли бы собираться защищая свои права как работники каких либо организаций в которых они трудятся неофициально, в которых их на больничные не отпускают, в которых отпуска не оплачивают или хотя бы просто задерживают заработные платы. Про то что платят им крохи вообще молчу. Они делают нарочито идиотские плакатики и прикинувшись детьми 10 лет устраивают такое шествие. Нет на самом деле все это весело. Но я могу понять такое мероприятие в какой нибудь относительно благополучной стране типа Норвегии. Но уж никак не там где однокомнатная квартира площадью 42 кв м стоит 2 млн руб. при заработных платах в 17т.р. в среднем.

19254
3 мая 2012 в 00:58

Вышли бы лучше в свои дворы на субботник, мусор хоть собрали, яркие личности блин.

Как всё грустно. И так не пройти, не проехать с точечной застройкой, в том числе. Ещё и праздно снующая молодёжь "ни о чём". А нельзя это как-нибудь территориально перенести, чтобы не мешать среднестатистическим налогоплательщикам? Например, до "Сеятеля" доехали бы и тусовались в лесах Академа.

3 мая 2012 в 00:44

Они не смеются над действительностью. Они просто не хотят задуматься над ней.
Был закон ФЗ-83, были изменения в выплате больничных, были изменения в начислениях по декрету, выплачивают копеечные стипендии, не хватает садиков, собираться увеличивать пенсионный возраст... а думаете выйдет народ?
Это вам не Франция или Испания. Соберется 100 колек протестовать и все. Но лучше быть среди тех 100 чем в той тысячи.
Смысл праздника - солидарность в борьбе за свои права. Карнавал и праздничные концерты можно и в другой день устраивать. ИМХО.

Бегония
3 мая 2012 в 14:32

Я 1 мая участвовала в митинге оппозиции и собирала подписи против организации военной базы НАТО в Ульяновске. Порадовала реакция людей-все подписывали безоговорочно,благодарили за то,что мы делаем,что ещё кто-то думает о стране...

александр
3 мая 2012 в 07:13

Позиция эта прямая...
Народу всегда по пути,
Чтоб именно первого мая,
Плакат с хренотенью нести...

3 мая 2012 в 09:12

не вижу в этом ничего ни полезного, ни вредного, бездумная трата времени и места) ) молодежи не помешало бы заняться чем по полезнее чем страдать ерундой.

Посмеялся над некоторыми плакатами и особенно понравился дизайнер в каске имперского штурмовика из Star Wars. Дарта Вейдера на них нет:)

Наёмник
3 мая 2012 в 09:22

Очень многие говорят о безидеёности.
А какая идея в праздновании нового года, в танцах, фейрверках, музыке, кино и других подобных вещах?
Они ведь отвлекают от текущих проблем, таких как алкоголизм нации, падение уровня жизни, низкие зарплаты, высокая стоимость жилья, нехватка детских садов.
Безобразие. Всё запретить!

Гелена111
3 мая 2012 в 08:24

Да уж, пир во время чумы.

3 мая 2012 в 09:25

Главный посыл выразила девушка с плакатом РеТвита...
Скука и желание найти себе пару, а не экзистенциализм или социальный протест - вот главный посыл, на котором спекулирует Лоскутов. Но и он уже выдыхается, так как видимо ретвиты после Монстрации все равно не дарят).

Социопат
3 мая 2012 в 09:38

Потом не жалуйтесь что вам платят мало и что работодатели вас не любят и кидают. Вместо того что бы бороться за свои права, вы устраиваете подобную бутафорию. Потому что она не требует усилий.

Alex
3 мая 2012 в 07:53

Власть прикрыть Прикрыть первомай не смогла. Тогда решила из протестного превратить его в карнавальный,

группа товарищей
3 мая 2012 в 10:15

В Новосибирске сформировался новый тип горожанина "всем недовольный комментатор НГС". Половая принадлежность, социальный статус и уровень доходов роли не играют. Это состояние души. Что бы не допустить распространения заразы, нужно запретить интернет и сослать всех в Сибирь детские сады строить и убирать дворы.

Они и так в Сибири ? Тогда детские сады строить.

Правдогрыз
3 мая 2012 в 10:31

Ну какие 4000?! Поимейте совесть.
Считать умеете? Ну так считайте. Берётся фота в высоком разрешении, делится на сегменты и закрашиваются ярким цветом головы присутствующих. Потом тупо считается.
Так вот, этих три-дэ-монстеров было 1900...
Можете сами пересчитать.
Материалы тут http://eot-nsk.livejournal.com/21810.html и даже снято в том-же месте, что и в шапке статьи.

3 мая 2012 в 03:28

Своих добавлю, если пропустят :)
http://wizarden.livejournal.com/29186.html

3 мая 2012 в 08:22

Молодцы ребята! Чотко! А те кто ноют на счет субботника или вообще другого места - сами идите туда.

Михаил
3 мая 2012 в 14:55

Впервые вижу столько положительных комментариев в поддержку монстрации. Что это - массовое заблуждение или в стране действительно все настолько плохо? Нравственность расшатывается, семьи распадаются, детей оставляют. И им плевать, что в новосибирске нет полноценно работающих благотворительных организаций, скверов, нормального озеленения, что молодёжь с бутылкой можно увидеть в любой день и любое время суток, кругом реклама порока, алкоголя, сигарет. Люди, теряя ориентиры озлобляются, культура общения падает. Ни о чём голова не болит, зато - пей, гуляй, веселись, веселись. И это наша Россия? Люди, дорогие люди!

x0
3 мая 2012 в 08:36

классно! сплошной позитив! И уж точно Новосиб больше известен Монстрацией, чем какой-нибудь Интеррой, которая, кстати, также не несет никакого смысла, но на нее расходуются гос.средства. Вывод: монстрация лучше интерры

Аарон Гутан
3 мая 2012 в 08:48

Последнее прибежище молодых хипстеров )
Я уж таки надеялся, шо этот бредовый перфоманс давно подох.

про
3 мая 2012 в 09:24

глупость какая-то всё это. затянувшееся детство, да.

++
3 мая 2012 в 09:29

Какая же монстрация без широкой физиономии Гнучева (фото №3)? Вот уж действительно,Фигаро здесь - Фигаро - там(((:

именно так!
3 мая 2012 в 09:29

Злые комменты к фоткам если честно...
"Отважные монстранты не поленились принести целый ковер, на фоне которого можно было сфотографироваться, изображая недалеких пользователей соцсетей."

Причем тут недалекие пользователи?! Было время - когда других фотографий у людей и не было. Все фотографировались за столом и на фоне ковра.

Эко
3 мая 2012 в 09:58

Часть народа идет на монстрацию просто весело провести время, конечно. Но для другой части это способ такой постмодернистской презентации своих взглядов, и если кто-то не понял, о чем плакат - его проблемы, это иная форма протеста. Кому надо, тот понял. Были среди плакатов и про экологию, и про коррупцию, и про власть, и про нищенство страны, и подтекст похлеще плакатов коммунистов. К примеру, "Хватит это медведь", "Шкаф - это не выход", "Make Love Not FuF Law", "Иди воруй (зачеркнуто) работай", "В этой жизни можно ничего", "Программа доступное жилье" (на избушке с курьими ножками), "Полетели в космос, там нет войны", "Цензура допикалась и ей устроили темную", "Энтропия не дает мне запихать зубную пасту обратно в тюбик", "Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц!"

Демонстр
3 мая 2012 в 10:10

Всецело (в мире, природе, социуме) любе явление имеет причину. Если что-то происходит, значит, оно должно было произойти. Имеет явление право на существование или нет, судить об этом бесполезно так как оно уже есть, и будет, если опять же «так сложатся звезды». Полезнее подумать, почему это происходит, в чем причина. В России зреет прослойка людей достаточно креативных и творческих, и НЕАГРЕССИВНЫХ. Кто-то из них осознаёт, кто-то нет, что теми способами которые применялись раньше не решить проблем. Эти люди стараются не протестовать, а отразить как в зеркале всю абсурдность происходящего. Проправительственные демонстрации – где здесь праздник? Сплошная агитация и пропаганда, как в советские времена. Системная оппозиция – по большей части сами клоуны, лозунгами которые за двадцать лет набили оскомину. Не системная оппозиция – пока это агрессивный хаос, который под давлением власти, непонятно в какую сторону выплеснется. Монстрация показывает нам самих себя – это пугает. Иначе зачем с ней бороться, там нет политических лозунгов, бороться с чем?

Гость
3 мая 2012 в 15:19

Насмешили. Всякие вера в магические цифры - суеверия. Не забывайте о том, что далеко не все в это верят. Причем надо понимать, что люди шутили

ъхзщшгнек
3 мая 2012 в 15:34

Впервые вижу столько положительных комментариев в поддержку монстрации. Что это - массовое заблуждение или действительно все настолько плохо?

Васька!
3 мая 2012 в 16:24

1 мая - праздник труда
1 апреля - подходящий день для Монстрации

фикс
3 мая 2012 в 17:06

Всё таки наш мэр молодец. Разрешил этим чудикам пройтись по красному. Они прошлись и заткнулись. Инцидент исчерпан. А запрети он, вонь бы поднялась.

3 мая 2012 в 00:31

Для тех, кто не понимает смысла монстрации - попробуйте погуглить слово "сатира". После этого примерно представьте, что сатира может быть не только в литературе, но и в мероприятиях.

PS Если непонятно, что значит "погуглить", попробуйте поискать в яндексе, что значит "гуглить" )

Виктор
3 мая 2012 в 00:47

Милитаризация-демилитаризация, мобилизация-демобилизация, монстрация-демонстрация! Так вот демонстрация - термин которым назвали первое майское выступление рабочих против засилия МОНСТРА, мирового капитализма со всеми его пороками: безыдейностью, беспринципностью, бесчеловечностью и т.д. В общем - правильным курсом идете, товарищи!!!

3 мая 2012 в 09:27

На самом деле,я считаю, неоднозначное действо.Вроде ничего плохого не делали, но и хорошего тоже.

Мыха
3 мая 2012 в 09:31

Популярность падает - это мягко сказано. Двойное снижение численности по сравнению с прошлым годом eot-nsk.livejournal.com/21810.html

Макс
3 мая 2012 в 11:13

Альяна, спасибо за фотку! нашел себя)) Там где Песцы)))

3 мая 2012 в 13:31

Позитив остался и это радует больше всего. Главное не сильно соприкасаться с политикой. Выходной удался.

Вар-Вар-Варвара
3 мая 2012 в 13:30

И что это было?!

Праздник ничегонеделанья!
Праздник ленности!
Праздник бессмысленности!
Праздник праздности!
Праздник смеха без причины, который, как известно, признак... ну вы сами знаете чего!

В детстве мы так развлекались, веселились, бегали, прыгали, кричали - выплеск лишней детской энергии и называлось это - беситься.

3 мая 2012 в 13:57

Здесь численность монстрантов в колонне посчитали (по фотографиям высокого разрешения). Оценка численности 1907 человек. http://eot-nsk.livejournal.com/21810.html

tomic
3 мая 2012 в 14:40

Ну и какой смысл в таких лозунгах? Следующая остановка "Монархия - мать порядка!"? Да и не забывайте, что такое число 666!

Йоху
3 мая 2012 в 14:39

Путин - самый успешный руководитель страны за последние 50 лет

дуб хондович
3 мая 2012 в 15:25

А суть сего мероприятия, ребят, кто-нить пояснит?

Gordey
3 мая 2012 в 17:57

Правда, как только закончилась официальная часть, «празднующие» как по команде покинули площадь.
Естественно если забег начанался...

3 мая 2012 в 00:18

Я себя нашел. Было весело здесь тоже много фоток ищите себя http://russlund.livejournal.com/5014.html

3 мая 2012 в 00:23

Отрадно, что у сего весёлого действа больше участников, чем у официальных политических движений :)

3 мая 2012 в 07:44

Да просто холодно было. В прошлом году значительно теплее было и тогда народ "пошел".

3 мая 2012 в 08:48

Бгг... щщааа повылазят недовольные зануды))
За репортаж спасибо, поржал)

3 мая 2012 в 09:15

Монстрация теоретически имела хоть какой-то смысл когда Демонстрация была чем -то “помпезно - притворным, красным, пенсионерским”. Монстранты выглядели бунтарями, возможно, пытающися что-то сказать. Теперь это уже не так, и сама монстрация смотрится как парад великовозрастных людей, застрявших в детстве. Скорее грустно, какая тут гордость.
Демонстрация же теперь состоит на половину, если не больше из молодежи разных течении (не только кпрф), которая при этом что-то пытается сделать, думает, выступает с вполне осмысленными предложениями, дает грамотные оценки фактов... Позитив.

3 мая 2012 в 09:32

Молодцы ребята, действительно надо превратить Монстрацию в своеобразный карнавал, может со слегка социальным поддекстом/протестом.

Пацан с криком души про кашу, - класс :).

журналисты - молодцы! ))

3 мая 2012 в 09:54

А где же репортаж про демонстрацию? Про нее было бы интересно прочитать никак не меньшему количеству людей. "Самими-то ходить лень", но сочувствующих-то очень много.